Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ProstoVasiya

WOWS - мир кривых зеркал

В этой теме 97 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 859 публикаций
6 453 боя

Сабж, так было всегда изначально, поэтому тема не нова. Пишу не хейта ради и тем более не надеюсь, что там Леста что-то услышит и т.д.

1. АВ против ЭСМ - сейчас ситуация вышла такая, что АВ, особенно на высоких лвл котнтрует ЭСМ путем сброса торпед крестом (+ отполировать бомберами если надо). Такая вещь и ранее практиковалась, но с учетом, что с ЭСМ дамажки мало, а рядом плавали ЛК - АВ тогда, до апа перков и ПВО, кидали по ЛК в основном. Изначально задумывавшийся класс АВ как контр-ЛК класс (хотя я уже не уверен, что там воспаленное воображение у Лесты думало изначально) теперь контрует ЭСМ, которые изначально были мелкими юнитами способными пробится к АВ и законтровать его. Вобщем вышла масло масленое. Видимо понимая некую абсурдность ситуации Леста одно время пыталась сделать ЭСМ с заградкой, но это как собаке 5я нога. Надо отдать должное, что в игре этот метод "5й ноги" практикуется повсеместно - тут Леста последовательна в применении абсурда в игре. Вобщем имеем что имеем - ЛК все с переапаным ПВО, КР с заградкой, АВ с заградкой (но ещё не все - на низких лвл есть выбор - лететь на эсм или на вражеский АВ + там ещё не все ЛК переапали на ПВО - у лесты ещё есть простарнство для апов\нерфов) - остаются только бедные ЭСМ. По мне ситуация так именно кривое зеркало. Я не говорю, что ЭСм должен быть подобен светляку в танках, который играет от маневра, скорости и инвиза, но что-то около этого, это же логичный концепт. Да, не совсем исторично, но в игре и так нет никакой историчности (ибо исторично, что АВ контровали ЛК и т.д.)
  2. ЛК усилили ближнюю ауру боя - ПМК, ГАП и скоро будет уже РЛС. Это ошибка. Они с апом ПВО и так стали самодостаточными юнитами, так вы их ещё более сделали универсалами. В такой схеме как не апай КР ничего не будет ибо у КР просто нет никаких приемуществ перед ЛК, разница в маневре небольшая не в счет ибо ЛК и не надо так маневрировать, а при наличии ГАП\РЛС так и тем более. У меня в порту из Кр остались лишь 10ка зао (раз выкачал не продавать же) и прем.4ур и все... Я уже не говорю, что в игре стали появлятся быстрые ЛК типа шарнхоста и Ко, которые вообще суть апнутые до ЛК КР. Кривое зеркало очердное. Да и потом, на высоких лвл за счет всех этих переапаных ПМК, ГАП, РЛС дистанции боя только увеличиваются, ибо идти на ближнмй бой ещё более опасно на ЭСМ или КР, а ЛК не могут это сделать из-за фокуса... вобщем там каша какая-то неприятная для игры...
  3. Мое мнение что скорость хода всем АВ надо резать раза в 2 минимум - в игре АВ тяжелый юнит, как арта в танках, он не может убегать с такой же скоростью как за ним ЭСМ гонится, который прорвался по флангу (так он его ещё и крест на крест закидает торпами) АВ ещё и апнут пожароустойчивость перками в будущем - вообще мрак, убегающий АВ который не догонишь ещё будет торперы поднимать на догоняющий ЭСМ... вобщем очередное кривое зеркало.
  4. Зачем делили ЯПов - не понятно, видимо кому-то торпеды мешают... были 2 разные ветки - ЯПы торпедные, США скажем - от ГК. Теперь опять все в кашу - и там и там все идет к одному безформеному кораблю, с некими усредненными характеристиками...
  5. Хотят убрать инвизную стрельбу из игры - это минус ещё одна фишка в игре, Леста все ещё страдает историчностью? Но вот странно - в танках есть инвизная стрельба, и даже покруче чем в кораблях - я не говорю про кусты, я говорю именно про стрельбу вне круга(квадрата) отрисоки, и ничего, милионный онлайн. А в кораблях с любой дополнительной микротаткикой борятся с каким-то фанатизмом - ну и итог виден...
  6. ЛК переапали, я писал? Да, теперь даже ББ входит в ЭСМ как нож в масло, на ОФ этим аутистам можно и не переключаться. Единственная причина (имхо) почему ЭСМ ещё популярны - это их относительная бодрый геймплей - стоит апнуть ЛК по маневрености и скорости ещё немного, очевидно же. Или добавить АРП эсминцы - тоже идея, золотистые, там вроде нет ещё такого цвета (или уже есть?)
  7. Склада нет, хлама внутреигрового все больше, у меня там модернизаций на живучесть ПМК уже 15 штук - куда их девать.. да и флажки скоро уже продавать надо будет.... уж на таран так точно. Ещё копятся обычные флаги - я бы тоже бы их на продажу отправил ибо кроме збт-шного ничего не вешаю и вообще кто там смотрит?
  8. Компании годные (хотя есть замечания по реализации)
  9. АРП корабли я бы продажу бы сделал возможным - пусть и чисто символическую за скажем 100к серы (к самим арп я нейтрален - есть возможность выключить и на этом спасибо). Я уже  не понимаю в чем там между ними разница, зеленые, синии, красные, девочки все разные, но ругаются одинаково на непонятном языке.
  10. Сигал кстати у меня тоже все время только на инглише шпарит, не смотря на то, что озвучка везде русская (стандартная) стоит. Но тут я одобряю такое неравенство ибо инглиш все как никак мировой язык (хотя может баг?) - ухо не режет, в отличии от японского "ёкоко"
  11. Черная пятница была черная, но только для игроков в прямом смысле. Но с другой стороны тут я лично без притензий, кап.страны распродажи устраивают не от доброты душевной, а для избавления от остатков на складах перед новым закупочным годом... но народ у нас не читатель и учения Маркса не знает, а уж о трудах по капиталистической модели и подавно, так что видимо хомячки думали, что капиталистические корабли будут как-то отличаться от капиталистических танков - но увы.

Зачем пишу, просто так, пальцы разминаю в перерыве, ничего не хейчу и ни на что не надеюсь.

• Плюс 13
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[COD] EnsignBear 0
Коллекционер-испытатель
8 189 публикаций
7 550 боёв

Сабж, так было всегда изначально, поэтому тема не нова. Пишу не хейта ради и тем более не надеюсь, что там Леста что-то услышит и т.д.

По факту получился хейт, не осилил, так просто пробежался.

За старания поставлю +

• Плюс 2
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FZ] quasimidi 41
210 публикаций
7 141 бой

много спорных вопросов, но флаг на таран точно не нужен:izmena:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[GULAG] Kranmer 2 178
8 268 публикаций

АВ против ЭСМ - сейчас ситуация вышла такая, что АВ, особенно на высоких лвл котнтрует ЭСМ путем сброса торпед крестом (+ отполировать бомберами если надо).

Утопленные вражеские эсминцы со старта - 90% вероятность победы. Дамажку на ЛК можно и потом набить.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[WTF] Saferprim 2 331
Участник, Коллекционер-испытатель
4 912 публикации
7 053 боя
Вчера на Ширатсую не мог догнать на форсаже  c флажком убегающего Шокаку, немножко бредово.  А ведь есть Акидзуки у которого скорость еще ниже.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Nielle 108
257 публикаций
4 555 боёв

Мне очень нравится, когда в игре такие поборники переапанных ЛК в итоге ругаются в чат на фугасоплюйные крейсера, после того как универсальная переапанная машина (по ихмнению) идет на дно с 3-4 пожарами, а попасть в  крейсер на 16 км не выходит.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
958 публикаций
7 168 боёв

1. Мое мнение что скорость хода всем АВ надо резать раза в 2 минимум - в игре АВ тяжелый юнит, как арта в танках, он не может убегать с такой же скоростью как за ним ЭСМ гонится, который прорвался по флангу (так он его ещё и крест на крест закидает торпами) АВ ещё и апнут пожароустойчивость перками в будущем - вообще мрак, убегающий АВ который не догонишь ещё будет торперы поднимать на догоняющий ЭСМ... вобщем очередное кривое зеркало.
АВ "в реале" одни из самых быстроходных кораблей . ЭСМ "прорвавшийса по флангу" - это же чит команде противника, их беречь надо, а не топить "крестом"  :teethhappy:. Ведь весь бой он не занимается своим прямым делом, а крадётся по краю и как-раз как свою команду перетопили получает свой жирный, но уже бесполезный фраг..... сам бы такого утопил с удовольствием :hmm:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FOGHA] EEE75 483
863 публикации
8 015 боёв

АВ "в реале" одни из самых быстроходных кораблей . ЭСМ "прорвавшийса по флангу" - это же чит команде противника, их беречь надо, а не топить "крестом"  :teethhappy:. Ведь весь бой он не занимается своим прямым делом, а крадётся по краю и как-раз как свою команду перетопили получает свой жирный, но уже бесполезный фраг..... сам бы такого утопил с удовольствием :hmm:

Как тут любят писать - за реализмом на флот.

АВ в игре итак имбы переапанные, вполне разумно будет убавить им скорость.

• Плюс 2
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 859 публикаций
6 453 боя

Утопленные вражеские эсминцы со старта - 90% вероятность победы. Дамажку на ЛК можно и потом набить.

У вас в начале боя нет выбора (на мидл и хай лвл) - ЛК в начале идут коском как правило, и по мимо своего переапаного ПВО имеют ещё ауры соседей - так что вы на АВ до них рпросто не долетите. Остаются только ЭСМ. Без вариантов.

Вчера на Ширатсую не мог догнать на форсаже  c флажком убегающего Шокаку, немножко бредово.  А ведь есть Акидзуки у которого скорость еще ниже.

Да, именно такой вот бред, он был изначально с ЗБТ и упирался в иторичность скоростей... хехе...

Мне очень нравится, когда в игре такие поборники переапанных ЛК в итоге ругаются в чат на фугасоплюйные крейсера, после того как универсальная переапанная машина (по ихмнению) идет на дно с 3-4 пожарами, а попасть в  крейсер на 16 км не выходит.

Ага, это прокатит на 4ур - но не на 8-10, там ЛК просто так не подставится, первые пожары, он потушит и отхилит и будет выходиь из боя, а даже если в догонку вы его подожжете - он не утонет - слишком много ХП и перки\модернизации на пожар + флажки на тушение. Потом через пару минут он снова отхилится и все... В ответку он вам пришлет в цитадельку. которую КР вообще не отхилит (и хорошо если не шотнет)

И что-то по вашей стате на КР не заметно, как вы ЛК гнете, вы уж извините.

За реализмом - в военкомат.

Изменено пользователем ProstoVasiya

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[NNDE] morrris 96
Коллекционер
484 публикации
8 147 боёв

Касательно инвизной стрельбы. 

Да, реализма в игре нет. 

Но вот если в танках инвизная стрельба обоснована маскировкой и кустами, то здесь - море и незаметить стреляющий по тебе корабль попросту невозможно. 

И да, я бы посмотрел на твоё мнение о инвизной стрельбе, когда тебя два боя подряд сжигала бы Блыскавица, а ты бы ей ничего не смог сделать. 

1 на 1 инвизная стрельба не контрится, именно поэтому её нужно убирать. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[OMLET] Evil_Major 170
956 публикаций
12 694 боя

Да, не совсем исторично, но в игре и так нет никакой историчности (ибо исторично, что АВ контровали ЛК и т.д.)

Исторично они контрили всё подряд, до чего доставали их самолёты и находила разведка. Остальные классы к концу войны - эскорт для конвоев или авианосцев. Ну, это если совсем большие флоты рассматривать. Приоритет в надводный бой делали только страны, у которых авианосцев не было. Типа Италии, Германии, СССР. Но это региональные флоты со специфическими задачами, в которые не входила господство на море. максимум - на закрытом театре или у своих берегов.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
503 публикации
8 507 боёв

Вот-вот...В чем переаппаность ЛК? В том,что наглым КР,повернувшим борт,в щи раздают? Так сами виноваты... Насовывают ЭМам ббшками? Ну так они с залпа и не лопаются. Что меня раздражает, так это инвизная стрельба.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[GULAG] Kranmer 2 178
8 268 публикаций

У вас в начале боя нет выбора (на мидл и хай лвл) - ЛК в начале идут коском как правило, и по мимо своего переапаного ПВО имеют ещё ауры соседей - так что вы на АВ до них рпросто не долетите. Остаются только ЭСМ. Без вариантов.

Как бы вам это сказать. В игре всего у двух кораблей есть ПВО, и оба они не лк. Любой лк в игре на 9-10 авике можно забрать максимум с двух заходов. Если повезёт с пожарами то с одного.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
jarl 281
887 публикаций
7 354 боя

Исторчности в игре нет и не надо, потому говорить о ней вообще нет смысла - главное играбельность , больше ничего - историчных моделек кораблей достаточно.

Один на один все контрить всех и не должны - игра 12 на 12 или чуть меньше - баланс должен быть на тиму , а не персональный.

Новых странностей в игре последнее время хоть пруд пруди - тут тебе и крейсера массово с дымами, и ЛК теперь с РЛС будут - вообщем всё перемешалось ... но судя по онлайну народу нравится , вчера аж 37 к видел, а раз нравится то будет всё это продолжаться

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 859 публикаций
6 453 боя

Касательно инвизной стрельбы. 

Да, реализма в игре нет. 

Но вот если в танках инвизная стрельба обоснована маскировкой и кустами, то здесь - море и незаметить стреляющий по тебе корабль попросту невозможно. 

И да, я бы посмотрел на твоё мнение о инвизной стрельбе, когда тебя два боя подряд сжигала бы Блыскавица, а ты бы ей ничего не смог сделать. 

1 на 1 инвизная стрельба не контрится, именно поэтому её нужно убирать. 

