Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sedoj_LV

Хочется спросить за авики.

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

19 987
[WG]
Pазработчик, Администратор
8 811 публикация
16 841 бой

Уважаемый Петр Порай-Кошиц(насколько я знаю это ваше дите-матчмейкер), подскажите мне пожалуйста.

Что вы набалансировали, а точнее, что делать в таких боях, всем кроме авика? Чем было обусловлено введение в вашу версию матчмейкера введение возможности такого баланса, когда в команде 2 корабля 9-го уровня, и один из них эсминец, второй авианосец, остальные корм?

Я понимаю, что вы преподнесли матчмейкер,как нечто грандиозное, спустя массу времени после релиза, но и эта версия меня удручает.

Расскажите мне пожалуйста, какой скилл мне нужно приобрести и что прокачать, с кем идти в ордере, на топовом Линкоре в бою, что бы не писать подобных тем?

Я ничего не имею против авиков, не говорю, что их надо нерфить, мне просто интересно, что мы(команда), должны были противопоставить тому, как нас забалансило?

Уважаемые разработчики, научите, расскажите, как поступать? А то я то вон какой спокойноый, а люди то еще хейтить пойдут.

d2f29e04e98c.jpg

Изменено пользователем Sedoj_LV

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 609
[OCEAN]
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
11 878 публикаций

Статистика говорит, что все норм, а баланс плюс/минус два уровня для интереса игры. Увы...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
19 987
[WG]
8 811 публикация
16 841 бой

Статистика говорит, что все норм, а баланс плюс/минус два уровня для интереса игры. Увы...

статистикой можно крутить как угодно, пока разработчики сами не начнут играть в это, толку не будет

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 634 публикации
159 боёв

Вроде говорили, что баланс плюс/минус два уровня для того, чтобы игроки, которые захотят поиграть на хайлевле могли дождаться начала боя в очереди.
Изменено пользователем Diana_Tachibana

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
413
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 320 публикаций
2 811 боёв

Какие авики?

Я тут мечтаю, о том, чтобы на полном стоке в первом бою вниз не закидывало хотябы. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
156
[BREST]
Участник
842 публикации
7 719 боёв

2 девятки у них 2 девятки у вас. баланс:trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
19 987
[WG]
8 811 публикация
16 841 бой

2 девятки у них 2 девятки у вас. баланс:trollface:

кагеро почему отказался контрить авик....нуб наверное(

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 614 публикации

Разработчики играют, некоторые даже 1 ранг взяли

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
601
[GAZEL]
Участник, Коллекционер
532 публикации
33 399 боёв

статистикой можно крутить как угодно, пока разработчики сами не начнут играть в это, толку не будет

Играют разработчики (на 8 и 9 лвл видел). А представь ситуацию: играю на 7 (8) авике- закидывает к 9 (10) лвл ... Ну выпилил эсмов (которые тоже с заградкой), а дальше? Попытка атаковать всеми эскадрильями не прокатит- ходят по 2-3 корабля, включая заградку по очереди. Светить? А смысл от этого света- вражьи эсмы убиты (как правило)- остальные светятся за 15-20 км... Вот и зависишь от команды- если днари то ничего и не сделаешь-слив...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
793
[KIWI]
Участник, Коллекционер
1 697 публикаций
10 439 боёв

+-2 не играбелен , но разве разрабы  играют в эту игру ???

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 609
[OCEAN]
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
11 878 публикаций

Вот и крутят, а толку нет...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 424
[TRITE]
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 141 бой

Видимо ТС никогда не играл на Ружье против ПВО Норок, Кутузовых и даже упоротых в ПВО Амаг, который неожиданно неплохо так косит всё что летает.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
970
[FOGFL]
[FOGFL]
Участник
1 461 публикация
19 520 боёв

Ну утопит Авик 3-4 корабля если руки из нужным мест и что ? Остальные 8-9 Кораблей будут бодаться между собой, в чем проблема то. Такой баланс каждый бой ? нет, такое редко. В танки зайдите, вот там баланс... 9 СТ против 3, или 2/3 команды ПТ, вообще стандартная ситуация.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

Уважаемый Петр Порай-Кошиц(насколько я знаю это ваше дите-матчмейкер), подскажите мне пожалуйста.

