Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sub_Octavian

Обновление 0.5.13. Крейсеры британского флота

В этой теме 888 комментариев

Рекомендуемые комментарии

100
Участник
232 публикации
12 248 боёв

+1 Я вообще подозреваю что они играют на другом серваке , сумречном . Нету ПТЗ , Механики другие , "магические" Фусо и статка от Бога конечно .... Шутки шутками но я бритов не качал и мои наблюдения чисто через прицел от 3-6 лвл крайне отрицательные от всего этого , лидеры эсминцев играющие в прятки по карте и получающие зачастую с вертухи на пол лица ... надо апать , броню и давать фугасы . ИМХО

П.С Если я захочю играть на арт эсминцах то буду играть на них , благо есть имба гремящий и качать вот этих явно не камильфо ...

Я всего лишь расчитал математически урон от торп , ПТЗ не учёл ибо не юзаю ЛК как таковые.

Про 20ть цитаделей не мои слова , и Будки у меня нет и не было :)

По крайней мере мне пока удается валить ЛК в рандоме с торпедного веера (не шотных) только один побрыкался (Мексика) пришлось добить ГК и ПМК в кучу.

Сколько режет ПТЗ у Гнейзенау ?

Изменено пользователем Otto_Ditz

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
59
[OST]
Бета-тестер, Коллекционер
77 публикаций
6 952 боя

у меня 3 ака  на одном на каждом разные нации и ветки

Не вопрос! Аккаунты в студию!:) И тогда я первый принесу свои извинения! А иначе мы вас запомним как...ну вы сами понимаете:)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
105
[INTRO]
[INTRO]
Бета-тестер
68 публикаций
848 боёв

Я всего лишь расчитал математически урон от торп , ПТЗ не учёл ибо не юзаю ЛК как таковые.

Про 20ть цитаделей не мои слова , и Будки у меня нет и не было :)

По крайней мере мне пока удается валить ЛК в рандоме с торпедного веера (не шотных) только один побрыкался (Мексика) пришлось добить ГК и ПМК в кучу.

Сколько режет ПТЗ у Гнейзенау ?

22% и это не самый лучший показатель на уровне .... Фусо 36%

Изменено пользователем Aldo_Drako

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
543 боя

скока я таких злопамятных в нулях слил  не счесть даже коллекция тушек была , аревидерчи  детки

• Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
100
Участник
232 публикации
12 248 боёв

22% и это не самый лучший показатель на уровне 

Если я торпедным залпом нанёс ему урона на 44643 и потопил сколько от фулового будет ?

ПТЗ просто снимает дамаг с моих торп  я так понимаю.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
105
[INTRO]
[INTRO]
Бета-тестер
68 публикаций
848 боёв

скока я таких злопамятных в нулях слил  не счесть даже коллекция тушек была , аревидерчи  детки

Нули , тушки .... Мы тут в другую игру играем , а не про кораблики в космосе .... У меня была такая же коллекция тушек в нулях подобных тебе бала***** .... Флай сейв капсулир ! Тебе явно не в эту игру ...
21:08 Добавлено спустя 4 минуты

Если я торпедным залпом нанёс ему урона на 44643 и потопил сколько от фулового будет ?

ПТЗ просто снимает дамаг с моих торп  я так понимаю

В общем да , но ВГ это ВГ и там всё чуть хитрее , если часть\модуль раздемажен по нему урон уже не проходит в полной мере + если мне память не отшибло , если торпеды в одно место примерно входят подряд то оно пробивает в цитадель\погреб .... могу ошибаться в части сказаного , щяс сам погуглю про механику торп , подзабыл .

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
59
[OST]
Бета-тестер, Коллекционер
77 публикаций
6 952 боя

Что и требовалось доказать! Вы ведь уходите, чтобы уютно устроившись в кроватке и сладко посапывая, наконец то нагнуть рандом! Сотни цитаделей вам и попутного ветра!:)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
100
Участник
232 публикации
12 248 боёв

В общем да , но ВГ это ВГ и там всё чуть хитрее , если часть\модуль раздемажен по нему урон уже не проходит в полной мере + если мне память не отшибло , если торпеды в одно место примерно входят подряд то оно пробивает в цитадель\погреб .... могу ошибаться в части сказаного , щяс сам погуглю про механику торп , подзабыл .

