Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
staryiPen

Таран и его последствия.

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 638
[FH]
Участник, Коллекционер
2 308 публикаций
16 764 боя

Подскажите в недалеком прошлом не менялась ли мехнника тарана? Вчера меня затаранил амаги (40к) хп и у него осталось около 3к, я был тоже на амаги (20к) хп, до этого был свидетелем, когда соотрядника на монтане затаранил Курфюрст. Курфюрст ушел на дно, а у Монтаны снялось 1/3 хп всего. При этом в обоих случаях сигналов твердолобый не было. Если это баг я найду реплеи и закину разработчикам. А если нет? Вот и скажите менялась ли механика тарана? Может я пропустил чего?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
626
[W_WS]
Супертестер, Коллекционер
1 188 публикаций
11 879 боёв

Сигнал в расчёт не брал? Его можно и не заметить. Там вообще-то +50% к повреждениям противнику и -20% к твои повреждениям.

Изменено пользователем Quja

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 638
[FH]
Участник, Коллекционер
2 308 публикаций
16 764 боя

Сигнал в расчёт не брал? Его можно и не заметить. Там вообще-то +50% к повреждениям противнику и -20% к твои повреждениям.

На монтане был соотрядник. У него сигнала не было 100%. Ладно приду домой пересмотрю реплеи и если что выложу сюда.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 860
[460MM]
Старший бета-тестер
2 313 публикации
12 920 боёв

Судя по всему менялась. Лично на Балтиморе с 3к ХП не так давно таранил Ямато с 13к ХП. Результатом был удивлен, Ямато выжил, а я вот нет. Но подобные вопросы очень легко проверить в тренировочной комнате.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
54
[OKEAH]
Бета-тестер, Коллекционер
345 публикаций
11 387 боёв

На догоняющих курсах с небольшой скоростью столкновения такое может быть. Таранил как то Ямату на Хабаровске (давно было. в 4 км встетелись, торпы и дымы на кд, а передние башни в крестик выбиты пмк:playing:) влупился ему в корму и снял всего 10к без затопления, в чатике Яма сказал что флага не было у него.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 473
[FH]
Участник, Коллекционер
3 563 публикации
5 229 боёв

На догоняющих курсах с небольшой скоростью столкновения такое может быть. Таранил как то Ямату на Хабаровске (давно было. в 4 км встетелись, торпы и дымы на кд, а передние башни в крестик выбиты пмк:playing:) влупился ему в корму и снял всего 10к без затопления, в чатике Яма сказал что флага не было у него.

Насколько я помню, по прежним условиям скорость и углы столкновения не имели значения. Достаточно было одного контакта, для того чтобы 60 тысяч ХП улетело к чертям.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 900
[COD]
Участник
7 631 публикация
8 035 боёв

Кто из разработчиков есть? Ответьте, пожалуйста.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
830
[OSCAR]
Участник, Бета-тестер
3 779 публикаций
5 482 боя

Где-то читал, что теперь скорость влияет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 638
[FH]
Участник, Коллекционер
2 308 публикаций
16 764 боя

Забыл посмотреть реплеи((( Сейчас поговорю с соотрядником. Если у него есть реплей скинет его в тему.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 734
[WG-A]
Разработчик
3 693 публикации
1 325 боёв

Подскажите в недалеком прошлом не менялась ли мехнника тарана? Вчера меня затаранил амаги (40к) хп и у него осталось около 3к, я был тоже на амаги (20к) хп, до этого был свидетелем, когда соотрядника на монтане затаранил Курфюрст. Курфюрст ушел на дно, а у Монтаны снялось 1/3 хп всего. При этом в обоих случаях сигналов твердолобый не было. Если это баг я найду реплеи и закину разработчикам. А если нет? Вот и скажите менялась ли механика тарана? Может я пропустил чего?

