Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
WildBegemot

Предложу новый режим для АВ

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Коллекционер, Коллекционер-испытатель
2 409 публикаций

В общем началось все с того что я задумался над тем что АВ и в рандоме малова-то, а в рангах я их вообще не видел, и в принципе не мудрено, после стольких нерфов + с новой экономикой АВ - все тяжко, а в рангах еще и команды строем ходят, тоесть нецеленаправленный, но все же Ордер. Ну и что делать АВ в такой ситуации? Я был неплохим АВводом, вот уже почти год на сей класс не сажусь, но вижу с какими трудностями я бы столкнулся(ордер, много КР, ЛК8 обладают уже норм ПВО, АВ противника скорее всего выберет вариант гоняться за моими самолетиками - потому что в ударку сейчас сложно смочь) - в общем игра была бы крайне напряжной и вполне допускаю что малоэфективной. ПОтом подумал - а чего бы не предложить тогда спецом для рангов пускать к 8кам - АВ9 или АВ10, тогда Ордер конечно продолжает влиять сильно, но скорости самолетов выше - проще зайти на цель, дамажка выше, самолетов больше - в принципе перегибать АВ не стали бы - но в них появился бы резон... Но потом подумал что это будет вайн броневан, которые от одного слова АВ горят, а тут еще и ранги в которых их сможет законтрить АВкнопка - в общем к моему сожалению разрабы на такое не пойдут... Хотя я на Тирпице ен против и с АВ воевать, особенно когда рядом есть кому сбить прицел заградкой... Единственная серьезная проблема бы была - это добить АВ в рангах на заключительном этапе - потому что вконце АВ мог бы перегибать, но можно было бы просто сделать условие типо АВ через 10 минут после начала боя гибнет или просто уплывает(мол скоро циклон и самолетики не полетят) - все равно доп ремонта нет - экономика ж новая....

Вот подумал - мне моя идея по нраву, но ЦА с докажут что АВ могут и против ордера и в общем все беды мира от них и один АВ будет решать судьбу рангового боя и что ТС создал тему тоьлко для того чтоб ему дали гнуть на АВ(повторюсь не играю на АВ примерно год). 

И предлагаю режим спецом для АВ - по факту класс итак уже исчезает из рандома, логично что 20 процентов ЦА и им сочувствующие не могут перекричать 80 - от того и нерфы и перегибы, а в то время мир кораблей стал по факту миром ЛК... Ну да ладно. Кооператив не так интересен, а на АВ особенно - потому что АВ это тактика и переконтрить комп - это не то же самое что переконтрить человека... Вывод - нужно PvP АВиков - классика 1 на 1, 2 на 2, возможно 3 на 3(если разрабы смогли в оптимизацию + если АВ ЦА будет за), кто же добровольно пойдет на ЛК, КР или ЭМ воевать с АВ? ну найдется небольшой процент таких - но вряд ли их хватит для режима. Что же делать? Скорее всего боты или вариант с игроками далее. В общем почему бы противостояние АВ не свести к противостоянию реально АВ - да можно подлететь и попытаться сбрить, но на хайлевеле есть заградка + свои ястребы - в общем разрабы максимально посторались эту схему поведения убрать и в данном случае - это хорошо. Что же тогда? Можно сделать чтоб ударники не наносили тот урон что сейчас у них есть - вместо этого атакуя вражеский ЛК они наносили бы предположим 5-10% от базового урона кораблям-ботам и столько же шел урон по АВ союзникам, которые не прикрыли сей корабль - мол не смогли защитить страдайте... Ну или за урон давать очки победы. В такой ситуации АВ должны смочь в ударку, в контр-ударку, не забыть прикрыть себя, маневры и прочее, включая позиционирование себя на карте в максимально близком но безопасном месте относительно основной схватки - в общем такая большая фановая тренировка на АВ. Так как боты не страдают то почему бы и нет? Можно и игроков - запустить в этот режим - пусть воюют между собой - цифры урона по ним от АВ будут незначительными, вот только вопрос - как заставить в такой ситуации ЛК уворачиваться от самолетиков рискуя подставить борт - вот этот вопрос меня гложет(если идеи есть пишите)? Ну а так - полукооператив в PvP АВ и PvE с другими классами мог бы хоть как-то вернуть аудиторию в игру + благодаря этому режиму АВводы могли бы подтянуть свой скил, научить пользоваться альтом не тоьлко для торпед и бомб, но и ястребов - в общем большая тренировочная комната. Зачем это ВГ? Ну если ВГ ничего делать не будет и дальше - то на АВ останутся совсем еденицы, а так хоть сохранят базу АВводов, которые потом(когда мир и ЦА изменятся) смогут влится в наш всеми любимый рандом.