На какое мое мнение об инвизной стрельбе? Откройте мою стату и посмотрите на мое мнение - я на 7ках играю не мало и что-то не замечаю проблем с инвизной блыской. Варианты неудобные бывают - так и ЛК может кинуть шот на 20км ЭСм и что? В этом и суть игры - уметь стратегически не подставится под такую стрельбу и т.д.

А реализм - это вы в реале ищите, ту игра и не может быть точного соот-я. И в танках точно так же. И в кораблях ктстаи стреляли из нвиза из-за горизонта или в непогоду по приборам, там окненчо плюс минус.. но в игре - вполне оправданая тактика. Если так рассссуждать то все корабли надо резать и превращать в некое среднестатистическое корыто ибо всегда найдутся условия когда 1 корыто не сможет противостоять другому 1 на 1 и из вашей логике будет следовать, что теперь их надо апать\нерфить (чем Леста и занимается)

Исторично они контрили всё подряд, до чего доставали их самолёты и находила разведка. Остальные классы к концу войны - эскорт для конвоев или авианосцев. Ну, это если совсем большие флоты рассматривать. Приоритет в надводный бой делали только страны, у которых авианосцев не было. Типа Италии, Германии, СССР. Но это региональные флоты со специфическими задачами, в которые не входила господство на море. максимум - на закрытом театре или у своих берегов.

Это игра и тут своя внутреигровая логика. Она не может соот-ть реальной ибо тогда АВ должны гнуть все живое, а тирпиц за 3к рублей - тонуть без дамажки на респе. Так что не пишите глупостей про реализм в игре плиз.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Esq_SV 601
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
7 344 публикации
16 770 боёв

Как тут любят писать - за реализмом на флот.

АВ в игре итак имбы переапанные, вполне разумно будет убавить им скорость.

Скорость 35 узлов только у Японцев с флажком на скорость ... не нефрить скорость а нефриить ПВО имбовых крейсеров ...
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[GUNN1] TvoyGlavniyVrag 12
2 147 публикаций
11 201 бой

Как бы вам это сказать. В игре всего у двух кораблей есть ПВО, и оба они не лк. Любой лк в игре на 9-10 авике можно забрать максимум с двух заходов. Если повезёт с пожарами то с одного.

почему корабли которые не заточенные в ПВО должны отбиватся от АВ)  а лк точенные в ПВО и ставящие приоритет цели на самолеты отбиваются от налета спокойно с потерей 5-20% хп) если чел которому мой бомбер вешает один пожар а он его тушит - умирает , то я не вижу в этом ничего странного,а таких кстати я хочу сказать большинство,!) почему чел который один трется где то у линии должен переживать налёт АВ?) 
Изменено пользователем TvoyGlavniyVrag

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 859 публикаций
6 453 боя

Вообще-то ЛК США при заточке в ПВО (оба перка) гнут очень не хило авиагруппы, топы ещё долетят - там по 3 группы торперов, может одна и выжевет... Например мой шокаку просто не долетает до норки вточеной в ПВО и т.д. Да, иногда часть торпед пустить удается - но уж речи о том, что они заберут ЛК  и нет + сам ЛК маневрирует (им апали маневреность). Так что не согласен. (Другое дело, я признаю, что не все ЛК сейчас в ПВО точат ибо АВ мало стало видимо)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[GULAG] Kranmer 2 178
8 268 публикаций

Вообще-то ЛК США при заточке в ПВО (оба перка) гнут очень не хило авиагруппы, топы ещё долетят - там по 3 группы торперов, может одна и выжевет... Например мой шокаку просто не долетает до норки вточеной в ПВО и т.д. Да, иногда часть торпед пустить удается - но уж речи о том, что они заберут ЛК  и нет + сам ЛК маневрирует (им апали маневреность). Так что не согласен. (Другое дело, я признаю, что не все ЛК сейчас в ПВО точат ибо АВ мало стало видимо)

Не гнут. И я сказал 9+, а не Сёкаку.

почему корабли которые не заточенные в ПВО должны отбиватся от АВ)  а лк точенные в ПВО и ставящие приоритет цели на самолеты отбиваются от налета спокойно с потерей 5-20% хп) если чел которому мой бомбер вешает один пожар а он его тушит - умирает , то я не вижу в этом ничего странного,а таких кстати я хочу сказать большинство,!) почему чел который один трется где то у линии должен переживать налёт АВ?) 

Я немного приболел, что бы играть в шарады, поэтому сформулируйте свою мысль по-русски.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
5 743 публикации
11 341 бой

Я немного приболел, что бы играть в шарады, поэтому сформулируйте свою мысль по-русски.

Монтана точеная в ПВО отбивается от Мидвея убивая ему 70-100% самолетов за первый заход.

Монтана точеная в ГК может уйти на дно после одного налета....

Наверно это хотел сказать человек:)

Изменено пользователем WONDERFUL_SHOT

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.