Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MugHunter

Завтра пятница: "День вопросов разработчика" Есть у меня вопрос, хочу понять актуальность.

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

564 публикации
2 304 боя

Уже давно, ни для кого из разумных людей  не секрет, что балансер раскидывает игроков чтобы статистически у них было количество проигрышей и побед как можно более равным. Сейчас во время рангового сезона это отчетливо видно, когда  видишь распределение игроков высокого ранга по командам. Но вопрос не в этом. Я кстати не против такого баланса приводящего  к единому знаменателю, потом что при большом количестве боев скилл вылезет, если он конечно есть, и вы станете  или не станете фиолетовым ( или какая там  у вас цель).

Проблема в том , что баланс грубый и идут череды сливов и череды побед, и как здесь на форуме неоднократно подгорало, статистически необъяснимые полосы сливов порождают негатив и отбивают желание играть. Существует еще проблема связанная с грубым балансом, это турбовины и турбосливы, которые тоже интереса к игре не прибавляют.  Последние мои 4 боя примерно были такие, два турбовина и два турбослива, причем последний просто супер турбо  британец FIJI ( 1 ранг)  был просто фурия и аннигилировал вместе с Лексом все что двигалось и не двигалось 

Вопрос следующий, будет ли как то корректироваться баланс с точки зрения исключения : череды сливов и побед , а также снижением вероятности  турбовинов и турбосливов?

Изменено пользователем MugHunter
  • Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 230
[WG-V] nevic
19 573 публикации
9 901 бой

Уже давно, ни для кого из разумных людей  не секрет, что балансер раскидывает игроков чтобы статистически у них было количество проигрышей и побед как можно более равным.

:popcorn:

Вы действительно в это верите, или это "троллинг" такой.

Изменено пользователем nevic

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
155
keydok
422 публикации
4 682 боя

череда сливов/побед тебе не нравится... может для тебя лично ввести победу/поражение/победу/поражение и так далее...

случайность же, она такая случайность...!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
564 публикации
2 304 боя

череда сливов/побед тебе не нравится... может для тебя лично ввести победу/поражение/победу/поражение и так далее...

случайность же, она такая случайность...!

Случайность не подчиняющаяся нормальному распределению, не является случайностью. Сходите подучитесь математике,  потом будет другим советы давать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
155
keydok
422 публикации
4 682 боя

Случайность не подчиняющаяся нормальному распределению, не является случайностью. Сходите подучитесь математике,  потом будет другим советы давать.

анука гений, поведай, что за такое - случайность подчиняющаяся нормальному распределению... 
Изменено пользователем keydok
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
49 публикаций
2 013 боёв

Ну как минимум есть ещё равномерное распределение.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 230
[WG-V] nevic
19 573 публикации
9 901 бой

анука гений, поведай, что за такое - случайность подчиняющаяся нормальному распределению... 

Мне тоже интересно.

Как мне объяснят "тервер".:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 243
[SK] Figing
Комментатор турниров
4 108 публикаций
4 557 боёв

Это када случайнасть распределяеца нармальна, а нитак как в этай игре!!!1111расрас

Уважаемый ТС, Ваш процент побед, согласно статке, очень хорошо ложится в определение "нормального  равномерного распределения" :) :honoring:

Изменено пользователем Figing

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 749
[WTF] Saferprim
5 692 публикации
7 457 боёв

Ну как минимум есть ещё равномерное распределение.

Если вы про  дискретное равномерное распределение, то оно применимо к единичному бою. При достаточном доверительном интервале ( количестве боев) они подчиняются нормальному гауссовскому распределению, о чем и пишет ТС.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 230
[WG-V] nevic
19 573 публикации
9 901 бой

Если вы про  дискретное равномерное распределение, то оно применимо к единичному бою. При достаточном доверительном интервале ( количестве боев) они подчиняются нормальному гауссовскому распределению, о чем и пишет ТС.

Статистика игрока тут при чём?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 749
[WTF] Saferprim
5 692 публикации
7 457 боёв

Это када случайнасть распределяеца нармальна, а нитак как в этай игре!!!1111расрас

Уважаемый ТС, Ваш процент побед, согласно статке, очень хорошо ложится в определение "нормального  равномерного распределения" :) :honoring:

Вообще то автор писал вообще не про процент побед, он писал про череду сливов и побед (обратите внимание нет акцента на победах или поражениях)  и турбовины и турбосливы.

Недовольства одними поражениями я не нашел у ТС.

11:55 Добавлено спустя 1 минуту

Статистика игрока тут при чём?

А где про статистику игрока вообще писалось?  Вы о чем вообще,  или как  многие "статисты" в любой ситуации переводи разговор на статистику игрока?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 243
[SK] Figing
Комментатор турниров
4 108 публикаций
4 557 боёв

Вообще то автор писал вообще не про процент побед, он писал про череду сливов и побед (обратите внимание нет акцента на победах или поражениях)  и турбовины и турбосливы.

Недовольства одними поражениями я не нашел у ТС.

Я не уверен, что "череда" в 2 и даже 4 победы/слива является репрезентативной выборкой. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 230
[WG-V] nevic
19 573 публикации
9 901 бой

А где про статистику игрока вообще писалось?  Вы о чем вообще,  или как  многие "статисты" в любой ситуации переводи разговор на статистику игрока?

Цитирую пост ТС(а), видимо Вы не с начала прочли тему:

Уже давно, ни для кого из разумных людей  не секрет, что балансер раскидывает игроков чтобы статистически у них было количество проигрышей и побед как можно более равным.

Это не о статистике игрока?

Далее переписывать пост нет смысла.

Это либо "теория заговора", либо ТС просто "троллит", о чем я и спросил.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 749
[WTF] Saferprim
5 692 публикации
7 457 боёв

Я не уверен, что "череда" в 2 и даже 4 победы/слива является репрезентативной выборкой. 

Естественно 4 это не выборка,  возможно есть и другие наблюдения. У меня были три раза череды проигрышей  по 9-10 боев, что при моем количестве боев и даже учитвая что мой ПП 47, аномальна. Точно так же как я вчера постил посты про  аномальный ВБР когда на основном аккаунте у меня в один день рикошеты и сквозняки на Бисмарке, а на твинке на том Же Бисмраке в этот же день ваншоты и цитадели. Только перед эти была серия выигрышей на основном аккаунте и наоборот на твинке.
12:05 Добавлено спустя 3 минуты

Цитирую пост ТС(а), видимо Вы не с начала прочли тему:

Это не о статистике игрока?

Далее переписывать пост нет смысла.

Это либо "теория заговора", либо ТС просто "троллит", о чем я и спросил.

Нет это  не  так , если бы баланса по скилу не существовало то распределение череды сливов и побед  подчинялось гауссовскому распределению и зависела бы от ПП игрока. А так как с высокой доле вероятности баланс такой есть  то череда сливов и винов не подчиняется гауссу.  По-моему все написано по-русски, почему вы этого не понимаете, я не понимаю

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
61 публикация
9 544 боя

Думаю не только меня это интересует.У меня старый комп,но под миним. требования подходит.Моды не ставлю,с ЦПП переписывался(ответ такой играйте 2-3 боя и перезагружайтесь)

Вопросы такие.

1. Если под миним. требования подходит,то почему выкидывает из боя даже при 1 заходе.

2.В РБ спокойно провожу 4 боя и вылетов нет(видно зависит от колл. кораблей),тогда чтобы было больше пользователей и не бросали игру,может сделать и в случайных боях по 7 кораблей,тогда бы и прем можно брать и пр. за реал деньги,а так нет смысла.

На одном из стримов,один работников недвусмысленно сказал,что у кого старое железо они для них не в приоритете

С каждым патчем всё трудней играть.Скажите честно-удалять игру,как сделали уже некоторые мои знакомые?

Купить более мощный комп и пр. это не ответ.Тогда уберите или измените требования к игре и не вводите людей в заблуждения

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 230
[WG-V] nevic
19 573 публикации
9 901 бой

По-моему все написано по-русски, почему вы этого не понимаете, я не понимаю

Не понимаете только по тому, что Вы смотрите однобоко и исходя из своих предположений.

И, если уж по "Гамбургскому счету", Вы не понимаете того, что хочет сказать ТС.

Проблема в том , что баланс грубый и идут череды сливов и череды побед, и как здесь на форуме неоднократно подгорало, статистически необъяснимые полосы сливов порождают негатив и отбивают желание играть. Существует еще проблема связанная с грубым балансом, это турбовины и турбосливы, которые тоже интереса к игре не прибавляют.

И секрет в том, что разработка балансит не это:

что балансер раскидывает игроков чтобы статистически у них было количество проигрышей и побед как можно более равным.

А корабли.

Да, забыл, Ваши рассуждения были бы верны, если бы разработчики  приняли Ваши исходные данные (данные для "балансера).

А так....

"Всё не то и всё не так!"©

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 459
[NG-F] zxxx_Puma_xxxz
10 796 публикаций
8 628 боёв

Думаю не только меня это интересует.У меня старый комп,но под миним. требования подходит.Моды не ставлю,с ЦПП переписывался(ответ такой играйте 2-3 боя и перезагружайтесь)

Вопросы такие.

1. Если под миним. требования подходит,то почему выкидывает из боя даже при 1 заходе.

2.В РБ спокойно провожу 4 боя и вылетов нет(видно зависит от колл. кораблей),тогда чтобы было больше пользователей и не бросали игру,может сделать и в случайных боях по 7 кораблей,тогда бы и прем можно брать и пр. за реал деньги,а так нет смысла.

На одном из стримов,один работников недвусмысленно сказал,что у кого старое железо они для них не в приоритете

С каждым патчем всё трудней играть.Скажите честно-удалять игру,как сделали уже некоторые мои знакомые?

Купить более мощный комп и пр. это не ответ.Тогда уберите или измените требования к игре и не вводите людей в заблуждения

Что-то я не улавливаю связи Ваших проблем с содержанием темы.:unsure:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 525 публикаций
7 319 боёв

короче тс дно и опозорился, расходимся парни

• Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
564 публикации
2 304 боя

Не понимаете только по тому, что Вы смотрите однобоко и исходя из своих предположений.

И, если уж по "Гамбургскому счету", Вы не понимаете того, что хочет сказать ТС.

И секрет в том, что разработка балансит не это:

А корабли.

Ваше утверждение что балансит только корабли, ничем не подкреплено, наоборот предварительные статистические данные говорят, что баланс идет не только кораблей. С вами можно было вступить в полемику, но не вижу предмета, так как вы говорите о чем угодно, но только не о предмете вопроса и не приводите никаких аргументов в свою защиту.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 230
[WG-V] nevic
19 573 публикации
9 901 бой

Ваше утверждение что балансит только корабли, ничем не подкреплено, наоборот предварительные статистические данные говорят, что баланс идет не только кораблей. С вами можно было вступить в полемику, но не вижу предмета, так как вы говорите о чем угодно, но только не о предмете вопроса и не приводите никаких аргументов в свою защиту.

А зачем мне защищаться и вступать в полемику?

Я знаю.

Всё.

Точка.

Тем более, что Ваши рассуждения не верны, потому как:

Да, забыл, Ваши рассуждения были бы верны, если бы разработчики  приняли Ваши исходные данные (данные для "балансера").

А так....

"Всё не то и всё не так!"©

А это:

предварительные статистические данные говорят, что баланс идет не только кораблей

И это:

если бы баланса по скилу не существовало то распределение череды сливов и побед  подчинялось гауссовскому распределению и зависела бы от ПП игрока

Просто Ваши предположения. 

P.S.

Поделитесь

предварительные статистические данные

Люблю всякие стат. данные, графики, таблички.

А там уже можно говорить. Иначе получается, как Вы это называете:

говорите о чем угодно, но только не о предмете вопроса и не приводите никаких аргументов в свою защиту.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.