Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Эскадра японских эсминцев. Подробности в студию!

В этой теме 721 комментарий

Рекомендуемые комментарии

258
[PEPE]
Участник
605 публикаций
3 575 боёв

С линкорами - не надо сказок. Даже я бросивший их после перевода ТУ в платные варианты выбиваю для нефти по паре цитаделей из крейсера. Что делают те, кто умеют целится - ваще ужас.

Рандом.

Так у падёт ещё больше. Дно - величина экзистенциальная, достигаться может очень долго.:trollface:

Упадет, но не сейчас, да?

08:14 Добавлено спустя 0 минут

Сколько можно повторять? Я НЕ ТРЕБУЮ ни от кого ничего. Кто хочет, тот изучит, кто не хочет, пусть играет как хочет. Только не надо тогда жаловаться, что тебя нагибает дядя, который знает.

Дядя, который знает, а что ты делаешь в песке?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 498
[OMLET]
Бета-тестер
5 586 публикаций
10 114 боёв

Любители ко-кохадзев должны страдать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
102
Участник
128 публикаций

Только сейчас дядя жалуется, что ему нагибалку укорачивают без наркоза. Печаль-беда, злые разработчики встали на сторону новичков.

Дядя жалуется, что убивают уникальный геймплей. И что некоторые нагибалки как не трогали, так и не трогают. Нагибалки куда бОльшие, чем упомянутые тут.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
170
[MAHOU]
Старший бета-тестер
163 публикации
16 419 боёв

Проблема в том. что если в конце боя 2 ЛК остаются против грамотного инвизо-эсминца, то шансы у них, только если по истечении времени очков больше будет).

Это очень редкий случай, потому что эм может сдохнуть, даже если боцман на рядом плывущем крейсере мощно перднет. И доживают они до конца боя не так что-бы.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация

Из-за перебалансировки яп. эсминцев упадет онлайн? Лол.

А почему бы ему не упасть-например после ввода пуканомики у меня забрали возможность играть на вкачанных и купленных 9-х и 10 левелах т.е 20 процентов игровых ресурсов отняли а теперь убивают еще ветку япов эсмов-у меня из этой ветки шимка фуба и исокадзе с минитазиком-шимка и так уже занерфлена в хлам давно а теперь из фубы и ветров делают неиграбельное УГ которое либо продам сразу либо будет стоять пылиться в порту-т.е. еще с 3-х корабликов лично я не буду снимать звезды и следовательно буду меньше времени в игре проводить.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

И нерфят и ребалансят. И еще похлеще, чем тут. Особенно - метелица.

Неверно выразился. Я про синглы - купив диск вы получаете раз и навсегда имбового героя(эльфа, танк, самолёт и т.д.). Которого никто нерфить не будет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
258
[PEPE]
Участник
605 публикаций
3 575 боёв

Дядя жалуется, что убивают уникальный геймплей. И что некоторые нагибалки как не трогали, так и не трогают. Нагибалки куда бОльшие, чем упомянутые тут.

Лол, любитель уникального геймплея, купи Юмикадзе/Вакатаке и играй в свой уникальный геймплей дальше.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
102
Участник
128 публикаций

Дядя, который знает, а что ты делаешь в песке?

А какие причины у меня не быть там? У нас игра про корабли, а не про десятки. Играю на том, что мне нравится. Если мне нравится корабль второго уровня, кто мне может запретить на нем играть? Я нарушаю какие-то правила? Нет? Ну тогда о чем разговор. Или лично вы играете только на десятках? Ну тогда это лично ваш выбор. Я же не указываю вам на чем играть.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 510
[77]
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв

Я посмотрел уже ПОСЛЕ своего первого поста, так что обвинения беспочвенны.

Тогда не требуй от новичков знания ТТХ торпед, ок?

Новичку из ТТХ по эсминцам надо знать следующее:

1.  До 7 уровня включительно советские и американские эсминцы не могут в тебя выпустить торпеды до того, как засветятся, кроме как - на ход (и то - только амеры), а японские - могут всегда.

