Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mypy3y

HMS Leander - британский крейсер VI уровня.

В этой теме 101 комментарий

Рекомендуемые комментарии

386
Участник
885 публикаций
7 354 боя

Один адекватный Миникази или Муцуки у соперника на фланге с Леандром и нет Леандра - или перманентный засвет и по нему фокус от ЛК и КР союзников, или пачки торпед в дымы в которых он решил спрятаться. Решил высскочить из дымов от торпед? Снова засвет и фокус... И ГАП против этих япов бесполезен от слова "совсем" - эти в дымах не стоят.

Хотя конечно он получше Эмеральда. Может конечно потому что не на самом дне и есть Эмеральды в сетапах :trollface:

дак сконтрить можно любой корабль ... не контрящихся нет :) на то и голова кэпу - смотреть состав противника, если есть яп эмы - они всегда должны держаться  в голове, идти за своим эсминцем, а не перед ним, можно конечно и влететь если ошибиться. И потом дымы дымами, но остров под боком иметь надо всёравно - для экстренного сваливания, если около точко заваруха. Вообщем все плюсы и риски активной игры у крейсера присутствуют - нельзя контрить эсминцы без риска быть слитыми ими или по их засвету :).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
11 097 боёв

Однозначно имба.  ББ  с 300-700 метров в борт из 5 залпов только 1 пробил на 6к. Пробую фугасами - не горит! Я был на "Чапаеве" топ. Зато он меня налупил в лоб ББшками в ноль. В итоге поединка я иду на дно с медалью "просто царапина". 8лвл vs 6лвл, он борт - я лоб. А если бы РЛС небыло?

А было бы так: ARP Takao, 2 залпа в упор из дымовой завесы в борт, выход в порт.

Реплеи имеются.

Приветствую) Похоже с тобой я на Ловушке бился. Успокойся-просто реально ВБР над тобой поиздевался, как и вначале боя надо мной- Огневого разбирать достало-больше 30 попаданий. Очень картонный КР и Чапай разбирает его за 2мин. И не идут бриты у меня вообще.

Удачи в морях!

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 187 боёв

Качаю этот кораблик,с прем акк уже бы прошел 92к средухи.Собираюсь брать Фиджи там хороший апп гк и топоров.Нужно скорее качать Минотавра пока не занерфили;) Хотя я не сторонник имбаланса,но сразу понял,что качать ветку однозначно стоит.Если 3-4 лвл это просто унылое гав...то леандр уже совсем иной.Но весь этот геймплей ничто по сравнению с венцом ветки...Minotaur.

Изменено пользователем NeverSinned

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
394
[CTO]
Участник
919 публикаций
12 747 боёв

вроде умею играть на Нюре...

ждала что получу тоже самое + Хилка но - нет.

корабль совсем другой, и  в освоении непрост. Цитадели выбивает пачками (имхо, больше чем Нюра во времена расцвета, но живет еще хуже. +2-х орудийные башни все таки менее эффективны чем 3-х орудийные немецкие, да и скорострельность слабее)

Большинство боев на нем происходят на дистанции пистолета, куда на Нюре я б не сунулась даже.

на удивление, неплохое ПМК, кочень скорострельное, которое при формальной хлипкости (4х2 107мм) на коротких дистанциях - может попортить настроение не только ЭМ, но и одноуровненвым крейсерам . 

Ошибок не прощает. от слова совсем...  

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
542
Бета-тестер
514 публикации
1 958 боёв

Один адекватный Миникази или Муцуки у соперника на фланге с Леандром и нет Леандра - или перманентный засвет и по нему фокус от ЛК и КР союзников, или пачки торпед в дымы в которых он решил спрятаться. Решил выскочить из дымов от торпед? Снова засвет и фокус... И ГАП против этих япов бесполезен от слова "совсем" - эти в дымах не стоят.

Хотя конечно он получше Эмеральда. Может конечно потому что не на самом дне и есть Эмеральды в сетапах :trollface:

Ммм.... так всё интересно расписывать - это круто. Особенно не имея Линдера:trollface:. Только на деле ситуация в боях "немножко" другая. К слову, это Линдер, а не Леандр. Сам поначалу лажанулся (ну не интересовался я британским флотом), увидев Минотавр и проведя аналогию с мифами.

По сабжу, Линдер вполне неплох, особенно после богомерзкого Изумруда, который не ясно, как вообще в релиз выпустили. С линкорами без фугасов временами приходится тяжко, хотя ББ выбивают по 2-4к, что уже очень неплохо. Так же не хватает заград огня. В остальном же урон наносит, потрубный пуск торпед рулит, живучесть вполне себе хорошая (после Изумруда просто божественная). 50к среднего урона вполне нормально для крейсера 6 уровня. Ну и фармит неплохо. На скринах с премом и флажком. Если без према и флажка, то по ~200к чистыми. Что за игру в поддержку вполне себе нормально.

shot-16.10.27_19.37.07-0303.jpg

shot-16.10.27_19.07.39-0967.jpg

shot-16.10.24_11.29.24-0522.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 580
[GAZEL]
Участник, Коллекционер
2 144 публикации
27 711 боёв

А в чем преимущество потрубного пуска торпед?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 800
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
15 014 боёв

Кидая торпеды залпом, ты их кидаешь фиксированным веером, у которого фиксированое расхождение. Потрубно, ты можешь их кидать хоть в разные стороны. Более того, если тебе попался хитрый противник, и торпеды ты кидаешь из засвета, 1 торпедой ты можешь вынудить его изменить курс и войти в циркуляцию, а оостальными - подловить его на выходе из циркуляции. Как вариант. 

Ну и все можешь придержать 1-2 "рыбки" для суицидальной "банзай-атаки".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 734
[FIFTH]
Участник
4 121 публикация

Еще удобно тем, что можно пустить все торпеды практически в одну точку, в случае когда противник уткнулся носом в остров или пятится задом.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
386
Участник
885 публикаций
7 354 боя

Еще удобно тем, что можно пустить все торпеды практически в одну точку, в случае когда противник уткнулся носом в остров или пятится задом.

У меня почему то глючит потрубный запуск при втором пуске - первый раз всё проходит ок, а вот после перезарядки при следующем запуске уходит только первая торпеда, а остальные встают на перезарядку ... странно , кто то ещё сталкивался ?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 263 боя

У меня почему то глючит потрубный запуск при втором пуске - первый раз всё проходит ок, а вот после перезарядки при следующем запуске уходит только первая торпеда, а остальные встают на перезарядку ... странно , кто то ещё сталкивался ?

Это значит ты в первом пуске отстрелил не все торпеды, и никакой перезарядки не было - тупо оставалась одна (или две) заряженные торпеды, которые ты и выстрелил при втором пуске.

Чтобы аппарат начал перезаряжаться когда он разряжен не полностью надо нажать "F" - там даже подсказка висит.

Как перезарядка неполного барабана в танках.

Так что брать 4 перком? Совсем ПВО не помогает (УОП или РуПВО)?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
73 публикации

У меня сбивало только с перком на дальность,второй еще не вкачан,рекорд 11 самолетов,кливленд смотрит на меня как на г...

Изменено пользователем anonym_dNFPMV4UPLaf

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
386
Участник
885 публикаций
7 354 боя

Это значит ты в первом пуске отстрелил не все торпеды, и никакой перезарядки не было - тупо оставалась одна (или две) заряженные торпеды, которые ты и выстрелил при втором пуске.

Чтобы аппарат начал перезаряжаться когда он разряжен не полностью надо нажать "F" - там даже подсказка висит.

Как перезарядка неполного барабана в танках.

Про перезарядку и так понятно, я был уверен что отстрелил все торпы, да и аппарат чётко был на презарядке , не давая отстрелить ни одной якобы оставшейся торпеды, хотя действительно в запарке боя , могла остаться торпеда, надо будет проверить отдельно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
542
Бета-тестер
514 публикации
1 958 боёв

Я беру на все крейсера УОП. Перк увеличивает дальность всех аур ПВО, а не только эффективность дальней. Так же дальняя аура с перком 7,2 км, удобно отстреливать самолёты из дымов и отгонять люстры хорошей дальней аурой, плюс перк работает всегда, а не только при указании цели (а при активном маневрировании часто не до того). Толку только от ручного управления, если дальность ПВО позволяет отстреливать самолёты уже тогда, когда они зашли для броска бомб/торпед? Так же, как это ни смешно звучит, этот перк даёт бонус ПМК, который с 7 уровня у британцев очень неплох. А учитывая стрельбу из дымов на ближних дистанциях и выкуривание эсминцев, ПМК довольно часто используется, потому лишний урон лишним не будет. Имеет смысл брать оба перка или только УОП. Но если на других крейсерах я беру оба перка, то на британцах очень полезен 5 перк на маскировку, ради которого можно пожертвовать РуПВО.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 187 боёв

Имеет смысл брать УОП и маскировку;) Других вариантов нет.И не нужно тут рассказывать как можно было играть бритов от пмк но при этом играя на маскировке ;))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
11 731 бой

Имеет смысл брать УОП и маскировку;) Других вариантов нет.И не нужно тут рассказывать как можно было играть бритов от пмк но при этом играя на маскировке ;))

Пардон за оффтоп, но... 399 боев на Красном Крыме?!!!!!...:ohmy:

--------------

А на Линдере у вас мощный дамаг. Мне так не везет в последнее время... Но из перков 4 уровня предпочел пока что ХП. Как на Молотове. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
542
Бета-тестер
514 публикации
1 958 боёв

А кто говорит про игру от ПМК? От ПМК можно играть только на линкорах, да и то аж на трёх. На британцах ПМК просто хороший бонус, когда дело доходит до ближнего боя, а это довольно таки часто. Тем не менее, ПМК британцев лучше, чем у одноклассников, да и используется гораздо чаще из-за специфики кораблей. Перк УОП всё равно чуть ли не обязательный на крейсерах. Просто обратил внимание, что бонус будет не только для ПВО.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций

Да,действительно это первый нормальный брит в игре. После первых пяти корыт даже непривычно видеть корабль,от которого не хочется плеваться.Непривычно что ты выживаешь в бою,что ты попадаешь в кого то и наносишь дамаг,что тебе не выносят всё лицо с одной плюхи,что ты выигрываешь наконец таки.Наконец то пропало ощущение ненужной пукалки и наконец то можешь приносить ощутимую пользу для команды. Корабль далеко не идеален канешн,но нервов попортить супостату вполне может.Добротная такая рабочая лошадка.Пока что нравится

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 005
[DONAT]
Участник, Коллекционер
7 529 публикаций
29 952 боя

Вот все говорят ПМК или ИНВИЗ онли, а мастер на все руки никто брать не думает? Из дыма в дым прыгать быстрее можно будет, да и сама по себе маскировка норм.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
148
[HONOR]
Бета-тестер
322 публикации
7 482 боя

Действительно первый нормальный брит, и удар держать стал более менее ( привет цитадели от фугасов на 3-4 уровне) и пво кое как  что то сбивает) Торпеды не плохие уже, хотя по привычке кидаю на 6 км.... забывая что они идут на 8... ГК намного лучше 5, наконец то спарки, да и весь залпа возрос, самое главное цитадель под водой почти вся, за счет чего урон мы держим намного лучше и можем его отхилить ( кстати на практике больше 2 хилок редко требуется, либо можем малую часть хп отхилить либо мы уже в порту). Ниже пока что рекордный бой на этом шипе)

shot-16.10.30_14.14.37-0002.jpg

shot-16.10.30_14.15.04-0564.jpg

shot-16.10.30_14.15.14-0241.jpg

shot-16.10.30_14.16.01-0136.jpg

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.