Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Turry

Стенограмма стрима с MaciejoVietnam из [ALN] Alliance

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

877
[BLS]
Видеоблогер, Старший бета-тестер, Комментатор турниров
1 196 публикаций
12 740 боёв

Вчера прошел стрим с участием капитана команды-чемпиона RU и EU серверов, победителя турнира Servers Clash (Столкновение Серверов).

Получилось сумбурненько (все-таки первый раз приглашаем европейца на стрим)

Поэтому сделали стенограмму беседы по просьбам зрителей. За что отдельное спасибо Жене Данилову.

Ссылка на стрим: https://www.youtube.com/watch?v=BadF-gIG9Sg

Интервью под спойлером

Турри: Ты из Польши? 
Мачек: да я из Польши. 
Турри: У тебя странный ник. ( Maciej-vietnam) почему так? 
Мачек: Потому что я состою в группе реконструкторов связанная с войной во Вьетнаме. И мы 
реконструируем всё связанное с первой кавалерийской дивизией участвовавшей в этой войне. И 
мой ник в этой группе «вьетнам». 
Турри: Во первых я и мои подписчики хотели бы поздравить тебя с победой твоей команды, вы 
лучшие. Вы выиграли все бои в турнире Столкновение серверов. 
Мачек: Спасибо большое. Мы старались отыграть как можно лучше и у нас это получилось. 
Турри: Можешь рассказать про себя, свою команду и её историю. 
Мачек: История нашей команды очень коротка. Мы создали её только первого сентября. В ней 
собрались Польские игроки из разных сообществ. И так получилось что мы создали команду 
Alliance за 3 дня до начала турнира. 5 или шесть игроков пришли из команды Battle team. 
Турри: Расскажи о себе, как долго ты играешь в корабли? И я знаю что у тебя есть аккаунт на 
русском кластере и О боже….. С 3000 боями на нём. Так ты играешь на Ру кластере или евро? 
Мачек: Я начинал на Европе со времён закрытого бета теста. 
Турри: У меня есть вопросы от наших кибер спортсменов. Как часто у вас проходят тренировки и 
какая их продолжительность. 
Мачек: Мы по возможности проводим тренировки дважды в неделю, но иногда получается 
только одна в неделю. И они длятся 2 часа. 
Турри: Сколько человек в вашей команде и сколько находятся в резерве. 
Мачек: У нас в команде всего 12 игроков. 
Турри: Какие критерии по принятию игроков в ваше сообщество и команду? 
Мачек: Один из критериев это статистика и соотношение побед. Это конечно важно, но самый 
главный критерий мы предъявляем к персональным качествам. К примеру ты можешь быть 
идеальным игроком с невероятной статистикой, но в то же время ты будешь единоличником 
который не может играть в команде. Так что мы проводим с ними несколько боёв и уже тогда 
принимаем решение. 
Турри: Много ли ты знаешь команд на евро сервере и много ли проходят турниров? 
Мачек: Для моей команды это был первый турнир в котором мы приняли участие. А на счёт 
кланов, скажем так: я знаю все большие кланы. Так как смысла знать маленькие кланы и команды 
я не вижу. 
Турри: Было ли сложно выиграть чемпионат «Столкновение серверов» , или наоборот было 
достаточно легко? 
Мачек: Если честно только одна битва была сложная , это игра против Драконов. Остальные не 
были сложны так как Пчёлы и 460 миллиметров показали очень похожую игру, которую мы 
видели у одного большого сообщества под названием CopperCommando. 
Турри: Знаешь ли ты другие команды Ру кластера по мимо Пчёл, Драконов и 460мм? 
Мачек: Да я знаю достаточно много команд. Я состою в команде ( Polish warships) . И у меня есть 
возможность общаться с кланами на Ру кластере. Я знаю Sea wolf's, squad gaming, Aces . 
Турри: Смотришь ли ты трансляции игр с Ру кластера. Знаешь ли ты о тактиках которые 
используются там? 
Мачек: Конечно я смотрю вас.blank.gif Я смотрел турнир «Сезон ураганов» . Поэтому я знал тактики 
команд которые будут играть против нас. 
Турри: И что было сложного в битве против Драконов? 
Мачек: Самые опасные были их Эсминнцы. Так как их было четыре. И нужно было их держать в 
свете. Мы старались атаковать их и держать на дистанции. Драконы играли очень хорошо, я видел 
подготовленные тактики. Они хорошо отработали против Odem Mortis и ToraTora. Это моё мнение 
конечно, но я думаю они были лучшими. И очень важно думать не только до матча, но и во время 
его тоже. И принимать решения во время игры, в то время как домашние наработки не 
срабатывают. К примеру в матче против ToraTora. В начале у них пошло всё очень плохо, но 
Драконы поменяли тактику и выиграли. 
Турри: Как ты думаешь какая разница в тактиках между нашими серверами? 
Мачек: Я думаю что тактики чем то похожи, так как русские команды играют от дымов . И на 
нашем сервере было тоже самое, но наша команда изменила это. Начав использовать фубуки 
Амаги и маневрировать на поле боя. 
Турри: И что ты думаешь о сетапе Драконов? У них был один сетап для всех карт. 
Мачек: Я думаю что это была ошибка. И такой сетап больше для маленьких карт а не для больших. 
Турри: Играл ли ты когда нибудь на Американских или Азиатских серверах и есть ли какая либо 
разница? И смотрел ли ты их игры? 
Мачек: Нет не играл. Но я смотрел только азиатов так как американцы очень плохие игроки. И 
смотреть я их не буду. 
Турри: Многие игроки говорили что на евро сервере слабые игроки. 
Мачек: Да я знаю. Я читал форумы. Многие смеялись над нами. Говорили что финал евро 
чемпионата был не о чём. Говорили: мы лучшие. И что же произошло? 
Турри: После чемпионата была продолжительное обсуждение причин проигрыша на форуме . 
Мачек: Да , я видел его. 
Турри: Я думаю всё правильно, так как с таким настроением в бой идти не комильфо. 
Мачек: Я думаю что они нас проигнорировали и были слишком нахальными. 
Турри: Какие ты думаешь какой формат боёв лучше для чемпионатов? 7х7 9х9? 
Мачек: Я думаю что формат 9х9 самый лучший, так как даёт больше тактических решений. 
Турри: Какие твои любимые корабли в игре? 
Мачек: Мой любимый класс в игре это Крейсеры, я начал играть на авианосцах на Ру сервере и до 
сих пор удивлён что я на столько хорош. И любимые я думаю это Атаго и тайхо. 
Золтар: Скажи в твоей команде только профильные игроки или более гибкие. В плане игры на 
разных классах? 
Мачек: В нашей команде игроки должны хорошо играть на двух классах кораблей. Это делается 
для взаимозаменяемости. 
Турри: Знаешь ли ты хороших авиководов на Ру сервере? 
Мачек: Да я знаю достаточно. Например такие игроки как Тенкен, Агрессор, Ггс и остальные. И 
не поймите меня неправильно, но я думаю что авиководы на евро сервере лучше чем на Ру. 
Турри: Вопрос от команд на нашем сервере, хотели бы вы поучаствовать в чемпионате на Ру 
кластере? 
Мачек: Мы очень заинтересованы в этом. Так как я думаю что только наши сервера достаточно 
сильны. И матчи будут очень интересны. 
Турри: Вопрос из чата, что ты посоветуешь начинающим авиководам? 
Мачек: Не теряйте самолёты слишком быстро. 
Турри: А как относятся к авианосцам в рандоме у вас? 
Мачек: Большинству они не нравятся, так как многие думают что они слишком сильны, но я с 
ними не соглашусь. Особенно на высоких уровнях у многих кораблей хорошее ПВО. И играть 
очень сложно. Как пример. Северная Королина против деревянных самолётов с Шикаку. 
Турри: Что ты думаешь по поводу Стивена Сегала и Миссури в игре? 
Мачек: Я видел посты про Сегала и Миссури, но я не особо интересуюсь . Но капитан Сегал хорош. 
Турри: Играешь ли ты на маленьких уровнях? 
Мачек: Нет, я стараюсь не играть. Мне они не нравятся. 
Турри: Что ты думаешь о ПВЕ в игре? 
Мачек: Мне очень понравился режим ПВЕ на хелловин. И я думаю что ВГ сделают что либо 
похожее в будущем. Но об остальной ПВЕ составляющей я много не скажу, так как играю только 
на Ру сервере. Когда выполняю миссии. 
Турри: Вопрос из чата. Завидовали ли когда нибудь игроки с евро сервера Ру кластеру? 
Мачек: Конечно мы завидуем, так как по моему мнению ВГ не поддерживает игроков на евро 
сервере, миссии очень сложные. 
Турри: Был ли ты в России? И поедешь ли ты на WGFest 
Мачек: Был много раз в Санкт-Петербурге и в Москве. На фестиваль я не поеду так как очень 
много работы. 
Турри: Много ли на евро сервере кораблей высоких уровней и скиловые ли игроки 
Мачек: Высокоуровневых кораблей хватает, и есть хорошие игроки. Но у нас меньше авианосцев. 
Так как люди боятся на них играть и им не нравятся 3 северные Каролины рядом с друг другом. Я 
думаю что ВГ должны сделать что либо с авианосцами или ПВО у кораблей. 
Турри: Значит ты думаешь что авики не настолько сильны? 
Мачек: конечно нет, особенно против кораблей заточеных в ПВО. Как пример приведу наши Атаго 
заточеные в ПВО, на турнире. 
Турри: Знаешь ли ты слова на русском? 
Мачек: Конечно знаю например : Привет, здравствуйте , товарищ, ребята, работа…… Но для меня 
очень сложно говорить по русски. Я учил его 3 года но говорить к сожалению не могу. 
Турри: На чём ты проходил ранговые бои. И сколько 1-ых рангов у тебя взято? 
Мачек: Я проходил на Шокаку и Такао. Первых рангов у меня 6. 4 на Европе и 2 на Ру сервере. 
Турри: Что ты думаешь о фугасном аутизме? 
Мачек: Я не вижу никакой проблемы с фугасами. В бете фугасы были сильнее, а сейчас я думаю 
что нужно оставить их на том же уровне. 
Турри: Какие ты думаешь как можно улучшить авианосцы? 
Мачек: Я думаю что нужно добавить ХП самолётам. В данный момент в игре, Авианосцы 
используются больше для подсветки кораблей а не нанесения урона. 
Турри: Донатил ли ты в игру? 
Мачек: Иногда но немного, я играю достаточно хорошо и премиум аккаунт мне не нужен. 
Золтар: Ты играешь на двух серверах, есть ли разница в рандоме? 
Мачек: Я думаю что на маленьких уровнях Русские более агрессивны, а вот на высоких уровнях 
наоборот играют осторожно. 
И я бы хотел добавить, так как чемпионат на евро сервере закончился где-то 10 октября для 
команд было достаточно много времени подготовиться . В большинстве игроков не знали какую 
тактику используют команды на Ру сервере. Я в своей команде был единственным игроком 
который имел понятие о тактиках и стратегиях, даже при этом это информация была несколько 
устаревшей. 
Турри: Я так понял, что если бы ты посоветовал своей команде что либо. То вы могли бы 
проиграть? 
Мачек: Если говорить только про мою команду, то я думаю что мы достаточно сильны и способны 
подстраиваться под изменения на поле боя. Мне достаточно трудно судить остальные команды , 
может Odemmortis было трудно подстроиться под новые обстоятельства в игре. 
Турри: И они проиграли 3 игры из трёх. 
Мачек: Если на чистоту я рассказал игрокам этой команды возможные тактики которые будут 
использовать Русские команды, но они не слушали. 
Турри: Какие ты думаешь, если был бы ответный матч стоило бы его играть в формате 7х7? 
Мачек: Нет. 7х7 не достаточно хорош. К примеру в 7х7 если команда потеряла 1 корабль, то 
можно считать что она проиграла. И вашему серверу стоило бы поменять формат на 9х9. Так как 
он более интересен, более динамичен и даёт больше вариантов тактик. 
Турри: Я согласен с мнением на счёт 7х7 , так как игроки не хотят терять корабли и в связи с этим 
боятся атаковать. И опасно делить команду и атаковать с флагов, скажем 3 на один фланг и 4 на 
другой. 
Мачек: Я согласен, так как в этом формате игра только в середине, никто не идёт на фланги. Во 
первых нет времени для этого и во вторых это очень опасно. 
Турри: Что ты думаешь о техническом поражении команды Odemmortis в бою против Пчёл . 
Стоило ли его засчитать или рестарта боя было достаточно ? 
Мачек: Это была просто дружеская встреча и в этом случае это не важно, а вот если бы был 
чемпионат с призами то конечно был бы засчитан проигрыш. 
Турри: Что же игроки на евро сервере не любят больше всего в игре? 
Мачек: Многие авиководы ненавидят Северные Каролины и Кутузовы заточенные в ПВО. Когда я 
играю на крейсере меня бесит ПМК Бисмарка и остальных кораблей. В рандоме достаточно 
трудно играть на крейсере против 5-6 линкоров. 
Турри: Какие ты думаешь почему британская ветка была исключена из чемпионата. 
Мачек: Британские крейсера слишком слабы для соревнований такого рода, Да у них камуфляж и 
дымы, но для чемпионатов важны поджоги а не ББ. 
Турри: Мог бы ты посоветовать стримеров с евро сервера, которых было бы интересно посмотреть 
для игроков с Ру сервера? 
Мачек: Я бы посоветовал Isolate, plamu и конечно же Papedipupi он очень хорош на авианосцах. 
Турри: Какие ты думаешь на каких уровнях стоило бы проводить соревнования? 
Мачек: Я думаю что восьмой уровень кораблей самый подходящий для этого. 
Турри: Какой формат ранговых боёв на евро сервере? 
Мачек: У нас 7х7 , и я думаю что ранги это улучшеная версия рандома. 
Турри: Что ты думаешь про новую экономику в игре? 
Мачек: Она очень плоха для авианосцев. 
Турри: На этом у нас вопросы кончились. Если у тебя есть вопросы ко мне или игрокам нашего 
региона то задавай и мы тебя отпустим отдыхать. 
Мачек: Я бы хотел спросить о формате 7х7 и игры на маленьких картах, почему это популярно на 
Ру серверах? 
Турри: Моё личное мнение это из-за того что игроки тренируются в ранговых боях. 
Мачек: После наших боёв многие игроки задавали вопросы, а почему бы не попробовать 9х9. 
Игра должна развиваться. 
Турри: Я думаю что многое поменяется после «столкновения серверов» , и у меня был стрим с 
нового чемпионата на нашем сервере и я видел что тактики начали меняться. И это хорошо. 
И последний вопрос, хотел бы ты увидеть авианосец восьмого уровня в игре. 
Мачек: Конечно же хочу! Может Акаги. 
Турри: Спасибо большое что был с нами, хотел бы тебя поздравить с победой в « Столкновении 
серверов» вы молодцы. 
Мачек: Спасибо большое. И последнее я бы хотел передать игрокам команд с чемпионата 
которые вайнили нас после проигрыша. Хорошо вы проиграли, примите это как полагается, в 
следующий раз выиграете вы. В то же время я знаю что игроки на Ру серверах хороши. Они 
быстро адаптируются к ситуации и тактикам. 
Турри: Спасибо ещё раз , и будем вас ждать на наших чемпионатах. 
Мачек: Если вы нас пригласите, мы обязательно придём. 
Турри: Хорошо я поговорю с организаторами. Было бы круто если бы вы участвовали. Спасибо и 
пока. 
Мачек: спасибо всего хорошего.

Изменено пользователем Turry
  • Плюс 22

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 755
Старший бета-тестер
4 727 публикаций
2 256 боёв

Команда созданная за три дня до турнира победила во всех боях, нормально так.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
877
[BLS]
Видеоблогер, Старший бета-тестер, Комментатор турниров
1 196 публикаций
12 740 боёв

Команда созданная за три дня до турнира победила во всех боях, нормально так.

Я думаю, он имел ввиду Odem Mortis Cap, который проходил в Сентябре. Аналог нашего Сезона Ураганов.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 110
[CST]
Коллекционер
2 033 публикации
11 462 боя

Очень интересно было бы узнать ответную реакцию игроков ру-кластера из команд турнира. Наверное, тоже в форме интервью.

А здесь особенно понравилось вот что: "Мачек: История нашей команды очень коротка. Мы создали её только первого сентября. В ней собрались Польские игроки из разных сообществ. И так получилось что мы создали команду Alliance за 3 дня до начала турнира. 5 или шесть игроков пришли из команды Battle team." Хороший ответ на  полугодичное шапкозакидательство (как минимум) по поводу низкого скилла игроков из EU.

З.Ы. И, кстати, кто-нибудь знает ник Мачека на ру-сервере? Интересно было бы  поиграть с ним. Польский язык знаю неплохо.

Изменено пользователем SuperTato
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
177
[ADF]
Участник
299 публикаций
39 боёв

Это что, эуропецейцы, да еще и поляки, одной левой пяткой правой ноги почесывая себе нос, победители православных?:ohmy:

11:35 Добавлено спустя 2 минуты

Кстати, первый международный турнир в танках тоже поляки выиграли. Причем поляки воевали на совках, а команда РУ-сервера на немцефильской технике. Сколько было воплей и визгов...

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 319
[TEAMA]
Мододел
2 598 публикаций
12 357 боёв

эуропецейцы, поляки, одной левой пяткой правой ноги почесывая себе нос, победители православных?:ohmy:

Почему такое как ты, может писать гадости и постоянно всех оскорблять ? Что надо сделать, чтобы тебя и всех твоих твинков забанили на форуме уже раз и навсегда ? 

А так, хорошая работа от Турри. Интересно. 

• Плюс 7
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
177
[ADF]
Участник
299 публикаций
39 боёв

Почему такое как ты, может писать гадости и постоянно всех оскорблять ? Что надо сделать, чтобы тебя и всех твоих твинков забанили на форуме уже раз и навсегда ? 

Тебе повезло, что ты не в курсе сколько всего я еще могу... 

И да, всех твинков забанить нельзя. Но я не удивлен, что ты этого не понимаешь.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 223
[EXP]
[EXP]
Старший бета-тестер
2 530 публикаций
6 007 боёв

[Осторожно! Рвущиеся пуканы! Наденьте каску!]

Буду следить за темой, жду лулзов, кому нужен попкорн - подходите, не стесняйтесь.:popcorn:

Турри: Знаешь ли ты хороших авиководов на Ру сервере? 
Мачек: Да я знаю достаточно. Например такие игроки как Тенкен, Агрессор, Ггс и остальные. И 
не поймите меня неправильно, но я думаю что авиководы на евро сервере лучше чем на Ру. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
262 публикации
2 034 боя

"Мачек: Потому что я состою в группе реконструкторов связанная с войной во Вьетнаме. И мы 
реконструируем всё связанное с первой кавалерийской дивизией участвовавшей в этой войне."

:trollface:Странное увлечение на мой взгляд...В Польше нет истории своей?Нет своих героических боевых подразделений?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
177
[ADF]
Участник
299 публикаций
39 боёв

"Мачек: Потому что я состою в группе реконструкторов связанная с войной во Вьетнаме. И мы 
реконструируем всё связанное с первой кавалерийской дивизией участвовавшей в этой войне."

:trollface:Странное увлечение на мой взгляд...В Польше нет истории своей?Нет своих героических боевых подразделений?

А на мой взгляд, взрослые и состоявшиеся мужики не должны играть в компьютерные игры. У них полно других развлечений и героических деяний. И не только я так считаю.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 319
[TEAMA]
Мододел
2 598 публикаций
12 357 боёв

Тебе повезло, что ты не в курсе сколько всего я еще могу... 

И да, всех твинков забанить нельзя. Но я не удивлен, что ты этого не понимаешь.

Очень часто встречаются на игровых форумах такие как ты. Свое неумение играть в игру, пытаются компенсировать быдлячим общением на форуме, ставя себе табуреточку, чтобы казаться выше остальных, наивно думая, что это равноценно. 
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
897
[_SPB_]
Бета-тестер
2 795 публикаций
3 244 боя

Каждому своё. Младший брат моей девушки занимается реконструкцией Древнего Рима - V Македонский легион

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
262 публикации
2 034 боя

А на мой взгляд, взрослые и состоявшиеся мужики не должны играть в компьютерные игры. У них полно других развлечений и героических деяний. И не только я так считаю.

Кому это адресовано и к чему это написано?
11:57 Добавлено спустя 2 минуты

Каждому своё. Младший брат моей девушки занимается реконструкцией Древнего Рима - V Македонский легион

Древний Рим-это мировое историко-культурное наследия.Я сам фанат всего,что связано с Древним Римом)как и миллионы людей во всем мире).Не надо сравнивать ...с трамвайной ручкой.Но реконструировать какой то там полк вьетнамской войны-для меня это странно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
897
[_SPB_]
Бета-тестер
2 795 публикаций
3 244 боя

Древний Рим-это мировое историко-культурное наследия.Я сам фанат всего,что связано с Древним Римом)как и миллионы людей во всем мире).Не надо сравнивать ...с трамвайной ручкой.Но реконструировать какой то там полк вьетнамской войны-для меня это странно.

Почему нет? Весной в Питере на день Города были показательные выступления реконструкторов в Артиллерийском музее. Помимо легионеров, отметилась реконструкция Брусиловского прорыва, рыцарский турнир и, куда более экзотичные чем Вьетнам, реконструкторы Гражданской войны в Испании. Так что - каждому своё :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
856
[ODINS]
Участник
5 596 публикаций
12 951 бой

Очень интересно было бы узнать ответную реакцию игроков ру-кластера из команд турнира. Наверное, тоже в форме интервью.

А здесь особенно понравилось вот что: "Мачек: История нашей команды очень коротка. Мы создали её только первого сентября. В ней собрались Польские игроки из разных сообществ. И так получилось что мы создали команду Alliance за 3 дня до начала турнира. 5 или шесть игроков пришли из команды Battle team." Хороший ответ на  полугодичное шапкозакидательство (как минимум) по поводу низкого скилла игроков из EU.

З.Ы. И, кстати, кто-нибудь знает ник Мачека на ру-сервере? Интересно было бы  поиграть с ним. Польский язык знаю неплохо.

Уже ищу  возможные материалы   ))   Я не смотрел весь турнир ,хватило пару боев   ,скажу только ,что ЭМ у них сыграли отменно  это значит творчески  ,с задумкой ))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 110
[CST]
Коллекционер
2 033 публикации
11 462 боя

Но реконструировать какой то там полк вьетнамской войны-для меня это странно.

Не какой-то там, оказывается, а 1-я кавалерийская дивизия (англ. 1st Cavalry Division) — бронетанковая дивизия армии США, существующая с 1921 года. Прозвище — «Первый отряд» (First Team). Является крупнейшей дивизией Армии ВС США (16 700 человек личного состава). https://ru.wikipedia.org/wiki/1-%D1%8F_%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%8F_(%D0%A1%D0%A8%D0%90)

Изменено пользователем SuperTato

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 031
[OCEAN]
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
10 686 публикаций

Спасибо, было интересно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
262 публикации
2 034 боя

Почему нет? Весной в Питере на день Города были показательные выступления реконструкторов в Артиллерийском музее. Помимо легионеров, отметилась реконструкция Брусиловского прорыва, рыцарский турнир и, куда более экзотичные чем Вьетнам, реконструкторы Гражданской войны в Испании. Так что - каждому своё :)

Что странного что в Питере показали реконструкцию Брусиловского прорыва.Рыцарские турниры по всему миру показывают-это классика.Гражданская война в Испании далеко не экзотика,а часть истории СССР.Если вы не в курсе то СССР участвовал(не открыто конечно,консультантами своими и добровольцами) в этой войне.А вот дивизия там какая то во вьетнамской войне не имеет никакого отношения к этому человеку.Пусть он занимается хоть чем,но это странная тема выбрана им.
12:11 Добавлено спустя 2 минуты

Не какой-то там, оказывается, а 1-я кавалерийская дивизия (англ. 1st Cavalry Division) — бронетанковая дивизия армии США, существующая с 1921 года. Прозвище — «Первый отряд» (First Team). Является крупнейшей дивизией Армии ВС США (16 700 человек личного состава). https://ru.wikipedia.org/wiki/1-%D1%8F_%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%8F_(%D0%A1%D0%A8%D0%90)

И?Я до этого посмотрел,что за дививизия,все умеют пользоваться гуглом:).Зачем он участвует в рекострукции событий этой дивизии?:trollface:Почему не реконструкция Грюнвальдской битвы например?
Изменено пользователем SeaMonster

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
270
[CHK]
Старший бета-тестер, Участник
755 публикаций
12 140 боёв

Русских всегда в истории подводит самомнение, гордыня, шапкозакидательство все, это от глупости. Командовать же в бою должен не самый амбициозный (как бывает), а человек имеющий талант мыслить творчески и стратегически, так сказать иметь талант полководца. В свое время в танках ВГ были ротные бои и командиры постоянно собирали роты и бились, а бились так, что земля горела, эх было время. Кораблям как раз не хватает ротных или командных боев.

Изменено пользователем bomaley

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
262 публикации
2 034 боя

Русских всегда в истории подводит самомнение, гордыня, шапкозакидательство все, это от глупости. Командовать же в бою должен не самый амбициозный (как бывает), а человек имеющий талант мыслить творчески и стратегически, так сказать иметь талант полководца.

Тренироваться надо было просто больше наверное им,а не надеяться на враг слабый-закидаем шапками.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.