Что вы набалансировали, а точнее, что делать в таких боях, всем кроме авика? Чем было обусловлено введение в вашу версию матчмейкера введение возможности такого баланса, когда в команде 2 корабля 9-го уровня, и один из них эсминец, второй авианосец, остальные корм?

Я понимаю, что вы преподнесли матчмейкер,как нечто грандиозное, спустя массу времени после релиза, но и эта версия меня удручает.

Расскажите мне пожалуйста, какой скилл мне нужно приобрести и что прокачать, с кем идти в ордере, на топовом Линкоре в бою, что бы не писать подобных тем?

Я ничего не имею против авиков, не говорю, что их надо нерфить, мне просто интересно, что мы(команда), должны были противопоставить тому, как нас забалансило?

Уважаемые разработчики, научите, расскажите, как поступать? А то я то вон какой спокойноый, а люди то еще хейтить пойдут.

d2f29e04e98c.jpg

2 норки это корм???? у меня на тирпе с норкой в ордере только перья долетели от налета авика. железобетон он только у мидвея.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
246 публикаций
3 675 боёв

За все мои 3к боев сливы из-за кривого баланса можно пересчитать по пальцам. И меня вполне устраивал тот кривой балансер который был ранее - хоть какой-то интерес.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
989
[OSCAR]
Участник, Бета-тестер
3 737 публикаций
8 239 боёв

Иногда нужно и авиков пускать в заповедник.

Когда я на Нагато в топе, а линкоров 2х2, и крейсеров не меньше, чем 5х5, я тоже себя очень комфортно чувствую.

Зато когда авика кидает на дно, то чувствуешь себя как на Миоги против шестёрок.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
100
[D-D]
Участник
194 публикации
9 954 боя

Играют разработчики (на 8 и 9 лвл видел). А представь ситуацию: играю на 7 (8) авике- закидывает к 9 (10) лвл ... Ну выпилил эсмов (которые тоже с заградкой), а дальше? Попытка атаковать всеми эскадрильями не прокатит- ходят по 2-3 корабля, включая заградку по очереди. Светить? А смысл от этого света- вражьи эсмы убиты (как правило)- остальные светятся за 15-20 км... Вот и зависишь от команды- если днари то ничего и не сделаешь-слив...

Сразу поясню: не хочу вас обидеть или утверждать что вы плохо играете.

Сам недавно купил секаку( шикаку или как там читается японский авик 8 го уровня) с целью изучить всю ветку японских авиков. До этого играл на авиках последний раз .... ну может месяц назад. То есть скилл был порядком подзабыт. Так вот, по началу я просто оррал в голос от ситуаций когда меня кидало к 9-10 уровня (за что, кстати, получил заслуженный бан )), ПВО там действительно серьезное и играть, казалось, просто не возможно. 

Но удивительно, к концу прокачки данного агрегата результаты стали гораздо лучше ) сказался и заработанный 15 перк и, возможно, поднатаскался сам. 

Как показатель - мой последний бой сегодня.К сожалению скрина нет, но команда была примерно такая : фуба, чапа я и остальные все девятки и десятки. Сочувствующие сразу посоветовали даже не поднимать самолеты с корабля )))

К моему удивлению мы не то что победили, а я среди всей этой толпы оказался на первом месте по опыту, получил поддержку, потопил ямату и дер гроба ( или кто там на 10м уровне у немцев, простите немцефилы не помню как его название пишется). так же в порт пошли донской и гиринг от моих пташек.

Так что надо просто как то научится не сваливать все на заговор и судьбу злодейку, а делать выводы из полученного сетапа и играть ) Атаковать именно группами и искать отбившиеся от стада/ордера корабли.

удачи в боях ;)

PS Автор не прав, расклад на скрине вполне играбелен.  остальные то корабли не стоят же и не ждут пока их авик всех сожрет, да и у авика не нонстопом эскадрильи в воздух поднимаются. Кому то да... не повезет. Но остальные ведь могут вполне себе комфортно пулькать друг по другу ))) 

Изменено пользователем JohnNtG

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
574 публикации
14 623 боя

Играбельно.Я вообще за то,чтобы вернули ОБТшный баланс авиков. Достало уже стремление всё уравнять.Для любителей уравниловки есть кооператив.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 498
[OMLET]
Бета-тестер
5 586 публикаций
10 577 боёв

Я так понял Тайхо мягко выражаясь, слил воздух и потом эссекс его забрал?(просто частенько такое видел когда попадал в команду с Тайхо).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию