Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Nakamitsu

Ранги. Линкоры ничего не решают?

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

29
[THDW]
[THDW]
Участник
47 публикаций
15 983 боя

Скорей всего те, кто говорят, что на ЛК не реально достичь 1 ранга просто не смогли этого сделать и будут остальных в этом же уверять. Я участвовал в предыдущих ранговых и видел как достигали 1-го ранга линкороводы. Достичь 1 ранга можно на ЛК, решает твой опыт и (в случае ранговых, многое решает командная работа!). Ты сначала сам должен понять позицию ЛК в бое, знать плюсы и недостатки и исходя из этого выстраивать свой стиль игры. Оттачивай свой стиль и все получится.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
489
[RUCHP]
Участник
735 публикаций
8 601 бой

Скилл ЛК важен, чем выше по рангам - тем важнее.

Но играть на ЛК напряжно (грубо говоря, полыхает чуть ниже спины), потому как чувствуешь часто полное бессилие - эсмы сливаются на 3 минуте боя и ничего сделать уже не можешь (как вариант).

На эсминце же сам или тащишь, или косячишь (опять же - сам).

Ну а в целом, конечно, ЛК не так сильно влияют на бой, как эсминцы.

Изменено пользователем 1tankogradez
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
2 649 боёв

Скорей всего те, кто говорят, что на ЛК не реально достичь 1 ранга просто не смогли этого сделать и будут остальных в этом же уверять. Я участвовал в предыдущих ранговых и видел как достигали 1-го ранга линкороводы. Достичь 1 ранга можно на ЛК, решает твой опыт и (в случае ранговых, многое решает командная работа!). Ты сначала сам должен понять позицию ЛК в бое, знать плюсы и недостатки и исходя из этого выстраивать свой стиль игры. Оттачивай свой стиль и все получится.

Достичь 1го ранга можно на чем угодно, что допускается туда. Даже просто затротсвом и не умея играть. Я так прошлые ранги прошел до 1го.

но на ЛК в высшей лиге от тебя будет мало толку совершенно. Иногда ты будешь попадать в эсмов, но чаще будешь ловить торпы. 

Решаться бой будет без тебя. Как эсмы зарешают между собой так и будет. Всё просто. Иногда твои эсмы будут решать, иногда нет, а ты будешь смотреть и прятаться за островами или бежать в угол.

Вот и вся простая линкоровская схема в рангах.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
548
[DFD]
[DFD]
Участник, Коллекционер
897 публикаций
7 448 боёв

Решают ЛК в умелых руках.

Вовремя не полезть, вовремя убить крейсер, вовремя начать давить - научиться вот этому и нормально будет.

Вчера так тройка ЛК у соперника переломила ход боя и не обладав ни одной точкой бОльшую часть времени в итоге победила.

Вовремя перестреляв всех КР и ЛК и не дав мне перезахватить точек.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
131
Участник
104 публикации
9 977 боёв

ЛК нужны, и на них можно добиваться результата, ОДНАКО есть две существенных момента:
1) Вариативность игры на ЛК значительно ниже (в силу низкой маневренности), а это значит, твой успех на ЛК сильнее зависит от качественной поддержки остальных игроков команды (любых классов, и других ЛК в том числе).
Соответственно, если команда сливает, то затащить на ЛК сложнее, чем на эсминце или авианосце.
2) Как и в прошлом сезоне эсминцы в среднем по больнице зарабатывают больше опыта, чем другие классы.
 А это означает, что играя на ЛК у тебя будет меньше шансов занять первое место по опыту, и сохранить звезду.

С учетом этих оговорок, как вы понимаете, до первого ранга на ЛК идти банально дольше.

Изменено пользователем POCT

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
169 публикаций
8 872 боя

считаю, что класс корабля не важен, важен скилл.

1. Если ты зашел в ранги на ЛК, то и у противника будет ЛК. Если твой ЛК будет более эффективен, то шанс победы намного ближе.

2. Если в конце боя все эсминцы сольются, то ЛК становится главной фигурой этой игры, ибо против ЛК не всякий крейсер затащит.

3. Нужно четко определять свою задачу на игру. Первая, уничтожение крейсеров противника, которые подставили борт. Вторая, выдавливание с точек (тут нужна поддержка ствоей команды). Третья, противостояние с ЛК противника. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
2 649 боёв

Тоже считаю что класс корабля вообще не важен, главное чтобы это бы американский эсминец :)

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 025
[BUSHI]
Коллекционер
938 публикаций
2 157 боёв

Откатал 200+ боев в рангах.

Ну как сказать, с тем, что получить 1 ранг можно на любом классе я согласен, но ...

До 5 ранга шёл на Типрице, никаких проблем, однако на 5+ уровне, где соперники уже более скилловые, воевать на ЛК против ЭМ/КР (в умелых руках) уже гораздо сложнее, а значит и влиять на исход раунда уже не так просто, поэтому пересел на Атаго/Такао и играть стало гораздо комфортнее. 

Вчера поднялся на 3 ранг, не знаю как пойдёт дальше, но надеюсь успею до конца ивента получить ранг № 1. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
165
Бета-тестер
177 публикаций
1 931 бой

Это жесть. В каждой второй игре по 5-4 эмов. Они обычно сразу помирают в начале боя и все. Лк может идти отдыхать. Бой слит и вытащить его практически невозможно.

неужели сложно ввести ограничение на 2 эма в команде, но нет, "разработчикам" нужен мир эмов в рангах. Поздравляю, удалось.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
84
[NYASH]
[NYASH]
Участник
170 публикаций
21 731 бой

Если за спиной очень "талантливый" лк, то ни один эсминец не затащит. Лк влияют на исход боя, а вот какой будет результат зависит от позиционирования, приоритета цели и точности стрельбы этого лк. В прошлом сезоне с пятого до второго ранга пробивался на нагато. В этом же сезоне в порту только норка, но она не совсем заходит в ранги, ее фишка небо, а ав далеко не в каждом бою встретишь. В рангах важно суметь сыграть с незнакомой командой в единый механизм.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
960
[ODINS]
Участник
6 050 публикаций
14 099 боёв

Это жесть. В каждой второй игре по 5-4 эмов. Они обычно сразу помирают в начале боя и все. Лк может идти отдыхать. Бой слит и вытащить его практически невозможно.

неужели сложно ввести ограничение на 2 эма в команде, но нет, "разработчикам" нужен мир эмов в рангах. Поздравляю, удалось.

КОГДА  я увидел как союзные ЛК  убивают остров  в который воткнулся  Бисмарк  ,лично мне стало все понятно .Я не говорю о принципиальне не желании /ЛК пытаться помочь ЭМ на точке  ,а  лучше набить дамажку с 18   , но я понимаю Амаги, но когда так ведут себя Бисмарки ,то никакие суперрукастые  ЭМ такую катку не затащат .. В особенности радует когда несколько минут /Атаго идет бортом к точке ,ты ** успеваешь об ЭТОМ НАПИСАТЬ   ,а стволы ЛК смотрят вооон на того ЛК в 15км  в ожидании его циркуляции  ..

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
977
[TEAMA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 934 публикации
12 076 боёв

взял 2  первых ранга на ЛК ,   один раз на бисмарке, второй раз на норке , изи  гейм.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
58
[ARGO]
Старший бета-тестер
388 публикаций
7 166 боёв

взял 1 ранг на норке)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 025
[BUSHI]