Спасибо кто осилил, за минусы и АВхейт тоже заранее спасибо.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
574
[FH] truzones
3 096 публикаций
11 136 боёв

проще просто сделать норм экономику для ав

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
1 683 публикации

Большинство АВ сейчас ушло на 4-5 уровень, где ПВО ещё не такое сильное, а экономика ещё дружелюбная...)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 409 публикаций

проще просто сделать норм экономику для ав

на моей памяти экономику АВ резали 3жды и ни разу ее не откатывали назад - тем ни менее даже с старой экономикой - АВ в рандоме мало и многие АВ даже на хайлевеле мягко скажем посредственные... И да я жалуюсь с учетом того что играю много на ЛК - ну видимо я люблю такое - мне нравится порой в контр игру с АВ - добавляет специфики. И от АВ горит куда как меньше чем от 2-3х цитаделей с залпа, которые вошли через бронепалубу)

Большинство АВ сейчас ушло на 4-5 уровень, где ПВО ещё не такое сильное, а экономика ещё дружелюбная...)

Заметил это качая немецкие ЛК - большинство АВ там это просто слезы - с другой стороны и игроки против АВ играть не умеют и не хотят учиться.

Посему и режим - все же чем черт не шутит - Мид, Хакюрю, Эссекс - зачем-то ж они мне нужны были)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
574
[FH] truzones
3 096 публикаций
11 136 боёв

4 лвл мб, но это уже перебор и довольно скучно. 5 лвл не сильно отличен он 4, разве что боуг до сих пор не отбалансили

на моей памяти экономику АВ резали 3жды и ни разу ее не откатывали назад - тем ни менее даже с старой экономикой - АВ в рандоме мало и многие АВ даже на хайлевеле мягко скажем посредственные... 

то был нерф а сейчас ребаланс всей экономики. и весьма неудачный судя по отзывам

Мид, Хакюрю, Эссекс - зачем-то ж они мне нужны были)

для 120-180 среднего урона (1-1.5 боеспособности лк) но для многих эти циферки кажутся неестественными

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 409 публикаций

4 левел когда я проходил в седые времена - дико бесил скоростью полета самолетиков - так что я не представляю кто  там играет... Зуйхо на 5м был не плох - но реально веселье начиналось тоьлко на Ружье и то дальше веселее. Но эт было раньше(

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
233
[M-NSK] Dmitri9588
Коллекционер-испытатель
1 205 публикаций
5 906 боёв

Лично я норм авиковод 100к средухи на лексе и 90к на Хирю. На лекс вообще перестал садится,а на хирю так звезду сбить. Играть с новой экономикой нереально, за 100+ дамажки всего 30-50к  в плюсе и это без голдовых расходников.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
276
Deps1k
Коллекционер-испытатель
917 публикаций
9 037 боёв

Как я понял ТС хочет сделать резервацию для авиков :facepalm:

Но орлы-авики в неволе не летают   :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 772
[HYPER] lDKDl
Старший бета-тестер
21 825 публикаций
13 506 боёв

ага зуйхо и боуг пытались утопить моего техаса - много пилотов н вернулось на базу. Торпы вообще откидаться не смогли и это стоковый кэп! Леста и так переапала многие корабли донельзя и в упор не видит, что другие беспомощны перед АВ.
12:21 Добавлено спустя 1 минуту

Лично я норм авиковод 100к средухи на лексе и 90к на Хирю. На лекс вообще перестал садится,а на хирю так звезду сбить. Играть с новой экономикой нереально, за 100+ дамажки всего 30-50к  в плюсе и это без голдовых расходников.

с голдовыми все равно в плюсе - символическом 5-15к - зато не минус - интересно АВиководы поддержат вайн об снятии штрафа опыта и серы у авиков?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
233
[M-NSK] Dmitri9588
Коллекционер-испытатель
1 205 публикаций
5 906 боёв

ага зуйхо и боуг пытались утопить моего техаса - много пилотов н вернулось на базу. Торпы вообще откидаться не смогли и это стоковый кэп! Леста и так переапала многие корабли донельзя и в упор не видит, что другие беспомощны перед АВ.
12:21 Добавлено спустя 1 минуту

с голдовыми все равно в плюсе - символическом 5-15к - зато не минус - интересно АВиководы поддержат вайн об снятии штрафа опыта и серы у авиков?

​Какой ещё штраф?! O_o. Просто я в игре с обт и не разу не слышал о штрафе у авиков. Ах да а ещё есть какие-либо штрафы у авиков?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 409 публикаций

​Какой ещё штраф?! O_o. Просто я в игре с обт и не разу не слышал о штрафе у авиков. Ах да а ещё есть какие-либо штрафы у авиков?

в опыте и кредах за урон. Раньше АВ всегда был в топе, сейчас оч редко - вот и показатель...

Изменено пользователем WildBegemot

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
1 683 публикации

Техас - один из немногих кораблей, который может позволить капитану залипнуть в бинокль и игнорировать всё, что летает в воздухе) 

К слову, когда-то мне доводилось атаковать его на автосбросе с Дзуйхо, чтобы не подлетать в упор. Получалось относительно неплохо. 

5 левел авиков часто балансит к шестым уровням, где уже много гидросамолётов-истребителей, заградок и немцев с солидной ПВО. 

Я тут увлёкся японскими АВ, прокачался до Рюдзё, и что-то забросил. Очень часто балансит к семёркам, да и в рандоме очень много немецких ЛК. Мои торперы подлетают к ним и начинают медленно исчезать, словно бумажные журавлики, парящие над доменной печью. К Гнейзенау подлетает 4 моих торпера. Трое заходят на атаку, двое сбрасывают торпеды, и, если повезёт, один возвратится на авианосец. Это если мимокрокодил Аоба/Клив не включит заградку.

Что поделать, вернулся на Хосё.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
149
Kurtop
287 публикаций

5 левел авиков часто балансит к шестым уровням, где уже много гидросамолётов-истребителей, заградок и немцев с солидной ПВО. 

Я тут увлёкся японскими АВ, прокачался до Рюдзё, и что-то забросил. Очень часто балансит к семёркам, да и в рандоме очень много немецких ЛК. Мои торперы подлетают к ним и начинают медленно исчезать, словно бумажные журавлики, парящие над доменной печью. К Гнейзенау подлетает 4 моих торпера. Трое заходят на атаку, двое сбрасывают торпеды, и, если повезёт, один возвратится на авианосец. Это если мимокрокодил Аоба/Клив не включит заградку.

Что поделать, вернулся на Хосё.

Может просто надо начать учитывать дальность ауры ПВО? А то привыкли автосбросом заводить зерг мошек, тут теперь тактика нужна и руки)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 772
[HYPER] lDKDl
Старший бета-тестер
21 825 публикаций
13 506 боёв

вот пруф, еще читал где то про опыт авиков. Смотреть каждый пачноут лень, но если память не врет тоже им резали.

На счет доходности из пачноута - что там писали про 8-10ур на АВ сейчас?

Экономика

В версии 0.5.1 произведено перераспределение вознаграждений за бой: отныне при расчете заработка во внимание принимается захват, блокирование и защита баз, в том числе в режиме «Превосходство». Это нововведение добавит еще больше глубины и динамики игровому процессу, подталкивая игроков к активному взаимодействию и перемещению по карте. Для сохранения экономического баланса вознаграждение за урон в опыте и кредитах будет немного снижено. При этом активная игра с захватом и удержанием баз в среднем станет приносить примерно тот же результат, что и в предыдущих версиях.

Кроме того, была проведена настройка награды для авианосцев и эсминцев. В итоге мы ожидаем увидеть следующие изменения по сравнению с предыдущей версией:

• Игроки, которые наносили урон и при этом принимали участие в борьбе за контрольные точки, будут получать чуть большую награду;
  • Игроки, которые наносили урон и при этом не принимали участие в борьбе за контрольные точки, будут получать чуть меньшую награду;
  • Доходность авианосцев, которая была избыточной по сравнению с кораблями других классов, снизится. Изменения должны быть особенно заметны на технике в начале ветки (IV-V уровни) и в конце ветки (IX-X уровни);
  • Доходность эсминцев, которая была недостаточной по сравнению с кораблями других классов, увеличится. Изменения должны быть особенно заметны на высокоуровневой технике.

как говорится ткните меня носом в тот патчноут, где написано, что доходность АВ вернули или меняли, после этого :amazed:

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
1 683 публикации

Может просто надо начать учитывать дальность ауры ПВО? А то привыкли автосбросом заводить зерг мошек, тут теперь тактика нужна и руки)

Почему автосбросом? 

На автосбросе почти бесполезно играть, если только вы не бомбите эсминец. 

Всё делается руками и альтом...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.