Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
konrat33

Кто силен в теории?

В этой теме 11 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 325 публикаций
13 784 боя

Парни.Смотрел тут характеристики орудий английских крейсеров и закрались сомнения.При одинаковом калибре снарядов,но при разной начальной скорости какие ББ снаряды более пробивные и у каких будет более низкая траектория на той же дистанции?Скорость 841М.сек и 936 М.сек.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
9 476 публикаций
5 465 боёв

Тут одно объяснение. Эльфы.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума, Коллекционер
7 880 публикаций

Чем выше начальная скорость - тем больше бронепробитие и тем более настильная траектория при прочих равных. До определённого предела.

Яркий пример - Киров и Молотов.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 325 публикаций
13 784 боя

Чем выше начальная скорость - тем больше бронепробитие и тем более настильная траектория при прочих равных. До определённого предела.

Яркий пример - Киров и Молотов.

Вот и мне так казалось.Но Емеральд и Линдер это опровергают.Скорость снарядов Линдера меньше.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 880 публикаций

Вот и мне так казалось.Но Емеральд и Линдер это опровергают.Скорость снарядов Линдера меньше.

Там разные пушки и разные снаряды, несмотря на то что калибр одинаковый. Я ж написал - "при прочих равных".

Умиральда надо с Данаей сравнивать, там примерно одинаковые пухи.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[-ZOO-]
Лидер Форума, Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
8 974 публикации
9 386 боёв

Эмеральд на пятый натянут за уши - он ничерта не пробивает

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 204 публикации
6 452 боя

Парни.Смотрел тут характеристики орудий английских крейсеров и закрались сомнения.При одинаковом калибре снарядов,но при разной начальной скорости какие ББ снаряды более пробивные и у каких будет более низкая траектория на той же дистанции?Скорость 841М.сек и 936 М.сек.

Не подскажите, где вы нашли бронепробиваемость, настроенную в игре, а не ирл?

Где-то я не замечал этого :unsure: Знаю только по старым кораблям, но не бритов.

П.с. Как минимум у Линдера длина стволов больше, это очень важно.

Изменено пользователем CruzBro

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 325 публикаций
13 784 боя

Там разные пушки и разные снаряды, несмотря на то что калибр одинаковый. Я ж написал - "при прочих равных".

Умиральда надо с Данаей сравнивать, там примерно одинаковые пухи.

Судя по пробитию при разной начальной скорости,и одинаковом калибре возможно масса снарядов разная?Поэтому я и спросил про теорию.И какая же должна быть разница,чтоб так задрать траекторию при большей начальной скорости?Эмеральд что,деревянными стреляет?

Изменено пользователем konrat33

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 204 публикации
6 452 боя

Судя по пробитию при разной начальной скорости,и одинаковом калибре возможно масса снарядов разная?Поэтому я и спросил про теорию.И какая же должна быть разница,чтоб так задрать траекторию при большей начальной скорости?Эмеральд что,деревянными стреляет?

Из того что я нашёл......

У Линдера длиннее стволы, тяжелее снаряд и коэффициент круппа лучше. Вот и вся совокупность. Начальная скорость в этой игре не показатель(практически).

У Эмеральда снаряды "теряют" скорость раньше.

Изменено пользователем CruzBro

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 880 публикаций

У Эмеральда старые пушки, времён ПМВ(152-мм/45 BL Mark XII, 1913 года) - длинна 45 калибров(ствол короче), масса снаряда 45.36 кг.

У Леандра - более современные орудия 152-мм /50 BL Mark XXIII, образца 1931 года. Длинна ствола 50 калибров, масса снаряда 50.8 кг.

Эмеральд на пятый натянут за уши - он ничерта не пробивает

А ему и не надо - он от торпед играется, как и Даная.

Более-менее артиллеристы у бриттов как раз с Линдера/Леандра начинаются имхо.

Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 025 публикаций
9 346 боёв

Есть такое понятие как баллистический коэффициент снаряда. Он зависит от его формы. Чем он выше - тем более пологая траектория. Это если очень просто и вкратце.

Резюме: снаряд с большей массой и меньшей начальной скоростью может иметь более пологую траекторию, чем более легкий и быстрый. Подробно тут: http://ada.ru/guns/ballistic/index.htm

Как смог помог :)

Изменено пользователем StartGameN

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.