Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
GeorgeK30

Лидер общественного движения. Проза #6

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 957
GeorgeK30
3 351 публикация
4 248 боёв

Disclaimer:

1. Все имена и события в произведении вымышленные, любые совпадения с реальными людьми - по традиции.

2. Неловкими попытками освоить класс плоскопалубных навеяно...

Начпорт Зипангу гарцующей походкой, разрезая рассвет и поднимая клубы пыли, летел на утреннее построение. Многотонный железный строй продавливал портовую водную рябь, намазывая на борта облетевшие лепестки сакуры. На ходу поприветствовав своих замов, начпорт взлетел на трибуну и продавил пипку микрофона трансляции:
- товарищи, ветераны, эсминцы, линкоры и им сочувствующие! - зафонивший микрофон поднял в небо стаю жирных бакланов, кашлянув в кулак он продолжил
- сегодня...за-а...за-о, слово-то какое придумали, рандома в душу мать - начпорт тихо выругался - заанонсили!
строй дружно прыснул в гудки
- я сейчас кому-то в ангары вставлю не по размеру!  вы можете думать не только о ней, о волосатой? ответственный день, между прочим! да, вот - заанонсили новую ветку британских крейсеров! пилили ее долго, перепиливали еще дольше, не один тостер головой двинулся между прочим, и вот они прибывают к нам в порт! Чтобы все без сyчка и задоринки, главк не простит - организовать встречу, прием имущества, ну как полагается, все мы тут не первый год, а уже второй, так что приступить!

После подъема флага порт погрузился в радостный предпатчевый аврал. Все вертелось, крутилось, поднималось, грузилось, опускалось и ворочалось, а  в этой суете мелькали мокрые в холке - начпорт, зампотех и свита приближенных:
- куда газов столько, куда прешь?
- дык, вот по накладной новеньким положено!
- вот это новость, они там поголовно астматики чтоли? куда им столько небулайзеров с дымами, прям не крейсера, а сборная Норвегии по лыжам...даааа
- тыщ начпорт! тыщ начпорт! фугасов…- свесив язык зампотех пытался отдышаться, роняя пену со рта загнанным конем
- что фугасов?
- не завезли...фугасов
- ты что? офонарел???
- никак нет, накладные три раза уже проверил - нету!

Начпорт сгреб фуражку, вытер ею моментально вспотевший лоб, и высоко подбрасывая коленки рванул в админку, за ним, на негнущихся ватных ногах, пытался удержаться в спутной струе загнанный зампотех. Судорожно перелистывая толстенный том накладных на прибывшую матчасть, начпорт добрался до снаряжения и боеприпасов - действительно, фугасов не было.
- может ошибка? - начпорт посмотрел на стекающего по стенке зампотеха - неужели в главк придется звонить…
Протерев козырек фуражки засаленным за муторное утро платком, застегнув верхние пуговицы кителя, начпорт неуверенно поднял трубку прямой связи и нажал на красную кнопку с буквами “JW”:
- здравия желаю, начпорт Зипангу на связи, у нас ЧП - фугасов не завезли!
Трубка рявкнула, начпорт вытянулся в струнку:
- так точно, есть читать патчноут, никак нет. исправлюсь, разрешите выпо..
на этой фразе трубка сделала пи-пи и связь оборвалась
- фуууу…- начпорт рухнул в кресло - чайку бы, с лимончиком…или валокардину со льдом...

Зампотех принял стойку спаниеля на дичь.

- что смотришь? калоша старая - не положено им фугасов, патчноут читать надо!
- БУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ - входивший в порт грузовой контейнеровоз мощным басом заглушил словесный порыв души начпорта в сторону зампотеха - БУУУУУ-БУУУУУ
- ...засуну и оставлю там торчать на неделю, а через неделю проверну, чтобы до конца не вросло! сгинь чтобы глаза не видели! - брызгал слюной-кипятком начальник порта, закончив мысленное погружение в тела подчиненных, он устало обмяк - иди, работай!

Открыв окно, расстегнув давящий воротник кителя, начпорт подставил лицо входящему морскому сквозняку. Спокойствие, однако, длилось ожидаемо недолго…
- тыщ командир - в кабинет просунул лицо вахтенный
- ну что опять…
- к вам посетитель
- какой еще посетитель? что за...
Дверь резко распахнулась и в кабинет влетел худощавый подросток, щедро усыпанный прыщами:
- я председатель профсоюза броневанн и лидер общественного движения “Нерфитьавики”! - юнец протянул костлявую ладонь
- вот как, ну и куда вы двигаете общественность? - начпорт сжал костяшки в своей землечерпалке и взглядом трижды испепелил, так некстати объявившегося гостя
- видите ли, мы считаем, что авики своим примитивным однокнопочным геймплеем не дают в полной мере раскрыться потенциалу линкоров, унижая таким образом их достоинство и честь, больше того, так не долго и до полной дискриминации этого класса в игре и все по вине плоскопалубных!
- что вы говорите, скажите пожалуйста, а у вас сколько боев на авиках?
- ни одного, но это не важно, я много читал об этом…и вообще, вместо нерфа их только апают! чего стоит только увеличение боезапаса истребителям американской нации на 30%! это же совершенно возмутительно, общественность просто не может оставить это без внимания
- но причем тут линкоры и истребители? хотя…- начпорт хитро прищурился и задумчиво почесал подбородок - знаете, вы абсолютно правы, не замечал очевидного, у меня есть предложение
- я очень рад, что вы понимаете всю серьезность проблемы
- несомненно, и так, как я сказал, у меня есть предложение, ну чтобы вы все сами увидели своими глазами и донесли, так сказать, до общественности
- очень внимательно слушаю
- а давайте под ваше командование отдадим авианосец, ну...скажем “Лексингтон” - на один бой, жутко нагибучая вещь, скажу я вам - столько скальпов за бой привозит, вешать уже некуда, вы это все оформите в конверт, а я по прямой линии передам куда следует - ваше мнение, как независимого эксперта, обязательно примут к сведению, понимаете, уже столько варимся в своем котле, глаз на многие вещи замылился, а тут вы - прямо как струя свежего воздуха, раскачаете это болото, ну, каково?
- а знаете, это был бы бесценный опыт и я готов пойти на это, лишь бы глас правды был услышан!
- замечательно! - начпорт потянулся к селектору - дайте зама по авиации, ага...дорогой мой, у нас тут гости, от общественности - зайди, не поставь в труд

Пока лидер броневанн неспеша потягивал свежезаваренный чай, в админку прибыл глава авиации…

- вот, прошу любить и жаловать - этот человек вам все подробненько покажет и расскажет, а мне, прошу простить покорно, надо дальше лямку служебную тянуть, вестовой! - в приоткрытую дверь протиснулась голова матроса - отведи гостя на камбуз и переодень в форму, а мы с авиацией пока тут обыденные вопросы порешаем.

Матросик ловко схватил лицо общественности под локоток и утащил его на рандеву с вкусно пахнущим борщом и свежесваренными флотскими макаронами с тушенкой.

- ну что авиация, видал экземпляр? нерфить тебя между прочим прибыл - начпорт встал из-за стола и промерил шагами кабинет до угла с оперативной картой - в общем так, отдай ему “Лексингтон” с топа по серверу, на один бой
- но...там же стата и…
- да не сольет он стату за один бой-то, а карму, если что - отмолим, не переживай, но сам не встревай, не приведи рандом увидит, на самом деле, кем надо быть чтобы авиком рулить - пресса потом жизни не даст
- уверен? под монастырь подведешь меня и себя ведь
- ну а куда деваться-то? в Ленинград все равно не переводят, чего бояться-то, а этому искателю приключений и правды глаза хоть откроем, пусть хлебанет однокнопочной радости…в первый раз что ли

Икающего общественного деятеля, облаченного в свежую форму подняли на громадину “Лексингтон”. Плутая в трапах, зам по авиации помог ему подняться на мостик и усадил профсоюзника перед тактическим планшетом:
- вот указываем квадрат, судно идет сюда, этими кнопками поднимаем авиагруппы, вот так отдаем приказы, а вот так по альту-атакуем...
- я же говорил - прервал инструктаж пионер авиации -  все слишком просто и примитивно! это не на линкоре по синей линии…
Разговор прервал корабельный ревун, начался бой. Повинуясь командам с мостика по готовности поднимались авиагруппы:
- просто, слишком просто, нерфить надо - срочно, вот посмотрите....
Договорить лидер профсоюзов не успел, в эфир полетели доклады, завязался бой:
- истребители - на месте
- бомбардировщики - нас атакуют!
- торпедоносцы, вышли в квадрат - тут никого нет, что делать?
- линкор Айова Лексингтону - срочно требуется воздушное прикрытие!
- нужна авиация в квадрат C6, срочно помощь - нужна разведка эсминцев противника!
- Бенсон на связи, уберите от меня бомберов! Дымов нет! Срочно помощь в квадрат…
Свежеиспеченный командир начал теряться в лице, кажущаяся простота планшета испарилась, пальцы не успевали, какой тут альт
- авиация, по своим бьешь!!
- уберите у меня их с хвоста
- 6-й уничтожен
- 5-й уничтожен
- авиация проснись уже, срочно помощь в квадрат!
- 2-й уничтожен
- 4-й сброс, попаданий нет
- 3-й я под огнем ПВО!!! ухожу
- авиация, я отцу скажу что ты его аккаунт юзал!
- да там же клешнерукий за пультом!
- минусуй авика!
- давай навались мужики!!!
Представитель общественности вжался в кресло и на мостике запахло влажным…
На горизонте показались торпедоносцы противника, заиграла сирена воздушной тревоги, через мгновение начали ложиться бомбы и на взлетной палубе пошел разгораться пожар. Противник однокнопочного геймплея обреченно тыкал во все подряд, зам по авиации не выдержал...сорвав с себя китель он выпустил на волю, скрытую под обмундированием дюжину щупалец, парой из них выкинул из кресла командира пионера и взял командование на себя. Команда приступила к тушению пожара, в глубинах ангара срочно готовились ко взлету свежие ударные группы, расчеты ПВО выставили плотный заградительный огонь, авианосец лег на циркуляцию уходя за острова из прямого обстрела линкоров…со скоростью пальцев секретаря-машинистки с 20-летним стажем, метались по планшету щупальца зама-мутанта, разгребая нелегкую ситуацию в бою. Лидер движения, выпучив глаза, с визгом сорвался с мостика на взлетную палубу, перепрыгнув через леера, технично, без брызг, вошел в волны и рублеными взмахами рук, красивым противолодочным зигзагом, разрезая прибой устремился к спасительной суше. Выбравшись на берег антилопистыми скачками он поспешил укрыться в прибрежной зеленке…

Наблюдавший за ходом битвы начпорт, смеясь оторвался от бинокуляра. Работа по подготовке к приему британцев вновь захватила его в свой круговорот. Проведя вечернюю поверку и отбой, он не спеша наслаждался уже по-осеннему прохладным морским бризом…

- мамааааа….авиииииик...па-ма-ги-теееееее! - отдаленный визг всколыхнул тяжелый влажный воздух в порту
- точно, чуть не забыл хороняку - начпорт не спеша сделал очередную зарубку на ножке стула - эх, завтра опять будут особисты пытать, почему у нас на авиках мутанты гнут, а как по-другому...без щупальцев не нагибается..

Покряхтывая, он медленно спустился к причальной стенке и на командирском катере отвалил к помеченному на карте острову, спасать общественное движение, пока оно совсем не остановилось.

• Плюс 24

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 233
[WG-V] nevic
19 581 публикация
9 902 боя

- я сейчас кому-то в ангары вставлю не по размеру!  вы можете думать не только о ней, о волосатой?

:teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 008 публикаций

я председатель профсоюза броневанн и лидер общественного движения “Нерфитьавики”!

Этапять:teethhappy:

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 957
GeorgeK30
3 351 публикация
4 248 боёв

*здесь было что-то по особенности работы мат-фильтра*

Изменено пользователем GeorgeK30

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
54
[LYRA] NGC224
Коллекционер
235 публикаций

Рассказ хороший.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
108 публикаций

позеленил, но все равно ведь не поменяется ничего..

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 957
GeorgeK30
3 351 публикация
4 248 боёв

позеленил, но все равно ведь не поменяется ничего..

ну так всех не поменяешь, да и не зачем:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 144 публикации
497 боёв

:teethhappy:

в таком многабукаф нашел же такое:teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 233
[WG-V] nevic
19 581 публикация
9 902 боя

в таком многабукаф нашел же такое:teethhappy:

Ты же знаешь - ЭТО я найду и не только в "многбукаф":teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 144 публикации
497 боёв

Ты же знаешь - ЭТО я найду и не только в "многбукаф":teethhappy:

да я так и подумала, постеснялась озвучить:D

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 233
[WG-V] nevic
19 581 публикация
9 902 боя

да я так и подумала, постеснялась озвучить

Ох тыж скромница кака!:teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 144 публикации
497 боёв

и не говори, старею:trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 957
GeorgeK30
3 351 публикация
4 248 боёв

ты запятую забыл поставить:trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 922
[COD] merzkiy1978
7 620 публикаций
8 035 боёв

Плюс:great::honoring:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 233
[WG-V] nevic
19 581 публикация
9 902 боя

и не говори, старею:trollface:

Ты фсе вреш!

ты запятую забыл поставить:trollface:

Не, все верно.

Там не дописано / <....>я ты - далее приятственные для девичьего ушка эпитеты, выражения и желания.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 957
GeorgeK30
3 351 публикация
4 248 боёв

я ты - далее приятственные для девичьего ушка эпитеты, выражения и желания.

как-то не подумал

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 233
[WG-V] nevic
19 581 публикация
9 902 боя

как-то не подумал

На то он ребе, дабы наставлять заблудших на путь истинный.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 957
GeorgeK30
3 351 публикация
4 248 боёв

На то он ребе, дабы наставлять заблудших на путь истинный.

но запятая, все-таки нужна

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 144 публикации
497 боёв

Ты фсе вреш!

Не, все верно.

Там не дописано / <....>я ты - далее приятственные для девичьего ушка эпитеты, выражения и желания.

ничо не поняла, но какой меня исчо не называли, это так мило:teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.