Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
king_unite

Warspite

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

[NEO] king_unite 455
Коллекционер-испытатель
456 публикаций

Приветствую!

Хочу поднять тему про унылость данного корабля в текущих реалиях. В реалиях появления Баварии. Вспомнить про его бронирование, поворот башен, ПВО. Особенно хотел бы затронуть тему ПВО.

Буквально вчера на меня залетела эскадрилия торпедоносцев Боуга и успешно откидалась 4 торпедами, 4 из 4. Не спорю, там авик рукастый попался и все такое. Но хотел бы отметить, что на корабле стоит модуль на дальность ПВО, три перка на ПВО (БОП + РУОП + УОП), был выставлен фокус на группу. Фактически, стоит все возможное на ПВО, кроме сигнала, тогда его не было. При этом установки ПВО у меня не были еще повреждены фугасами. И такое типо ПВО позволило мне сбить 2 самолета авика ПЯТОГО уровня. А линкор, напомню, кидает вплоть к авикам 8 уровня. Я считаю, что это просто смешно. Я потратил массу усилий на ПВО защиту и что в итоге? На ту же Баварию с таким сетапом он даже бы не залетел, потому что там адская по силе дальняя аура. А Бавария еще и живучее и мощнее по ГК. Я типо от хилки должен играть на Ворспайте?

Так же я тут играл на Фиджи и обратил внимание, у него для дальней ауры стоят установки 102-мм/45 QF Mk XIX* с уроном в 60 единиц, а на Ворспайте 102-мм/45 QF Mk XIX с уроном в 38 единиц. То есть в игровом клиенте разница только с символе *. Что это значит, в чем отличие? Почему бы на Ворспайт такие же не поставить?

Ну и второй вопрос, не совсем по теме: судя по тому, что я прочитал, эти же установки стоят в доработанном виде как ГК на Блыскавице. А почему тогда они не являются частью ПВО?

• Плюс 12

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[DLZ] Pyrojoke 792
Коллекционер, Бета-тестер кланов, Коллекционер-испытатель
2 384 публикации
4 682 боя

Варспайт надо апать, согласен, совсем грустный ЛК стал :izmena:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[YAPL] zavulon3230 10
Коллекционер-испытатель
338 публикаций
4 728 боёв

Посмотрел гайд капитана Алатриста - не взял.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SPQR] ashdey 759
1 663 публикации
4 755 боёв

Приветствую!

Хочу поднять тему про унылость данного корабля в текущих реалиях. В реалиях появления Баварии. Вспомнить про его бронирование, поворот башен, ПВО. Особенно хотел бы затронуть тему ПВО.

Буквально вчера на меня залетела эскадрилия торпедоносцев Боуга и успешно откидалась 4 торпедами, 4 из 4. Не спорю, там авик рукастый попался и все такое. Но хотел бы отметить, что на корабле стоит модуль на дальность ПВО, три перка на ПВО (БОП + РУОП + УОП), был выставлен фокус на группу. Фактически, стоит все возможное на ПВО, кроме сигнала, тогда его не было. При этом установки ПВО у меня не были еще повреждены фугасами. И такое типо ПВО позволило мне сбить 2 самолета авика ПЯТОГО уровня. А линкор, напомню, кидает вплоть к авикам 8 уровня. Я считаю, что это просто смешно. Я потратил массу усилий на ПВО защиту и что в итоге? На ту же Баварию с таким сетапом он даже бы не залетел, потому что там адская по силе дальняя аура. А Бавария еще и живучее и мощнее по ГК. Я типо от хилки должен играть на Ворспайте?

Так же я тут играл на Фиджи и обратил внимание, у него для дальней ауры стоят установки 102-мм/45 QF Mk XIX* с уроном в 60 единиц, а на Ворспайте 102-мм/45 QF Mk XIX с уроном в 38 единиц. То есть в игровом клиенте разница только с символе *. Что это значит, в чем отличие? Почему бы на Ворспайт такие же не поставить?

Ну и второй вопрос, не совсем по теме: судя по тому, что я прочитал, эти же установки стоят в доработанном виде как ГК на Блыскавице. А почему тогда они не являются частью ПВО?

про " * " в названии - копипаста из темы про TOG II*:

Звёздочка - это обозначение модификации у некоторых британских фирм. Так было у многих британских танков (и не только танков) ещё с первой мировой. Например, был сначала тяж Mk.V, его модернизировали - появился Mk.V*, его ещё раз модернизировали, и появился Mk.V**.
С тем же ТОГом, до госиспытаний он назывался просто TOG II, после госиспытаний и устранения недостатков - стал TOG II*.

т.о. на Спайте стоят "косячные" пушки, а на Фиджи - нормальные

с ПВО Спайта стало все печально после 5.3, когда само ПВО понерфили до состояния салюта и самолеты мелким авикам апнули. если в 5.2 я, благодаря маневренности сабжа "перекручивал" самолеты (они тупо не могли зайти на атаку), а ПВО в это время их выпиливало (потихоньку, но выпиливало), то в 5.3+ АВ прилетел-откидался-улетел, потеряв при этом 0 - 2 самолета. 

