Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KOT_ACTPOHOM_B_MOPE

Зачем мы ждём кланы

173 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 58 комментариев

Рекомендуемые комментарии

331
[KIWI]
Участник, Коллекционер
1 698 публикаций
8 579 боёв

Я жду баланса в игре и нормальной, человеческой экономики , чтоб без према, Я мог взять 10 и дальше играть , а так ,иду мимо .:child:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
115
[P_B]
Старший бета-тестер
685 публикаций
13 123 боя

Уважаемый  KOT_ACTPOHOM_B_MOPE, я знаю вы уже не первый раз ратуете за опросы общественного мнения по этому поводу. Но, вот в чем на мой взгляд беда. Опрос никогда не покажет насколько реально необходим тот или иной новый элемент в игре. И всё потому, что данная игра уже сама сформировала свой контингент. Все кто любит командную игру, уже ушли(все это конечно перебор,но большинство это точно). В итоге остались (по крайней мере на форуме) те кого данная политика вполне устраивает. Но пользу от введения клановых сражений понимают все. Недаром столько внимания уделяется стримерам. В данных реалиях они единственные, хотя и очень затратные лидеры мнений которые влияют на наше отношение к игре. Понятно, что появление кланового функционала введет на сцену и клановых лидеров которые начнут сражение за удержание интереса игроков к игре и привлечение новых бойцов. Просто создание подобного функционала дело довольно затратное. Мы можем долго спорить о том, на что надо было сосредоточить основное внимание, на кланвары или на количество наций, прем кораблей и разнообразие карт и Т,Д, Мы также можем поспорить на тему, что в марте этого года отвлекло большое количество игроков  от морских баталий. Первая большая победа над  ТУ или заявление, что введенный примерно в тоже время функционал совместных боёв в виде командных, разработчиков вполне устраивает и пока они на этом остановятся. Но факт остаётся фактом. Про кланы не забывают, (хотя и я согласен с тем, что им уделяется недостаточно внимания), и рано или поздно но крупные баталии кланов мы увидим. Положительный эффект, данного функционала признают все. Просто данный проект, (и не только он, но и любой другой после танков) на мой взгляд не правильно оценил статистику о 10% играющих в ГК. Я в них увидел как раз тех 10% активных игроков которые и являются лидерами мнений и тащат за собой остальных. Беда была бы, если бы их было бы меньше. Но это лишь моё мнение. А вам  KOT_ACTPOHOM_B_MOPE  я искренне желаю побед в вашей тяжелой войне на форуме. И спасибо лично от меня, за то что поддерживаете интерес к этой важной теме. Я сам играю в эту игру только благодаря надежде когда-нибудь принять участие в каком-нибудь большом турнире, но из-за нехватки времени пропускаю турниры один за другим. Но главное не то что у меня не получается, а то что они есть, а в потери возможности поучаствовать в них виноват только я сам!

Изменено пользователем Nisshin_Kasuga
  • Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 497 публикаций
236 боёв

Поддерживаю. Кланы нужны.

Касуга и Кот-астроном вам +

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 690 публикаций
4 878 боёв

Опрос никогда не покажет насколько реально необходим тот или иной новый элемент в игре

Отчасти согласен. 

Главная проблема этого опроса в том ,что он только на форуме. А тут сидит самая социальная часть игроков. И разумеется делать вывод, что кланы нужны 3/4 от всех игроков - некорректно. Собственно целью опроса и не было выяснение этой цифры. Цель - выяснить - зачем нужны кланы тем ,кто их ждёт. 

Что касается "они уже ушли" это правда. Разработчики уже потеряли этих игроков. А оставшиеся сообщества едва ли можно назвать лояльными к разработчикам. 

Но это всё обратимо. Будет хороший функционал - через год, который ушёл может вернуться, а то и новый подтянется.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
73
[KKZ40]
Старший бета-тестер, Коллекционер
602 публикации
11 121 бой

Будет хороший функционал - через год, который ушёл может вернуться, а то и новый подтянется. -  слова,слова....

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 129
[SHELF]
Участник, Коллекционер
12 352 публикации

А кто ждет? Я не жду. Было время ждал автобус или трамвай, но как давно это было...:amazed:

Вы себе трамвай и автобус купили ? Круто!:coin:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 893
[ODINS]
Участник
8 006 публикаций
17 269 боёв

Без командной  игры эта игра загнется  .. Если  не могут запилить  клановый функционал , то хотя  бы   оставили КБ  для игроков  которые хотят играть КОМАНДОЙ ,каждый  опрос пишу  одно и то же  -дайте  КБ  , плохой  ,хороший   ,доходный  ..нас ..ть   мне нужны  союзники  на которых можно положиться  , с которыми можно будет общаться   .. Вместо этого ставку сделали на  желание игроков   "повесить черепок на мачту"   , и из сезона  в сезон , подброса очередного "ништячка" для этого процесса  (сейчас  это зверски переапанный  Бисмарк) .. Напомню  ,результаты  рефералки разрабов  тоже  удовлетворили)) .. А это значит нас ожидают  регулярные "старты  на луну"  ...  Печально это Кот .. О интересе  "быстробоя"  я уже  и не говорю ..

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 459 публикаций
429 боёв

У нас народ ради "Флинта" пары в ВУЗ-е пропускает. А клановые корабли , еще проще получить.

Армии солдаты нужны, В армии без солдат абсурд и коррупция(с):trollface:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 630
Участник, Коллекционер
2 309 публикаций
17 843 боя

Проголосовал практически везде пункт 1. Кланы нужны и их ждут. И не всегда клан - это обязаловка. Вообщем ждем и надеемся. Быть может появится что до конца года!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 497 публикаций
236 боёв

Кланы необходимы любой игре, ориентированной на соперничество между игроками. За примером далеко ходить не надо. Те же танки, сколько там людей состоит в кланах? Эти люди костяк игры, ее основа, которая ее не покинет. Рандомщику в конце концов может надоесть в одно и тоже играть и он уйдет, клановик же не уйдет, кроме процесса истребления других игроков его удерживает общение с другими клановиками, более интересные тактики, которые появляются у сыгранных в притирку игроков (Да они даже ордером пойдут), кого то будет удерживать обязаловка (но это уже на вкус и цвет кому какой фломастер зашел). Не даром тема кланов поднималась еще на закате альфы и перехода игры в ЗБТ (тогда вроде появился клановый раздел, а до этого все сообщества обитали в другом разделе).

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 162
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 724 публикации
17 083 боя

Что мешает делать перечисленное в опросе в настоящий момент?

Как по мне самое важное, что нужно от кланового функционала и чего сейчас нет, это возможность заработать дублоны.

Вот, видите ради чего некоторые хотят кланы. Для фарма халявных дублонов. А вы игра в команде, Социализация и т.д.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
115
[P_B]
Старший бета-тестер
685 публикаций
13 123 боя

Вот, видите ради чего некоторые хотят кланы. Для фарма халявных дублонов. А вы игра в команде, Социализация и т.д.

Так разве это плохо? Вот скажите, стримерам и людям которые правильно дают ответы на вопросы в стримах дублоны не полагаются? Тем кто пишет статьи не полагаются в качестве приза кораблики? Или тем кто активничает на форуме не полагаются плюшки? Или победители в турнирах не получают призы? А может за акцию пригласи друга ничего не полагается? Это нормально, что народ горит желанием проявлять активность и получать за это дублоны. Да и для того, что бы ГК начала приносить плюшки в танках сначала приходилось вкладываться самому. Заработать на переобучение экипажей зарядить по минимуму голдой и прем танчик, что бы 10-ки всегда были на готове. Так, что ГК для разработчиков это не только время разбрасывать камни...Но я пойду глубже и скажу, что в любой онлайн игре настоящий доход начинается с возникновением настоящих альянсовых  конфликтов. Вспомним те войны против красного альянса, когда "фиолетовые"(речь о стате) кланы появлялись с нуля и у всех бойцов была зарплата в голде. Разве подобные войны не приносили прибыль? Когда идет альянс на альянс, зачастую у таких войн находятся хорошие спонсоры. Мне кажется,(Повторюсь, это только мечта) что самый большой доход заработает тот, кто сможет грамотно начать в онлайн играх Мировую войну. Когда игроки одной страны будут играть против другой доказывая кто сильнее. Точнее, тот кому в играх удастся схлестнуть запад и восток в отчаянной виртуальной войне. Просто мне кажется, что такая возможность была только у двух игр, про одну промолчу что-бы не упоминать конкурента, а вторая именно наша. И главная причина в том, что пинг в данной игре не столь важен как в тех же танках. Но, опять таки, я просто мечтаю и не стоит воспринимать мои слова, как поучение или желание по умничать. Я люблю эту игру. И не брошу её даже если ГК будет не скоро и если она будет не такой как я себе её представляю. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 459 публикаций
429 боёв

Возможно для Вас это секрет, но в практически во всех играх ММО ф2п, возможность заработать донат-валюту один из главных инструментов удержания игроков в проекте, повышения лояльности и, как следствие - рост онлайна и доната в игру.

Теперь Вы это знаете.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 880
[C0D]
Коллекционер
13 310 публикаций

Мне всё равно, у меня очень редко есть возможность играть со связью, и ещё реже появляется такое желание. Кланы это хорошо но единственная оговорка, не хотелось бы, чтобы они превращались в инструмент фарма халявной голды, как в танках. Так что я скорее "за" кланы, но с оговорками - чтобы без всяких "весёлых ферм". Без голды за ГК то бишь.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 459 публикаций
429 боёв

Мне всё равно, у меня очень редко есть возможность играть со связью, и ещё реже появляется такое желание. Кланы это хорошо но единственная оговорка, не хотелось бы, чтобы они превращались в инструмент фарма халявной голды, как в танках. Так что я скорее "за" кланы, но с оговорками - чтобы без всяких "весёлых ферм". Без голды за ГК то бишь.

Тогда нужно быть принципиальным до конца и запретить вручение в качестве награды в РБ за первый ранг пачки дублонов. Пусть серой получают! :red_button:

зы: Нельзя быть чуть-чуть беременной.(с)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 880
[C0D]
Коллекционер
13 310 публикаций

Тогда нужно быть принципиальным до конца и запретить вручение в качестве награды в РБ за первый ранг пачки дублонов. Пусть серой получают! :red_button:

зы: Нельзя быть чуть-чуть беременной.(с)

Ну рб это всё же немного другое.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 459 публикаций
429 боёв

В смысле? Выплата в качестве вознаграждения донат-валюты за игровые действия. Никакой разницы.

Или как там было... А! Что моё, то моё, а что твоё, то наше)))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 497 публикаций
236 боёв

1)в РБ игроки соревнуются за первый ранг (единственное, что людей закидывает рандомных в команду)

2) Кланы так же соревнуются за провинцию, (в качестве поощрения территория, которая дает прибыль) 

Разница в том, что в первом варианте воюют уже отлаженный и сыгранный механизм, а во втором каждый старается для себя, но суть-одна заветная цель: Дублоны, корабли, флаги, признание.

Изменено пользователем mozartnik

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию