Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ajhnbr

непонятки

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер-испытатель
122 публикации
9 588 боёв

Обьясните мне такую ситуацию.

Есть Ибуки калибр гк 203,есть хиппер калибр гк тоже 203.НО из хиппера цитадели сыпятся как горох,выбиваю на любой дистанции,а ибуки уже заканчиваю проходить а цитаделей кот наплакал.Даже в упор не выбивает цитаделки хоть плачь.Приходжится стрелять фугасами,уже задолбался с такими моментами:выплывает ко мне бортом ,например,атаго,заряжаю бб,ну думаю сча отправлю в порт,и фиг вам,вылетает пару тысячь хп и фсе.Кстати на могами с тем же самым калибром,если какой нить наглый атаго или другой крейсер подходил на дистанцию менее 10 км ,я просто разрывал его с пару залпов.

По ттх отличие калибров могами+хиппера  и ибуки в начальной скорости снаряда 925 против 840 м/с.Неужели эта разница так влияет?

я бы понял на дальних дистанциях.Но даже на малых 6-9 км не выбивает цитадельки в прямой борт.

Поделитесь мыслями и наблюдениями.Это нормально для ибуки или просто несчастливый для меня корабль.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
5 598 публикаций

насколько знаю - на нем кр ББ самые злые.

ну кроме бритов_) там своя песня.

Когда еще вводили ветку нем кр говорили, что их фишка - ББ.

От них и  играли многие всегда.

У япов же фугасы ядреные, большой шанс поджога и прочее.

Хотя мои миоко и такао бьют цитадели всем кр если те рельсоходят бортом на небольшой дистанции. ну...до 10 км точно есть.

Изменено пользователем darckailin

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 360 публикаций
1 821 бой

Снаряды бывают разные

Плюс игровой баланс

Зато у Хиппера фугасы это стыд :(

Изменено пользователем _LenivetZ_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации
5 394 боя

Есть Ибуки калибр гк 203,есть хиппер калибр гк тоже 203.НО из хиппера цитадели сыпятся как горох,выбиваю на любой дистанции,а ибуки уже заканчиваю проходить а цитаделей кот наплакал.Даже в упор не выбивает цитаделки хоть плачь.Приходжится стрелять фугасами,уже задолбался с такими моментами:выплывает ко мне бортом ,например,атаго,заряжаю бб,ну думаю сча отправлю в порт,и фиг вам,вылетает пару тысячь хп и фсе.Кстати на могами с тем же самым калибром,если какой нить наглый атаго или другой крейсер подходил на дистанцию менее 10 км ,я просто разрывал его с пару залпов.

По ттх отличие калибров могами+хиппера  и ибуки в начальной скорости снаряда 925 против 840 м/с.Неужели эта разница так влияет?

я бы понял на дальних дистанциях.Но даже на малых 6-9 км не выбивает цитадельки в прямой борт.

Поделитесь мыслями и наблюдениями.Это нормально для ибуки или просто несчастливый для меня корабль.

Снарядики разные и баллистика. Еще спросите, почему у Ибуки шанс поджега выше, калибры ведь одинаковые)

Фишка япов как раз в отличных фугасах, ББ имеет смысл применять только в ближнем бою и как раз на 6-9 км, они начинают неплохо пробивать одноклассников.  

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер-испытатель
122 публикации
9 588 боёв

Снарядики разные и баллистика. Еще спросите, почему у Ибуки шанс поджега выше, калибры ведь одинаковые)

Фишка япов как раз в отличных фугасах, ББ имеет смысл применять только в ближнем бою и как раз на 6-9 км, они начинают неплохо пробивать одноклассников.  

так в том то и беда что не пробивают ни однокласников ни меньше уровнем,не выбивает цитадели в прямой борт на 6 км!!!! если скажете ,что дел в руках, так на других то кораблях все в порядке

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
659 публикаций
2 017 боёв

ТС.ты на все эти цыферки не смотри даже.у разрабов свое видение реалиий и логика не понятная простым смертным.какой корабль у них в приоритете по донату.тот и цитадели выбивать будет.хоть с калибром 7.62

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 517 публикаций
3 225 боёв

Цитадель - это вообще странное явление. Иногда в борт делаешь кучу залпов и нифига, а иногда через нос или корму отлично выбивается.

Вот вчера столкнулся на Изюме с Айовой - нос к носу на 12 км. Я плыву на нее (пмк-билд), она сдает назад. Я делаю залп ББ и переключаюсь на фугасы (ну а что делать ББ если ЛК стоит к тебе носом?), но тут мои ББ долетают до Айовы и выбивают цитадель. Я аж немного офигел. Да, ЛК может выбить из КР цитадель в любой проекции, но что бы через нос из другого ЛК в 12 км? Такое я увидел в первый раз.

У немцев злые ББ за счет своей альфы. Но учитывая что в клиенте нет параметра "бронепробитие", судить конечно сложно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
175 публикаций
9 478 боёв

норм все выбивают(от аобы до ибуки),а вот хиппер наоборот не зашел(толком не выбивает).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации
5 394 боя

так в том то и беда что не пробивают ни однокласников ни меньше уровнем,не выбивает цитадели в прямой борт на 6 км!!!! если скажете ,что дел в руках, так на других то кораблях все в порядке

Ну фиг его знает, я Ибуки проходил, где-то месяц-другой назад купил Заю...Вроде нормально все было с цитаделями

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
443 публикации

Снаряды бывают разные

Плюс игровой баланс

Зато у Хиппера фугасы это стыд :(

отличные фугасы у Хипера не надо "ля ля"  понятноь что хуже чем у японцев НО жгет отлично 4e6434515d68t.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 742 публикации

Перенесено в соответствующий раздел.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 396 публикаций
6 336 боёв

Цитадель - это вообще странное явление. Иногда в борт делаешь кучу залпов и нифига, а иногда через нос или корму отлично выбивается.

Вот вчера столкнулся на Изюме с Айовой - нос к носу на 12 км. Я плыву на нее (пмк-билд), она сдает назад. Я делаю залп ББ и переключаюсь на фугасы (ну а что делать ББ если ЛК стоит к тебе носом?), но тут мои ББ долетают до Айовы и выбивают цитадель. Я аж немного офигел. Да, ЛК может выбить из КР цитадель в любой проекции, но что бы через нос из другого ЛК в 12 км? Такое я увидел в первый раз.

У Норки и Айовы (про Монтану не уверен) в носу по центру сверху есть небольшой участок где броня без углов. Калибрами 203+ она пробивается без взведения. Ну а дальше снаряд взводится о не слишком толстый траверс цитадели и взрывается внутри. Явление редкое, но случается.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.