Грубо посчитал 61732 - (ПТЗ 22%) 13581 = 48151 дамага вошло от веера.

Просто я думаю , что он явно в топовом корпусе ... хотя кто знает , некоторые игровые моменты мне конечно не понятны ))))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
105
[INTRO]
[INTRO]
Бета-тестер
68 публикаций
848 боёв

ПТЗ просто снимает дамаг с моих торп  я так понимаю.

Попадание торпеды во вражеский корабль не только наносит ему прямой урон, но также может вызывать затопления с последующим уроном на протяжении времени и снижением скорости движения. Хотя вероятность его возникновения зависит от противоторпедной защиты, а также от различных модификаторов, связанных с живучестью корабля.

Цитата из оф.вики ... вот эти различные модификаторы это ВБР\Магия\Сумрак ... ну как обычно у ВГ , скрытые механики .

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
100
Участник
232 публикации
12 248 боёв

Попадание торпеды во вражеский корабль не только наносит ему прямой урон, но также может вызывать затопления с последующим уроном на протяжении времени и снижением скорости движения. Хотя вероятность его возникновения зависит от противоторпедной защиты, а также от различных модификаторов, связанных с живучестью корабля.

Цитата из офф.вики ... вот эти различные модификаторы это ВБР\Магия\Сумрак .

Мда ... из вики всё очень сурово и понятно , что ничего не понятно )))

Затоплений было 6ть , но торпедировал два Гнейзенау по 4ре торпеды в каждый , что и сколько затопилось вашпе не понимаю :)

Добро , спасиб за инфу :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
105
[INTRO]
[INTRO]
Бета-тестер
68 публикаций
848 боёв

Мда ... из вики всё очень сурово и понятно , что ничего не понятно )))

Затоплений было 6ть , но торпедировал два Гнейзенау по 4ре торпеды в каждый , что и сколько затопилось вашпе не понимаю :)

Добро , спасиб за инфу :)

Нашёл .... 

• От точки детонации торпеды точно так же строится область поражения взрывной волной, однако она гораздо мощнее (способна «пробить» даже хорошо защищённые модули) и наносит урон не только модулям, но и частям корабля;
  • вместо проверки на пожар попадание торпеды приводит к проверке на затопление;
  • на прямой урон и вероятность затопления влияет противоторпедная защита (ПТЗ).
  • Далее ....

При попадании торпеды в ПТЗ происходит следующее:

1. Прямой урон торпеды в цитадель снижается в зависимости от параметров ПТЗ (наличие брони, толщина переборок и расстояние между ними), вплоть до половины на кораблях X уровня.
  2. Вероятность затопления также снижается в зависимости от параметров ПТЗ. В некоторых случаях — в шесть раз.

Очень важно знать, что торпеды, в отличие от снарядов, игнорируют ценность различных частей корабля, о которой говорилось выше. Попадание торпеды даже в оконечность может очень негативно сказаться на боеспособности корабля. Поэтому на кораблях, оборудованных ПТЗ, если уклонение невозможно, бывает «выгоднее» принимать торпеды центром, так как в этом случае возможно удастся уменьшить урон.

• Опять же наличие брони, толщина переборок и расстояние между ними это всё сумречные модификаторы ...
  •  

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6
[NPC]
Старший бета-тестер
375 публикаций
2 743 боя

В опщем спасибо за расходники и за инфу. Удачи )

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 707
Участник
29 285 публикаций
8 461 бой

Интересно,а почему в патчноуте ни слова нет о том, что убрали историческую справку при просмотре кораблей во время предбоевой загрузки, оставив лишь их ТТХ, как это было при включенном функционале "сравнивать с моим кораблем"?:B

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
5 624 боя

Вчера пршёл всю ветку бритов. Составлю своё мнение по ней. Лично мне ветка понравилась начиная с шестого уровня. 1-5 уровни это лютые кактусы (мне кажется, что им надо дать фугасы. Песочный гейплей крейсеров в основном основан на них. Что касается 5 уровня то тут совсем всё плохо. Даже не смотря на хилку, протв Кирова сами понимаете, вообше ни как). 6 и 7 уровни зашли мне больше всего. На них средуху в 60-70к спокойно держу. 8-9 тоже очень ок. Но сами понимаете, к 10 кидает. Что касается 10 то этот кораблик пока для меня спорный. Да он корабль ближнего боя, да у него лютая скорострельность, но Москва и Зао его просто из далека раскидают. Про лк я вообще молчу.

Из минусов отмечу гибсокортонность брони крейсеров и отсутствие заградки, а в остольном мне всё понравилось. Что касается того, что корабли сложные и ЦА не сможет, я считаю, что это прекрасно. Пусть проявляют скил, пусть учатся играть, а не тупо закликивают лк фугасами. Надеюсь, что таких кораблей будет больше (а лучше вообше все пусть будут такими, но всё же с очень нерфонутыми фугасами=> поджогами (чтоб эсмов валить), и тогда это игра будет похожа на игру про морской флот, а не игру про фугасы из дымов). Вобщем разработчики, спасибо)))

Изменено пользователем Russian_Berkut
  • Плюс 4
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
146
[TF58]
Участник
247 публикаций

Согласен с предыдущим постом. Сам с недавних пор начал вменяемо играть на "Атланте", появился определенный навык работы на легкобронированной машине. Поэтому пришествие в мой порт брита "Фиджи" стало очень приятным дополнением. Очень интересная, и многовариантная машина. Для меня это вообще эдакая улучшенная "Атланта". Теперь жду с нетерпением "Бельфаст". 

Мне кажется, что работа на этих машинах напоминает катание на сноуборде. Даже на относительно не крутой горе есть практически бесконечные возможности для роста мастерства. А этому способствует, как изумительная маневренность и великолепная скорострельность, так и необходимость принятия верных решений в тактической плосткости, постоянной работой с картой. 

Изменено пользователем Serjscald
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 089 публикаций
10 144 боя

Вчера пршёл всю ветку бритов. Составлю своё мнение по ней. Лично мне ветка понравилась начиная с шестого уровня. 1-5 уровни это лютые кактусы (мне кажется, что им надо дать фугасы. Песочный гейплей крейсеров в основном основан на них. Что касается 5 уровня то тут совсем всё плохо. Даже не смотря на хилку, протв Кирова сами понимаете, вообше ни как). 6 и 7 уровни зашли мне больше всего. На них средуху в 60-70к спокойно держу. 8-9 тоже очень ок. Но сами понимаете, к 10 кидает. Что касается 10 то этот кораблик пока для меня спорный. Да он корабль ближнего боя, да у него лютая скорострельность, но Москва и Зао его просто из далека раскидают. Про лк я вообще молчу.

Из минусов отмечу гибсокортонность брони крейсеров и отсутствие заградки, а в остольном мне всё понравилось. Что касается того, что корабли сложные и ЦА не сможет, я считаю, что это прекрасно. Пусть проявляют скил, пусть учатся играть, а не тупо закликивают лк фугасами. Надеюсь, что таких кораблей будет больше (а лучше вообше все пусть будут такими, но всё же с очень нерфонутыми фугасами=> поджогами (чтоб эсмов валить), и тогда это игра будет похожа на игру про морской флот, а не игру про фугасы из дымов). Вобщем разработчики, спасибо)))

Хмммм - а может стоило это сообщение написать с того аккаунта, где эта ветка и была прокачана. Твинкоту то зачем разводить?

Зачастую Фиджи показывает себя вот так!:)

13:33 Добавлено спустя 4 минуты

Обратите внимание, какие корабли возглавляют топ в обеих командах. Интересно как так может быть?

Кстати, а что же сами не стали 2 - 6 уровень англичан проходить,а за свободку на Фиджи сразу прыгнули? Если такая ветка классная?

Пища к размышлению , что может быть с твоим могучим ЛК 6 

Линдер смеётся тебе в лицо и дать может по лицу тоже очень больно , бываем  в рандоме ежедневно :)

Хмммм - я правильно понимаю, что это скриншот единственного удачного  боя на этом корыте (судя по 29К среднего на 55 боев) - чуть лучше чем средний на Светлане за 1200 боев - при том, что ХП кораблей, которые видят 4 и 6 уровень заметно отличается.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 324 публикации
7 738 боёв

1-5 уровни это лютые кактусы (мне кажется, что им надо дать фугасы. Песочный гейплей крейсеров в основном основан на них. 

это НЕ крейсера.

Просто однажды Тенрю зашла в дымы от Николаса... 

Она восхищалась его быстрыми торпедами - он сходил с ума от её ПТЗ и мечтал сорвать её бронепояс, целуя её в рубку, нос и башни своими универсалками..

погода стояла безветренная, дымы долго не рассеивались, а песок на пляже был горячим.

Через 9 месяцев у Тенрю родились 4 дочки - все фигурой в маму, а глаза, ГК и цвет волос - от эсминца, папины.

А Николас с тех пор скрывается от приставов и не хочет признавать их эсминцами, чтобы не платить алименты.

Так и живут они в одном слоте с матерью - ни крейсера их не приняли, и эсминцы за своих не признают, ибо все мужики друг за друга горой и не хотят сдавать Николаса...

• Плюс 11

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
105
[INTRO]
[INTRO]
Бета-тестер
68 публикаций
848 боёв

это НЕ крейсера.

Она восхищалась его быстрыми торпедами - он сходил с ума от её ПТЗ и мечтал сорвать её бронепояс, целуя её в рубку, нос и башни своими универсалками..

погода стояла безветренная, дымы долго не рассеивались, а песок на пляже был горячим.

Через 9 месяцев у Тенрю родились 4 дочки - все фигурой в маму, а глаза, ГК и цвет волос - от эсминца, папины.

А Николас с тех пор скрывается от приставов и не хочет признавать их эсминцами, чтобы не платить алименты.

Так и живут они в одном слоте с матерью - ни крейсера их не приняли, и эсминцы за своих не признают, ибо все мужики друг за друга горой и не хотят сдавать Николаса...

:honoring: В принципе так оно и есть , довольно точное описание ветки с 1 по 5 уровень включительно ..... браво ! :honoring:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[RHAF]
Участник
2 публикации
145 боёв

Хмммм - а может стоило это сообщение написать с того аккаунта, где эта ветка и была прокачана. Твинкоту то зачем разводить?

Всем токсичным хей)

Отвечу за того парня, твинкоту в игре надо разводить, чтобы не покупать слоты, как бы банально это не звучало. (1 акк - одна ветка)

Плюс, буст в виде према за инвайты

Плюс, по техасоприглосу есть неплохой буст на 6 лвл в виде 80к свободки.

Минус только в том, что до 4 уровня нет камуфляжей, флажков и прочего - но там и не так они и нужны.

Прошёл так до Фиджи, младшие кактус, но после Iwaki не особо страшно.

Закликивание - есть и здесь, но если правильно выбирать цели и рассчитывать больше на торпеды - то не самое лучшее занятие для бритов.

А самое главное - не называйте аутистов на линкорах аутистами - здесь за это прилетает банчата на неделю.

upd: А вообще, немного странно видеть ветку, у которой уровня до 5 нет корма (из эсминцев за 7 попаданий может вылететь 2000 дамага, из линкоров - за 50 попаданий по надстройкам - 11000), а пятёрки ещё и против семёрок попадают. Так что торпеды - наше всё.

Но с 6 уровня и правда всё приятнее, хотя часто вы видели могами(в мелкокалиберном варианте)/кливленда/атланту на чисто ББ? Теперь мы знаем, как это было бы)

Изменено пользователем ActionStation

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций

из камментов вывел концепцию ветки мелкобритов: первые 5 уровней страдай - следующие 5 имбуй в награду за страдания... Значит, нужно больше золота свободки!!!1

это НЕ крейсера.

Этапять! яростно плюсую за литературный слоганъ

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию