Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
xXoX

Что там с Хабаровском aka научите нерфить.

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 816
[-RAT-]
[-RAT-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 891 публикация

А вы как хотели? Это один из самых сложных, в плане геймплея, эсминец. РАЗУМЕЕТСЯ он будет имбовать, но только, как уже выше написали, в умелых руках, коих не так много.

Обычное СА не сможет в него никогда толком. Так что баланс есть.

Это очень рукозависимый и скилоёмкий корабль. И если на 100 рядовых СА появляется хотя бы 5-6 тех кто умеет и может гнуть на Хабаре всё остальное СА в рандоме - это нормально, так и должно быть.

Изменено пользователем God_Light
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
918
[IOWA]
Участник
2 799 публикаций
6 165 боёв

Патч назад "понерфили" главную имбищу рандома 10-го лвл Хабаровск

Где ж вы находите то их?

Я встречаю дай бог один из 5ти боев, и то чаще всего сливаются одними из первых.

Ну бывают хорошие, но их крайне мало. Как и на любых других кораблях.

А с учетом того, что самих Хабаровсков мало - то вероятность встретить в бою хорошего Хабаровска вообще мизерная.

12:47 Добавлено спустя 0 минут

Поддержу ТС.

Хаба как имбовал в умелых руках так и остался, убить крайне тяжело.

В тему призывается Веллдан

Аналогично можно сказать - что как был самым худшим в неумелых или обычных руках - так и остался.

Даже хуже стал.

А вы как хотели? Это один из самых сложных, в плане геймплея, эсминец. РАЗУМЕЕТСЯ он будет имбовать, но только, как уже выше написали, в умелых руках, коих не так много.
Обычное СА не сможет в него никогда толком. Так что баланс есть.
Это очень рукозависимый и скилоёмкий корабль. И если на 100 рядовых СА появляется хотя бы 5-6 тех кто умеет и может гнуть на Хабаре всё остальное СА в рандоме - это нормально, так и должно быть.

Дело говорите.

У меня нет Хабаровска и качать не хочу.

Ибо знаю, что меня на нем все будут гнуть, как я на любом другом корабле гну большинство обычных (т.е. таких как я) владельцев Хабаровсков.

Изменено пользователем Rubinatrix
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 087
[YOLO]
Участник
2 119 публикаций

Хватит уже этот миф распространять, уже были видео "скилловой игры" от водомисов. Корабль, конечно, непростой, но и не требует прям аж такого дикого скилла как ты рассказываешь, все достаточно изи на нем (играл на тесте).

Кроме того, как уже правильно заметили, среди оппонентов нет кораблей, которые могли бы контрить Хабу, и это неправильно. Как минимум Гиринг должен его успешно контрить на ближне-средней дистанции.

Не обязательно нерфить Хабу, лучше подтянуть Гиринг, а также убрать модификацию на рули для Хабы.

И все еще ждем свежих цифр по среднему урону от лесто-аналитиков.

Изменено пользователем KostyaLocal

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 816
[-RAT-]
[-RAT-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 891 публикация

Кроме того, как уже правильно заметили, среди оппонентов нет кораблей, которые могли бы контрить Хабу, и это неправильно.

Ты это сейчас серьёзно??...

Тогда у меня для тебя плохие новости...

Любой советский крейсер с "рейлганами" будь то Москва или Донской, прекрасно контрят Хабару, и дело тут даже не в РЛС, а в "инстапоп-рельсах" которыми эти корабли оснащены, особенно Москва.

А так же и Чапаев, если правильно всё будет делать. Сейчас Хабару после серьёзного нерфа оптимала сделали ещё более рукозависимым эсминцем. ибо уже с 15+ км не популяешь свободно виляя 5-й точкой. 

Тех 13,5 км что ему оставили хватает на то чтобы кайтить крузаки, что пытаются тебя догнать или параллельно идут... Как только крейсер/БШ начинает отворачивать и сваливать от тебя - всё. тебе надо догонять его и идти уже к нему не 13 км а 11, чтобы снаряды попадали. А на дистанциях 10-12 по Хабаре прекрасно попадают советские крейсера. Если конечно Хабара не зассыт и не начнёт рвать дистанцию, убегая вдаль прекращая дамажить.

Так что про "миф" скажу основательно, это не миф. Эсминец действительно оочень скиллоёмкий, а особенно после нерфа оптимала ему.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 087
[YOLO]
Участник
2 119 публикаций

Ты это сейчас серьёзно??...

Тогда у меня для тебя плохие новости...

Любой советский крейсер с "рейлганами" будь то Москва или Донской, прекрасно контрят Хабару, и дело тут даже не в РЛС, а в "инстапоп-рельсах" которыми эти корабли оснащены, особенно Москва.

Донской не может контрить Хабу, он с 11-12 км в активно маневрирующую Хабу попадает очень не стабильно, с 15 скорее не попадает совсем. При том что Москве и Донскому выходить на первую линию противопоказано, а на вторую опасно (бойцы третьей линии by Леста), и просто нет смысла так рисковать своей тушкой ради пары десятков тысяч дамага.

Изменено пользователем KostyaLocal

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16 741
[RE]
Автор руководств, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
11 655 публикаций
8 801 бой

Пф а как по вашему эсм без торпед должен топить линкоры и крейсера,если не пожарами?Т.е. до 10лвл всё норм,выжигаем лк и крейсера,а на 10 внезапно нельзя чтоли?И да,это не хабаровск имба,это остальные эсмы кактусы.

Сейчас вам тут расскажут, что вы обычный холоп эсминец, который не то что стрелять, а даже смотреть не имеет права на царей линкоры. От одного слова "линкор" желательно сразу идти на дно. И вообще, бери там свои точечки и не мешай серьезным дядям играть на серьезных кораблях. А то путаются тут всякие под ногами.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 181
Участник, Коллекционер
3 911 публикация
4 651 бой

Донской не может контрить Хабу, он с 11-12 км в активно маневрирующую Хабу попадает очень не стабильно, с 15 скорее не попадает совсем. При том что Москве и Донскому выходить на первую линию противопоказано, а на вторую опасно (бойцы третьей линии by Леста), и просто нет смысла так рисковать своей тушкой ради пары десятков тысяч дамага.

Сейчас бы рассказать прохладных историй о том, как по Хабе не попадают Донской и Москва.

Эти два корабля попадают в него значительно с больших дистанций, чем 13км.

На 13км по Хабе попадает даже изюм, за счёт своих быстрых ЛКшных снарядов. Плюс, инвизные японские крейсера а-ля Ибуки, Атаго, и Зао - могут подойти к Хабе на дистанцию их засвета, и тогда попадут и они.

Это всё вне зависимости от того, как владелец Хабы маневрирует и насколько эльфийские у него рули. Всё, что обладает баллистикой хуже, чем у Изюма - по Хабе в 13км скорее не попадает, чем попадает. Изюм попадает почти на пределе - ровно идущий Хаба может отвернуть, но если Хаба в циркуляции, то выйти из неё и уйти в другой вираж не успеет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию