Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fantastic_Approved

Турнир «Столкновение серверов» стартовал!

1 502 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 761 комментарий

Рекомендуемые комментарии

9 326
[-FH-]
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Сив, ты мне лучше скажи зачем вы норки на слезах пустыни без прикрытия бросили, ведь все так хорошо было. Имхо смотрелись вы лучше всех. Хотя для меня было странно, что вы 4 эсминца по парам не делили и закидывали им по флангам.

Ну была попытка взять в клещи точку Б или потом пройти клещами до точки А, в итоге все это обломалось, когда оказалось что они под инвизом протащили 2-х эсминцев и торпедный крейсер со стороны точки С... не хватило просвета, не хватило удачи, когда случайные торпеды в проход сделали минус ЛК, ну а дальше по накатанной... после боя разобрали ошибки, их было слишком много, чтобы в этом бою на что-то расчитывать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10
[CIVA]
Участник
40 публикаций
17 753 боя

удивительно слышать когда говорят что там другая тактика и мы так не играем. учитывая опыт в РБ, там тактика меняется походу ситуации, видимо в КБ нет такой универсальности.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
260 публикаций
10 875 боёв

Просмотр сообщенияsivrus (20 ноя 2016 - 01:29) писал:

Господа, про какие две недели Вы тут говорите. Пресаки нам дали в среду вечером. В четверг были игры турнира Тузов, где участвовали некоторые наши игроки, в результате мы смогли потрениться только в пятницу, сыграв всего пять игр. Вы считаете что 5 игр для подготовки к турниру, регламент которого нам в принципе не знаком, достаточно?  

В тоже время наши соперники постоянно так играют и времени на подготовку у них было несравнимо больше.

Дело не в дымах и агрессии, дело в способности команды реагировать в бою на ту или иную ситуацию, а это вырабатывается только путем ежедневных и длительных тренировок. 

По этому не надо тут. 

Большинство "Экспертов" которые тут давали свои "авторитетные" заключения по поводу игр и результатов наших команд, просто не состоятельны. Господа, вы попробуйте сами хоть раз сыграть в турнире, просто с листа и без подготовки так каковой, а потом мы посмотрим, что Вы скажите.

Данный Шоу-матч, не может являться показателем эффективности каких то тактик, и уж тем более не показывает уровень команд.

Условия были не равны.

Все команды Ру сервера достойно сыграли в этих сложных условия. 

Условия были не равны, да и пол был кривой...:sceptic:

Странные люди 3/4 всех, кто в этой теме пишет... вам участники объясняют причины поражений в конкретных боях или в целом в серии, а вы это называете "отмазки" и тыкаете пальцем со словами "так вам и надо! хорошо что огребли!". Поэтому собственно и ощущения какие-то странные... как будто поражением осталось довольно больше людей, чем если бы была победа.

Аналогии с футболом тут приводить все же неуместно, там пешком ходят по полю, зарабатывая миллионы, тут же люди на личном энтузиазме в свое свободное время пытаются тренироваться и играть.

Главное, чтобы разработчики в отделе, отвечающем за турниры, наконец то сделали какие-то выводы, прежде всего установив один хороший, зрелищный и фиксированный формат для всех турниров (и главное не этот дымовал 7/7). Данный турнир еще раз показал, что любой другой формат (в данном случае 9/9) выглядит лучше и зрелищно и по тактическому разнообразию.

• Плюс 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
221
[SQLAD]
[SQLAD]
Участник, Коллекционер
349 публикаций
23 116 боёв

Наши как всегда...кто бы сомневался...я уже давно привык...шума и поскакушек много, а на деле пшик.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 041
[SMILE]
Старший альфа-тестер
1 407 публикаций
3 865 боёв

Условия были не равны, да и пол был кривой...:sceptic:

Еще один форумный эксперт, который ни чего из себя не представляет
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 552
[PAFOS]
Старший альфа-тестер
1 167 публикаций
9 305 боёв

Копирну сюда, раз тут такая жара)

[3:23:38] TaNkKGB - LAIR: я почти уверен что при боях по нашим правилам, наши команды потащат, не важно кто будет играть мы, или другие команды РУ сервера

[3:25:24] TaNkKGB - LAIR: Просто потому что наша тактика (да-да стреляющие дымы) более подходит для 7*7 и компактных карт. Она же тоже появилась не сразу, а была откатана
[3:25:49] TaNkKGB - LAIR: У нас так же играли и в кайт, это оказалось не сильно результативно

Очень не нравится последние строчки. Плохо, что ты не считаешь тактику кайта эффективной. Хотя я всегда старался её придерживаться.

Я конечно понимаю ,что Склиф ниочень и тактика его УГ, но зачем сразу брать и выкидывать старые наработки?

Сейчас личный скилл твоей команды довольно высок - надо этим пользоваться. А кайт как раз плох ,когда у тебя есть пара Алёшек, которые во время этого кайта танканут бортом линкор.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
224 публикации
57 боёв

Вот есть один момент. Альянс выиграл у нас 1-0, я говорю конкретно за Драконов. Это не была легкой победой для Европы. Мы как гибкая и временем проверенная команда сделали из того боя выводы. Кто дост гарантии что они бы выиграли 2-0? 

Ну и критиковать каждый игРак тут гаразд, а своей самокритикой свой игры из них кто то хоть раз делал, а ну да они же все для удовольствия играют и во все не дроты с 7к боями...

Изменено пользователем APO100L1980

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
260 публикаций
10 875 боёв

Еще один форумный эксперт, который ни чего из себя не представляет

Что из себя представляешь ты, мы все уже увидели...:sceptic:
  • Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
63
[HYPER]
Старший бета-тестер
276 публикаций
7 305 боёв

Ой ну слили и слили....зачем этот хайп поднимать?!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
559
[NLTP]
[NLTP]
Участник
1 391 публикация
22 857 боёв

А какой финальный счет? Всю тему читать долго, я остановился на 4-й странице, где все свысока предсказывали разгромный счет 9-0 в пользу ру.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
820
[ASEDO]
Участник
3 298 публикаций
5 354 боя

Желаю нашим спокойно разобраться, сделать вывода и победить.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 090
[GAZEL]
Старший бета-тестер
2 894 публикации
9 406 боёв

А какой финальный счет? Всю тему читать долго, я остановился на 4-й странице, где все свысока предсказывали разгромный счет 9-0 в пользу ру.

5:4 в пользу Евро

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
675
[DNO]
[DNO]
Участник
1 907 публикаций
22 852 боя

4-5 не в нашу пользу

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 181
Участник, Коллекционер
3 911 публикация
4 651 бой

Вот есть один момент. Альянс выиграл у нас 1-0, я говорю конкретно за Драконов. Это не была легкой победой для Европы. Мы как гибкая и временем проверенная команда сделали из того боя выводы. Кто дост гарантии что они бы выиграли 2-0? 

Тут есть такой контрмомент, что Альянс выиграли 3-0 в шоуматче, и все три победы я бы (как нуб, который не шарит, разумеется) охарактеризовал как "очень убедительные". Не лёгкие победы? Да бросьте. И при всём при том нельзя сказать, что Альянс не делал ошибок, но тем не менее даже и с ошибками им хватило на убедительные победы.

И если б шел не шоуматч, а полноценный турнир, кто даст гарантии, что на первом месте как раз бы не было Альянса при такой игре?

Меня вот это огорчает куда больше, чем всё остальное. OM все переиграли, TTT были хороши, но вот не то, чтоб прямо очень сильно - это всё ладно. Но ALN откровенно всем накидал и показал себя заметно сильнее топ-команд РУ.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
9 326
[-FH-]
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Очень не нравится последние строчки. Плохо, что ты не считаешь тактику кайта эффективной. Хотя я всегда старался её придерживаться.

Я конечно понимаю ,что Склиф ниочень и тактика его УГ, но зачем сразу брать и выкидывать старые наработки?

Сейчас личный скилл твоей команды довольно высок - надо этим пользоваться. А кайт как раз плох ,когда у тебя есть пара Алёшек, которые во время этого кайта танканут бортом линкор.

На маленьких картах с двумя точками было давно доказано экспериментально, что кайтить просто неэффективно... Может команда уровня топов и переиграет слабую команду, сыграв в любом стиле, но встретившись с равной командой, проиграет окопавшимся в дымах норкам около точек. Было может 1-2 карты, на которых еще кое-как можно было сыграть от маневров и рельефа, но это единичные случаи.

Если были бы карты все от 3 точек и карты больше размером... ну или количество игроков в команде больше... тогда вырастают другие работающие тактики, но формат 7/7 с двумя точками обречен на стоячий дымовал, к сожалению.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 552
[PAFOS]
Старший альфа-тестер
1 167 публикаций
9 305 боёв

На маленьких картах с двумя точками было давно доказано экспериментально, что кайтить просто неэффективно... Может команда уровня топов и переиграет слабую команду, сыграв в любом стиле, но встретившись с равной командой, проиграет окопавшимся в дымах норкам около точек. Было может 1-2 карты, на которых еще кое-как можно было сыграть от маневров и рельефа, но это единичные случаи.

Если были бы карты все от 3 точек и карты больше размером... ну или количество игроков в команде больше... тогда вырастают другие работающие тактики, но формат 7/7 с двумя точками обречен на стоячий дымовал, к сожалению.

Про две точки - согласен. Поэтому стараюсь отходить от них в турнирах. Там ещё проблема в том, что можно стоять не просто в дымах, а в дымах и за островом. То есть в сейве от торпед.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
910
[GAZEL]
[GAZEL]
Коллекционер
3 504 публикации
17 087 боёв

А мне понравился турнир.

Признаться, сначала болел за эвропейцев (потому как мы на форуме, уже на стадии голосования, шапками закидали Европу - не люблю самоуверенность), но, при счёте 2:3, начал болеть за наших.

Все молодцы. Хорошая практика перед грядущими турнирами. Горечь поражения, для меня, подслащивается мыслью, что это была своеобразная товарищеская встреча.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
559
[NLTP]
[NLTP]
Участник
1 391 публикация
22 857 боёв

Печально то что проиграли.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

Счет угадал. Прикольно. А так хотелось, что бы было иначе.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
246 публикаций

И да я с полной уверенностью выскажу свое мнение:

1. Команда Смайлы "Драконы" с той подготовкой которую мы сделали выступили хорошо.

2. Наша команда способна выиграть ( да можно сказать и  нагнуть, при должной подготовке) у любой другой нынешней команды с любого сервера.

3. Троли, хейтеры, критики и другие форумные деятели ( и их дрим тим команды) пусть заявят то же самое что они способны выступить достой достойно на мировом уровне на сегодняшний момент. Если нет, а только критиковать то и полемику дальше разводить нет смысла.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.