Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Uglich76

Почему так происходит?

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
10 публикаций

Значится,стал замечать,что ооочень часто стал проигрывать. Решил собрать небольшую статистику(чисто для себя на бумажке).Что же вышло? Играл я по 10 боев в день,в течение недели.И из этих 10 боев 5-7(в среднем,максимум было отмечено 9 боев) были проиграны.Такое ощущение,что я иногда играл с ботами..

Также было тмечено пару неприятных моментов.

1.Вражеский крейсер заехал на белую линию и встал..Эх,думаю,засажу я ему сча в цитадель с Вайоминга,но,о чудо,снаряды,выпущенные с полного залпа,(вылетевшее сконцентрированным пучком)полностью рассеялись при подлете к крейсеру,нипопав не разу.Хорошо,еще залп - таже картиа,еще-одно попадание,еще-два.Такое ощущение,что наводчик у меня товарищ Кержаков.....

2.Закидывая на замечательной "Светлане" линкор фугасами я не разу его не поджигаю..Ну,хоть волком вой-ни разу.

Другая картина,Спасаясь на линкоре от преследования,за ближайший островок,мне прилетает фугас от эсминца,чисто 1 и я загораюсь,и благополучно сгораю.(Фугас,думаю, был послан рандомно)

3.Относительно "подранков",как только уровень боеспособности вражеского корабля опускается ниже 80 процентов у него включается убер-броня.Все мои снаряды не пробивают,пролетают навылет,не поджигают и делают все возможное лишь бы я проиграл.За эту неделю встретился такой бой,где я на фуловом Фениксе,погнался за таким же,но подранком.И что же вы думаете?Он меня уничтожил.Хотя плыл ко мне боком...

4.Еще одна спорная вещь..После  серии проигрышей.Убер режим включился у меня...На протяжение всего боя почти каждым залпом я выбивал цитадель,не горел,и ваншотил всю и вся.

5.Замечено,что за эту неделю,этак бою в 30-40 я сваншотил каземат рандомным попаданием и Миьёги на 20км.В следующем бою меня аналагично же сваншотили...Рандомным выстрелом Конго с 20 км..

Подводя вывод..Дак что же это рандом или четко прописанные алгоритмы сервака?

Изменено пользователем Uglich76
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 601 публикация

По п.4 вам отключили галочку "мазать". Система сочла, что дальнейшее подгорание вашего стула вредно для вашего доната.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 749 публикаций
4 798 боёв

Совет только один, пользуйтесь шапочкой из фольги.

Просто не везёт же. Если бы был чётко прописанный алгоритм, все бы имели по 50% побед и не было бы ни фиолетовых папок, ни оранжевых олешек. Ну и ещё один момент, как вы думаете, какие вычислительные мощности нужны, чтобы контролировать одномоментно каждого из 30к игроков ?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума, Участник
6 180 публикаций
7 773 боя

Значится,стал замечать,что ооочень часто стал проигрывать. Решил собрать небольшую статистику(чисто для себя на бумажке).Что же вышло? Играл я по 10 боев в день,в течение недели.И из этих 10 боев 5-7(в среднем,максимум было отмечено 9 боев) были проиграны.Такое ощущение,что я иногда играл с ботами..

Также было тмечено пару неприятных моментов.

1.Вражеский крейсер заехал на белую линию и встал..Эх,думаю,засажу я ему сча в цитадель с Вайоминга,но,о чудо,снаряды,выпущенные с полного залпа,(вылетевшее сконцентрированным пучком)полностью рассеялись при подлете к крейсеру,нипопав не разу.Хорошо,еще залп - таже картиа,еще-одно попадание,еще-два.Такое ощущение,что наводчик у меня товарищ Кержаков.....

2.Закидывая на замечательной "Светлане" линкор фугасами я не разу его не поджигаю..Ну,хоть волком вой-ни разу.

Другая картина,Спасаясь на линкоре от преследования,за ближайший островок,мне прилетает фугас от эсминца,чисто 1 и я загораюсь,и благополучно сгораю.(Фугас,думаю, был послан рандомно)

3.Относительно "подранков",как только уровень боеспособности вражеского корабля опускается ниже 80 процентов у него включается убер-броня.Все мои снаряды не пробивают,пролетают навылет,не поджигают и делают все возможное лишь бы я проиграл.За эту неделю встретился такой бой,где я на фуловом Фениксе,погнался за таким же,но подранком.И что же вы думаете?Он меня уничтожил.Хотя плыл ко мне боком...

4.Еще одна спорная вещь..После  серии проигрышей.Убер режим включился у меня...На протяжение всего боя почти каждым залпом я выбивал цитадель,не горел,и ваншотил всю и вся.

5.Замечено,что за эту неделю,этак бою в 30-40 я сваншотил каземат рандомным попаданием и Миьёги на 20км в каземат.В следующем бою меня аналагично же сваншотили...Рандомным выстрелом Конго с 20 км..

Подводя вывод..Дак что же это рандом или четко прописанные алгоритмы сервака?

"Алгоритмы сервака" есть, это статистически доказанный факт, но алгоритм очень грубый и не учитывает многих факторов и поэтому если вы будете играть хорошо, вы будете давать статистическое преимущество своей команде и  на большом отрезке боев у вас будет результат выше 50%, насколько выше зависит от вас. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума, Коллекционер
7 880 публикаций

1.ВБР.

2.Светка поджигает ниочень - сказывается небольшой для крейсера калибр. Но если вкачать кэпу "взрывотехника", картина существенно меняется.

3.Подранков надо добивать ББ, это давно известно. Фугасы попадая в уже "убитые"(почерневшие) модули никакого урона не наносят. Ну или пожар/затопление, тоже хороший способ добить.

4-5.ВБР(Великий Б-г Рандом):tea_cap:.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
2 557 публикаций
5 996 боёв

Дак что же это рандом или четко прописанные алгоритмы сервака?

Ну Ваши 226 боев не позволяют пока говорить о заговоре. Все факты говорят о том, что Вам еще учиться и учиться. Просто смотрите, анализируйте свою игру и игру противника - и все со временем будет.

Удачи Вам в боях! :read_fish:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

Ну Ваши 226 боев не позволяют пока говорить о заговоре. Все факты говорят о том, что Вам еще учиться и учиться. Просто смотрите, анализируйте свою игру и игру противника - и все со временем будет.

Удачи Вам в боях! :read_fish:

Игра, не настолько сложна,что бы в ней чему-нибудь учиться.Исключение составляют эсминцы и авианосцы, на других кораблях абсолютный,спинномозговой геймплей , а-ля иди под углом,не плавай "по рельсам" , бери верное упреждение ,знай мат. часть.Ничего сложного в этом нет.

07:51 Добавлено спустя 3 минуты

Ах,да забыл еще про рандом на одной карте.

Забыл как называется,где 2 группы союзников разделены архипелагом. Дак вот к тебе в группу попадаются каждый раз рандомно корабли.

Например, я на линкоре со мной 2 эсминца , 2 крейсера.Против 4 линкора и 1 крейсер....В итоге слив направления...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
2 557 публикаций
5 996 боёв

Игра, не настолько сложна,что бы в ней чему-нибудь учиться.Исключение составляют эсминцы и авианосцы, на других кораблях абсолютный,спинномозговой геймплей , а-ля иди под углом,не плавай "по рельсам" , бери верное упреждение ,знай мат. часть.Ничего сложного в этом нет.

07:51 Добавлено спустя 3 минуты

Ах,да забыл еще про рандом на одной карте.

Забыл как называется,где 2 группы союзников разделены архипелагом. Дак вот к тебе в группу попадаются каждый раз рандомно корабли.

Например, я на линкоре со мной 2 эсминца , 2 крейсера.Против 4 линкора и 1 крейсер....В итоге слив направления...

Ну как скажете... Тогда остановимся на заговорах и прописанных алгоритмах. Так проще оправдать свое неумение играть и оценивать ситуации в бою.

П.С, я так понимаю, фиолетовые статисты сломали систему?

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
612 публикации

ТС, твоя ситуация для данной серии проектов абсолютно нормальна. Это у всех так, кто-то умеет пользоваться этим в свою пользу, кто-то ходит как на работу и у него горит. До некоторых не доходит, что случайные события в компьютерной игре невозможны в принципе. У них даже ровные серии из только сливов и только побед не вызывают подозрений:trollface: На самом деле просто тяжело признать, что статка набита в боях против слабых. А как угнетатель у противника вырубился, так сразу и нагибать не получается да и дамажка еле-еле к средней к двадцатой минуте подползла. И это норма. Здесь. Привыкай. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 222 публикации
12 221 бой

Про шапку только три раза упомянули, повезло. Сейчас некогда отцам, они про Миссури думают, а то бы враз объяснили ху из ху.:hiding:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.