Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Elterian

Глубина пуска торпеды.

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 075
Бета-тестер
4 742 публикации

Тут в одной теме возник вопрос по торпедам. Суть в том, как и каким образом торпеда может пройти под кормой или под скосом носа. Итак, суть проблемы.

Отсутствие информации по глубине. В теории, торпеда может пройти не задевая бульбы( тарана) или под кормой. Всё зависит от глубины спуска и от формы кормы/носа. 

Итак, отсюда вопрос.

Кто знает по этому поводу хоть что то?

Какая глубина пуска по умолчанию? Торпеда ведь идёт не по поверхности.

Случаи удивительного спасения от торпед.

Комментарии разработчиков.

Приглашаю на дискуссию.)))))

Изменено пользователем Elterian

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
856
[DONAT]
Участник, Коллекционер, Лидер Форума
1 543 публикации
2 062 боя

Особенно круто, когда эсминец или крейсер пропускает под собой авиационную торпеду посередине корпуса :hiding:

А ты это наблюдаешь сверху и бомбишь удивляешься

Изменено пользователем _LenivetZ_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
694 публикации
5 291 бой

Если так подумать, что у нас эсминцы таким образом торпеды пропускают, то глубина пуска однозначно больше двух метров (Но это неточно, ибо имхо) :hmm:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
280
[SR-X]
Участник
1 675 публикаций
7 635 боёв

Чет ваще ни разу такого не было, разве что невзведенки с прицепом при близком пуске. Может тут с рассинхроном проблема какая?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 405
Альфа-тестер
11 011 публикация
5 121 бой

В нашей игре нет глубины хода торпед. Торпеды не могут пройти под днищем.

Есть только два случая, которые нужно учитывать.

1. Торпеды могут не успеть взвестись. Это примерно 200-500 метров. Более точных данных не знаю.

2. Торпеды могут попасть в уничтоженную оконечность корабля не нанеся урона. Обычно такую оконечность можно определить по черному, обгорелому цвету.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
856
[DONAT]
1 543 публикации
2 062 боя

В нашей игре нет глубины хода торпед. Торпеды не могут пройти под днищем.

Есть только два случая, которые нужно учитывать.

1. Торпеды могут не успеть взвестись. Это примерно 200-500 метров. Более точных данных не знаю.

2. Торпеды могут попасть в уничтоженную оконечность корабля не нанеся урона. Обычно такую оконечность можно определить по черному, обгорелому цвету.

Взвод торпед был, однако все равно прошли под днищем

Замечено очень много раз, особенно заметно это на корме крейсеров и эсминцев

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 405
Альфа-тестер
11 011 публикация
5 121 бой

Хочу посмотреть реплей, или хотя бы скриншот.

Из материаллов форума и ответов разработчиков такая механика торпед в игре не предусмотрена.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
856
[DONAT]
1 543 публикации
2 062 боя

Хочу посмотреть реплей, или хотя бы скриншот.

Из материаллов форума и ответов разработчиков такая механика торпед в игре не предусмотрена.

К сожалению реплеи не пишу

Скриншот снять попробую

Это видно невооруженным взглядом + сам проводил такую вещь с Ло Янгом

Авиационная торпеда так же прошла под кормой, далее торпеда проследовала дальше по курсу

Я не *** и прекрасно отличаю взведенные торпеды и не взведённые - невзведённые торпеды ударятся о корпус без взрыва и перестанут идти дальше, при этом не нанеся урона

Взведенные торпеды, попадая в уничтоженную часть, производят четко видимый взрыв/сплэш, но не наносят урона(при условии, что смежная часть корабля тоже уничтожена)

В этом же случае я наблюдаю картину - авиационная торпеда взвелась, прошла под кормой(на мелкой воде четко видно, что торпеда не контактирует с днищем при развороте корабля, а идем под ним, часть корабля в момент поворота "вылезает" из воды) и попёрла своим ходом дальше

При этом может взорваться в следующем корабле, поэтому сервер считает ее взведенной

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 405
Альфа-тестер
11 011 публикация
5 121 бой

К сожалению реплеи не пишу

Скриншот снять попробую

Это видно невооруженным взглядом + сам проводил такую вещь с Ло Янгом

Авиационная торпеда так же прошла под кормой, далее торпеда проследовала дальше по курсу

Я не *** и прекрасно отличаю взведенные торпеды и не взведённые - невзведённые торпеды ударятся о корпус без взрыва и перестанут идти дальше, при этом не нанеся урона

Взведенные торпеды, попадая в уничтоженную часть, производят четко видимый взрыв/сплэш, но не наносят урона(при условии, что смежная часть корабля тоже уничтожена)

В этом же случае я наблюдаю картину - авиационная торпеда взвелась, прошла под кормой(на мелкой воде четко видно, что торпеда не контактирует с днищем при развороте корабля, а идем под ним, часть корабля в момент поворота "вылезает" из воды) и попёрла своим ходом дальше

При этом может взорваться в следующем корабле, поэтому сервер считает ее взведенной

Вы можете считать как хотите, но Ваше мнение ошибочно и не подтверждается существующими механиками игры.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
856
[DONAT]
1 543 публикации
2 062 боя

Вы можете считать как хотите, но Ваше мнение ошибочно и не подтверждается существующими механиками игры.

Дадада, конечно

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 075
Бета-тестер
4 742 публикации

Нет глубины- не возможно. Они не видны на поверхности моря, а это означает, что какая то глубина есть. Относительная. И она ниже уровня поверхности явно. А по сему, вопрос очевиден. На сколько глубоко? Представим себе крейсер или эсминец с плоским днищем и минимальной осадкой. И получим прохождение под днищем.

Так что, Пиратика, отсутствие параметра глубины, не значит, что её нет.

А корабли с минимальной осадкой и специфической формой кормы есть.

По поводу механик игры.

Где записано, что торпеды идут по поверхности?

Дайте справку.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 624
[PT]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
11 978 публикаций
9 509 боёв

Это рассинхрон между сервером и клиентом (на самом деле корабль находится не там. где визуально отображается). Такую фигню еще в прошлом году замечал, и, боюсь, это неизлечимо (проблема не в игре).

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 075
Бета-тестер
4 742 публикации

Если так подумать, что у нас эсминцы таким образом торпеды пропускают, то глубина пуска однозначно больше двух метров (Но это неточно, ибо имхо) :hmm:

По сути под осаженной на поверхности  кормой пройти могут. Где кормовая часть корпуса выдается над килевой.Там осадка получается до 2х метров.
19:47 Добавлено спустя 2 минуты

Это рассинхрон между сервером и клиентом (на самом деле корабль находится не там. где визуально отображается). Такую фигню еще в прошлом году замечал, и, боюсь, это неизлечимо (проблема не в игре).

У меня просто проходили под кормой , на Чапаеве. И это не рассинхрон. Какая то глубина у них есть, но какая и как она влияет - инфы нет. Не на пустом же месте вопрос.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 624
[PT]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
11 978 публикаций
9 509 боёв

Нет глубины- не возможно. Они не видны на поверхности моря, а это означает, что какая то глубина есть. Относительная. И она ниже уровня поверхности явно. А по сему, вопрос очевиден. На сколько глубоко? Представим себе крейсер или эсминец с плоским днищем и минимальной осадкой. И получим прохождение под днищем.

Так что, Пиратика, отсутствие параметра глубины, не значит, что её нет.

А корабли с минимальной осадкой и специфической формой кормы есть.

По поводу механик игры.

Где записано, что торпеды идут по поверхности?

Дайте справку.

Лень искать (да и не очень умею я в поиск), но могу подтвердить - писал как-то СО ,что при определении попадания торпед глубина хода и осадка корабля не учитываются (они как-бы идут по поверхности)..

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
694 публикации
5 291 бой

По сути под осаженной на поверхности  кормой пройти могут. Там осадка получается до 2х метров.

Признаюсь честно-таких случаев не наблюдал/проверял.Хотя замечал одну "фишку"-по тому же Зайцу (у которого [логично] осадка поглубже эсминца) торпеды как пули от брони, а тот же Сухарик ловит при любом раскладе, даже при проходе под винтами.

Скорее всего, глубина пуска, если она вообще тут есть, есть очередная рандомная величина от ~1.2 до ~3.5м.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 075
Бета-тестер
4 742 публикации

Допустим, с кормой Кливленда, такой трюк не пройдёт. Корма посажена почти на уровень киля.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
694 публикации
5 291 бой

Кстати тогда выплывает второй вопрос: глубина сброса с торпедоносцев? 3+?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 075
Бета-тестер
4 742 публикации

Лень искать (да и не очень умею я в поиск), но могу подтвердить - писал как-то СО ,что при определении попадания торпед глубина хода и осадка корабля не учитываются (они как-бы идут по поверхности)..

Тоесть, даже находясь под водой, получается урон, как если бы торпеда шла по поверхности. Не минуемый удар по любой из частей корабля. Тогда встречный вопрос. Почему тогда не задевает бульбы? Отсюда вывод, все же глубина присутствует, иначе бы был урон как по скосам носовой части. В  несуществующую плоскость.

Вывод - дорабатывать механику или информации скорость пользователей.

Почему я и создал тему. Нужна некая унификация по глубинами и прохождению торпед. Более реальная. Без параметра глубины, но с стандартным её параметром.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
694 публикации
5 291 бой

Есть теория, что бульки на некоторых кораблях не входят в модель корабля (в обычном для нас понимании) > то бишь, в теории торпеда, проходящая под опред.углом через бульки (не задевая цитадель [импортант]) просто проходит сквозь текстурки и плывёт себе дальше, под винты и подальше от корабля.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 075
Бета-тестер
4 742 публикации

Ну, раз я создал тему, то я делаю предложение. Сделать для торпед адекватную скорость, нормальный дамаг, но более реалистичную дамаг модель.

Если торпеда может пройти под кормой - пусть проходит, если может влететь в бульб, пусть влетает. 

При попадание в винты или рули - сделать выведение рулей из строя, при попадании в корму, сделать опять то же самое или выход из строя двигателей. Тоесть, задать стандарт глубины и модель подрыва вспомогательных механизмов и некоторых частей корпуса. Допустим, бульб будет иметь свою часть прочности корабля. Допустим каких 400 или 500. Не так много, но и в то же время за торпеды не жалко.

Тоесть, сделать ту часть корпуса корабля, самую жирную, наиболее уязвимой. В то же время корму, в зависимости от формы, относительно уязвимой. Уязвимость дать винтам и перу руля.

Вот и всё.

Это моё предложение. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.