Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
EviL_PENGUiN_

Авианосец Akagi! Чем знаменит этот корабль в истории? :)

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 182 публикации
3 723 боя

Всем привет уважаемые форумчане! Я тут решил попробовать сделать свою историческую справку :rolleyes: 
Сегодня мне хотелось бы рассказать вам про авианосец Akagi! Вообщем, всем приятного просмотра:popcorn:

Также буду рад вашей подписке на мой YouTube канал и группу Вконтакте:happy_fish:

• Плюс 5
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
3 290 публикаций
9 832 боя

В первую очередь знаменит тем что упомянут в лекции Товарища Капитана в легендарном фильме "Зелёный слоник"

hysaFn_tHGY.jpg

"7 декабря 1941 года японский флот в составе шести авианосцев: Акаги, Кага,Хирю, Сорю,Сёкаку и Дзуйкаку. А также 2-х линейных кораблей: Хией и Кирисима, появились на траверсе острова Оаху, Гавайских Островов.1-ое ударное воздушное соединение насчитывало 50 истребителей "Зеро", 40 торпедоносцев, и 81 пикирующий бомбардировщик. В итоге этого налета, 4 линейных корабля американского флота было потоплено."

(с)

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[NG-F] S_Alex_D 3 156
5 355 публикаций
7 042 боя

а про что этот фильм?

не видел

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[TFS] Oleg83tt 1 643
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
9 583 публикации
9 226 боёв

а про что этот фильм?

не видел

Рекомендую. :trollface:
Изменено пользователем Oleg83tt

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[NG-F] S_Alex_D 3 156
5 355 публикаций
7 042 боя

Рекомендую. :trollface:

спасибо, но думаю воздержусь

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
6 571 публикация

Пингвин, спасибо ви таки сделали мой день:teethhappy:. "Цитадель досталась в наследства от крейсера":amazed:? Ну ладно, будем считать что имелось в виду от линейного крейсера(хотя проект "тип Амаги" всё же больше линейный, чем крейсер, имхо - ближе к линкорам чем к крейсерам). Но после "защищены противоторпедными буями" закрыл и дальше смотреть не шмог, ибо валялся под столом:teethhappy:. Удачи в дальнейшем видеотворчестве, тащемта:yes_cap:.

P.S.Сделайте что-нибудь со своей заставкой уже, приглушите что ли. Кровь из ушей идёт, чесслово:amazed:.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 182 публикации
3 723 боя

Пингвин, спасибо ви таки сделали мой день:teethhappy:. "Цитадель досталась в наследства от крейсера":amazed:? Ну ладно, будем считать что имелось в виду от линейного крейсера(хотя проект "тип Амаги" всё же больше линейный, чем крейсер, имхо - ближе к линкорам чем к крейсерам). Но после "защищены противоторпедными буями" закрыл и дальше смотреть не шмог, ибо валялся под столом:teethhappy:. Удачи в дальнейшем видеотворчестве, тащемта:yes_cap:.

P.S.Сделайте что-нибудь со своей заставкой уже, приглушите что ли. Кровь из ушей идёт, чесслово:amazed:.

Признаю, оговорился:teethhappy: По поводу заставки. Ты имеешь виду музыку на фоне? :unsure:

З.Ы. Ну Амаги насколько я помню был все же именно линейным крейсером:hiding:

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[DDM] Jedi_Revan 348
5 375 публикаций
13 936 боёв

В первую очередь знаменит тем что упомянут в лекции Товарища Капитана в легендарном фильме "Зелёный слоник"

hysaFn_tHGY.jpg

"7 декабря 1941 года японский флот в составе шести авианосцев: Акаги, Кага,Хирю, Сорю,Сёкаку и Дзуйкаку. А также 2-х линейных кораблей: Хией и Кирисима, появились на траверсе острова Оаху, Гавайских Островов.1-ое ударное воздушное соединение насчитывало 50 истребителей "Зеро", 40 торпедоносцев, и 81 пикирующий бомбардировщик. В итоге этого налета, 4 линейных корабля американского флота было потоплено."

(с)

"Какие это были корабли? КАКИЕ КОРАБЛИ?!

Аризона, Вест Вирджиния, Оклахома и Мэрилэнд.

Это знать надо! <...> Это классика blyat'!"

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 290 публикаций
9 832 боя

Это знать надо! 

Если ты учился в шестом училище! Ну сейчас чай принесут, мы с тобой продолжим, продолжим. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[_POI_] Fantastic_Approved 1 460
Коллекционер, Организатор турнира
4 690 публикаций

Ну вы держитесь, там... А то как-то жарко становится...

За видео и старания держи плюсик. :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
6 571 публикация

По поводу заставки. Ты имеешь виду музыку на фоне? :unsure:

З.Ы. Ну Амаги насколько я помню был все же именно линейным крейсером:hiding:

Именно. Это бум-бам очень громкое, в наушниках просто перепонки рвёт.

"Линейный крейсер" класс очень условный, японцы предпочитали термин "быстрый линкор"(присвоив его даже "старушкам" типа Конго). В любом случае данный класс тех времён скорее подкласс ЛК, что и в нашей игре отражено - немногочисленные линейные крейсера в линкорной ветке пока располагаются. Ну разве что "Москва"(который с натяжкой можно считать линейным крейсером)... но это корабль других времён.

P.S.По поводу перепалки - товарищи, не ссорьтесь. Каждый делает контент для своей ЦА, Смайликус с Этриком - для бородатых дяденек вроде меня:hmm:, Пингвин - для поколения ЕГЭ:child:(без обид, я ничего плохого не имел в виду... ну разве что чуть:trollface:). Всё нормально.

Изменено пользователем Ssupersvintuss
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 464 публикации
3 392 боя

Всем привет уважаемые форумчане! Я тут решил попробовать сделать свою историческую справку :rolleyes: 

Сегодня мне хотелось бы рассказать вам про авианосец Akagi! Вообщем, всем приятного просмотра:popcorn:

Также буду рад вашей подписке на мой YouTube канал и группу Вконтакте:happy_fish:

По инфе притензий нет. Все верно рассказанно.

Единственное - совет, паузы при начитывании текста чуть больше :)

складывается ощущение что куда то торопишся.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[WG-V] nevic 6 805
Лоцман
18 618 публикаций
9 473 боя

Какое отношение к окружающим у тебя - такое отношение и  к себе жди.

Вот тут согласен.

Два раза.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 464 публикации
3 392 боя

"Линейный крейсер" класс очень условный, японцы предпочитали термин "быстрый линкор"(присвоив его даже "старушкам" типа Конго). В любом случае данный класс тех времён скорее подкласс ЛК, что и в нашей игре отражено - немногочисленные линейные крейсера в линкорной ветке пока располагаются. Ну разве что "Москва"(который с натяжкой можно считать линейным крейсером)... но это корабль других времён.

Здесь можно поспорить. В большинстве источников используется имеено термин - Линейный крейсер.

Игру брать не будем - смешались в кучу кони, люди  )

Здесь всех и вся перемешали скорее из за балансных соображений либо на ветку не набиралось Линейных крейсеров.

По сути после ПМВ они слились с Линкорами и  в дальнейшем эволюционировали  в Линкоры 2й мировой войны.

Изменено пользователем SSD_Executor

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
6 571 публикация

Здесь можно поспорить. В большинстве источников используется имеено термин - Линейный крейсер.

Игру брать не будем - смешались в кучу кони, люди  )

Здесь всех и вся перемешали скорее из за балансных соображений либо на ветку не набиралось Линейных крейсеров.

По сути после ПМВ они слились с ЛК и  в дальнейшем эволюционировали  в Линкоры 2й мировой войны.

Не совсем так. Скорее разница в скорости линкоров и линейных крейсеров нивелировалась, новые силовые агрегаты позволяли монстров вроде Айовы разгонять до 30+ узлов(что ранее было доступно только облегчённым по бронированию версиям а-ля Конго или Гебен).

Но проекты именно линейных крейсеров("Кронштадт", "Сталинград") не пропали вовсе, а "Аляска" была даже построена.

Да и формально линейные крейсера существуют даже сейчас, если взять Kirov class(1144 "Орлан"). Все признаки линейного крейсера у того же "Петра Великого" налицо - бóльшее водоизмещение и вооружение, бронирование цитадели с силовой установкой. То что наши адмиралы скромно именуют "Орланы" просто "тяжёлыми крейсерами", сути дела не меняет - достаточно сравнить ТТХ с любым другим тяжёлым крейсером, той же "Славой" или "Тикондерогой". Имхо.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 182 публикации
3 723 боя

P.S.По поводу перепалки - товарищи, не ссорьтесь. Каждый делает контент для своей ЦА, Смайликус с Этриком - для бородатых дяденек вроде меня:hmm:, Пингвин - для поколения ЕГЭ:child:(без обид, я ничего плохого не имел в виду... ну разве что чуть:trollface:). Всё нормально.

Окей. Никаких обид, хоть я немного и не согласен с вами :) Над звуком буду работать :great:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 464 публикации
3 392 боя

Не совсем так. Скорее разница в скорости линкоров и линейных крейсеров нивелировалась, новые силовые агрегаты позволяли монстров вроде Айовы разгонять до 30+ узлов(что ранее было доступно только облегчённым по бронированию версиям а-ля Конго или Гебен).

Но проекты именно линейных крейсеров("Кронштадт", "Сталинград") не пропали вовсе, а "Аляска" была даже построена.

Да и формально линейные крейсера существуют даже сейчас, если взять Kirov class(1144 "Орлан"). Все признаки линейного крейсера у того же "Петра Великого" налицо - бóльшее водоизмещение и вооружение, бронирование цитадели с силовой установкой. То что наши адмиралы скромно именуют "Орланы" просто "тяжёлыми крейсерами", сути дела не меняет - достаточно сравнить ТТХ с любым другим тяжёлым крейсером, той же "Славой" или "Тикондерогой". Имхо.

Вы не совсем верно понимаете термин "линейный". )

Он означает - линейный (то есть эскадренный бой ) артилерийских кораблей. Как Ютландское сражение например или Трафальгарская битва.

Во 2й МВ таких сражений уже не было.. Проекты советских крейсеров это от зависти к Гранд Флиту и желания догнать и перегнать ( на пути к мировому коммунизму с ним пришлось бы столкнутся). Однако достроены они не были как и ЛК типа Советский Союз.

Аляска да - последний линейный крейсер считается. 

Так что линейных нет давно :) ибо сражения эскадр артилерийских кораблей это уже история

Изменено пользователем SSD_Executor
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 182 публикации
3 723 боя

По инфе притензий нет. Все верно рассказанно.

Единственное - совет, паузы при начитывании текста чуть больше :)

складывается ощущение что куда то торопишся.

Ну, хотелось уложиться в 10 минут, что бы видео не было затянутым :) В итоге вышло 12, но не критично :) Спасибо за отзыв!
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
6 571 публикация

Вы не совсем верно понимаете термин "линейный". )

Он означает - линейный (то есть эскадренный бой ) артилерийских кораблей. Как Ютландское сражение например.

Во 2й МВ таких сражений уже не было.. Проекты советских крейсеров это от зависти к Гранд Флиту и желания догнать и перегнать ( на пути к мировому коммунизму с ним пришлось бы столкнутся). Однако достроены они не были как и ЛК типа Советский Союз.

Аляска да - последний линейный крейсер считается. 

Так что линейных нет давно :) ибо сражения эскадр артилерийских кораблей это уже история

Всё я правильно понимаю. Термин "линейный" остался в нашем флоте со времён седой старины, ещё парусных артиллерийских кораблей - сначала его механически перенесли на броненосные корабли новой эпохи(начиная от "Дредноута" или если брать Россию "Севастополя"), а потом по инерции продолжали так называть все наиболее крупные и защищённые артиллерийские корабли. Хотя как таковой линейных артиллерийский бой был уже мёртв после Цусимы и Ютланда, только вот адмиралы никак не хотели его закопать:yes_cap:.

Можно посмотреть в английской транскрипции, если на то пошло. "Battleships" и "battlecruiser", если угодно(как видим, никакого намёка на именно линейный эскадренный бой тут нет). Вопрос терминологии, но не сути.

P.S.Вряд ли была "зависть" к "гранд-флиту", после ВМВ он представлял собой жалкое зрелище. Скорее соперничество с единственным оставшимся достойным противником - US Navy:B

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[NG-F] S_Alex_D 3 156
5 355 публикаций
7 042 боя

В обсуждении термина "линейный крейсер", по моему скромному мнению, больше прав все таки SSD_Executor, чем его опоннент с забавным ником. Спорить можно много, и судя по доводам стороны не придут к единому мнению

Однако просто напомню, что когда японцы закладывали свои корабли, один из которых был тот самый "Акаги", они считали, что должен получиться именно "линейный крейсер" - который в тот период (то есть 1910-1920-ее годы) понимался как тяжеловооруженный артиллерийский корабль с орудиями ГК как у линкора (а то и больше), но при этом с облегченным бронированием и высокой скоростью. Который можно было бы в случае необходимости поставить в линию эскадры, кстати.

Именно такие корабли хотели строить японцы, именно такие корабли типа "Лексингтон" хотели строить американцы.

Другое дело, что со временем и с развитием средств вооруженной борьбы (в первую очередь - авиации) - такой класс трансформировался в "быстроходный линкор", которыми вскоре стали все линкоры, )))

Так что если "Конго" еще можно называть и линейным крейсером, и линкором ( в годы ПМВ- он однозначно был ЛинКР, в годы ВМВ - после модернизаций - линкором), то непостроенный, но заложенный как линейный крейсер "Акаги" - правильнее называть линейным крейсером.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.