Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Retvizan_1905

А тем временем в Японии

В этой теме 10 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
4 179 публикаций
6 798 боёв

Занесло тут меня в Акихабару (это район Токио, где продают электронику, ну и много чего еще). И внезапно:

P_20161022_115154.jpg

Ну и бонус для любителей аниме:

P_20161022_123719.jpg

P_20161022_115154.jpg

P_20161022_123719.jpg

• Плюс 10

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
954
[GACHI]
[GACHI]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
1 158 публикаций
7 691 бой

Вопрос такой, сколько по деньгам вышло\выходит?

А то я сам давно хотел.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
42
[EXP]
Участник, Коллекционер
113 публикации
8 198 боёв

Нагато пол царства наверное стоит.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
836
[DLZ]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 384 публикации
4 683 боя

как там в Японии к нашим туристам относятся? на русском говорят?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 179 публикаций
6 798 боёв

как там в Японии к нашим туристам относятся? на русском говорят?

На русском не говорят, да и с английским в массе своей посредственно. Но это абсолютно не мешает, ибо все очень доброжелательны и стараются помочь. Особенно это относится к разнообразному персоналу (в широком понимании, от таможенника в аэропорту до продавца в магазине), с которым собственно в основном и контактируешь.

Вообще по первым двум дням пребывания тут впечатления очень хорошие, замечательная страна. Чисто, безопасно. Но дороговато, особенно транспорт.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 680
Старший альфа-тестер
2 265 публикаций
9 032 боя

Хочу...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 179 публикаций
6 798 боёв

Вопрос такой, сколько по деньгам вышло\выходит?

А то я сам давно хотел.

Ну я пока тут два дня, еще две недели впереди, но грубо можно прикидывать так:

Билет из Москвы до Токио куплен сильно заранее за 25 т.р., китайцами со стыковкой в Пекине

Виза 7 т.р.

Гостиницы в бюджетной по местным меркам, но весьма приличной сети Toyoko Inn около 5 т.р. в сутки. Можно несколько съэкономить, селясь в капсульных отелях, на квартирах через Airbnb и т.п.

Транспорт... ну тут все сильно зависит от вашего маршрута. Просчитать маршрут и все расходы по транспорту (ж.д. и метро) можно при помощи вот этого крайне полезного сайта - http://www.hyperdia.com. В целом транспорт дорогой, при активных передвижениях по стране можно прилично съэкономить, заказав JR pass. У меня пока выходит в районе 25-30 т.р. (недельный пасс плюс все остальное), при умеренно активных перемещениях (помимо Токио, в планах Киото, Нара, Химэдзи, Камакура, рекан в Идзу, Йокосука с Микасой, Никко).

Питание - тут опять же зависит от предпочтений, можно в 7eleven покупать местный доширак за 100 иен и заваривать ее в гостинице, можно в пафосные рестораны ходить. А так - обед в рамэнной на двоих (две огромных порции лапши с мясом, порция пельменей и два piva) обошелся в 1200 руб.

Вход в достопримечательности типа парков, храмов, музеев обычно в диапазоне 300-600 иен (одна иена - примерно 0,6 руб), в ряде случаев и бесплатно.

Симка с безлимитным интернетом на 2 недели - 2000 иен.

Изменено пользователем Retvizan_1905
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 737
[-ZOO-]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
11 306 публикаций

Счастливчик. Удачного отдыха! Как вернёшься ждём подробный репортаж с фото:great:

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
954
[GACHI]
[GACHI]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
1 158 публикаций
7 691 бой

Ну я пока тут два дня, еще две недели впереди, но грубо можно прикидывать так:

Билет из Москвы до Токио куплен сильно заранее за 25 т.р., китайцами со стыковкой в Пекине

Виза 7 т.р.

Гостиницы в бюджетной по местным меркам, но весьма приличной сети Toyoko Inn около 5 т.р. в сутки. Можно несколько съэкономить, селясь в капсульных отелях, на квартирах через Airbnb и т.п.

Транспорт... ну тут все сильно зависит от вашего маршрута. Просчитать маршрут и все расходы по транспорту (ж.д. и метро) можно при помощи вот этого крайне полезного сайта - http://www.hyperdia.com. В целом транспорт дорогой, при активных передвижениях по стране можно прилично съэкономить, заказав JR pass. У меня пока выходит в районе 25-30 т.р. (недельный пасс плюс все остальное), при умеренно активных перемещениях (помимо Токио, в планах Киото, Нара, Химэдзи, Камакура, рекан в Идзу, Йокосука с Микасой, Никко).

Питание - тут опять же зависит от предпочтений, можно в 7eleven покупать местный доширак за 100 иен и заваривать ее в гостинице, можно в пафосные рестораны ходить. А так - обед в рамэнной на двоих (две огромных порции лапши с мясом, порция пельменей и два piva) обошелся в 1200 руб.

Вход в достопримечательности типа парков, храмов, музеев обычно в диапазоне 300-600 иен (одна иена - примерно 0,6 руб), в ряде случаев и бесплатно.

Симка с безлимитным интернетом на 2 недели - 2000 иен.

Спасибо большое.

Ну то есть в районе 150т.р, как я и считал.

Да уж, сумма кусается xD

Можно будет по возвращении увидеть еще одну тему про впечатления? :>

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 179 публикаций
6 798 боёв

Можно будет по возвращении увидеть еще одну тему про впечатления? :>

Думаю да, сподоблюсь. Учитывая, что в планах Микаса - будет даже и не совсем неформат.
Изменено пользователем Retvizan_1905
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.