Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Poker_Ace

Поиск оптимальной стратегии в ранговых боях

В этой теме 152 комментария

Рекомендуемые комментарии

244
[ACES]
Старший альфа-тестер
636 публикаций

обращусь к игрокам достигшим успеха в ранговых боях этого и прошлых сезонов с просьбой:

напишите,  пожалуйста, от чего по вашему зависит успешное продвижение по рангам и как и на чем  играть , чтобы это продвижение таки реализовать.

барахтаюсь  уже несколько дней в районе 11 ранга  и не могу продвинуться дальше.

..

самое главное, однако, не в том, что не могу продвинуться, а в том , что не понимаю, как этого можно добиться.

те, кто со мной знаком по самолетному форуму знают, что я  неплохо анализирую игровой процесс и способен подметить закономерности ведущие к успеху.

но в данном случае, прошу вашей помощи:

я вообще то мало играл в корабли, но ранговые бои мне очень интересны. 

в прошлом сезоне поздно начав, я понял , что успех приносит игра на американских эсминцах.

взял (на твинке) эту ветку и дошел на махане до 5 ранга. выше не успел, ранговые бои закончились.

в этом сезоне у меня не получается ничего.

конечно вы можете сказать, просто сказать - "да ты просто плохой игрок и безнадежен"

отчасти это правда - результаты в рангах удручающие, только что после серии пяти поражений подряд я достиг супер вин-рейта в 46%  в этом ранговом сезоне.

при этом кмк субъективно я играю не так уж плохо,

но привык всегда верить статистике. статистика ужасна.

почему? 

ребята,  кто сумел достичь  первых рангов - напишите каковы основы такой игры?

в чем секрет продвижения вверх по рангам? в тактике? надо агрессивнее играть? или , наоборот выживать? или в технике? 

дайте пищу для размышлений.

а то чувствую себя безруким и безмозглым.

первое может и верно, но второе то нет :)

помогите.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций
2 187 боёв

делаешь тоже самое только ждешь пока тебе повезет и колличество игроков "под певко" в твоей команде будет меньше) 

Изменено пользователем oONline

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
335
[FH]
[FH]
Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
525 публикаций
11 668 боёв

Попробуй Атаго/Такао или Бисмарк например. Играя на крейсере старайся прикрыть эсминцы в момент захвата точки - чтобы повысить им шансы на выживание.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 964
[460MM]
Старший бета-тестер
2 261 публикация
12 571 бой

Никто не даст четкого рецепта победы, слишком много переменных, которые надо учитывать. 

Понимание игры придет с опытом, если не бестолковый.

Скинь пару реплеев своих, может подскажу какие ошибки допускаешь в бою.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
835
[YOLO]
Участник
2 119 публикаций
12 102 боя

В прошлых рангах выкладывали советы. Вкратце: не мешать папкам брать ранги и по возможности помогать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
107 публикаций

На мой взгляд, все тут просто: все вместе и жесткий раш на точку, толстые идут носом, стреляют носовыми, ЭМы почти сразу ставят диагонально дымы и светят, дальше по обстановке, но в первую голову выносить ЭМы. Потом  добивать противника, и параллельно отжимать вторую точку. Если команда это понимает - значит победа, если расползуться, затихаряться(от линии постреливать будут), за острова полезут( это обычно толстопузые делают), сразу слив. В РБ тактика "снайперов", да и по большому счету в любой он-лайн стрелялке, тактика снайпера заведомо проигрышная, не тянет. Либо ВСЯ команда делит урон на всех - либо все погибают, последними самые хитрые толстопузы.

В общем ка учил "товарищ Жюков", создать максимальный численный перевес (соответственно огневой мощи и деления урона на всех) в одном отдельно взятом месте.

Изменено пользователем RVA_bakr
  • Плюс 8

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 149
Участник
4 014 публикации
7 095 боёв

для эсминца самое главное правильно ставить дымы

для ЛК метко стрелять и вовремя пойти вперед 

для крейсеров помогать эсминцам на точках и линкорам фокусить противников 

и главное не идти вперед когда у тебя есть точка и отрыв по очкам, пускай соперники рискуют 

Изменено пользователем DiasIre

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
152 боя

В прошлых рангах выкладывали советы. Вкратце: не мешать папкам брать ранги и по возможности помогать.

Не мешать -- это как?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций
2 187 боёв

На мой взгляд, все тут просто: все вместе и жесткий раш на точку, толстые идут носом, стреляют носовыми, ЭМы почти сразу ставят диагонально дымы и светят, дальше по обстановке, но в первую голову выносить ЭМы. Потом  добивать противника, и параллельно отжимать вторую точку. Если команда это понимает - значит победа, если расползуться, затихаряться(от линии постреливать будут), за острова полезут( это обычно толстопузые делают), сразу слив. В РБ тактика "снайперов", да и по большому счету в любой он-лайн стрелялке, тактика снайпера заведомо проигрышная, не тянет. Либо ВСЯ команда делит урон на всех - либо все погибают, последними самые хитрые толстопузы.

только хитрый тостопуз звезду не потеряет 100%, в случае поражения. а ты предлагаешь рашить и сливать каждый раз звезду, потому что план раш по центру априори фейл по сравнению с планом снайпера.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 754
[SHARK]
Участник
10 551 публикация
3 555 боёв

обращусь к игрокам достигшим успеха в ранговых боях этого и прошлых сезонов с просьбой:

напишите,  пожалуйста, от чего по вашему зависит успешное продвижение по рангам и как и на чем  играть , чтобы это продвижение таки реализовать.

барахтаюсь  уже несколько дней в районе 11 ранга  и не могу продвинуться дальше.

..

самое главное, однако, не в том, что не могу продвинуться, а в том , что не понимаю, как этого можно добиться.

те, кто со мной знаком по самолетному форуму знают, что я  неплохо анализирую игровой процесс и способен подметить закономерности ведущие к успеху.

но в данном случае, прошу вашей помощи:

я вообще то мало играл в корабли, но ранговые бои мне очень интересны. 

в прошлом сезоне поздно начав, я понял , что успех приносит игра на американских эсминцах.

взял (на твинке) эту ветку и дошел на махане до 5 ранга. выше не успел, ранговые бои закончились.

в этом сезоне у меня не получается ничего.

конечно вы можете сказать, просто сказать - "да ты просто плохой игрок и безнадежен"

отчасти это правда - результаты в рангах удручающие, только что после серии пяти поражений подряд я достиг супер вин-рейта в 46%  в этом ранговом сезоне.

при этом кмк субъективно я играю не так уж плохо,

но привык всегда верить статистике. статистика ужасна.

почему? 

в чем секрет продвижения вверх по рангам? в тактике? надо агрессивнее играть? или , наоборот выживать? или в технике? 

помогите.

решил с пилотов переквалифицироваться в моряки ?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 880 публикаций
803 боя

Эсминцы в первую очередь топить. Это приоритетная цель в РБ, независимо от боевой ситуации.

Сама эсминцеводка, но признаю это.

Команда, потерявшая всех эсминцев, в большинстве боев проигрывает, если у противника остался хотя бы один ЭМ.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций
4 164 боя

метко стреляешь

резко уворачиваешься

Тактика это миф

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
107 публикаций

только хитрый тостопуз звезду не потеряет 100%, в случае поражения. а ты предлагаешь рашить и сливать каждый раз звезду, потому что план раш по центру априори фейл по сравнению с планом снайпера.

План снайпер, в РБ - это сразу слив. Во первых весь дамаг получат ЭМЫ, и сольются, а без них, как правильно написала девушка, команда обречена на проигрыш, во вторых точка не будет взята, ну а потом толстопузых снайперов добьют по одиночке. Да практика показывает, что со снайперами туго, как и в любой стрелялке. Плюс задача в первую голову сохранить свои эМы и уничтожить вражеские. А как "овер 20 км." будет дамажить по вражескими ЭМам? А вот потенциальный урон по команде - получат самые легкобронированные. Потом опять же толстопузых снайперов добьют по одиночке. При этом врагу еще и очки за удержание точек будут капать. Откуда вы вообже берете миф о снайперских качествах ЛК? Я один на один жгу спокойно ЛК врага на 11 км. и не парюсь, пока он он в снайпера играет и пытается по мне попасть...Мне в него попадать труда не составляет со скорострельностью минометного Бени, а вот снайпер просто тупо горит...
Изменено пользователем RVA_bakr

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
244
[ACES]
Старший альфа-тестер
636 публикаций

делаешь тоже самое только ждешь пока тебе повезет и колличество игроков "под певко" в твоей команде будет меньше) 

спс.  но по идее, чем больше совсем плохо играющих, тем по совокупности боев должно быть мне легче.

среди коряг можно иногда зарешать, среди папок, гораздо труднее , потому что решают они.

Попробуй Атаго/Такао или Бисмарк например. Играя на крейсере старайся прикрыть эсминцы в момент захвата точки - чтобы повысить им шансы на выживание.

такао хорош.   совет прикрыть эсминцы тоже. 

бисмарка нет, есть тирпиц.

на них кстати в основном и играю )    еще на амаги.

Никто не даст четкого рецепта победы, слишком много переменных, которые надо учитывать. 

Понимание игры придет с опытом, если не бестолковый.

Скинь пару реплеев своих, может подскажу какие ошибки допускаешь в бою.

спс.

реплеи не знал , что есть.   как включить на запись? в каком месте хранятся?

спс.

тогда нужен "оленемер", чтобы понимать кто папка.

не подскажете ссылку , где взять хороший?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
335
[FH]
[FH]
Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
525 публикаций
11 668 боёв

бисмарка нет, есть тирпиц.

Торпеды реализовать не всегда получается, а ПМК Бисмарка на 11 км раскачанное (авиков вообще почти не встречается) помочь может неслабо. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
107 публикаций

тогда нужен "оленемер", чтобы понимать кто папка.

не подскажете ссылку , где взять хороший?

Не включай. Будет тебе на подсознание давить.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
244
[ACES]
Старший альфа-тестер
636 публикаций

В общем ка учил "товарищ Жюков", создать максимальный численный перевес (соответственно огневой мощи и деления урона на всех) в одном отдельно взятом месте.

спасибо, очень ценно.

две ремарки: 

1.а  Жукова учил этому Брусилов :)

2. полностью. согласен с такой тактикой.... проблема только в том - как организовать команду на нее?

обычно, если пол - команды рашит точку, а остальные ковыряют в носу, то первые погибают первыми

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 009
[SG-S]
Участник
4 503 публикации
9 820 боёв

..

помогите.

проблема в том, что нет однозначного способа победить.

под каждый корабль своя тактика.

под каждую команду своя тактика.

а составы каждый раз разные и по технике и по скиллу, т.е. лотерея.

есть только способ стать первым по опыту и сохранить звезду в случае, если не повезло с командой. для этого нужно одновременно

- танковать и выживать

- наносить урон, в первую очередь выщелкивать эсминцев (даже с линкора)

- брать точки самому или оказывать поддержку команде

- грамотно использовать дымы, гидроакустику, РЛС

словами этому трудно научить, советую смотреть стримы номена, склифа, амагитв, где в реальном времени можно понаблюдать за тем, что делают скилловые игроки для взятия 1 ранга.

но в целом, даже наличие скилла и понимания игры не гарантирует взятия 1 ранга за короткий промежуток времени, потому что в РБ слишком большой элемент лотереи (см ссылку в подписи).

поэтому присутствует всякое шаманство, типа играть в будни днем (соперники слабее), не играть в выходные (много неадекватов), прекращать игру после 3 сливов и продолжать если идут победы, и т.п.

Изменено пользователем Stealth_202
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
107 публикаций

спасибо, очень ценно.

две ремарки: 

1.а  Жукова учил этому Брусилов :)

2. полностью. согласен с такой тактикой.... проблема только в том - как организовать команду на нее?

обычно, если пол - команды рашит точку, а остальные ковыряют в носу, то первые погибают первыми

А я не знал про Брусилова :)

Да никак не организовать(это про команду) - она это или понимает, или нет. Поэтому я всегда и говорю: пусть лучше командные бои запилят, вместо РБ. А в таком виде тот же рандом, только разочарования и нервов больше.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций
2 187 боёв

спс.  но по идее, чем больше совсем плохо играющих, тем по совокупности боев должно быть мне легче.

среди коряг можно иногда зарешать, среди папок, гораздо труднее , потому что решают они.

вот поэтому и проще играть со скилловыми просто не мешаешь им и пытаешься что то сделать не во вред своей команде и будешь почти всегда побеждать.

а с "корягами" тоже самое как бросать монетку. турбопобеды- турбосливы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.