Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Buxpb_KocmpoMa

Помогите с отпуском советом!

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

3 публикации
130 боёв

Привет всем!

Спрашивал на танковом, но решил и здесь спросить.

Встал тут вопрос съездить в отпуск семьей, но не можем никак решиться. Может кто недавно бывал на Кубе, расскажите что да как)
Нас собственно пугает в этом предприятии - долгий перелет.

Что хочется получить от отпуска – продолжение лета с нотами соленого морского бриза. Белый песок, бирюзовое море-океан, вкусная еда и, что немаловажно, еще и активная составляющая отдыха. Т.е. что бы были и интересные экскурсии, места, которые можно посмотреть, и что-нибудь типо дайвингов-серфингов). Что бы можно было день на пляже и день в дали от моря провести, с одинаково большим удовольствием!

Можете помочь дельными советами?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
613
[GAZEL] polygraph_
3 490 публикаций
10 861 бой

Я, конечно, не спец, но попробуйте в Мексику. Регион один и тот же, а впечатлений и экшена получите в разы больше, чем от Кубы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
676 публикаций
2 055 боёв

Если проблема в долгом перелёте, то можешь лететь. Я 24 часа ехал в Анапу на автобусе.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
123
[D-N-O] CrazyRa
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
675 публикаций
4 832 боя

Можете помочь дельными советами?

самый дельный совет: forum.awd.ru

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
613
[GAZEL] polygraph_
3 490 публикаций
10 861 бой

Добавлю: 

Мексику предлагаю из за территориального предпочтения Вами.

Перелёт, действительно, длительный. 

Если летите с детьми, могу посоветовать ОАЭ. Ноябрь - самый сезон: нет припечки 45+. 

Можете скататься в эмират Фуджейру, но только для поглядеть на океан.

В Шарджу даже не суйтесь: у них всё строго, бедно и не интересно.

Самое то - это Дубаи ( мимими). Море ( залив правда, но горизонт виден), яхты, вертолёты и прочие развлечения...

Рекомендую отель One&only royal mirage. Арабский двор- еда вкусная.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
109
[DFO] mikest_1959
235 публикаций
6 119 боёв

Куба - это просто сказка. Перелет конечно долгий, особенно Аэрофлотом, они не летают Трансатлантик, а идут через Скандинавию,Гренландию, потом выходят на Канаду и вдоль побережья спускаются  к Кубе. С пересадкой через Европейские столицы, если на денек два остановиться в какой нибудь из них, то не так долго в воздухе, все Европейские перевозчики летают через Атлантику. На самой Кубе, море идеальное, песок белый. В Гаване масса местечек, которые стоит посетить. Ъотя бы любимые бары Хэмингуэя - Бодегуита дель медиа, где он изобрел мохито и Флоридита - где он каждый день пил Дайкири. Вообще Гавана - это масса экзотики. Сходите в Тропикану - хорошее шоу. Соглашусь с предыдущим автором насчет Мексики. Пляжи Канкуна и Ривьера Майя -это нечто. Да и посмотреть в Мексике на порядок больше чем на Кубе, но и значительно дороже. Канкун он изначально был ориентирован на американцев, а мексиканцы с ними не церемонятся. Можно совместить неделя Куба - неделя Мексика, по крайней мере раньше такие туры были. Да если на Кубу полетите то в аэропорту валюту не меняйте, там курс процентов на 20 несправедлив. И раньше выгоднее было брать с собой евро так как его курс был выгоднее, но сейчас не знаю.

Изменено пользователем mikest_1959

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 831 публикация
2 276 боёв

Привет всем!

Спрашивал на танковом, но решил и здесь спросить.

Встал тут вопрос съездить в отпуск семьей, но не можем никак решиться. Может кто недавно бывал на Кубе, расскажите что да как)

На Кубу с семьей? Мсье знает толк в извращениях)))). На Кубу нужно ехать так же как на Тай. Семьей там делать нечего,совершенно. Не заточена Куба под семейный отдых, от слова совсем.

Семьей надо на Сейшелы ехать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 793
[Z1OOO] Razboynick77
5 200 публикаций
11 543 боя

На Кубе был. Варадеро, Гавана, Сьенфуэгос, Тринидад... . Просто великолепно! Пока бородач (Фидель) жив - надо посетить. После него Куба точно изменится. 

Незабываемый запах рома, сигар... и чего то еще неуловимого) 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 143
darckailin
5 598 публикаций

отвечу притчей. 

— Мастер, ты говорил, что если я познаю кто я, то стану мудрым, но как это сделать? 
— Для начала забери у людей право решать кто ты.
— Как это, Мастер?
— Один тебе скажет, что ты плохой, ты поверишь ему и расстроишься. Другой тебе скажет, что ты хороший, ты обрадуешься. Тебя хвалят или ругают, верят тебе или предают. 
Пока у них есть право решать кто ты, или какой ты, тебе не найти себя. 
Забери у них это право. 
И у меня тоже.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 423
[GDLWS] FIDEL_CASTR0
Старший бета-тестер
20 682 публикации
12 702 боя

там ща засилье американских туристов....интернет уже вроде как появился.....

в общем пропили Кубу

но пески Варадеро такие же кристально белые и Карибский залив такой же прозрачный...ну и другие особенности отдыха тоже вроде как остались прежними :B

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
651
[FC] Bybzeg
1 299 публикаций
4 189 боёв

но пески Варадеро такие же кристально белые и Карибский залив такой же прозрачный...ну и другие особенности отдыха тоже вроде как остались прежними :B

Карибский залив это где?:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
613
[GAZEL] polygraph_
3 490 публикаций
10 861 бой

...ну и другие особенности отдыха тоже вроде как остались прежними :B

это белые акулы?))))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
123
[D-N-O] CrazyRa
675 публикаций
4 832 боя

Я, конечно, не спец, но попробуйте в Мексику. Регион один и тот же, а впечатлений и экшена получите в разы больше, чем от Кубы.

ТС написал что собирается семьей и при этом не уточнил состав и возраст. От этого много что зависит. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
123
[D-N-O] CrazyRa
675 публикаций
4 832 боя

На Кубу с семьей? Мсье знает толк в извращениях)))). На Кубу нужно ехать так же как на Тай. Семьей там делать нечего,совершенно. Не заточена Куба под семейный отдых, от слова совсем.

Семьей надо на Сейшелы ехать.

Сколько раз был на Кубе? Или хотя бы в Тае? А тем более на Сейшелах? Ржу всегда с таких советов)) Хотя если кроме Паттаи и улицы Волкова в оной ничего не видел (если вообще был) то наверное да)) Я вот на винском читаю про похождения соотечественников по моркве и офигеваю. Они там еще и фотки выкладывают своих кошмаров. 

Так сложилось что Тай я посещал по правилам всех "риальных мужыгов"... ну в смысле один. Жена на седьмом месяце, у меня голодуха и тут я устал и отпуск. Ну наслышался, начитался и думал ща как отдохну.  Вообщем вкратце не отдохнул)) Тайки страшные ппц... я вот реально столько не выпью)) Те кто  там отдыхает с ним по ходу дома даже за деньги шансов на отдых не имеют. Ну или я ничего не понимаю в женской крастоте, но я до такого падать не готов))) Вообщем вернулся загоревший, накупавшийся, наб*хавшийся  и оголодавший еще сильнее. 

Но как оказалось в Тае есть прекрасные места для семейного отдыха! С бы**опакетного Пхукета мы сбежали на второй день в Краби и там оказалось реально круто.

А вообще есть много вариантов  отдыха. ТС тему не раскрыл чего хочет. Куба в плане Варадеро это туристическое гетто для бы**опакетников... страну  оттуда не увидишь. 

А так смотря где был и чего хочешь... я начинал 18 лет назад с Египта и мне до 2006 года казалось что там офигенно! Там реально офигенно в плане моря, я такого еще нигде не видел, а потом я узнал что можно гонять без турагенств куда угодно. Ссылку выше дал где инфу курить... меня пока накрыло ЮВА) 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 публикации
130 боёв

На Кубе был. Варадеро, Гавана, Сьенфуэгос, Тринидад... . Просто великолепно! Пока бородач (Фидель) жив - надо посетить. После него Куба точно изменится. 

Незабываемый запах рома, сигар... и чего то еще неуловимого) 

Вот оно) прям в точку бьеш!
17:53 Добавлено спустя 3 минуты
В ОАЭ не тянет от слова совсем - мне как то неохота постоянно думать что каким либо действием могу ненароком нарушить какой-нибудь их закон и аля-улю... Мексика тоже пока как то на душу не лежит - амеров наверно еще больше, да и, как читал где-то, ведут они себя там намного распущенней, чем на Кубе.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
123
[D-N-O] CrazyRa
675 публикаций
4 832 боя

Вот оно) прям в точку бьеш!

Вьетнам! Только не по путевке. Я выше ссылку дал где почитать. С севера на юг семьей или тупо в Нячанг... там социализм и пионеры в галстуках))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
897
[_SPB_] Redfog84
Коллекционер-испытатель
2 795 публикаций
3 233 боя

Вьетнам! Только не по путевке. Я выше ссылку дал где почитать. С севера на юг семьей или тупо в Нячанг... там социализм и пионеры в галстуках))

у нас друзья в свадебное путешествие по Вьетнаму катались, своим ходом - впечатлений масса и все положительные :great:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
123
[D-N-O] CrazyRa
675 публикаций
4 832 боя

у нас друзья в свадебное путешествие по Вьетнаму катались, своим ходом - впечатлений масса и все положительные

Я туда как в Сочи)) раз в год Вьетнам, второй раз гейропа или еще куда... Но Вьетнам люблю больше всего)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 публикации
130 боёв

Вечер добрый ребятки!

Семьей - я с женой (70 на двоих будет)))) ), только вот тут еще другу рассказал - теперь думаем парами вместе, если получится по работе. У него есть ребенок.

По поводу ехать без женского пола - спасибо конечно, но нам свои и роднее и милее и любим мы жен)

КрэйзиРА - за винского спасибо. там много всего, времени надо много. Тут просто попроще - спросил, ответили)

Вьетнам или тамошний регион наверное на следующий год. Очень уж хочется (а пока еще и можется) по местам Че да Хэмингуэя, да так сказать как бы как время назад отмотать)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 публикация
3 021 бой

ТС,извини за оффтоп,но в Мексику/на Кубу за 70к на двоих?? Это где такие цены,в Костроме? :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.