2. Если вы на линкоре претесь на эсминец, то вы - скорее всего утонете. Если на крейсере без ГАП - с большой долей вероятности, с ГАП - с меньшей. Т.е. - Не надо буром переть на эсминцы, чем очень любят заниматься все (хотел написать - "в песке", но если бы)).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
258
[PEPE]
Участник
605 публикаций
3 575 боёв

А какие причины у меня не быть там? У нас игра про корабли, а не про десятки. Играю на том, что мне нравится. Если мне нравится корабль второго уровня, кто мне может запретить на нем играть? Я нарушаю какие-то правила? Нет? Ну тогда о чем разговор. Или лично вы играете только на десятках? Ну тогда это лично ваш выбор. Я же не указываю вам на чем играть.

Тебе никто не указывает где играть, но тебе нравится играть на Миниказе потому, что тебя там не фокусят.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
102
Участник
128 публикаций

Лол, любитель уникального геймплея, купи Юмикадзе/Вакатаке и играй в свой уникальный геймплей дальше.

Да, через полгода нытья их тоже понерфят. Я не удивлюсь совсем :)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 510
[77]
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв

Я могу спросить дальность ПМК каждого из линкоров и крейсеров для разных корпусов и перков. Н-нада?

Таки с 23к до 32к упал? Какой нехороший онлайн.

А смысл, если в ПМК могут только Бисмарк, Идзумо и Ямато, и только в профильном конфиге. У всех остальных ПМК - китайские петарды.

Ну так-то ПМК у всех немцев (ЛК) хорошо наглые эсминцы спиливает. Но начало его работы видно сразу и уйти - не проблема.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
258
[PEPE]
Участник
605 публикаций
3 575 боёв

Да, через полгода нытья их тоже понерфят. Я не удивлюсь совсем :)

Нагибать в песке на эсминцах- это хорошо. Нерфить эти же эсминцы- это плохо.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 701
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Я рад за вас. Правда. Но при наличии таких уникальных способностей вам вообще не составит проблем никакой инвизный эсминец.

Он и не составляет. Но нерфят не ради меня.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
102
Участник
128 публикаций

Тебе никто не указывает где играть, но тебе нравится играть на Миниказе потому, что тебя там не фокусят.

Лол, у меня даже нет Минекадзе :) И да, меня не напрягает, когда меня фокусят. Я играю и на ЛК, и на КР, и на американских ЭМ. Я играю на всем, кроме авиков, потому что не умею в них. Так что не надо говорить, что я умею только в инвиз :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 510
[77]
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв

Проблема в том. что если в конце боя 2 ЛК остаются против грамотного инвизо-эсминца, то шансы у них, только если по истечении времени очков больше будет).

Это очень редкий случай, потому что эм может сдохнуть, даже если боцман на рядом плывущем крейсере мощно перднет. И доживают они до конца боя не так что-бы.

На инвизерах, если играют именно от инвиза - вполне себе доживают, хотя сейчас - с БЗ на 15 побед авиков, светят постоянно).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций

Вот теперь сиди и думай - упереться в кач Кагеро до Шимы или опробовать новичка того же уровня... :sceptic:

Моя первая выкачанная 10-ка, это была Шимка. Так что буду подветку пробовать. Она обещает быть очень интересной.

Зачем делать тупиковую альтернативную ветку до 8 уровня?

Неужели так сложно добавить обратный переход на основную ветку :facepalm:

А кто вам сказал, что мы остановимся на 8 уровне в этой подветке? Вовсе нет.

Кто нибудь, желательно из разработчиков!!! Ответьте пожалуйста что же будет с 5-ми премами  Камиказе и Фужин(или как там его). У самого в порту Камиказе, если ему понерфят торпеды то это будет сравни кражи денег, так как покупался он за солидную сумму, покупался он зная что беру, исключительно для фана. Так же в порту Молотов, и покупался он опять таки со знанием того что он может, с желанием на нем играть, давайте и он перестанет пробивать 7-8-ки. И что? Все что нажито непосильным трудом), выкорчевано из семейного бюджета) и потрачено на любимую игру уходит в аут нибытия и становится унылым, скучным и зря купленным??? Хочу покупать Кутузова, но ЗАЧЕМ???? чтобы потом у него отобрали стволы постелили взлетную полосу, дали 4 эскадрильи разведчиков и сказали ну теперь у него новый геймплей иди в угол и свети 20 мин.

В 0.5.15 по этим кораблям никаких изменений не планируется, но это не значит, что в будущем этого не может произойти. Если такие изменения потребуются, мы конечно всё предусмотрим.

Очень печальный патч вырисовывается. Мне вспомнилась весна 2015 года, когда низкоуровневым ПТ в танках резко убрали обзор, пустив под нож СУ-76 и СУ-85Б. Мотивировалось это, разумеется, тем, что алеша должен знать, кто его убил подобные машины слишком нагибучи из кустов. Вскоре после этого я ушёл из танков и уже полтора года в них не захожу. Вы думаете, что принцип "алёша должен знать, кто попал в него торпедой" действительно приведёт к чему-то хорошему?

Весьма жаль Исокадзе и Минекадзе. После этого нерфа они, фактически, станут бесполезными. Торпеды уберут, но не дадут ничего взамен. На мой взгляд, это были одни из немногих торпедных эсминцев в игре с уникальным "снайперским" геймплеем. Все остальные ЭМ, амеры и советы, - преимущественно артиллерийские корабли. После патча исчезнет тот редкий геймплей, сохранявшийся в очень узкой нише японских торпедников. 

Возможно, что кто-то будет рад этому нерфу. От себя замечу, что "смерть Исокадзе" - это косвенный ап линкоров. "Раки любят броневанны, а Леста любит раков". В патче 5.32.4.8 будут убиты Ленгли и Хосё, после чего лоулевелы будут заполнены "Кайзерами" и "Кёнигами" которые будут тупить полбоя и требовать, чтобы их прикрывали. 

Что же до "Минекадзе"... Не секрет, что в настоящий момент 5 уровень испытывает ощутимое угнетение со стороны балансера. Минекадзе был единственным (sic!) кораблём, который меньше других страдал, попадая в мир семёрок. Если на Мурманске или Николасе приходилось играть в "симулятор адмирала Рожественского", то Минекадзе позволял оказать определённое влияние на бой. Муцуки и Хацухару - бесполезные катера со слоновьим кулдауном. Я предпочёл бы играть с семёрками на Минекадзе, а не на них. 

Вероятно, кто-то приведёт мне контрпример с нерфом Кваса или Хеллкета из танков. Я возражу: Исокадзе и Минекадзе не были универсальными кораблями, способными аннигилировать всё живое. Встретился Николас/Клемсон/Изяслав? Добро пожаловать в порт! Засветил авик в 5.8 км от линкора? Получите бортовой залп с означенной дистанции!

На мой взгляд, проблема в том, что вместо приведения в баланс по другим параметрам - к примеру, чуть убрать ХП/урон торпед - вы режете их под корень. Получившиеся корабли будут малоиграбельны. Они потеряют возможность наносить дамаг из инвиза. В игре уже нет рельсоходов, они ушли, забрав с собой своих друзей. Торпеды будут малополезны.  

Но при этом эсминцы не получат взамен мощную артиллерию, уравнивающую их с Клемсоном/Николасом. Конечно, это сомнительный бонус, ибо артиллерийских эсминцев в игре хватает, а зачем нам дубликаты? Но ведь не будет даже и этого. В результате, получатся абсолютно бесполезные проходные корабли, не годящиеся ни в роли кочерги для чёрта, ни в роли свечки для бога. Зачем? Правильно писали в теме: сделайте две ветки, одну - торпедных стрелков из инвиза, вторую - артиллерийских стрелков из дымов. Судя по описанию на сайте, вместо кораблей с уникальным, подчеркну это слово, геймплеем, мы получим подлодку с вертикальным взлётом, которая не будет ни нормально погружаться, ни хорошо летать. 

Да, кстати, за что вы увеличили время перезарядки ГК Исокадзе? Вы, должно быть, шутите? Ладно Хацухару раз в год может кого-то расстрелять из своего ГК, ладно Фубуки что-то может подстрелить, но артиллерия у Исокадзе - такая же декоративная вещь, как пистолетик у его командира. С таким же успехом можно понерфить ПВО на Мёги или Данае или урезать ПМК Карлсруэ. 

Неоднократно я встречал утверждения, что опытные игроки на низких уровнях являются одной из причин, которая отвращает новичков от игры. Я со всей ответственностью скажу вам, что те корыта, которые вы ставите на лоулевел, способны отвратить новичков ещё больше. Вы представляете, как воспринимают игру новички, выходя в бой на немецких низкоуровневых крейсерах? На Честере? На Светлане? Я умолчу о Кавачи, который всё ещё остаётся худшим кораблём в игре. За 10 боёв на этом плавучем гальюне нужно выдавать день према и рюмку валерьянки. 

Так вот, неужели вы думаете, что нерфя хорошие корабли (а Исокадзе и Минекадзе - чертовски хорошие корабли), вы придёте к хорошему результату? Прочитайте "Скотный двор" или "1984", или хотя бы "Мы". Уравниловка не приводит ни к чему положительному, что в кораблях, что в действительности. На чём играть новичкам, если вы сегодня понерфите япЭМ, завтра Люсю и Богатыря? НемЛК, я так полагаю? Нормальных кораблей до 5 уровня, по сути, остаётся всё меньше и меньше. Кума/Феникс. Клемсон в прямых руках. Вакатаке. Умикадзе начинает часто балансить к британцам, которые его переигрывают в силу маневренности. "Императора Колю" уже не продают... Ах, да, у нас же есть отличные немецкие ЛК. Да, вот это раздолье для новичков. Прекрасно! Браво! 

Добавлю, что нерфя корабли, к которым я привык, вы не заставите меня выкачивать ваши новинки. Чтобы вы их понерфили через год? Нет уж, спасибо. Когда вы ввели настройки угнетения для 5 уровня (и не надо фарисействовать, ваш чудо-балансер - это именно инструмент угнетения), я ушёл на 4 уровень. Понерфите его - я пересяду на Вакатаке и Богатыря. Когда вы занерфите все корабли, до которых дотянетесь (исключая, конечно, десятки - должны же игроки к чему-то стремиться) - мне будет просто не на чем играть, и я пойду рубиться в Скайрим. Я как раз хотел взять ещё пару перков для моей сорки и наведаться в Рифтен.....

Собственно, примерно так уже было в танках. Когда из-за карт стали неиграбельны верхние уровни - я перешёл на мидлевел. Когда кроты-картоделы перерыли все карты мидлевела, я пересел на СУ-76. Когда её понерфили и ввели Миттенгард - я подумал и ушёл из игры. 

Без уважения, Tetrahord2, САТ. 

Спасибо за ваш отзыв. Только замечу, что очень вряд ли Минеказе и Исоказе станут неиграбельными. Скорее они поменяют свой геймплей, но хуже они от этого стать не должны.

А вообще да, Минеказе - один из моих любых кораблей, я на нём даже отдельного командира выкачивал.

Что то ответов разработчиков давно не видно в этой теме. Рассказали бы народу зачем такие резкие изменения. Вот я уже практически год играю. Весь этот год Миникадзе значит нормальным был. Ну а теперь когда ввели кучу рлсников, 5 уровень чаще всего балансит к седьмому, когда всем выдали лампу,  его вдруг нужно понерфить? А целый год до этого все с ним нормально было. Или вы таким образом хотите стимулировать дальнейшую прокачку?  Чтобы типа не останавливались на Миникадзе / Исокадзе, а дальше шли? Так я и так всю ветку прокачал и Шимакадзе в порту стоит. Ну а в подарок за прокачку десятки получаю её нерф. Какая чудесная стимуляция к прокачке десяток. Оставленный фановый Миникадзе занерфят и свежекупленный, не очень фановый Шимакадзе тоже занерфят. Сейчас начнут подветку качать ради её топа, а потом этот топ понерфят, ибо слишком гнет. С таким подходом возникает желание ничего не качать, а играть чисто на премах. Ну а когда с напильником и до них доберетесь, то останется только удалить игру.  Я вот не понимаю, вы думали что в связи с вводом новых эсминцев, игроки не заметят нерф, любимого многими Миникадзе?  Знаете я бы предпочёл чтобы Миникадзе остался прежним, а вот эти новые кораблики не вводили совсем. Я хочу от игры стабильности, а не регулярной переделки кораблей и геймплея.  Да что то новое необходимо вводить, но не в ущерб старому. А то убиваете то что игрокам нравится и вводите то что вызывает негатив. Да это ваша игра и вы вольны делать в ней что пожелаете, но игру вы делаете не для себя, а для игроков. Так что иногда думайте не с точки зрения разработчика, а с точки зрения игрока. 

Может потому что было 7 утра?)

У меня тоже вся ветка выкачана, причем это первая ветка, которую я прокачал до 10-ки, но 2% от шанса поджога - это небольшое балансное изменение, а не страшный нерф, каким вы его себе представляете.

Здорово, что вы хотите стабильности - это правда хорошо, но такие балансные изменения в онлайн игре были и будут, просто потому, что они необходимы для поддержания общего баланса кораблей в игре и особенно они важны при введение новых веток.

Кто нибудь из разработчиков ответит на вопросы в данной теме, или нужно по каждому вопросу отдельную тему создавать на форуме?

Не обязательно, спрашивайте тут. На что сможем ответить сейчас - ответим.

Вот по поводу замены и про то что мы ничего не потеряем-у меня есть фубука шимка исо и минитазик в свете новых ттх которые все эти корабли превращают в неиграбельное УГ предусмотрен ли вариант компенсации с возможностью бесплатного демонтажа модернизаций и продажи имеющихся корабликов японской ветки эсмов за полную стоимость в сере? Просто с такими ттх ни один из них мне в порту нафик не нужен-пусть на них дядя Вова сам рассекает по волнам.И еще вопрос по торпедам камикадзе и фуджина-они же одинаковые по маркировке-их тоже режете? Или нагиб за бабло теперь узаконен становится-раньше Серб говорил отрастил скилл имешь право нагибать-а у Лесты так-заплатил-можешь нагибать?

По поводу неиграбельности, Камиказе и Фуджина ответы чуть выше, повторяться, с вашего позволения, не буду. 

Все правила компенсации будут в патч-ноуте, дождитесь его, пожалуйста. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
258
[PEPE]
Участник
605 публикаций
3 575 боёв

Играю на том, что мне нравится. Если мне нравится корабль второго уровня, кто мне может запретить на нем играть?

Лол, у меня даже нет Минекадзе :) 

Перестань врать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация

Вообще то на исо и минике людям нравится играть потому что это комфортные кораблики с приятным геймплеем и по идее надо делать комфортными и приятными другие классы и корабли чтобы не превозмогать себя скрипя зубами (как раколадо например) прокачивая их а чувствовать себя на них сухо и комфортно-но ведь вместо апа других классов проще убить в хлам другой класс
Изменено пользователем forevering
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 701
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Вообще то на исо и минике людям нравится играть потому что это комфортные кораблики с приятным геймплеем и по идее надо делать комфортными и приятными другие классы и корабли чтобы не превозмогать себя скрипя зубами (как раколадо например) прокачивая их а чувствовать себя на них сухо и комфортно-но ведь вместо апа других классов проще убить в хлам другой клаасс

Выдать всем остальным кораблям в игре РЛС и ГАП? Вот потеха то будет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.