по сравнению же с Баварией Спайт гораздо более точный. броня Спайта гораздо более рандомная, чем у немца - это да, ну а под фокусом не живет никто. а появись немец в 5.2 - я хз кто был бы злее для авиков. 

в итоге Спайт - классический пример устаревшего према: из-за изменения самой игры (новые ветки, повышение среднего уровня боев в рандоме, получение баланса -1...+2, глобального ребаланса ПВО...)

Изменено пользователем ashdey
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[HDZ] hadzey 2 060
Коллекционер
5 148 публикаций
9 688 боёв

Для чего было создавать тему?

Вот, ознакомьтесь: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/37507-hms-warspite-премиумный-линкор-vi-уровня-0513/page__st__4480__p__2411222#entry2411222.

Всё то же самое, что и у Вас, на 290 страницах. Там Вам будут рады.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
273 публикации
170 боёв

Для чего было создавать тему?

Вот, ознакомьтесь: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/37507-hms-warspite-премиумный-линкор-vi-уровня-0513/page__st__4480__p__2411222#entry2411222.

Всё то же самое, что и у Вас, на 290 страницах. Там Вам будут рады.

А иногда надо разрабам память освежать
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[LEGIO] Cesarevich_EU 6 601
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
11 496 публикаций
7 645 боёв

ТСу респект, пару недель назад сам задался именно этим вопросом, но темы не создал, ибо посчитал что последует ответ типа "системы наведения на Фиджи - лучше, поэтому и огонь эффективнее". 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[DONAT] fongraf 281
Коллекционер
1 040 публикаций
5 489 боёв

Почему бы на Ворспайт такие же не поставить?

Последний суперап Уорспайта-это когда ему  чуть притопили  ватерлинию и добавили 3(прописью:три) очка урона в дальнюю ауру. А ты,наивный, спрашиваешь,почему бы не апнуть ПВО в 2 раза! Потому что ты его уже купил, и твои проблемы это не проблемы разрабов!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[_RA_] Dethhetz 9
53 публикации
2 383 боя

Та же история. На Варспайт никогда не жаловался, очень мне нравится кораблик как линкор. Но сегодня он невероятно унылый и хочет апа.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SQDGG] SILVER_DJ0N 1 348
3 409 публикаций
12 874 боя

А иногда надо разрабам память освежать

Всё правильно, в профильную тему они давно не заходят... Типа - нафиг надо, пусть сами в своём котле варятся

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 464 публикации
3 392 боя

Лет через 6 апнут... как Льва в танках :teethhappy:

Оказанная услуга ничего не стоит -неужели новость ?

Купить купили Ворспайт ? всем спасибо - до свидания!

Я Ишидзучи покупал через неделю после релиза.. тогда гнул.

Щас по 2 авика в команде...стоит ржавеет в порту ибо нервы дороже.

Апать не предлагаю так как уверен что этого не будет ..лучше нарисовать 100500 новых премов чем апать уже проданное.

Проект четко ориентируется на выжим денег любым способом..тут и "Экономика", и цены на премы, и бог знает что еще...какой уж тут ап..

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
820 публикаций

тут скорее надо создать новую тему, потому что 230 страниц старой разрабы читать уже не будут, да и условия изменились...

лично я бы ворспайту добавила дальности ибо исторично "известен прецедент, когда линкор “Уорспайт” попал в итальянский “Джулио Чезаре” с расстояния в 24 километра (“выстрел у Калабрии”)." в игре это значит дальность стрельбы примерно 18км

Изменено пользователем Vasilis04ka_USSR

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[CLAN] _arturiwe_ 3 338
6 260 публикаций
6 914 боёв

Поддерживаю всеми клешнями, Ворспайт сейчас люто просит апа. ПВО ему надо апнуть и поворот башен.

Но ПВО так просто не апнуть, потому что это прем и замоделен на какой-то конкретный период. 37-й и 39-й год что-ли..

Поэтому ПВО ему апнут, если перемоделят корабль, и поменяют состав ПВО, а это небыстро((...

А поворот башен можно апнуть какой-то уникальной только для Ворспайта модернизацией в 1-й или 2-й слот.

И сейчас можно поставить ГК мод 2, но асще не хочется терять в ДПМ и точности. Поэтому нужно что-то отдельное.

Ну и фарм поднять надо, а то с этим совсем беда.

Изменено пользователем _arturiwe_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 197 публикаций
9 220 боёв

Подразумевается, что плохое ПВО вы должны компенсировать маневром. Варспайт вроде по циркуляции на уровне Мурманска был?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SPQR] ashdey 759
1 663 публикации
4 755 боёв

таки можно апнуть ПВО ничего не меняя в модели - увеличить кратность буста ДПС ПВО от выделения цели. вполне себе на новую фишку потянет...

Изменено пользователем ashdey

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.