Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
polygraph_

Собираю новый комп

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

366
[HUPER]
Участник
1 589 публикаций
5 764 боя

Это уже ближе к политике. Техно кухню вообще  не смотрю. На это видео нарвался  случайно.

Самые лучшие советники, это те кто работает с техникой, и как раз не только  продает, а те кто её ремонтирует. Вот они знают очень многое, они знают любой косяк, у меня есть пару знакомых ещё со школы, которые увлекаются компами и я тоже думал о покупке компа, буквально пару недель назад, и я хотел купить проц. 6700, я говорил что мощный всё такое, они мне сказали купить 6400 денег сэкономишь, а процессор мы тебе разгоним, а деньги на  на видео карту топовую. Что и советаю, подумать прежде чем брать 6700.

Не всегда. В интернетах оочень много ресурсов, занимающихся компьютерной техников на профессиональном уровне - наших и забугряндских. Так вот при желании можно нарыть такие данные, которыми очень немногие из прикатикующих железячников располагают. Что до 6400 - есть масса нюансов, связанных с разгоном непредназначенного для этого процессора, а по мощности для топовой карты его все равно не хватит - даже 1070 периодически упирается в производительность 6600к разогнанного.
Изменено пользователем _Sharrikoff_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
801
[YOLO]
Участник
2 119 публикаций

Проц оставьте какой предложили, видяху можно и попроще взять. Кораблики - cpu-bound игра.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
169
Участник, Коллекционер
875 публикаций
6 990 боёв

Не всегда. В интернетах оочень много ресурсов, занимающихся компьютерной техников на профессиональном уровне - наших и забугряндских. Так вот при желании можно нарыть такие данные, которыми очень немногие из прикатикующих железячников располагают. Что до 6400 - есть масса нюансов, связанных с разгоном непредназначенного для этого процессора, а по мощности для топовой карты его все равно не хватит - даже 1070 периодически упирается в производительность 6600к разогнанного.

Сейчас вполне легко  проверить на ютубе справляется ли 6400 с 1070 или нет.

Насколько я знаю, это один из самых покупаемых процессоров для разгона. да и "папка" Джов ( не хотелось бы конечно упоминать его)   отпахал на нем не мало.

Изменено пользователем MaRReD

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
366
[HUPER]
Участник
1 589 публикаций
5 764 боя

Сейчас вполне легко  проверить на ютубе справляется ли 6400 с 1070 или нет.

Насколько я знаю, это один из самых покупаемых процессоров для разгона. да и "папка" Джов ( не хотелось бы конечно упоминать его)   отпахал на нем не мало.

Джовани - да, крупный авторитет. На ютубе, говоришь - легко:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
735
[GAZEL]
Коллекционер
3 505 публикаций
15 080 боёв

Всем спасибо за советы. Оптимизировал, благодаря вам, коллеги, свой выбор.

Надеюсь, что апгрейд  компа не даст кораблям крашиться :)

Так то комп не только под корабли точится...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
389 публикаций
8 429 боёв

ЦП - Intel Core i5 6600K
ОЗУ - 2х8 Kingston или Crucial - ещё не решил.
Материнская плата - Asus Z170 Pro Gaming (уже в наличии).
БП - Chieftec Nitro II 85+ BPS-750C2 (уже на наличии).
Видеокарта - Asus PCI-Ex GeForce GTX 1060 ROG Strix 6GB
Охлаждение на ЦП - Zalman Performa или Be quiet (еще не решил).
Коробку взял с возможностью воткнуть 2х120мм лицо, 1х120мм сзади, 2х120мм вверху и 1 вентилятор сбоку. 

Сейчас сборка полностью на AMD. Ругаюсь нецензурными словами на шум из корпуса, температуру летом и дикие лаги в играх. 

К сведению: ЦП FX 6300, видеокарта HD 7700. Игра не О-Оптмизирована, какой-то вселенский заговор против "красных". 

Соберу новый ПК и подумаю, нужны ли мне корабли в принципе.

i5 6600K самая глупая трата денег. Любой i5 6400 с материнской платой на Z170 берет 4.5+ и уделывает 6600К.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию