Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Saferprim

Про ВБР в игре

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 402
[WTF]
Участник
6 372 публикации
8 106 боёв

Сегодня знатно подгорело, и честно говоря если  ставилась задача, чтобы игрок получал негатив в игре , то по отношению ко мне  это удалось, такого негативища я давно не получал, причем от чуства беспомощности, вот он противник , вот идут попадания в него, и ничего.  

5978e0b26d7f9bf0d2d802b80b52a420.jpg

Не ну понятно, сгорел на работе с кем не бывает, но теперь смотрим расстояние до Чапаева и смотрим ниже

06a8499dbb5a7a7c0f409e54c6bbf5dd.jpg

Как так то позавчера такого же Чапаева отправляю сразу в порт только залпом носовых орудий, то тут  с расстояния 11-13 км когда он ну не бортом торгует идут одни сквозняки и рикошеты? Логика в нанесении урона с линокра ББ иногда отсуствует напрочь, причем не от выстрела к выстрела а именно постоянно в течении какого то периода,  потом все идет как обычно, те попадаешь куда надо и все ожидаемо? В этом бою я  Чапаеву нанес  всего  1160 урона .

То же сегодня бой , Ийорк идет в 7км торгует бортом я ему раза три в упор  в цитадели , ничего, пока не  дал по надстройкам когда  вылетело 8К, не ну я заметил что Бисмарк даже Айове в борт на 12 км рикошетит  но крейсера??

13704d678f1954d7a83d398e14bd5710.jpg

Вчера на шарнхорсте то же самое с ББ по крейсерам, а зато позавчера  на нем одни цитадели причем с крейсеров 8-9 уровня, а вчера  начались сквозняки и рикошеты.

Я все конечно понимаю, но это неправильно когда то одни цитадели и ваншоты, и когда одни сквозняки и рикошеты, когда вчера же в такой же ситуации это был порт.

На крейсерах если совсем на лажать, с эльфийскими руялми ты бессмертный, вчера выходил на хиппере это же милое дело, линкоры не страшны, эсминцы с торпедами не страшны, если не делать откровенной глупости и не рашить от чувства безнаказанности,  то жить можно до конца боя.

Я пока друга Колю не зову, но играть охоту,  ВБР с такими нелогичными настройками, когда все  или ничего, отбивает.  Странно что маркетологи логику не понимают, довольный игрок ( клиент) =щедрый игрок.  А за негатив донатить никто не будет. И тут вопрос не в  победах и не пресловутом ПП, хотя раз из этого сделали культ, то это важно, но бывает проигрыш который дает чувство удовлетворения больше чем большинство побед.  Но когда ты вроде  все делаешь  в основном правильно а получается как сегодня, то извините. 

• Плюс 8

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 245
[CLOUD]
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 581 публикация
6 520 боёв

Это ВБР.

Его надо понять и простить.

Или ваш вариант.

Я пока друга Колю не зову

П.с. Сам играю по первому, но второе не исключаю.

Изменено пользователем CruzBro

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
335
[1290]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 095 публикаций
10 167 боёв

Все болезни от нервов, давно сказано и принято

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 402
[WTF]
Участник
6 372 публикации
8 106 боёв

Все болезни от нервов, давно сказано и принято

Вот и я не понимаю, зачем я буду портить себе нервы, если я пришел в игру совсем не за такими эмоциями.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
836
[DLZ]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 384 публикации
4 683 боя

угу, непонятные серии сливов и прочей мистики отбивают всякое желание донатить :sceptic:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
270
Старший бета-тестер
917 публикаций
9 050 боёв

Вот и я не понимаю, зачем я буду портить себе нервы, если я пришел в игру совсем не за такими эмоциями.

ТС - пересаживайся на авики. У них нет сквозняков и рикошетов :)

И подгорать будет у врагов, а не у тебя :ohmy:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
335
[1290]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 095 публикаций
10 167 боёв

определи для себя, что такое игра...в данном случае эта...далее, в неё играешь не только ты, но многие десятки тысяч...все конечно же по разному воспринимают свои ожидание от участия...предположим 50 %  игроков хотят того же что и ты, так вот множество одноименных ожиданий в процессе окончания многих тысяч боев распределяются в соответствии с исходом каждого конкретного боя... и было бы удивительно, если бы только Вы получали положительные дивиденды, возможно-случайное распределение по итогом боев случайно-закономерно...можно взять 2 крайних случая исхода боя: одни проигрыши или одни победы в константном выражении было бы дико...а так непредсказуемость и желание положительного результата создает атмосферу мнимости реальности игровых событий...уф :teethhappy:

Изменено пользователем Rorabek_B

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 402
[WTF]
Участник
6 372 публикации
8 106 боёв

угу, непонятные серии сливов и прочей мистики отбивают всякое желание донатить :sceptic:

С сериями сливов проще, выбешивают конечно тоже сильно, но если сам в бою норм все делал, если нет вот таких " сквозняков и рикошетов"  то в принципе понимаешь, что в конечном итоге пойдут и победы. Но вот когда ВБР так работает,  это касается всех классов  (та же частота поджогов) , но на линкоре гораздо больше страдаешь.

Причем серии сливов побед которые программируются, они ломаются на то что система не учитывает  различные варианты с твинками ( где стата лучше основы, а чел играет тот же) не учитывает что на фиолетовом аккаунте на десятке может играть днарь который  сделал то что запрещено пользовательским соглашением или банально дите на папином аккаунте вышло в бой.

11:24 Добавлено спустя 1 минуту

ТС - пересаживайся на авики. У них нет сквозняков и рикошетов :)

И подгорать будет у врагов, а не у тебя :ohmy:

Спасибо, пару раз пытался себя заставить даже кэп для Хошо остался, но не мое. Я никак не соберусь прокачать авик чтобы ПП на сайпан получить, но все никак не могу.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
3 428 публикаций

не было бы вбр было бы все предсказуемо и скучно и очень быстро надоело

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
183
[AQUA]
Старший бета-тестер
523 публикации
4 705 боёв

ну что же, бывает.

вот представь, пришел на рыбалку, закинул снасти и через час у тебя ведро отличной воблы

а на следующий день, на том же месте, в то же время, НУЛЬ

а почему? а потому что день другой

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 402
[WTF]
Участник
6 372 публикации
8 106 боёв

определи для себя, что такое игра...в данном случае эта...далее, в неё играешь не только ты, но многие десятки тысяч...все конечно же по разному воспринимают свои ожидание от участия...предположим 50 %  игроков хотят того же что и ты, так вот множество одноименных ожиданий в процессе окончания многих тысяч боев распределяются в соответствии с исходом каждого конкретного боя... и было бы удивительно, если бы только Вы получали положительные дивиденды, возможно-случайное распределение по итогом боев случайно-закономерно...можно взять 2 крайних случая исхода боя: одни проигрыши или одни победы в константном выражении было бы дико...а так непредсказуемость и желание положительного результата создает атмосферу мнимости реальности игровых событий...уф :teethhappy:

Я совсем не про это писал. Я писал про то что игрок не должен получать негатив от игры. И я сомневаюсь, что есть те кто хотят   делать правильные с точки зрения игрового процесса вещи и не получать адекватного результата. Если вы считаете что сюда кто-то приходит за негативными эмоциями то покажите мне такого.

11:28 Добавлено спустя 1 минуту

ну что же, бывает.

вот представь, пришел на рыбалку, закинул снасти и через час у тебя ведро отличной воблы

а на следующий день, на том же месте, в то же время, НУЛЬ

а почему? а потому что день другой

Нет потому что там воблы нет. Это как в бою выбрать неправильное направление и попасть под фокус, сам виноват,

11:30 Добавлено спустя 4 минуты

Случайность и так присутствует в игре, нет нужды ее усиливать, а если есть, то можно делать это более тонкими настройками, а не так откровенно грубо как сейчас.

Вот допустим вам нужно сделать хирургическую операцию, вы предпочли бы  с анестезией или без? так вот в нынешней ситуации анестезии нет.,

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 008 публикаций

Логика есть. И многократно описывалась. Система пробитий называется.

• Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
3 428 публикаций

..и очень похоже на надоевшие уже темы от хныкающих броневанн

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
270
Старший бета-тестер
917 публикаций
9 050 боёв

Вы не правы. В танчиках нет такого большого ВБР-а, но они не скучные, а драйвовые.

Просто сама специфика кораблей (в "натуре" процент попаданий на ЛК, равный 3% был очень хорош!!!!)  не позволяет разрабам делать стрельбу более точной, иначе это будет танко-корабль с лазерным наведением и попаданием "в точку-пиксель" :(

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
3 428 публикаций

Вы не правы. В танчиках нет такого большого ВБР-а, но они не скучные, а драйвовые.

Просто сама специфика кораблей (в "натуре" процент попаданий на ЛК, равный 3% был очень хорош!!!!)  не позволяет разрабам делать стрельбу более точной, иначе это будет танко-корабль с лазерным наведением и попаданием "в точку-пиксель" :(

дада расскажи как нет в танчиках *такова большого ВБР-а*:trollface:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 402
[WTF]
Участник
6 372 публикации
8 106 боёв

Логика есть. И многократно описывалась. Система пробитий называется.

" Блажен, кто верует, тепло ему на свете! "

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 664
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Автор открыл для себя, что Бисмарк косой и довольно непредсказуемый?

Нда.

Хочешь стабильности - катай на Фусо, Амаги, на Норке там на худой конец. В общем, на тех броневаннах, кто в целом таки более-менее попадает на правильных дистанциях боя.

Немцы же все косые, а немцы с малым весом залпа - втройне.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 379
[CLAN]
Автор руководств, Автор руководств, Автор руководств
6 303 публикации
7 434 боя

А я вчера на Атаго в РБ два раза получал фулл ваншот. Один раз от Норки, а другой от Бисмарка с 17 км.

И я думал: "Где же, мать его, этот ВБР? Почему эти мерзавцы в вертящийся крейсер отправляют на 50К дамага? Я мало задонатил, что ли?"

Это ВБР, как выше сказали, его надо понять и простить. Сегодня ты ваншотишь, завтра тебя ваншотят.

Сегодня ты как бог, уворачиваешься и получаешь сквозняки, а завтра твои снаряды никак не нащупают цитадель у бортохода.

Такая у нас игра. Наверно, за это мне она пока и нравится.

Изменено пользователем _arturiwe_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 008 публикаций

" Блажен, кто верует, тепло ему на свете! "

Шапочку из фольги забыли надеть?

• Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
831
[YOLO]
Участник
2 119 публикаций

А я вчера на Атаго в РБ два раза получал фулл ваншот. Один раз от Норки, а другой от Бисмарка с 17 км.

И я думал: "Где же, мать его, этот ВБР? Почему эти мерзавцы в вертящийся крейсер отправляют на 50К дамага? Я мало задонатил, что ли?"

А когда пожары вешаешь по 2-3 шт с залпа о том, где ВБР, думаешь или это в порядке вещей?

Я вот вчера на Атаго Фубе повесил 1 пожар, она потушилась и следующим залпом ей прилетело целых 3. Три пожара, Карл, Фубе! Сгорела, че.

Изменено пользователем KostyaLocal

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.