Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ledy_STELLA

Ограничение

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

[HONOR]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
7 338 публикаций
8 219 боёв

Вот у меня такой вопрос, в принципе мододелам, а с начало спросить у глав проекта. Можно ли сделать(и было бы очень полезно) мод, аналогичный как в танках, блокировка стрельбы по союзникам, в трупы и когда попадаешь в зону препятствия (гора, остров, скальный риф). Не подподёт ли он под под рязряд запрещённых?

Если не подпадает, то не плохая задумка на реализацию.

Тема годная(с)

Изменено пользователем Ledy_STELLA
  • Плюс 6
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 640 публикаций
11 376 боёв

Самый лучший мод такой блокировки - это мозг и руки )) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
14 723 публикации

И как он должен помогать?

При времени полета от 3 до 15 секунд. До десятка снаряда, где каждый может быть решающим, а может и нет. Да и вообще-то есть индикатор в игре, если тебе гора мешает.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
241 публикация
876 боёв

Вот у меня такой вопрос, в принципе мододелам, а с начало спросить у глав проекта. Можно ли сделать(и было бы очень полезно) мод, аналогичный как в танках, блокировка стрельбы по союзникам, в трупы и когда попадаешь в зону препятствия (гора, остров, скальный риф). Не подподёт ли он под под рязряд запрещённых?

Тема годная(с)

:facepalm:

МБ сразу сделаем вместо снарядов самонаводящиеся ракеты?:sceptic: Они то уж точно ни в кого и ни во что лишнее не попадут:teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[HONOR]
7 338 публикаций
8 219 боёв

И как он должен помогать?

При времени полета от 3 до 15 секунд. До десятка снаряда, где каждый может быть решающим, а может и нет. Да и вообще-то есть индикатор в игре, если тебе гора мешает.

пример, ты идёшь параллельным курсом к противнику у тебя остаётся несколько секунд до перезарядки, но ты уже сделал упреждения и ты пока в зоне без препятствия, перезарядка произведена ты нажимаешь на кнопку а тут резко появляется значёк горы, и ты лупишь всё в неё
16:04 Добавлено спустя 0 минут
я согласна на торпеды этот мод работать не должен
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов, Коллекционер-испытатель
2 384 публикации
4 682 боя

чисто программно сделать такую блокировку тут, имхо, сложнее, чем в танках, так как в танках выстрел блокируется в момент, когда союзник точно в прицеле (это легко запрограммировать), а тут стреляют с упреждением и программно предугадать, в кого полетит снаряд, и запретить выстрел - на порядок сложнее

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
544 публикации
1 904 боя

насколько я помню в танках этот мод не прижился, так как не позволял стрелять по противнику который прятался за убитым танком. а чтобы не лупить в гору надо чаще вылезать из бинокля

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
14 723 публикации

пример, ты идёшь параллельным курсом к противнику у тебя остаётся несколько секунд до перезарядки, но ты уже сделал упреждения и ты пока в зоне без препятствия, перезарядка произведена ты нажимаешь на кнопку а тут резко появляется значёк горы, и ты лупишь всё в неё

А на карту посмотреть или от внешнего вида (выйти из бинокля на 1 секунду) вера препятствует?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
128 публикаций

Еще вариант.Да часть залпа ушла в гору но часть могла пройти.Блокировать весь залп?

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Лидер Форума
8 723 публикации
12 775 боёв

Еще вариант.Да часть залпа ушла в гору но часть могла пройти.Блокировать весь залп?

по этой причине сильно не хватает цветовой градации штанов значка попадания в горку. Если красный -- все болванки точняк не проходят ... ну и до светло-зеленого, когда может быть застрянет всего парочка снарядов, и то не факт.
Изменено пользователем ermanec

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
11 978 публикаций
9 509 боёв

Тема годная(с)

С дичайшим упреждением при стрельбе, которое приходится брать в этой игре, такой мод практически невозможно реализовать:hmm:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 407 публикаций
10 016 боёв

>блокировка стрельбы по союзникам

Как быть с торпедами? Как быть со снарядами, которые до цели летят 15 секунд. Блокировка поможет только при стрельбе на близкие дистанции.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 152 публикации

Р - разброс.

До выстрела точка падения снаряда внутри круга разброса неизвестна. Поэтому придется строить "конус разброса" - зону максимального отклонения снарядов от каждого (!) орудия на корабле, а их много. И эта зона будет перекрывать черт-ти сколько пространства. Это не так чтобы очень просто. И совсем не быстро.

Короче говоря, много усилий, прилично тормозящий в итоге мод - и все ради удовольствия не стрельнуть случайно парой снарядов в союзника или труп раз боев за десять?..

Не, не взлетит.

ЗЫ Кстати, предсказать движения союзника на 10-15 секунд вперед (время полета снаряда) - НЕВОЗМОЖНО. Так что...

Изменено пользователем SQQ

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Коллекционер
489 публикаций
8 301 бой

Стелла,я за твоё предложение.Особенно торпеды.Союзники же мешают торпеды кинуть.Прут два линкора друг на друга,и у противника ТУ прямо на союзного линка.Я  могу переждать,когда он с ТУ сдвинется,но нет гарантии,что он всё таки под торпеды не влезет,поэтому приходится уходить от объекта атаки.И сколько таких случаев было.Однажды вопила на весь чат минут 5 Бисмарк тормози Бисмарк  торпеды,уже решила всё,быть мне розовой,но на моё счастье,он погиб раньше чем мои торпеды до него дошли)))))

18:01 Добавлено спустя 1 минуту

>блокировка стрельбы по союзникам

Как быть с торпедами? Как быть со снарядами, которые до цели летят 15 секунд. Блокировка поможет только при стрельбе на близкие дистанции.

Надо сделать так,чтобы торпеды не наносили союзнику вреда.Если соприкоснулась какая то с ним,то она просто исчезает

18:04 Добавлено спустя 4 минуты

Нет,этот мод надо сделать именно для торпед.Попадёшь снарядом в союзника-ты его не уничтожишь,попадёшь в гору-не велика беда,а вот если союзник влезет на торпедный залп- то тебе тимкиллера,а команда осталась без одного корабля.Вот это уже плохо

Изменено пользователем IvankaInna

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума, Старший бета-тестер
21 825 публикаций
13 506 боёв

первые стреляют носовые орудия - выходя из за горы стреляешь побашено по мере выныривания из за препятствия. Уже пора бы это запомнить
Изменено пользователем lDKDl
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
104 публикации
640 боёв

чисто программно сделать такую блокировку тут, имхо, сложнее, чем в танках, так как в танках выстрел блокируется в момент, когда союзник точно в прицеле (это легко запрограммировать), а тут стреляют с упреждением и программно предугадать, в кого полетит снаряд, и запретить выстрел - на порядок сложнее

Упреждение учитывать совсем не обязательно.

Достаточно блокировать стрельбу, когда орудийный прицел упирается в союзника.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 180 публикаций
11 233 боя

Тут сразу надо понять, что стреляет не твой клиент, стреляет за тебя сервер. Он  получает от клиента точку, куда и когда надо стрелять. То есть, если после нажатия ЛКМ (огонь) вдруг появился значёк горы, но команда на сервер уже прошла. В таком случае, надо уже запрещать стрельбу твоего корабля серверу. Такой команды, как отмены огня от клиента, не существует.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.