Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

HMS Caledon - британский крейсер 3-го уровня

В этой теме 97 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
16 публикаций
2 290 боёв

Отыграл с десяток боев. Впечатление, конечно, противоречивое, но кое-какие выводы сделал.

Да, картон - поэтому играем из-за островов или дымов.
Да, торпеды слабые по дальности - зато хорошая возможность выпуска по одной штуке - помогает в критических ситуациях.

Да, пушечки не особо сильные - но перезарядка ничего так, вполне можно разобрать кораблик супостата.
Подытожив - это напарник, не одиночка. Играть во взводе в паре с кем угодно - от эсминца до линкора. Стратегия - нагадить и смотаться :) В затяжной бой не вступать. Поэтому вполне на нем можно расслабляться.. Если, конечно, команда не тупит. А если она и тупит - половина все равно будет играть нормально, главное - понять, какая половина *** раки, а какая - игроки. С теми и воевать бок о бок. Шансы на победу с ним есть :)

0686c3b5bdb1.jpg

b581afbd3ab4.jpg

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
697 публикаций
3 238 боёв

Британская ветка крейсеров для меня началась именно с Каледона. Достойный аналог Тенрю на своём 3 уровне и совсем не кактус, я считаю. Корабль приучает к аккуратной игре, что непременно пригодится дальше по ветке.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
92 публикации
1 658 боёв

На этом корыте исследование британцев у меня и закончилось. Абсолютно бесполезная машина. СентЛуис может в разы больше, хоть и тихоходен. Новик аналогичен амеру. Немец хорош хотя бы из-за фугасов. Но это...

Есть более интересные ветки.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
531 публикация
2 117 боёв

Играть можно, но тащунство, на нем, чревато "геморроем", уж на столько слаб этот корабль. Правда я начал пробовать играть после НГ, может много всем известных игроков, но как не стараюсь, побед все нет и нет.

Самый слабый корабль на своем уровне среди крейсеров. ИМХО

Изменено пользователем MVSerge

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
345 боёв

Очень интересный крейсер. Приносит много фана. Но надо крайне аккуратно играть. Основной урон, безусловно, это торпеды.

Кстати, сколько среднего урона на нем будет считаться нормой?

Изменено пользователем Lanzenreiter

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
6 415 боёв

Заметил, что этот веселый крейсер космически всывает урон в зад, рекорд я с 2-х снарядов в порт улетел. То есть если убегаете, при залпе противника доворачивайте, чтобы в борт под углом попадали снаряды, но ровно в корму- ваншот схватите. Интересно, это особенность всей ветки бритов?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
5 765 публикаций
14 526 боёв

Первый бой, пошёл один на фланг (ну с краю стоял) 

shot-17.01.23_22.21.04-0838.jpg

shot-17.01.23_22.21.04-0838.jpg

Изменено пользователем Halicor

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций
2 717 боёв

Я, тоже плевался, и плююсь, но...!

1. ББ злющие, цитадели крейсеров выносят, белый урон по оконечностям  линкоров дают, торпеды нормалек ну  иногда и везет...:teethhappy:

095bcdef67ba.png167d1bf6baf1.png

Со Светкой остались возле базы против 7, в т.ч. 2 эсма фул, 2 крейсера, 1 линкор Кавачи и всех загасили, свезло

Изменено пользователем ucrordalium

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
5 765 публикаций
14 526 боёв

Зашёл торпедный бой.

shot-17.01.30_00.06.33-0200.jpg

shot-17.01.30_00.06.33-0200.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Отличный кораблик! Если и дальше британцы такие, будет отличная ветка! ББ позволяют накидывать для третьего уровня такой урон, который не сниться одноклассникам. Не считаю себя профи, но не испытал неудобств от бумажной брони... может у нытиков дело то не в корабле а в кривых руках, ну и... "фугасов нет!НИНАГИБАЕТ!!" Было бы место  в порту, оставил бы для фана.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Я конечно понимаю что раз в год и палка стреляет но чтобы так! Случайность конечно но приятная.

8cb995b5d684.jpg89d2a8105f17.jpg14e1b572b86d.jpg

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3
[MSK]
Старший бета-тестер
20 публикаций

пять боев пять кракенов отличный кораблик

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
26
Участник
167 публикаций

В 21.10.2016 в 23:45, Nefilim61rus сказал:

Забавный аппарат с новой механикой).....запуск торпед по 1 очень понравился......ох его бы японским эсминцам....может новыми красками заиграли бы!

по итогу большой и толстый эсминец ...играть от гк можно..но от торпед явно эффективнее)...хотя пока играл в основном против крейсеров..интересно как он против обстрела лк себя чувствует....не ваншотят ли случаем

Мне ЛК оставил 500 ХП 1 залпом с жутким разбросом.:etc_swear:

.

В 21.10.2016 в 23:45, Nefilim61rus сказал:

Забавный аппарат с новой механикой).....запуск торпед по 1 очень понравился......ох его бы японским эсминцам....может новыми красками заиграли бы!

по итогу большой и толстый эсминец ...играть от гк можно..но от торпед явно эффективнее)...хотя пока играл в основном против крейсеров..интересно как он против обстрела лк себя чувствует....не ваншотят ли случаем

Бой N2, играл я от ГК. Его ББ пробивают даже линкоры!

shot-17.07.07_08.56.00-0561.jpg

В 28.12.2016 в 10:35, acp1dmn сказал:

Отыграл с десяток боев. Впечатление, конечно, противоречивое, но кое-какие выводы сделал.

Да, картон - поэтому играем из-за островов или дымов.
Да, торпеды слабые по дальности - зато хорошая возможность выпуска по одной штуке - помогает в критических ситуациях.

Да, пушечки не особо сильные - но перезарядка ничего так, вполне можно разобрать кораблик супостата.

Мне сегодня удалось разобрать  на ГК    корабль,  .Конечно не фулового, но и не шотника.

Победил я его в отрытом бою и погиб из-за того ,что врезался в остров .До того как  мой корабль не врезался в остров  мне попали только 1 раз и то незначительно. Короче говоря,играя против крейсеров  держаться стоит  отрытой воды,против эсминцев-стоит держаться островов, против ЛК желательно  воевать в островах ,но туда всё равно никакой  ЛК не заглядывает.

shot-17.07.07_08.57.30-0016.jpg

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций
143 боя
В 01.06.2017 в 16:54, garpij сказал:

пять боев пять кракенов отличный кораблик

И это СтБэТэ!

Но соглашусь, очень  фановый кораблик. Кто не смог - тот рак. Ветка вся просто имбовская, Умиральд немного проседает, и то из-за соперников на уровне, а начиная с Линдера просто огонь аццкий, из дымов.

Скрытый текст

shot-17.07.09_22.36.54-0587.jpg

shot-17.07.09_22.36.56-0731.jpg

shot-17.07.09_22.37.17-0640.jpg

Изменено пользователем SuperCrustacea

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
327 боёв

Бггг... не крейсер, а большой эсминец. В первом бою ваншот от линкора который всадил с края карты два (!!!!) снаряда в фуллового меня. С полным стеком хп ушёл на дно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7
[CRACK]
Участник
43 публикации
595 боёв

полуэминец...полукрейсер...

интересен на островах держать входы - выходы торпедами и 5ю орудиями...но угол нужно давать бортом

не для таких раков как я (хотя 1 раз утащил на нем еще больших 4х раков на дно - видно в пофиле)))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7
[CRACK]
Участник
43 публикации
595 боёв

Хм...больше таки + чем -

Рекомендую. Но это сковородочный уж....:fish_nerv:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию