Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kolesoudachi

Этика разработчика

В этой теме 74 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 371 публикация
12 059 боёв

Посчастливилось мне вчера за вечер аж два раза попасть в один бой вместе с г-ном WellDone-ом. Вернее не посчастливилось, а скорее наоборот. Потому как оба раза мы в одни ворота слили, а а вышеозначенный Велдан на своём Минотавре вознагнул. Все бы ничего, да был он не один, а в компании с двумя игроками по фамилиям VTVshnik и Rino из некоего клана DEFS. Игроки хорошие, с баклажановой статой, все дела, да вот судя по клану никакого официального отношения к Лесте не имеющие, т.к., насколько я помню по танкам, участие разработчиков в сторонних кланах не приветствуется. После изучения их статистики, обратил я свой пристальный взор на статистику Велдана и вот, что там обнаружил - почти 50% боев на 9 лвл и почти 70%(!!!) боев на 10 у него сыграно во взводах. Причем, после вчерашнего вечера есть у меня большое сомнение, что во взводах этих были его коллеги по Лесте (что еще можно было бы объяснить служебной необходимостью), а не такие вот баклажановые статисты со стороны. В связи с чем хочу вынести на широкое обсуждение 2 вопроса:

1)Разве не является первостепенным долгом производителя продукта, тем более судя по громкому титулу "Head of Gamepaly" несущего прямую ответственность за качество этого продукта, прикладывать все усилия к тому, чтобы ПОСТОЯННО потреблять его именно в том виде, в каком он попадает на стол к большинству пользователей/потребителей?

Т.е. в нашем случае стараться по максимуму глотать кактус солорандом, бессмысленного и беспощадного, где тебя не прикроет фиолетовый Ямато и не подсветит не менее фиолетовый шимаказе. А не тратить 2/3 времени на обустраивание удобных покатушек вместе с сыгранной парой таких же статистов.

2)Плавно вытекающий из вопроса №1. Не из-за того ли, что Глава Гемплея Лесты большую часть боев на хайлевелах проводит в таких комфортных и искусственно созданных под себя условиях, в самой Лесте потом возникают бредовые теории, что главная беда хайлевела это "стремление игроков сохранять очки боеспособности"?

P.S. Красный текст это баг какой-то не знаю откуда взялся и как убрать:)

Прошу не использовать красный цвет. Исправил.

snow_snake

Изменено пользователем snow_snake
  • Плюс 13
  • Минус 10

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
247 публикаций

На мой взгляд, слишком провокационные, оскорбительные заявления. Для конструктивного обсужения, по моему мнению, следует сменить тон. 

По сути вопроса, не вижу этических ограничений на подобную игру, в том числе, и представителей команды разработки.

Со всем уважением. 

Изменено пользователем Serjscald
  • Плюс 4
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 385 публикаций
8 295 боёв

А разработчикам запрещено катать отряды со знакомыми и они должны играть только соло или с другими разработчиками? В свое время играл и с Влегрисом, и с Саб Октавианом. Давно правда.

• Плюс 2
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
5 375 публикаций
16 806 боёв

А я СабОктавиана и Терру Инкогниту в отрядах видел, тоже не с разрабами. Что тут такого-то? Я бы сам с ними в отряде поиграл, такие же люди, как и мы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
4 167 публикаций
7 828 боёв

кг/ам

И это еще мягко говоря...

• Плюс 3
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лоцман, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
12 770 публикаций
8 445 боёв

Да пускай играют как хотят. Тут даже полный отряд - не гарант победы, ибо матчмейкер такой шлак на остальные 9 мест намоет, что потом только диву даешься. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 371 публикация
940 боёв

ВИЖУ ЗАВИСТЬ В СЛОВАХ ТВОИХ!

7249210448fd.jpg

• Плюс 5
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
4 014 публикации
7 095 боёв

ТС очень странный тип

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
2 599 публикаций
5 571 бой

А давайте расширим пожелания:

1) Катать прокачиваемые корабли в половине случаев в стоке, без обвеса сигналами, камуфляжиками и прем-расходниками (игроки же так ходят в бои).

2) Играть так же в большинстве случаев на "калькуляторе" (честно говоря не знаю какая там машина у WD, но что-то сомневаюсь, что это древний комп с двумя гигами оперативы, интегрированной видяхой и 3Г-интернетом) - а что, нужно же знать как себя ведет игра и на таких, с позволения сказать, компьютерах

Изменено пользователем __RoSeR__

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
3 069 публикаций
7 931 бой

Парню порвало от фиолетовой статы фиолетового отряда :teethhappy: 

ПЫСЫ зависть -смертный грех! найди себе отряд фиолетовых и играй. И покажи свод законов, запрещающих играть разработчику с кем бы то ни было, кроме сотрудников компании Леста.

ПЫСЫ 2 и после того как предоставите их сюда, я возьму свои слова о том, что эта тема БРЕД, обратно.

• Плюс 4
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 371 публикация
12 059 боёв

Уважаемые, ну что за детский сад-то - запрещено/незапрещено, видел того, играл с этим...

Процентов 80% игроков играют в эту игру 100% соло, даже на 10 лвл - может ли человек, который должен как бы их интересами должен жить и в их шкуру влезать, делать это 70% боев катаясь фиолетовым взводом статистов?

• Плюс 8

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 275 публикаций

Не вижу проблемы. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
3 069 публикаций
7 931 бой

Уважаемые, ну что за детский сад-то - запрещено/незапрещено, видел того, играл с этим...

Процентов 80% игроков играют в эту игру 100% соло, даже на 10 лвл - может ли человек, который должен как бы их интересами должен жить и в их шкуру влезать, делать это 70% боев катаясь фиолетовым взводом статистов?

Очередной бред. 80% игроков почему играют соло? Я вижу в этом 2 варианта. Либо так больше нравится человеку и это его проблемы. Либо у человека слабо развиты коммуникативные способности и он не умеет общаться с людьми и только дули воробьям показывает и это тоже его проблемы. Игра если что командная и отряды в ней придумали не для того, что бы ты соло играл.
  • Плюс 2
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
4 167 публикаций
7 828 боёв

Бред бредовый. 

Вызовите Веллдана на товарищеский суд:trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума, Участник
6 142 публикации
7 759 боёв

Для понимания этики разработчика,  достаточно послушать было вчерашнее интервью с  JamesWhite, иллюзий не будет. 

• Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
642 публикации
8 633 боя

Что за бред? Где написано что запрещено играть в отряде? Я вообще, во избежание нервного срыва стараюсь не играть соло, жду соотрядников и вперед. И плевать мне кто и что думает. Нервы и спокойствие семьи дороже.

• Плюс 3
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
2 666 публикаций

А я СабОктавиана и Терру Инкогниту в отрядах видел, тоже не с разрабами. Что тут такого-то? Я бы сам с ними в отряде поиграл, такие же люди, как и мы.

Хм.... я с Саб Октавианом не катал, а мои соклановцы вроде в Корабли не играют, но надо уточнять (обзвон проведу)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
4 014 публикации
7 095 боёв

Велдан кстати и в соло норм может катать, встретил его как то в РБ

e504fbfa2d6b.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
6 620 публикаций

Вот ВеллДон статюга то какая оказывается, сам игру делает сам в ней меня и гнёт да ищё в отряде??:ohmy:

По существу то же попадал с ним и без отряда, хороший игрок, то что играет в отряде меня мало колышит, я откуда знаю чего он там проверяет и какие задачи выполняет, человек фанат своей работы по-моему это очень хорошо.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 162 публикации
12 250 боёв

Чукча не читатель. А если и читатель, то бестолковый. Это я о выше отписавшихся.

Вам автор говорит не то, что плохо отрядом играть с фиолетовыми статистами, а то что, человек придумывающий игру, играя с ними не видит всех проблем для большинства обычных игроков. 

На сколько верно это утверждение утверждать не берусь, но и вы, господа, перестаньте набрасывать на автора топика.

08:05 Добавлено спустя 2 минуты

Велдан кстати и в соло норм может катать, встретил его как то в РБ

А чего бы ему не играть то? Во-первых, хочется верить, что в Лесте не *** держат, во-вторых, это человек, которому известны все нюансы игры, скрытые для обычных игроков.
  • Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.