Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KutuzovAFK

Про засвет

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

[21RUS] KutuzovAFK 135
518 публикаций
13 102 боя

Про систему обнаружения прочитал , что нашел , в теории вроде все красиво,  но остались непонятными  несколько  практических моментов :

1.  иду на Фубуки  ( заметность 6.8км )  встречаюсь с Огневым (7.7км)   на карте  мы единственные эсминцы и АВ нет.   и Огневой трижды замечает меня первым . странно однако .  

2. взял на Хиппер  "Систему обнаружения , мод1"   заявлено  50% к гарантированному обнаружению  противника ,  и  по 20% к  дальности видимости и обнаружению торпед.     ну видимость как то не заметил , торпы вроде и правда раньше светятся ,  а вот  с 50% обнаружения , то ли я недопонимаю , то ли что то не то .   я понимаю так - Фубуки  засекается с 6,8км  ( неоднократно проверено в боях )   +50%   , значит я его   должен видеть с 10.2 км ? правильно ?  а нифига подобного ,  он видится   именно с 6.8км  хоть с этой приблудой  , хоть без нее .   Ямато вообще  должен светится прямо на респе   а тоже нету.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[WTYPM] _____Zonder_____ 349
2 328 публикаций
4 581 бой

Про систему обнаружения прочитал , что нашел , в теории вроде все красиво,  но остались непонятными  несколько  практических моментов :

1.  иду на Фубуки  ( заметность 6.8км )  встречаюсь с Огневым (7.7км)   на карте  мы единственные эсминцы и АВ нет.   и Огневой трижды замечает меня первым . странно однако .  

2. взял на Хиппер  "Систему обнаружения , мод1"   заявлено  50% к гарантированному обнаружению  противника ,  и  по 20% к  дальности видимости и обнаружению торпед.     ну видимость как то не заметил , торпы вроде и правда раньше светятся ,  а вот  с 50% обнаружения , то ли я недопонимаю , то ли что то не то .   я понимаю так - Фубуки  засекается с 6,8км  ( неоднократно проверено в боях )   +50%   , значит я его   должен видеть с 10.2 км ? правильно ?  а нифига подобного ,  он видится   именно с 6.8км  хоть с этой приблудой  , хоть без нее .   Ямато вообще  должен светится прямо на респе   а тоже нету.

уточни, речь идет об РЛС или гидроаккустическом поиске? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[21RUS] KutuzovAFK 135
518 публикаций
13 102 боя

уточни, речь идет об РЛС или гидроаккустическом поиске? 

РЛС и ГАП   - это снаряжение  , а Система обнаружения , модификация 1   - это модернизация в 5 слоте восьмерок.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[CLOUD] Tim_0_o 1 820
Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 150 публикаций
9 255 боёв

В случае с Фубуки скорее всего ты был без камуфляжа да модулей,а Огневой с камуфляжем и 5-ым перком.

Под этими двумя фишками Огневой светится на 6.7 км точно(прикинул бонус от 5 перка для эсминцев в 10%+3% от камуфляжа..точные цифры перка не помню..)

Система обнаружения дает +50% к гарантированному обнаружению кораблей(вместо 2 км становится 3)

Изменено пользователем Tim_0_o

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
349 публикаций
2 447 боёв

Эта система увеличивает только гарантированное обнаружение кораблей (т.е. в дымах, за островами и т.п.), с 2 до 3 км. На штатное, то бишь, допустим, на открытой воде, никак не влияет, только на дальность отрисовки.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[CEKTA] Jigoku_Kamikaze 36
Коллекционер
664 публикации
8 332 боя

1. Маловероятно, но Огневой мог иметь пятый перк на инвиз. Иначе рядом с ним мог быть другой эсминец, который светился меньше вашего.

2. Гарантированное обнаружение противника - это двухкилометровый рентген. То есть он становится трёхкилометровым. Дальность видимости - это максимальная дальность отрисовки кораблей. То есть, если раньше Вы не видели Ямато, которого засветили для Вас союзники в другом углу карты, то теперь он у Вас отрисуется. На саму незаметность кораблей это никак не влияет.

Изменено пользователем Jigoku_Kamikaze

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FH] Dark_GIPER 2 988
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
3 348 публикаций
4 510 боёв

Бонус от камуфляжа и -10% перк считал? Я тебе помогу - 6,7 км

я понимаю так - Фубуки  засекается с 6,8км  ( неоднократно проверено в боях )   +50%   , значит я его   должен видеть с 10.2 км ? правильно ? 

Ниправильна! С чего ты взял что система обнаружения так работает? Она работает на дистанцию рентгена. Садись два.

Изменено пользователем Dark_GIPER

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[21RUS] KutuzovAFK 135
518 публикаций
13 102 боя

В случае с Фубуки скорее всего ты был без камуфляжа да модулей,а Огневой с камуфляжем и 5-ым перком.

Под этими двумя фишками Огневой светится на 6.7 км точно(прикинул бонус от 5 перка для эсминцев в 10%+3% от камуфляжа..точные цифры перка не помню..)

Система обнаружения дает +50% к гарантированному обнаружению кораблей(вместо 2 км становится 3)

маловероятно , что кэп Огневого имел 5 перк . я тоже был в каме на инвиз.  .....    а это система обнаружения  получяется почти бесполезная штука ... по крайней мере не за 2 ляма кредитов . .... жаль .

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
349 публикаций
2 447 боёв

маловероятно , что кэп Огневого имел 5 перк . я тоже был в каме на инвиз.  .....    а это система обнаружения  получяется почти бесполезная штука ... по крайней мере не за 2 ляма кредитов . .... жаль .

Совершенно верно - бесполезная практически для всех кораблей.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[WTYPM] _____Zonder_____ 349
2 328 публикаций
4 581 бой

РЛС и ГАП   - это снаряжение  , а Система обнаружения , модификация 1   - это модернизация в 5 слоте восьмерок.

понял, эта штука аналогична ГАП, там как тебе уже и ответили выше увеличивается дистанция обнаружения в дымах и за островами, допустим противника в дымах ты обнаружал при подходе на 3 км, с СО ты его засветишь на 4.5 км. или же если противник стоит за островом, но расстояние между вами 4 км, визуально ты его можешь не видеть, и атаковать его не сможешь, но прорисовка появится.

Изменено пользователем _____Zonder_____

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[21RUS] KutuzovAFK 135
518 публикаций
13 102 боя

Бонус от камуфляжа и -10% перк считал? Я тебе помогу - 6,7 км

Ниправильна! С чего ты взял что система обнаружения так работает? Она работает на дистанцию рентгена. Садись два.

Даже  с перком   у него все равно больше видимость  , у меня тоже кам установлен и  моя видимость  6,6км  , спасибо за помощь конечно , но не канает .
07:00 Добавлено спустя 0 минут
спс всем , кто ответил . 
Изменено пользователем KutuzovAFK

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FH] Dark_GIPER 2 988
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
3 348 публикаций
4 510 боёв

Даже  с перком   у него все равно больше видимость  , у меня тоже кам установлен и  моя видимость  6,6км  , спасибо за помощь конечно , но не канает .
07:00 Добавлено спустя 0 минут
спс всем , кто ответил . 

Базовый засвет Фибуки = 7,0 км. Со стандартным камуфляжем 6.8 км.  Что-же у тебя за камуфляж такой, что даёт -6% к дистанции засвета? :trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Haales 402
1 742 публикации

Перенесено в соответствующий раздел.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.