Механика тарана

При таране основные роли играют масса и скорость кораблей — наибольший урон будет достигнут при столкновении корабля с большей массой, идущего полным ходом. Поэтому при столкновении кораблей одного класса, идущих на одной скорости, будут, скорее всего, уничтожены оба. При этом место соприкосновения роли не играет.

При получении урона от тарана на 10% и более от базовой боеспособности корабль также получает затопление.

Если столкновение с противником происходит на малой скорости и его уничтожение сразу не происходит, то механика тарана будет далее продолжать срабатывать или до уничтожения одного из кораблей, или до разрыва контакта.

Наносимый и получаемый урон могут быть увеличены и снижены соответственно сигналом Hotel Yankee, который выдается за достижение «Твердолобый» — выживание после совершения тарана.

При союзном таране наносимый урон снижается в несколько раз, причем затопление невозможно.

Тем не менее, ущерб обоим союзным кораблям причиняется — при длительном таране или при малых очках боеспособности возможно полное уничтожение. Плюс снижается скорость кораблей, вплоть до остановки, что облегчает противнику ведение огня, а также возможно изменение курса.

В ближайшее время, механика тарана не подвергалась изменениям. На полученное количество повреждений и конечный итог столкновения влияют: скорость и масса кораблей, количество очков боеспособности на момент столкновения и наличие сигнала Hotel Yankee.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 880 публикаций
803 боя

Механика тарана - столкновения кораблей - в нашей игре достаточно условна. Ее можно описать несколькими тезисами.

В механике тарана имеют значение два параметра - масса каждого из кораблей и их скорость относительно друг друга;

Механика настроена таким образом, что два корабля с одинаковой массой гарантированно будут уничтожены, если столкнутся друг с другом на полном ходу. И останутся в плачевном состоянии, если столкнутся на малой скорости;

Максимальный урон от столкновения в каждой паре "таранщиков" не может превышать наименьшего базового количества очков боеспособности среди этих двух кораблей. Пример - если Эри столкнется с Ямато, он (Эри) будет уничтожен, а Ямато получит урон по очкам боеспособности, не превышающий 9900 (если Эри в топе);

Если корабль при таране получил урона на 10 и более процентов от своей базовой боеспособности, он также получает затопление;

При союзном таране затопление невозможно, а урон режется во много, много раз;

При таране броня и часть корабля, в которую вы врезаетесь, не играет никакой роли. Только масса кораблей, относительная скорость (скорость тарана) и в плане определения максимального урона - базовая боеспособность;

Если вы тараните противника, но не уничтожаете его и продолжаете "толкать", механика тарана начинает срабатывать с довольно быстрым интервалом снова и снова - таким образом, враги, даже если они выжили, не проживут долго в "сцепке". Один обязательно должен отправиться на дно.

О модели повреждений

Изменено пользователем NeverForever

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 860
[460MM]
Старший бета-тестер
2 313 публикации
12 920 боёв

На полученное количество повреждений и конечный итог столкновения влияют: скорость и масса кораблей, количество очков боеспособности на момент столкновения и наличие сигнала Hotel Yankee.

Как очки боеспособности влияют на урон? Почему формула нанесения урона тараном является сверхсеретной в отличии от урона с ГК кораблей? Почему я должен гадать затопят меня тараном или нет?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 638
[FH]
Участник, Коллекционер
2 308 публикаций
16 764 боя

Механика тарана

При таране основные роли играют масса и скорость кораблей — наибольший урон будет достигнут при столкновении корабля с большей массой, идущего полным ходом. Поэтому при столкновении кораблей одного класса, идущих на одной скорости, будут, скорее всего, уничтожены оба. При этом место соприкосновения роли не играет.

При получении урона от тарана на 10% и более от базовой боеспособности корабль также получает затопление.

Если столкновение с противником происходит на малой скорости и его уничтожение сразу не происходит, то механика тарана будет далее продолжать срабатывать или до уничтожения одного из кораблей, или до разрыва контакта.

Наносимый и получаемый урон могут быть увеличены и снижены соответственно сигналом Hotel Yankee, который выдается за достижение «Твердолобый» — выживание после совершения тарана.

При союзном таране наносимый урон снижается в несколько раз, причем затопление невозможно.

Тем не менее, ущерб обоим союзным кораблям причиняется — при длительном таране или при малых очках боеспособности возможно полное уничтожение. Плюс снижается скорость кораблей, вплоть до остановки, что облегчает противнику ведение огня, а также возможно изменение курса.

В ближайшее время, механика тарана не подвергалась изменениям. На полученное количество повреждений и конечный итог столкновения влияют: скорость и масса кораблей, количество очков боеспособности на момент столкновения и наличие сигнала Hotel Yankee.

Хмм. Все же покупаю реплеи и скину. Столкновение на амаги было на небольшой скорости. А вот Курфюрст и Монтана другой вопрос. Надо попытаться найти реплей. Но спасибо за ответ.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
595
[WTYPM]
Участник
2 456 публикаций
4 864 боя

На монтане был соотрядник. У него сигнала не было 100%. Ладно приду домой пересмотрю реплеи и если что выложу сюда.

а причем тут соотрядник если речь идёт про амаги? может у того амаги сигнал стоял)) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 822
Бета-тестер
6 624 публикации
5 047 боёв

Формально, значение должна иметь ситуация тарана. Т.е. урон каждому должен зависеть от того, куда пришлись повреждения - если таран носом в борт, то таранивший априори страдает меньше протараненного.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 638
[FH]
Участник, Коллекционер
2 308 публикаций
16 764 боя

а причем тут соотрядник если речь идёт про амаги? может у того амаги сигнал стоял)) 

Я описал два боя. В одном меня затаранил амаги, я тоже на амаги был. У меня 20к у него 40к. Я в порт он выжил с 2-3к хп, но словил затоп и тоже в порт. Во втором случае играли отрядом. Я на маскве соотрядник на монтане. Его взял на таран Курфюрст. Я видел значек столкновения и минусование Курфюрста. Само столкновение не видел, когда камеру повернул на монтану у него было 60к+ хп. Тоесть при столкновении с курфюрстом он почти не потерял ХП. Ладно надо смотреть реплеи.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 734
[WG-A]
Разработчик
3 693 публикации
1 325 боёв

Как очки боеспособности влияют на урон? Почему формула нанесения урона тараном является сверхсеретной в отличии от урона с ГК кораблей? Почему я должен гадать затопят меня тараном или нет?

Очки боеспособности оказывают влияние на результат. При небольшой скорости столкновения и/или разности по массе — выживание может зависеть исключительно от количества очков боеспособности.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 860
[460MM]
Старший бета-тестер
2 313 публикации
12 920 боёв

Очки боеспособности оказывают влияние на результат. При небольшой скорости столкновения и/или разности по массе — выживание может зависеть исключительно от количества очков боеспособности.

Да никак не влияет. Таранищий меня ЛК с 1к ХП снесет меня фулового на таком же ЛК. 

И повторюсь, что там с формулой урона тарана?

Изменено пользователем Kukish_V
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
3 940 боёв

На Хиппере (флажка на таран не было) таранил Монтану. Удар пришелся в борт, почти в центр. У меня на момент тарана оставалось немногим более 8к ХП. При этом, таран снял с Монтаны 41900 ХП- лишь чуть меньше, чем полные ХП Хиппера. Видимо, удар в борт приводит к наиболее эффективному воздействию

Изменено пользователем Taipasha

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 638
[FH]
Участник, Коллекционер
2 308 публикаций
16 764 боя

Вот собственно пересмотрел реплей. Вот он. Стоит посмотреть. Ребят включайте сразу свободную камеру и летите на курфюста с монтаной. У меня инет вырубили пока роутер перегрузил и зашол меня убили. Реплей начинается за несколько секунд до столкновения.  http://my-files.ru/sue3ej

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.