Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Spawn2002

Гидроакустический поиск.

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 458 публикаций
2 780 боёв

Добрый день.

Вчера первый и пока единственный раз удалось удачно воспользоваться данным рассходником. Был удивлен.

Диспозиция.

Я (крейсер), вражеский эсминец, между нами остров, дистанция до эсминца больше дистанции гарантированного обнаружения, эсминец в дымах, корабли союзников стоят за мной т.е. эсминца они не видят. Так как я его не видел, а была вероятность что он сбросил торпеды, то решил нажать на кнопку гидроакустики. И каково было мое удивление когда эсминец проявился в дымах на расстоянии 3,5 км.

Как гидроакустика смогла увидеть эсминец за островом?

Принцип действия гидроакустического поиска основан на отражении звуковых вол от объекта обнаружения. Но ведь между нами остров!?!? Все что можно было бы обнаружить на локаторе, это наличие острова который и так прекрасно виден не вооруженным глазом.

ЗЫ: И да, мы победили. :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
145
[TF58] Serjscald
247 публикаций

Это, если хотите, игровая условность. Соль в том, что РЛС и гидрач работают аналогично. Разница лишь в том, что первый вариант бьет примерно на 8 км, но работает 25 сек, а второй - на 3,5, но около 1,5-2 минут. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 448
[DDM] Jedi_Revan
[DDM]
5 375 публикаций
16 772 боя

0a9b17917ed0cfabf16e2eb1e1ab3e83.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 743
[WGFUN] del32358027
14 723 публикации

Игровая условность....

Странно, что никого не смущает, как ПВО из дымов может косить самолеты.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 720
[FLD] KoT__86REG
Коллекционер-испытатель
7 595 публикаций
3 962 боя

Как гидроакустика смогла увидеть эсминец за островом?

Ладно гидроаккустика, тут через остров можно без всякой аккустики корабль засветить)))

По мне веселее было бы, если бы всем этим примочкам реализьму добавили. Фактор неожиданности бы в разы поднялся. Но боюсь вайна будет море.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
917
[NTTSU] grozny37
Бета-тестер кланов
3 103 публикации

1).только  не  всегда  это  так....есть  "баг"  в  игре  с  "гидроакустикой"---я  уже  сделал  видео,и  отослал  "Киндли"---обещал  посмотреть.

2).на  "атаго"  при  засвете  9,1  км   включаешь  "акустику"-4,44 км  и  не  видишь  эса,хотя  сам  находишься в  "засвете" и  не  стреляешь....а  по  идее  9,1- 4,4=4,7 км---ты  должен,находясь  в  засвете  засветить  любого  эсминца,т.к  нет  в  игре  эса  с  засветом  меньше  4,7  км.

3). на  "нептуне" --такой  же  "баг"...но  там  засвет  от  кораблей  10,1 км., а  "акустика"-4,68...."фубу"  по-любому  должен  засветить,не говоря о  других  эсминцах.

4).но  у  меня  это  не  работает--поэтому  и  сделал  видео,и  отослал.

5). присмотритесь !   может  у  кого-нибудь  такая  же  есть  проблема---делайте  реплей  и  отсылайте  в  ЦПП  или  комьюнити-менеджеру,если  таковой  за  вами  прикреплён (как  у  меня--"kindly"---Молодец---работает  чётко).

Артём  Косьмин---красава !!! 

Уважаемые  Разработчики !!!

Выпишите  Артёму  Косьмину  премию!!!!!

Изменено пользователем grozny37

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер-испытатель
475 публикаций
5 602 боя

1).только  не  всегда  это  так....есть  "баг"  в  игре  с  "гидроакустикой"---я  уже  сделал  видео,и  отослал  "Киндли"---обещал  посмотреть.

2).на  "атаго"  при  засвете  9,1  км   включаешь  "акустику"-4,44 км  и  не  видишь  эса,хотя  сам  находишься в  "засвете" и  не  стреляешь....а  по  идее  9,1- 4,4=4,7 км---ты  должен,находясь  в  засвете  засветить  любого  эсминца,т.к  нет  в  игре  эса  с  засветом  меньше  4,7  км.

3). на  "нептуне" --такой  же  "баг"...но  там  засвет  от  кораблей  10,1 км., а  "акустика"-4,68...."фубу"  по-любому  должен  засветить,не говоря о  других  эсминцах.

5). присмотритесь !   может  у  кого-нибудь  такая  же  есть  проблема---делайте  реплей  и  отсылайте  в  ЦПП  или  комьюнити-менеджеру,если  таковой  за  вами  прикреплён (как  у  меня--"kindly"---Молодец---работает  чётко).

ГАП не увеличивает дальность засвета. У него своя дальность засвета - она не складывается с обычной.

Это, если хотите, игровая условность. Соль в том, что РЛС и гидрач работают аналогично. Разница лишь в том, что первый вариант бьет примерно на 8 км, но работает 25 сек, а второй - на 3,5, но около 1,5-2 минут. 

Ещё одно отличие - засвет торпед.

Изменено пользователем CrytoGen

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
368
[WGFUN] EisenTod
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
3 576 публикаций
11 156 боёв

Я читаю какую-то дичь.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
219
[C0D] schummi_84
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 762 публикации
4 530 боёв

на самом деле отличий больше, продолжительность действия, принцип действия, рлс не дает бонуса к дальности обнаружению торпед, а так в общем как и писалось выше с островами это игровая условность

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
[VTR] _Deluxis_
352 публикации
3 178 боёв

Блин, я тоже как-то обратил внимание на странный засвет эсминца за островом при включенной гидроакустике, списал на союзников. Мог после выстрела засветиться. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 234
stfox
3 069 публикаций
7 931 бой

Дружище, ты не смог в математику :teethhappy: Удаляй писанину быстрее пока не затролили.

А по существу. ЭМ с засветом в 6 км к примеру светит тебя с расстояния в 9 км, ну или 8 или 7 не важно. Ты же его можешь засветить ГАПом на 4,5 км. Он находится от тебя в 6 км. Как ты его засветишь? Зачем ты там что то от чего то отнимаешь?

06:28 Добавлено спустя 1 минуту

Я читаю какую-то дичь.

Первый раз я с тобой согласен. Особенно про прикрепленного комьюнити манагера))))) :teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 506
[MAD-B] Rikki_Tikki__Tavi
13 219 публикаций

Я читаю какую-то дичь.

" не читайте до обеда советских газет.. (с) :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.