Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kusachy

Зачем нужны 100% к опыту в камуфляжах 10 уровня

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 054
[MAKAK] Kusachy
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
2 037 публикаций
8 499 боёв

В связи с анонсом голдовых камуфляжей для кораблей 10 уровня несколько раз видел на форуме вопрос: "А зачем в этих камуфляжах бонус к опыту? Качать корабли-то некуда!"

Этот бонус очень полезная вещь. И дело вовсе не в прокачке командиров, как некоторые предположили. Катать непрокаченного командира на десятке, когда вокруг все с 15-18 очковыми кэпами - довольно сомнительное удовольствие.

Реальных преимуществ два.

Первое - фарм свободного опыта. Он ведь считается как 5% от обычного опыта, то есть, получая больше опыта за бой, получаете больше свободки. И тут выгодно повесить флажок PapaPapa (+300% к свободному опыту) - получаются уже довольно серьезные цифры.

Вот, например, я специально катаю "Удалого" с голдовым камуфляжем с +100% к опыту, хотя "Хабаровск" у меня давно выкачан, то есть, как и на десятке, качаться некуда. Ниже скрины с двух последних боев подряд. Первый с ежедневным 50% бонусом к опыту за первую победу:

24580_800.jpg

Бой не особо нагибучий, но за 2 взятых базы отсыпали 2215 чистого опыта. Бонусы за победу, от камуфляжа, флажков, тыщ-пыщ - две тысячи свободного опыта, как с куста.

Второй бой попроще, 1794 чистого опыта, уже нет 50% бонуса за первую победу, но тем не менее итог тоже неплох - 1348 свободки.

25045_800.jpg

А если есть какие-то акции на опыт, там вообще весело. Например, в прошлые выходные с бонусом 100% за первую победу и "Бравой победой" (+30% к опыту) крабилось по 13К простого опыта и 2600 свободки за бой.

Каков практический результат такой возни со свободкой? Ну, например, перед вводом ветки британских крейсеров у меня было 600 (шестьсот) тысяч свободного опыта - можно было хоть сразу десятку взять. Или (что более интересно) не страдать на кактусах, сразу взять среднелевельные вменяемые корабли и легко покупать топовые модули для них и последующих.

Второе преимущество 100% бонуса к опыту описывается гораздо проще, одним словом - "контейнеры". Они фармятся очень быстро, например, двух приведенных выше боев с запасом хватило, чтобы открыть первые два контейнера, да и третий получается тоже довольно скоро.

Спасибо за внимание и удачных боев. ;)

• Плюс 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 862 публикации
758 боёв

1. для прокачки командира.

2. для свободки.

3. разве этого мало?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 478
[TEAMA] BadWhosBad
2 536 публикаций

Сундуки быстрее фармятся. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 475
[RUSH] lergvot
9 299 публикаций
5 182 боя

Осталось дождаться когда введут возможность за дублоны быстро купить любой прокачиваемый корабль. Причём сразу в топ комплектации, со всеми модулями и конечно же с 15 перковым кепом.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
193
[LION] Telmanss
Коллекционер
437 публикаций
603
[FU-FU] Shedir_F1
1 178 публикаций
8 805 боёв

2. для свободки.

3. разве этого мало?

Все верно. Плюс на 10 проще много чистого получить.

Да и вообще лучше +100% к опыту, чем ничего.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
293 публикации
9 990 боёв

нужны 100%..я не хочу играть на 8 премах за 2йную цену и с 10тыми уровнями..а так сам выберу приятный кораблик и буду фармить и играть в удовольствие на 9-10 уровнях

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
715 публикаций

2. для свободки.

3. разве этого мало?

там сказано +100% к опыту а не ''СВОБОДНОГО ОПЫТА'' а обычного. Безполезный камуфляж за 5000 я за 12000 серы повешу за глаза хватает а серебра больше 100 лямов :coin:так что
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 433
[FOGEP] Fraulein_Prinz_Eugen
Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
4 998 публикаций
5 887 боёв

5к дублонов за камуфляж на 10лв, это слишком, за такую сумму лучше взять себе Дюнкерк к примеру. 

таких цен даже в корейских гриндилках пей ту вин типа нет

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
779
[-ZOO-] Renamed_user_71
Коллекционер-испытатель
2 788 публикаций
8 508 боёв

там сказано +100% к опыту а не ''СВОБОДНОГО ОПЫТА'' а обычного. Безполезный камуфляж за 5000 я за 12000 серы повешу за глаза хватает а серебра больше 100 лямов :coin:так что

Опыт корабля идет и в свободный и в опыт кэпа. А серебро - пусть фармится, лишнем не будет. Так у меня 40-50к среднего с 10ки идет (среднее), будет 100+ как со скидкой летней, может даже под 200, с флагом. А будет много массово серебра - не переживай найдут как вывести его из игры (хоть путем расходников, хоть развитием порта).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
601
[SQDGG] Alligators
2 680 публикаций
11 499 боёв

5к дублонов за камуфляж на 10лв, это слишком, за такую сумму лучше взять себе Дюнкерк к примеру. 

таких цен даже в корейских гриндилках пей ту вин типа нет

Никто жи не заставляет покупать дублоны за нал, сейчас есть способы заработать их в игре.

Добавлю к сказанному: добавление новых перков обещают, есть смысл копить опыт после 18.

Изменено пользователем Alligators

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 054
[MAKAK] Kusachy
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
2 037 публикаций
8 499 боёв

Добавлю к сказанному: добавление новых перков обещают, есть смысл копить опыт после 18.

Да, точно! Приятно будет после ребаланса перков сразу качнуть кэпа на новый качественный уровень. :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.