Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ajhnbr

непонятки

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

56
[W0WS]
Участник
126 публикаций
10 216 боёв

Обьясните мне такую ситуацию.

Есть Ибуки калибр гк 203,есть хиппер калибр гк тоже 203.НО из хиппера цитадели сыпятся как горох,выбиваю на любой дистанции,а ибуки уже заканчиваю проходить а цитаделей кот наплакал.Даже в упор не выбивает цитаделки хоть плачь.Приходжится стрелять фугасами,уже задолбался с такими моментами:выплывает ко мне бортом ,например,атаго,заряжаю бб,ну думаю сча отправлю в порт,и фиг вам,вылетает пару тысячь хп и фсе.Кстати на могами с тем же самым калибром,если какой нить наглый атаго или другой крейсер подходил на дистанцию менее 10 км ,я просто разрывал его с пару залпов.

По ттх отличие калибров могами+хиппера  и ибуки в начальной скорости снаряда 925 против 840 м/с.Неужели эта разница так влияет?

я бы понял на дальних дистанциях.Но даже на малых 6-9 км не выбивает цитадельки в прямой борт.

Поделитесь мыслями и наблюдениями.Это нормально для ибуки или просто несчастливый для меня корабль.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 140
Участник
5 604 публикации

насколько знаю - на нем кр ББ самые злые.

ну кроме бритов_) там своя песня.

Когда еще вводили ветку нем кр говорили, что их фишка - ББ.

От них и  играли многие всегда.

У япов же фугасы ядреные, большой шанс поджога и прочее.

Хотя мои миоко и такао бьют цитадели всем кр если те рельсоходят бортом на небольшой дистанции. ну...до 10 км точно есть.

Изменено пользователем darckailin

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
856
[DONAT]
Участник, Коллекционер, Лидер Форума
1 544 публикации
2 067 боёв

Снаряды бывают разные

Плюс игровой баланс

Зато у Хиппера фугасы это стыд :(

Изменено пользователем _LenivetZ_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации
5 396 боёв

Есть Ибуки калибр гк 203,есть хиппер калибр гк тоже 203.НО из хиппера цитадели сыпятся как горох,выбиваю на любой дистанции,а ибуки уже заканчиваю проходить а цитаделей кот наплакал.Даже в упор не выбивает цитаделки хоть плачь.Приходжится стрелять фугасами,уже задолбался с такими моментами:выплывает ко мне бортом ,например,атаго,заряжаю бб,ну думаю сча отправлю в порт,и фиг вам,вылетает пару тысячь хп и фсе.Кстати на могами с тем же самым калибром,если какой нить наглый атаго или другой крейсер подходил на дистанцию менее 10 км ,я просто разрывал его с пару залпов.

По ттх отличие калибров могами+хиппера  и ибуки в начальной скорости снаряда 925 против 840 м/с.Неужели эта разница так влияет?

я бы понял на дальних дистанциях.Но даже на малых 6-9 км не выбивает цитадельки в прямой борт.

Поделитесь мыслями и наблюдениями.Это нормально для ибуки или просто несчастливый для меня корабль.

Снарядики разные и баллистика. Еще спросите, почему у Ибуки шанс поджега выше, калибры ведь одинаковые)

Фишка япов как раз в отличных фугасах, ББ имеет смысл применять только в ближнем бою и как раз на 6-9 км, они начинают неплохо пробивать одноклассников.  

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
56
[W0WS]
Участник
126 публикаций
10 216 боёв

Снарядики разные и баллистика. Еще спросите, почему у Ибуки шанс поджега выше, калибры ведь одинаковые)

Фишка япов как раз в отличных фугасах, ББ имеет смысл применять только в ближнем бою и как раз на 6-9 км, они начинают неплохо пробивать одноклассников.  

так в том то и беда что не пробивают ни однокласников ни меньше уровнем,не выбивает цитадели в прямой борт на 6 км!!!! если скажете ,что дел в руках, так на других то кораблях все в порядке

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
665 публикаций
2 038 боёв

ТС.ты на все эти цыферки не смотри даже.у разрабов свое видение реалиий и логика не понятная простым смертным.какой корабль у них в приоритете по донату.тот и цитадели выбивать будет.хоть с калибром 7.62

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
410
Участник
1 517 публикаций
3 225 боёв

Цитадель - это вообще странное явление. Иногда в борт делаешь кучу залпов и нифига, а иногда через нос или корму отлично выбивается.

Вот вчера столкнулся на Изюме с Айовой - нос к носу на 12 км. Я плыву на нее (пмк-билд), она сдает назад. Я делаю залп ББ и переключаюсь на фугасы (ну а что делать ББ если ЛК стоит к тебе носом?), но тут мои ББ долетают до Айовы и выбивают цитадель. Я аж немного офигел. Да, ЛК может выбить из КР цитадель в любой проекции, но что бы через нос из другого ЛК в 12 км? Такое я увидел в первый раз.

У немцев злые ББ за счет своей альфы. Но учитывая что в клиенте нет параметра "бронепробитие", судить конечно сложно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
38
Участник
188 публикаций
9 704 боя

норм все выбивают(от аобы до ибуки),а вот хиппер наоборот не зашел(толком не выбивает).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации
5 396 боёв

так в том то и беда что не пробивают ни однокласников ни меньше уровнем,не выбивает цитадели в прямой борт на 6 км!!!! если скажете ,что дел в руках, так на других то кораблях все в порядке

Ну фиг его знает, я Ибуки проходил, где-то месяц-другой назад купил Заю...Вроде нормально все было с цитаделями

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
185
[RA-X]
Участник
443 публикации

Снаряды бывают разные

Плюс игровой баланс

Зато у Хиппера фугасы это стыд :(

отличные фугасы у Хипера не надо "ля ля"  понятноь что хуже чем у японцев НО жгет отлично 4e6434515d68t.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
327
Старший альфа-тестер
1 742 публикации

Перенесено в соответствующий раздел.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
665
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 506 публикаций
6 472 боя

Цитадель - это вообще странное явление. Иногда в борт делаешь кучу залпов и нифига, а иногда через нос или корму отлично выбивается.

Вот вчера столкнулся на Изюме с Айовой - нос к носу на 12 км. Я плыву на нее (пмк-билд), она сдает назад. Я делаю залп ББ и переключаюсь на фугасы (ну а что делать ББ если ЛК стоит к тебе носом?), но тут мои ББ долетают до Айовы и выбивают цитадель. Я аж немного офигел. Да, ЛК может выбить из КР цитадель в любой проекции, но что бы через нос из другого ЛК в 12 км? Такое я увидел в первый раз.

У Норки и Айовы (про Монтану не уверен) в носу по центру сверху есть небольшой участок где броня без углов. Калибрами 203+ она пробивается без взведения. Ну а дальше снаряд взводится о не слишком толстый траверс цитадели и взрывается внутри. Явление редкое, но случается.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.