Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
JadeSaari

Математика проекта "нефть".

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

13 публикаций

Леди и джентльмены!

Назрел вот у меня такой вопрос....Даже не вопрос, а замечание, если честно: а кто вообще считал количество нефти, необходимое для выполнения конечного задания этого ивента ?

50 миллионов - это ведь как-то....слишком.

Сейчас в игре онлайн 19 682 игрока.

При выполнении всех разовых заданий игрок получает 399 единиц нефти. За недельные задания игроки получают по 80 нефти. Итого, для достижения 50 миллионов с текущим онлайном потребуется (беру сферические в вакууме 20 тысяч в качестве эталона):

20 000 * 399 = 7 980 000 за разовые задания в общем.

20 000 * 80 = 1 600 000 прирост в неделю.

(50 000 000 - 7 980 000) / 1 600 000 = 26,26 (округлено до сотен). Итого - 26 с хвостом недель для достижения результата.

Как-то это....слишком.

Сейчас, на старте ивента, за четыре дня набрано 3 221 974 единицы нефти, что, в целом, примерно подтверждает мои вычисления (люди выполнили некоторое количество разовых заданий + недельных.).

У кого какие мысли по этому поводу? Без оскорблений и обвинений, если не трудно.

Изменено пользователем JadeSaari
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 560
Marsh_light
4 803 публикации
8 227 боёв

Вы точно понимаете, что такое онлайн, и как это соотносится с количеством игроков?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
847 публикаций

Леди и джентльмены!

Назрел вот у меня такой вопрос....Даже не вопрос, а замечание, если честно: а кто вообще считал количество нефти, необходимое для выполнения конечного задания этого ивента ?
50 миллионов - это ведь как-то....слишком.

Сейчас в игре онлайн 19 682 игрока.
При выполнении всех разовых заданий игрок получает 399 единиц нефти. За недельные задания игроки получают по 80 нефти. Итого, для достижения 50 миллионов с текущим онлайном потребуется (беру сферические в вакууме 20 тысяч в качестве эталона):

20 000 * 399 = 7 980 000 за разовые задания в общем.
20 000 * 80 = 1 600 000 прирост в неделю.
(50 000 000 - 7 980 000) / 1 600 000 = 26,26 (округлено до сотен). Итого - 26 с хвостом недель для достижения результата.
Как-то это....слишком.

Сейчас, на старте ивента, за четыре дня набрано 3 221 974 единицы нефти, что, в целом, примерно подтверждает мои вычисления (люди выполнили некоторое количество разовых заданий + недельных.).

У кого какие мысли по этому поводу? Без оскорблений и обвинений, если не трудно.

Не стоит беспокоится, будет как и в прошлый проект Р. Если не хватит разработчики продлят\подкрутят счётчик. Эта полоска вообще не нужна ИМХО, вводили бы призы по времени от старта и всё.
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 234
[WG-V] nevic
19 608 публикаций
9 916 боёв

Столько #математикоаналитковангов!:popcorn:

У кого какие мысли по этому поводу?

Пофигу.

Вот совсем.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
206 публикаций

Вы не совсем верно считаете онлайн. Кто-то пришел отыграл 1-2 игры и ушел, и таких в разы больше, чем тех кто сидит по 5 и больше часов. то есть примерно реально в онлайне за сутки может быть 200 000 человек.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
457 публикаций
7 320 боёв

Не партись. получите вы свой красный Крым!!!!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
446 публикаций
3 400 боёв

Хотелось бы с этой компании что-нибудь поиметь :sceptic:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 928
[C0D] Kitblack
13 310 публикаций

Надо брать играющих по неделям, а не онлайн. А там тысяч 300 где-то вроде. А не 20, на которые ты опираешься. Пересчитывай.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
15
[PF_B] alsalnst
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
2 083 публикации
12 636 боёв

ТС, не замрачивайся. Счётчик, если что, подкрутить можно ;)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 479
[RUSH] lergvot
9 304 публикации
5 182 боя

Откуда вас только счетоводов повылезало?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
13 публикаций

Вы не совсем верно считаете онлайн. Кто-то пришел отыграл 1-2 игры и ушел, и таких в разы больше, чем тех кто сидит по 5 и больше часов. то есть примерно реально в онлайне за сутки может быть 200 000 человек.

Надо брать играющих по неделям, а не онлайн. А там тысяч 300 где-то вроде. А не 20, на которые ты опираешься. Пересчитывай

В принципе - да, так и есть. Если бы не один нюанс, опять таки: за первые 4 дня ивента. которые обычно самые жаркие в других играх, было набрано только три миллиона единиц. При этом "невозобновляемый" источник нефти рано, или поздно кончится - и прирост с одного игрока через некоторое время возвратится к 80 нефти за неделю.

Конечно, надо будет после выходных это дело пересчитать....Но пока что мне не нравится темп заполнения шкалы. Боюсь, к Новому Году мы это дело не осилим...

А что не так? От моей темы кому-то плохо? Тогда прошу прощения...

Изменено пользователем JadeSaari

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
100 публикаций

А это профессора тех.вузов)))
12:46 Добавлено спустя 1 минуту

В принципе - да, так и есть. Если бы не один нюанс, опять таки: за первые 4 дня ивента. которые обычно самые жаркие в других играх, было набрано только три миллиона единиц. При этом "невозобновляемый" источник нефти рано, или поздно кончится - и прирост с одного игрока через некоторое время возвратится к 80 нефти за неделю.

Конечно, надо будет после выходных это дело пересчитать....Но пока что мне не нравится темп заполнения шкалы. Боюсь, к Новому Году мы это дело не осилим...

А сколько лично вы уже накачали нефти?!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 595
[DONAT] andreir
5 167 публикаций
6 326 боёв

Я бы считал наоборот. Каждый игрок может получить 722 нефти максимум выполнив все еженедельные и разовые задания. Чтобы заполнить шкалу до конца надо 50 млн. 50 млн делим на 722 = 69 к человек должны выполнить все задания. Поскольку столько народу в игру не играет есть 3 варианта:

1. Проект продлят (что вряд ли, ждать полгода не у всех хватит терпения)

2. Проект финиширует по плану, сколько заработали, столько и получим, (до Кенига Альберта дойти вряд ли получится).

3. Разработчики дольют нефти сколько надо, проект финиширует вовремя, все довольны.

В случае реализации пунктов 1 или 2 на форуме... Я даже не представляю что за бурление будет на форуме. Я бы даже от призов отказался бы чтобы это почитать. Но, думаю, разработчикам совсем не нужна толпа разгневанных игроков и тихо и мирно реализуется вариант 3.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
155
keydok
422 публикации
4 682 боя

А что не так? От моей темы кому-то плохо? Тогда прошу прощения...

просто ты далеко не первый с точно такой же темой...

а по сути, лично мне нафиг не нужен ни КК ни КА, только если флажки пофармить...!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 479
[RUSH] lergvot
9 304 публикации
5 182 боя

А что не так? От моей темы кому-то плохо?

А не кажется ли тебе что у корюшки есть статистика которая позволяет верно настроить ивент? Если каквсигда облажались то подкрутят счётчик или продлят ивент.

И вообще моё авторитетное ИМХО, пусть лучше не хватит нефти в общем счётчике(читай предложение выше) чем у игроков не хватит времени нафармить всю нефть.

Поскольку столько народу в игру не играет

Ты хочешь сказать что те 20к онлайна играют каждый день весь вечер?

Изменено пользователем lergvot

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
13 публикаций

А это профессора тех.вузов)))
12:46 Добавлено спустя 1 минуту

А сколько лично вы уже накачали нефти?!

Финансовых. друг мой...Финансовых =)))

А нефти пока что 75 единиц за 6 из 21 заданий.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 234
[WG-V] nevic
19 608 публикаций
9 916 боёв

Держи, так лучшЕЕ:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
272
[SG-S] Dimson_gr
745 публикаций
4 790 боёв

будут продлевать пока не наберется 50 миллионов баррелей нефти. )) Как в прошлом эвенте на АРП

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 291
[-ZOO-] WarXed
Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
8 872 публикации

Я бы считал наоборот. Каждый игрок может получить 722 нефти максимум выполнив все еженедельные и разовые задания. Чтобы заполнить шкалу до конца надо 50 млн. 50 млн делим на 722 = 69 к человек должны выполнить все задания. Поскольку столько народу в игру не играет есть 3 варианта:

1. Проект продлят (что вряд ли, ждать полгода не у всех хватит терпения)

2. Проект финиширует по плану, сколько заработали, столько и получим, (до Кенига Альберта дойти вряд ли получится).

3. Разработчики дольют нефти сколько надо, проект финиширует вовремя, все довольны.

В случае реализации пунктов 1 или 2 на форуме... Я даже не представляю что за бурление будет на форуме. Я бы даже от призов отказался бы чтобы это почитать. Но, думаю, разработчикам совсем не нужна толпа разгневанных игроков и тихо и мирно реализуется вариант 3.

И чем 69к противоречит онлайну 20к? Дааааалеко не все играют всегда .... так что вполне управятся .... при онлайне 20к по факту разных людей будет на все 100к если не больше
Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.