Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
tyrael

Мой взгляд на экономику 2.0

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

411
tyrael
1 517 публикаций
3 225 боёв

Да, я понимаю что уже сделали 100500 тем по этому поводу. Ну так пускай будет ещё одна. Кстати предлагаю модераторов форума научить объединять сходные темы в одну.

Итак, для начала хочу отметить - я считаю что разработчики сознательно "забыли" поставить новую экономику на тест. Так они получили эталонное кол-во вайна, соответствующее значению "экономика не изменилась". И можно посмотреть - будет ли вайн больше или меньше когда поставят новую экономику. Разумный подход, плюсую.

Далее ещё момент - одновременно ввели 2 изменения - фиксированный ремонт и ребаланс доходов. Поэтому результат является наложением двух изменений и потому не столь очевиден (непонятно, что происходит и почему такие цифры за бой). А поскольку детальная "бухгалтерия" держится в секрете, это вызывает ещё больше вопросов. Хотя лично мне все равно - я вижу что чем лучше я провёл бой - тем больше доход. Точность в граммах мне не нужна.

Большинство форумных игроков не смогло в причино-следственную связь. Ну тогда я напомню. Есть проблема - непопулярность топовых боев и их скучность. Пытались решить её скидками на ремонт. Ничего не получилось - как играло 1.5 обтиральщика синей линии, так и осталось. Далее решили попробовать устранить проблему заднеприводных лк нерфом носовой обшивки - не прокатило. Теперь ещё одна попытка решения этих проблем - экономикой. По-моему довольно удачная. Во-первых заднеприводных просаживают по серебру. А во-вторых, средние игроки смогут играть на 9-10 лвл с меньшими "потерями", что возможно привлечет их.

Что касается моих личных ощущений (я поиграл на 6-8 лвл) - в сливных боях доход вырос, в "тащунских" упал. Но в среднем почти не изменился. Может ударные АВ, которые боятся светить ибо это идёт в ущерб дамажке, и просели по фарму, но с универсальными все ок. Например мой Сайпан как приносил 250-300к грязными с премом до патча, так ровно столько же и приносит после патча. ЭМ 8 при сливе почти без дамаги и без "поддержки" уйдут в минус (без па), но очень небольшой (10-15к), но это только с камуфляжем и без расходников (точнее у меня стоит 1 - дым). Не знаю, что происходит на 1-5 лвл, но имхо там упал фарм у детомишек, что не может не радовать (фан то у них от этого не упал).

Вся фишка в том, что Леста никогда не опиралась на топовых игроков живущих на форуме. А игроки, которые не заметили изменений, или которым они понравились просто не пошли на форум, поэтому тут их и не видно. Вообще форум всегда был местом недовольных нытиков (как правило на лк).

И таки да, я верю что у части игроков упал фарм. Но я как считал, так и считаю, что бои 9-10 лвл, а так же использование голдовых расходников - не для всех.

П.С. К фарму минусов готов.

• Плюс 12
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 601 публикация

А игроки, которые не на форуме, тут и не пишут. Они просто голосуют рублем и ногами. Когда кончатся ранговые и бз на арп - думаю, больше 10-12к онлайна мы не увидим, разве что какую-то джовскую акцию запилят.

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 428 публикаций

А игроки, которые не на форуме, тут и не пишут. Они просто голосуют рублем и ногами. Когда кончатся ранговые и бз на арп - думаю, больше 10-12к онлайна мы не увидим, разве что какую-то джовскую акцию запилят.

тоже плюсану-тут в форум играют от силы несколько десятков человек-в каждой теме одни и тежи рожи...тоесть лица...а простые парни с завода и знать не знают и ведать не ведают о кипящий тут страстях хоть эти страсти и вонючи и мелочны))
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
627
[FU-FU] Shedir_F1
[FU-FU]
1 200 публикаций
9 081 бой

На 10 с такой экономикой играть будут реже. Да и вообще зачем нужна эта усредниловка - за слив больше, а  за наниб меньше. Я хочу, что за хороший бой была награда хорошая. А так получать - никакого стимула играть сильно и развиваться нету, если получаешь так же. Да и вообще желания играть нету.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 531
[RUSH] lergvot
[RUSH]
9 404 публикации
5 265 боёв

Неужели уйдут ЛК который весь бой жмутся к линии и те кто отдаётся в начале боя? Я ради этого готов даже задонатить!!!

Ещё бы коэффициент за победу завезли, что бы реально был стимул побеждать.

Изменено пользователем lergvot
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 400
[CLAN] _arturiwe_
6 266 публикаций
7 181 бой

Неужели уйдут ЛК который весь бой жмутся к линии и те кто отдаётся в начале боя? Я ради этого готов даже задонатить!!!

Ещё бы коэффициент за победу завезли, что бы реально был стимул побеждать.

Я вот в упор не пойму, почему нет повышенного фарма серебра за победу.

Я не нашел ни одной причины, почему его не ввести

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 236
stfox
3 069 публикаций
7 931 бой

И таки да, я верю что у части игроков упал фарм. Но я как считал, так и считаю, что бои 9-10 лвл, а так же использование голдовых расходников - не для всех.

П.С. К фарму минусов готов.

:teethhappy: аффтор ,пиши дальше, на форуме фиолетовые статисты с 68% побед и средним дамагом по 70к пишут что экономика стала, хуже, но ты считаешь что 9-10 уровнеь не для всех :teethhappy: я пацтолом, расскажи об этом разработчикам, тогда им останется убрать их вообще из игры)))

11:38 Добавлено спустя 4 минуты

тоже плюсану-тут в форум играют от силы несколько десятков человек-в каждой теме одни и тежи рожи...тоесть лица...а простые парни с завода и знать не знают и ведать не ведают о кипящий тут страстях хоть эти страсти и вонючи и мелочны))

Дружище, хочу тебя огорчить, из людей с которыми я нахожусь в одном сообществе, стабильно на форуме, отписываются несколько человек, то есть % 10 из там присутствующих. А знающих, со слов тех, кто сидит на форуме, что тут происходит % 90. А согласных с новой экономикой гораздо меньше, чем постоянно присутствуют на форуме))) Так что увы, ты не прав. А если посмотреть, сколько игроков читают форум и просто не оставляют тут комментарии, не потому что они за новую экономику, а просто потому что не любят писать или не видят в этом смысла, то ты и вообще огорчишься. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
567 публикаций
2 106 боёв

Кстате, почитал Эвро-форум, в основном все недовольны фиксированой платой за вход, тобиш жив/умер не имеет смысла, логически и психологически, это лютый фейл со стороны Лесты.

Введение новой системы начисления без пояснения, "как и за что", такой же фейл, да возможно скоро нам покажут таблицу, но вот почему не сразу, это.... ну как всегда.

Бонусы за танкование и засвет, это конечно отлично, но выполнено... ну одним словом основной сервер, превратился в тестовый:amazed:

Пс: Поиграл на эвро-твинке, Аврора без према 75-100к+ спокойно чистыми, и это 3-лвл где бои скоротечные и простые, мой Мурманск на основе извращаясь против 7-ок с 70к урона так вывезет, я хз.:sceptic:

И самое интересное с патчем выводят и АРП и Ранги и кучу акций, совпадение? Наверное, что бы отчитатся, все гуд онлайн вырос, ага...

Изменено пользователем Alekseman
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 812
Ozymandis
Коллекционер-испытатель
4 217 публикаций
4 263 боя

Когда кончатся ранговые и бз на арп - думаю, больше 10-12к онлайна мы не увидим, разве что какую-то джовскую акцию запилят.

Я пожалуй заскриню это.

Дабы затем ткнуть носом.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
567 публикаций
2 106 боёв

Неужели уйдут ЛК который весь бой жмутся к линии и те кто отдаётся в начале боя? 

Нет, они все купит Тирпитцов, чтоб в минус не уходить, это и есть коварный план Лесты.:teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 597
[HDZ] hadzey
Коллекционер
5 164 публикации
10 561 бой

я плюсану-для разнообразия но тема уже --- 

image.gif

Аналогично

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
535 публикаций
812 боёв

Большинство форумных игроков не смогло в причино-следственную связь. Ну тогда я напомню. Есть проблема - непопулярность топовых боев и их скучность. Пытались решить её скидками на ремонт. Ничего не получилось - как играло 1.5 обтиральщика синей линии, так и осталось. Теперь ещё одна попытка решения этих проблем - экономикой. По-моему довольно удачная. Во-первых заднеприводных просаживают по серебру. А во-вторых, средние игроки смогут играть на 9-10 лвл с меньшими "потерями", что возможно привлечет их.

я за последнюю неделю такой квинтэссенции бреда в 1 абзаце еще не встречал.:

1)Скидки на ремонт, которые для 10 лвл 40% и работали в плюс всегда, не помогли. Скидка на ремонт в 30% для 10 лвл, на 100% работающая работающая только в случае утопления, а в случае сохранения более 25% хп начинающая работать в минус, конечно очень удачное решение и поможет обязательно.

2) Заднеприводные просядут по серебру. Средние игроки поднимутся. Дядя, а как ты думаешь, кто заднеприводную в основном включает на ЛК10? Папы? В половине случаев наверное, но их мало. Днища? Посмотри на мою стату Ямато - она донная именно потому, что я слишком часто в нужный момент именно переднюю, вместо задней включаю и тупо дохну. Процентов 70-80 "заднеприводных" и есть те самые "средние игроки" - а теперь вернись и еще раз перечитай, то что написал.

Л - Логика.  Ты в причинно-следственную связь смог на 146%.

Изменено пользователем alek884
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 780
[OCEAN] Oleg83tt
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
10 256 публикаций

А статистика говорит, что в игре все круто...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 729 публикаций
4 745 боёв

На 10 с такой экономикой играть будут реже. Да и вообще зачем нужна эта усредниловка - за слив больше, а  за наниб меньше. Я хочу, что за хороший бой была награда хорошая. А так получать - никакого стимула играть сильно и развиваться нету, если получаешь так же. Да и вообще желания играть нету.

Я не пробовал играть на 10ых лк и эм, но гинденбург/зао вывозят дикие суммы серебра после патча, и плевать на 180К за нажатие кнопки, всё равно в перманентном плюсе, это я играю с прем аком, но без флага на фарм, и без флагов на ремонт и со всеми голдовыми расходниками, и всё равно я в плюсе.

Вот все остальные левела кроме 10ых стали фармить хуже, а 10кам, по крайней  мере кр, стало лучше.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
411
tyrael
1 517 публикаций
3 225 боёв

10-12к онлайна хватит для нормальной работы ММа. Только вот в ближайшее время такого падения не предвидится.

Сейчас онлайн вырос ибо часть игроков увеличила кол-во боев в день из-за акций. Но я сомневаюсь что ушедшие вместе с Колей зашли на акцию. Я когда забивал на корабли, меня не получилось вернуть акцией на Красный Крым. Вернулся сам, когда закончил с другим игровым проектом.

Кому как. Я вот сейчас думаю, какую бы из своих 8ок качнуть до 10. Наверное выберу Амаги. Для папок может это и минус, но для средних игроков - это плюс. А задача была именно попытаться привлечь средних игроков в топ-уровни.

Я вот в упор не пойму, почему нет повышенного фарма серебра за победу.

Я не нашел ни одной причины, почему его не ввести

Вот тебе 2 причины:

- Чтобы снизить "пожар" от слива ибо в этом случае многие корабли будут выходить в минус при поражении.

- Чтобы снизить разрыв между топами и раками в плане скорости развития (покупки новых кораблей) (а все изменения игр ВГ ведут к этому, за исключением "ребалансов АВ")

:teethhappy: аффтор ,пиши дальше, на форуме фиолетовые статисты с 68% побед и средним дамагом по 70к пишут что экономика стала, хуже, но ты считаешь что 9-10 уровнеь не для всех :teethhappy: я пацтолом, расскажи об этом разработчикам, тогда им останется убрать их вообще из игры)))

Я могу поверить что у фиолетовых статистов упал фарм. Но ведь цель была - дать возможность игрокам играть без страха перед ремонтом и запустить на топовые уровни средних игроков. Пока еще конечно инерция велика, но имхо это должно получиться. При этом (это мое лично мнение не основанное на каких либо фактах) - топовые уровни все равно заточены под прем акк, а значит что например для меня они останутся закрытыми.

Пс: Поиграл на эвро-твинке, Аврора без према 75-100к+ спокойно чистыми, и это 3-лвл где бои скоротечные и простые, мой Мурманск на основе извращаясь против 7-ок с 70к урона так вывезет, я хз.:sceptic:

И самое интересное с патчем выводят и АРП и Ранги и кучу акций, совпадение? Наверное, что бы отчитатся, все гуд онлайн вырос, ага...

Такая проблема есть у Мурки, но не только у него - это проблема всех 5 лвл (кроме АВ).

БЗ, Ранги и Аниме запущены чтобы застравить игроков много играть в игре, а не на форуме и сделать свое мнение по реальной игре, а не по постам на форуме.

В руководстве Лесты (как я думаю) *** нет. Тем более что руководство вроде само играет (или сильно интересуется игрой). Поэтому советские рабочие "фейки" тут не прокатят.

я за последнюю неделю такой квинтэссенции бреда в 1 абзаце еще не встречал.:

1)Скидки на ремонт, которые для 10 лвл 40% и работали в плюс всегда, не помогли. Скидка на ремонт в 30% для 10 лвл, на 100% работающая работающая только в случае утопления, а в случае сохранения более 25% хп начинающая работать в минус, конечно очень удачное решение и поможет обязательно.

2) Заднеприводные просядут по серебру. Средние игроки поднимутся. Дядя, а как ты думаешь, кто заднеприводную в основном включает на ЛК10? Папы? В половине случаев наверное, но их мало. Днища? Посмотри на мою стату Ямато - она донная именно потому, что я слишком часто в нужный момент именно переднюю, вместо задней включаю и тупо дохну. Процентов 70-80 "заднеприводных" и есть те самые "средние игроки" - а теперь вернись и еще раз перечитай, то что написал.

Л - Логика.  Ты в причинно-следственную связь смог на 146%.

Я поясню, мне не жалко.

Скидка на ремонт 10 лвл были временным тестом - получится ли поднять онлайн УЖЕ ГОТОВЫХ десяток. 

Не знаю, что показал этот тест, но наверное ничего хорошего (хотя кто знает).

Лично мне эта временная акция ну и разу не стимулировала сесть на 8 лвл и прокачать его до 10. А вот новая экономика меня соблазняет попробовать (хотя я конечно предполагаю что без према мне там все равно будет нечего делать). Т.е. задача данного изменения - привлечь новых игроков на топовые уровни. Хотя вроде как и старым там должно стать комфортней (но фиолетовых статистов это наверное не особо касается).

Что касается заднеприводных - вся проблема в том что эта тактика ЭФФЕКТИВНА. И я бы тоже ей пользовался если бы были подходящие корабли (Изюм, Яматка или Норка). Ей пользуются многие, которым она известна. За исключение тех кто не может смотреть на эту раковую нудотень.

Я не пробовал играть на 10ых лк и эм, но гинденбург/зао вывозят дикие суммы серебра после патча, и плевать на 180К за нажатие кнопки, всё равно в перманентном плюсе, это я играю с прем аком, но без флага на фарм, и без флагов на ремонт и со всеми голдовыми расходниками, и всё равно я в плюсе.

Вот все остальные левела кроме 10ых стали фармить хуже, а 10кам, по крайней  мере кр, стало лучше.

Ну вот, а у других игроков на форуме выходит дикий минус. Наверное надо просто зайти в игру и все станет лучше.

Изменено пользователем tyrael

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.