Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del32358027

Рекрутинг и....все собственно.

В этой теме 51 комментарий

Рекомендуемые комментарии

7 744
[WGFUN] del32358027
14 723 публикации

Доброго товарищи форумчане, и все кто не очень. ©

Писал одну диванную аналитику, но наткнулся на данную тему. Игрок описывает первые впечатления, и он прав. И собственно я не понимаю одной простой истины...

Разработчики уже провели десятки различных ивентов и мероприятий по поднятию онлайна, но почему они не сделают одной  простой вещи:  Рекрутинг? Ведь столько сил было приложено для привлечения новичков, но сколько сил было приложено для их удержания и обучения (что важнее!)?

Пришел новый игрок, и что? Он не понимает, что, как, зачем, почему! Кто его научит играть? Первый рубеж? Серьезно?! Для понимания игры ему нужно лезть на форум и в вики, что бы хоть часть понять из приходящего!  Неужели какой-то кораблик сможет их удержать если им постоянно дают люлей, а они не понимают, что происходит?

Так почему ы просто не сделать систему при которой новый игрок сможет играть в отряде со старичком? Тот его будет обучать и прокачивать корабль.

Если у тебя меньше 50 боев, ты можешь стать рекрутом через подачу заявки (ссылка в спец.новости) с описанием времени для игры, старичок с (1000+) может ее принять. Вместе докачайтесь до 10 уровня и получите: уникальный корабль, флаг, дублоны или премиум.

Старичок может сам подавать заявку на возможность обучения, может например обучать до 3-х (пальцем в небо) человек. Больше плюшек.

Если игроки не довольны друг другом, то можно прекратить рекрутинг через поддержку с указанием причины.

Вот и все.

• Плюс 16

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 646
[Z1OOO] NupKoo
4 123 публикации
8 107 боёв

Нечто подобное было в танках. Возможно и сейчас есть, просто я не играю в них давно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 899
[POLMW] Pyroksyllin
4 024 публикации
2 710 боёв

идея норм. вот только некоторым надо запретить обучать. а то научат тимкиллить :trollface:

• Плюс 8

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер-испытатель
794 публикации
11 471 бой

Вместе докачайтесь до 10 уровня

Серьёзно? С новой экономикой то?
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
435 публикаций
35 боёв

Дайте мне юного падавана-будуего обучать за мелкие услуги:rolleyes:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 744
[WGFUN] del32358027
14 723 публикации

идея норм. вот только некоторым надо запретить обучать. а то научат тимкиллить :trollface:

Вчера снова согрешил. Просто бомбануло, когда на Слезах пришлось чистить точку под огнем ЭМ из дымов и уворотами от торпед, а наш Махан стоял за островом и смотрел как я получаю, чудом выжил.....проходя мимо него, случайно нажал на тачпад, а режим был ТА.....Совершенно случайно!

08:41 Добавлено спустя 0 минут

Серьёзно? С новой экономикой то?

Право каждого. Например за Китаками я бы и на две десятки обучил!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер-испытатель
794 публикации
11 471 бой

Но Китаками же не будет :unsure:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
341
[SQDMW] _Jago_
Коллекционер
[SQDMW]
246 публикаций
9 549 боёв

Хорошая идея.  Но за спасибо обучать рандомного игрока возьмутся только устно.

А предусмотренные плюшки за обучение приведут к очередной волне твинков.

Кстати, я где то слышал, что Лоцманы проводят тренировки для новичков, стоит у них спросить. 

Путей социализации много, не всегда есть желание.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 744
[WGFUN] del32358027
14 723 публикации

Но Китаками же не будет :unsure:

Это пример.

Вроде  пока еще не определились просто.

08:48 Добавлено спустя 2 минуты

Хорошая идея.  Но за спасибо обучать рандомного игрока возьмутся только устно.

А предусмотренные плюшки за обучение приведут к очередной волне твинков.

Кстати, я где то слышал, что Лоцманы проводят тренировки для новичков, стоит у них спросить. 

Путей социализации много, не всегда есть желание.

Есть такое, но можно отслеживать и я уверен, что у ВГ есть все для этого.

А до этого не было твинков? ))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 226
_Fecit_
ПТ "Большой командный"
2 277 публикаций
4 169 боёв

Так почему ы просто не сделать систему при которой новый игрок сможет играть в отряде со старичком? Тот его будет обучать и прокачивать корабль.

:teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
783
[ODINS] Bifrest
5 198 публикаций
11 942 боя

Вчера снова согрешил. Просто бомбануло, когда на Слезах пришлось чистить точку под огнем ЭМ из дымов и уворотами от торпед, а наш Махан стоял за островом и смотрел как я получаю, чудом выжил.....проходя мимо него, случайно нажал на тачпад, а режим был ТА.....Совершенно случайно!

08:41 Добавлено спустя 0 минут

Зачем тебе этот торпедный склад?))   Аааа ,понимаю .. Мстя  за  торпеды:teethhappy:

Идея  хорошая  и даже  очень .. Но сыровата  , ибо судьи кто ,как реализовать ?  Был бы реализован клановый  контент ,можно было предложить  реализовать учебные классы  игрокам ведущих кланов   за плюшки  и ,опять же ,  турниры  бы  весьма пригодились в продвижении   игры ... .   Не могу сказать ,что разрабы  этого не понимают и главное  не желают этим замарачиваться  , вижу  что пытаются  уйти от режима "двух стреляющих точек"   , но пока ,что для массовой   популизации игры    это маловато будет ..

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 682
[AE] Novosib79
6 619 публикаций

+ идея то хорошая Тигра) У меня нет опыта в таких играх, я только кораблями заинтересовался, но до них я поигрывал в онлайн игру на тематику хоккея, там функции обучения и помощи на начальном этапе брали на себя федерации (союзы, кланы не важно как это называется) и для них это было выгодно, так как рейтинг федерации складывался от достижений всех её членов. Были мелкие по численности союзы бравшие умением и донатом, были большие бравшие массой, то есть игра сама двигала людей к передачи опыта через эти союзы. Здесь я несколько был удивлён тем что вообще всё ни так, здесь новичок нафиг никому не нужен,  есть как бы обучающие видео но всех нюансов игры они не передадут, а в клане он то же не нужен со своим 3 уровнем корабля. Я ни в коем случае не критикую существующую систему, но действительно новичком никто заниматься здесь не станет, смысла нет.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер-испытатель
794 публикации
11 471 бой

Зачем тебе этот торпедный склад?))   Аааа ,понимаю .. Мстя  за  торпеды:teethhappy:

Идея  хорошая  и даже  очень .. Но сыровата  , ибо судьи кто ,как реализовать ?  Был бы реализован клановый  контент ,можно было предложить  реализовать учебные классы  игрокам ведущих кланов   за плюшки  и ,опять же ,  турниры  бы  весьма пригодились в продвижении   игры ... .   Не могу сказать ,что разрабы  этого не понимают и главное  не желают этим замарачиваться  , вижу  что пытаются  уйти от режима "двух стреляющих точек"   , но пока ,что для массовой   популизации игры    это маловато будет ..

Как реализовывать давно придумано. В танках вон работает. И клановый функционал для этого не нужен.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 744
[WGFUN] del32358027
14 723 публикации

Не вижу необходимости кланового функционала для этого. Для кланов (эскадр) нужен свой контент: бои, мероприятия и доход.

Тут  же как раз удержание. Твоя правда, что не все так просто и нужно многое обдумать и оговорить, но мне кажется это было бы гораздо проще чем уже проделанная работа....которая почти впустую была (имхо)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 742
[HYPER] lDKDl
Старший бета-тестер
21 808 публикаций
13 474 боя

Тут столько старичков будет, которые сами:

1. С бинокля не вылазиют

2. ремку юзают, через секунду после первого пожара

3. Заградкой пользуются, когда самолеты уже откидались

4. Приоритет ПВО ставить не могут

5. Понятия не имеют что минимальный урон будет носом на торпеды, а не от них

6. Сами постоянно ходят бортом

7. Танкование считают жаргонным словом с танков означающее прешь на ЛК 

8. Понятия не имеют, что торпеды могут пустить не только эсминцы

9. Как огня боятся и бегут от эсминца с 4 км торпедами

И вся эта шушела будет учить?

Нафиг мне новичок, когда я прошу кого то взять моего мульта и мы вместе прокачаем его до десятки, потом помогу  другу сделать тоже самое - зачем реальный новичок, с которым нужно стыковать онлайн?

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 601 публикация

За спасибо это мало кому надо. А за плюшки - запускается "старичок" с десктопа, а "новичок" с ноута, отряд, и вперед, за плюшками. Хотите новичков - игра должна быть проста и интуитивно понятна, а что непонятно - обучалка на 2-3 минуты, как в танках, и все.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер-испытатель
794 публикации
11 471 бой

+ идея то хорошая Тигра) У меня нет опыта в таких играх, я только кораблями заинтересовался, но до них я поигрывал в онлайн игру на тематику хоккея, там функции обучения и помощи на начальном этапе брали на себя федерации (союзы, кланы не важно как это называется) и для них это было выгодно, так как рейтинг федерации складывался от достижений всех её членов. Были мелкие по численности союзы бравшие умением и донатом, были большие бравшие массой, то есть игра сама двигала людей к передачи опыта через эти союзы. Здесь я несколько был удивлён тем что вообще всё ни так, здесь новичок нафиг никому не нужен,  есть как бы обучающие видео но всех нюансов игры они не передадут, а в клане он то же не нужен со своим 3 уровнем корабля. Я ни в коем случае не критикую существующую систему, но действительно новичком никто заниматься здесь не станет, смысла нет.

Новички на низких уровнях нужны папкам для набивания винрейта :trollface:
Изменено пользователем Scaardj
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 878
[KKZ40] ermanec
8 443 публикации
12 536 боёв

ток не гри, что это ты сам тока шо придумал, аха! Танковая система один в один. Я там как все условия мелким шрифтом прочитал, так и расхотел падаванов падаванить (не успевши захотеть).

Изменено пользователем ermanec

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 744
[WGFUN] del32358027
14 723 публикации

То есть обучение и прокачка в клане.....ну я такое не рассматривал. Возможно.

Нафиг мне новичок, когда я прошу кого то взять моего мульта и мы вместе прокачаем его до десятки, потом помогу  другу сделать тоже самое - зачем реальный новичок, с которым нужно стыковать онлайн?

Ну не все такие же! Можешь не 1000+, а 2000+ (это же пальцем в небо для примера).

Так я и написал про время не просто так, что бы каждый сам понимал свои возможности.

09:02 Добавлено спустя 2 минуты

ток не гри, что это ты сам тока шо придумал, аха! Танковая система один в один. Я там как все условия мелким шрифтом прочитал, так и расхотел падаванов падаванить (не успевши захотеть).

Слышал, что есть в танках рекрутинг. Но, что это такое и как работает не имею понятия. Ушел из них еще до его появления.

За спасибо это мало кому надо. А за плюшки - запускается "старичок" с десктопа, а "новичок" с ноута, отряд, и вперед, за плюшками. Хотите новичков - игра должна быть проста и интуитивно понятна, а что непонятно - обучалка на 2-3 минуты, как в танках, и все.

Простая и понятная игра? Морской бой, что ли? (утрирую). ))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
501
[MEGA] DELFI1982
2 722 публикации
8 200 боёв

И снова люди будут своих твинков рекрутировать ради балабасов...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.