Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Gneisenau VII [0.5.16]

1 782 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 422 комментария

Рекомендуемые комментарии

412
[0RCA]
Бета-тестер, Коллекционер
1 630 публикаций
7 161 бой
Сегодня в 16:56:37 пользователь liytik сказал:

ага. сравните немцев год назад и сейчас-вместе посмеемся над *апом*

увеличена дальность ПМК с 5 до 5,3 км;

корпус В: время перезарядки 128-мм орудий ПМК снижено с 5 до 4 с;

улучшен внешний вид с применением специальной технологии для отрисовки тонких элементов (в основном такелаж).

Занерфили в хлам просто. На -0.3км понерфили дальность и кд на -1с. Жуть.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 606
[POI]
Участник, Коллекционер
1 005 публикаций
15 821 бой

Грядёт нерф инвиза, так что буду вместо него брать перк на ПМК. К тому же участились "Мастера ближнего боя" в последних боях, видимо это знак:cap_hmm:.

А так, Гнейзя всё такой же единственный комфортный линкор для меня. Надеюсь, таковым и останется.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
59
[RUS59]
Участник
95 публикаций

К сожалению, среди всех лк 7 уровня, этот товарищ мне не понравился от слова совсем. Бавария каталась лучше и веселее. Когда вижу в бою гнезенау против себя вообще его не боюсь, потому что не попадет и залпа у него нет. Недавно продал. Жалко было конечно, но знаю что играть на немцах не буду - не понравились.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 067
Участник
884 публикации
5 984 боя

Сейчас в бою встретил Киров, это такой кр5 советский. Решил он на меня спикировать из-за острова. Ну от моих торпед увернулся (тут я лажанул), и дважды пытался торпедить меня. Представляете ситуацию? У него торпы 4 км, т. е. он маневрировал в 4-х км от меня, подставлялся бортом под несколько моих залпов. И знаете сколько цитаделей я ему выбил? Нисколько. Стреляя с 4-5 км в прямой борт картонному КР, я выбивал с залпа 2 сквозняка. Остальное в воду либо в небо. Он мне всё пмк сжёг на правом борту. Это вы называете хороший ЛК? Да ну на*. Руки у меня кривые? Видимо да. Раз я не смог каждую пульку направить.. не в крестик, хотя бы в лодку стометровую.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10 921
[SG-S]
Участник
5 634 публикации
15 456 боёв
Сегодня в 15:12:58 пользователь 222kym222 сказал:

Сейчас в бою встретил Киров, это такой кр5 советский. Решил он на меня спикировать из-за острова. Ну от моих торпед увернулся (тут я лажанул), и дважды пытался торпедить меня. Представляете ситуацию? У него торпы 4 км, т. е. он маневрировал в 4-х км от меня, подставлялся бортом под несколько моих залпов. И знаете сколько цитаделей я ему выбил? Нисколько. Стреляя с 4-5 км в прямой борт картонному КР, я выбивал с залпа 2 сквозняка. Остальное в воду либо в небо. Он мне всё пмк сжёг на правом борту. Это вы называете хороший ЛК? Да ну на*. Руки у меня кривые? Видимо да. Раз я не смог каждую пульку направить.. не в крестик, хотя бы в лодку стометровую.

Дело не ЛК, а в механике повреждений. Конечно, в этот картонный Киров будут одни сквозняки...

С фугасов бы легко ему цитадели вынули.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
326
[ARMY]
Участник
406 публикаций
В 09.12.2018 в 21:58:29 пользователь OldSable сказал:

С фугасов бы легко ему цитадели вынули.

Ни разу за все три года игры не видел цитадели от фугасов. Ни на одном корабле. Видно не везет мне. Вот на ББ частенько.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 309
Участник
2 547 публикаций
10 664 боя
В 10.12.2018 в 23:39:38 пользователь Kalestia сказал:

Ни разу за все три года игры не видел цитадели от фугасов. Ни на одном корабле. Видно не везет мне. Вот на ББ частенько.

Британские линкоры британским крейсерам цитадели просаживают фугасами, у немцев вроде пробития не хватает и урон слабый, поэтому играются в основном бронебойными с их часто избыточным пробитием (привет сквозняки!).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций

Уважаемые разработчики ветки немецких ЛК, срочно "апать" горизонтальную защиту (бронирование) и Гнезенау, и Бисмарка, и ДерГросса!

Единственный непробиваемый, так скать, пикировщиками Лексингтона - это Курфюрст. Всё остальное он просто отправляет в порт!

Как я пришла к такой мысли? Отвечаю - прокачала всю амер. ветку ЛК и по большей части амер. ветку АВ (Лекс прокачала, сейчас подбираюсь Эксесу). Решила параллельно качать нем. ветку ЛК (уж очень понравился мне Курфюрст). Сейчас уже полностью прокачала "Гнесинку" (с командиром 12 опыта) и подбираюсь к Бисмарку...

"Гнеся" мне очень понравился - отличный от других наций ЛК 7-го уровня! Настоящий нагибатор всех и вся в своем уровне! Да и в +1 +2 тоже...

В общем по душе, как гритса, пришелся. Я, от получаемого удовольствия, даже реплей сделала:

20181209_153529_PGSB107-Gneisenau_50_Gold_harbor.wowsreplay

НО... буквально на прошлой неделе я столкнулась с большой проблемой, а именно - мой "Гнеся", хоть и заточен под ПВО, и не единожды успешно отражал налеты японцев с 4-мя торпоносцами и 4-мя бомбометами, оказался уязвим (и даже очень) перед бомбоналетом амер. "Лекса"... То есть всего 1 эскадрилья, из 7 самолетов, забрала мою "Гнесю" прямым попаданием в цитадель!!!

У меня в порту есть Лекс с командиром 15 очков, где установлен перк на 7 самолетов в эскадрилии вместо 6-ти. И я решила разобраться - создала бой в "треньке" направила с Лексингтона на вражеский Гнезенау всего две эскадрильи "бобров" и они просто отправили его на дно. Вот реплей:

20181210_122638_PASA012-Lexington-1944_17_NA_fault_line.wowsreplay

(прошу не обращать внимание на подергивание самолетов, это издержки мода записи анимации мелких частиц - реально всё выглядит корректно)

Далее опробовала Бисмарк:

20181210_123335_PASA012-Lexington-1944_17_NA_fault_line.wowsreplay

Затем Дер Гросс:

20181210_124238_PASA012-Lexington-1944_17_NA_fault_line.wowsreplay

И только Гросс Курфюрст оказался не пробиваемым

20181210_125256_PASA012-Lexington-1944_17_NA_fault_line.wowsreplay

Но в купе с торпоносцами, на последнем издыхании последних, все же был потоплен и скорее всего из-за длительной перезарядки "аварийки".

Так что вот так, как бы, получается - надо милые, надо апать горизонтальную защиту всей ветки немецких ЛК.

П.С.: были, таким же образом, исследованы горизонты всех других наций...НО какая из них самая, самая  не скажу... Не обессудьте.

И да, фор умным любителям "крикнуть из ветвей", типа в реальном бою у тебя так не получится и тд и тп, отвечу - во первых это было чисто исследование горизонтальной защиты, а во вторых в реальном бою может быть и так, что понадобится всего лишь один налет одной эскадрильи с ручным (Alt) сбросом бомб или торпед. Как сложится никто не знает, но горизонтальная защита немецких ЛК (кроме Курфюрста) нуждается в дополнительной защите как никакая другая нация.

Всем удачи и семь футов под килем!

• Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
69
[CHE]
Участник
41 публикация
13 134 боя
В 10.12.2018 в 22:39:38 пользователь Kalestia сказал:

Спокойно вынимают бритты либо с инерционкой эль

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
412
[0RCA]
Бета-тестер, Коллекционер
1 630 публикаций
7 161 бой
В 12.12.2018 в 08:51:49 пользователь _us_force_ сказал:

Уважаемые разработчики ветки немецких ЛК, срочно "апать" горизонтальную защиту (бронирование) и Гнезенау, и Бисмарка, и ДерГросса!

Единственный непробиваемый, так скать, пикировщиками Лексингтона - это Курфюрст. Всё остальное он просто отправляет в порт!

Как я пришла к такой мысли? Отвечаю - прокачала всю амер. ветку ЛК и по большей части амер. ветку АВ (Лекс прокачала, сейчас подбираюсь Эксесу). Решила параллельно качать нем. ветку ЛК (уж очень понравился мне Курфюрст). Сейчас уже полностью прокачала "Гнесинку" (с командиром 12 опыта) и подбираюсь к Бисмарку...

"Гнеся" мне очень понравился - отличный от других наций ЛК 7-го уровня! Настоящий нагибатор всех и вся в своем уровне! Да и в +1 +2 тоже...

В общем по душе, как гритса, пришелся. Я, от получаемого удовольствия, даже реплей сделала:

НО... буквально на прошлой неделе я столкнулась с большой проблемой, а именно - мой "Гнеся", хоть и заточен под ПВО, и не единожды успешно отражал налеты японцев с 4-мя торпоносцами и 4-мя бомбометами, оказался уязвим (и даже очень) перед бомбоналетом амер. "Лекса"... То есть всего 1 эскадрилья, из 7 самолетов, забрала мою "Гнесю" прямым попаданием в цитадель!!!

У меня в порту есть Лекс с командиром 15 очков, где установлен перк на 7 самолетов в эскадрилии вместо 6-ти. И я решила разобраться - создала бой в "треньке" направила с Лексингтона на вражеский Гнезенау всего две эскадрильи "бобров" и они просто отправили его на дно. Вот реплей:

(прошу не обращать внимание на подергивание самолетов, это издержки мода записи анимации мелких частиц - реально всё выглядит корректно)

Затем Дер Гросс:

Но в купе с торпоносцами, на последнем издыхании последних, все же был потоплен и скорее всего из-за длительной перезарядки "аварийки".

Так что вот так, как бы, получается - надо милые, надо апать горизонтальную защиту всей ветки немецких ЛК.

П.С.: были, таким же образом, исследованы горизонты всех других наций...НО какая из них самая, самая  не скажу... Не обессудьте.

И да, фор умным любителям "крикнуть из ветвей", типа в реальном бою у тебя так не получится и тд и тп, отвечу - во первых это было чисто исследование горизонтальной защиты, а во вторых в реальном бою может быть и так, что понадобится всего лишь один налет одной эскадрильи с ручным (Alt) сбросом бомб или торпед. Как сложится никто не знает, но горизонтальная защита немецких ЛК (кроме Курфюрста) нуждается в дополнительной защите как никакая другая нация.

Это недостаток конструкции кораблей. Проблема известная, поэтому ПВО надо качать, чтобы не вшатали, тогда от лекса вполне можно отбиться, учитывая какие раки играют на авиках последнее время.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
219
[W_AT]
Бета-тестер
370 публикаций
13 699 боёв
В Wed Dec 12 2018 в 08:51:49 пользователь _us_force_ сказал:

Затем Дер Гросс:

Да бронебойки очень неприятные, даже не знаешь кого первым фокусить их, или торпы, пару раз такое было, и еще на Шарнхорсте, очень неприятно конечно. А вообще Гнейзенау нужен 19 очковый ПВО кэп и не зевать...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
326
[ARMY]
Участник
406 публикаций

Кто нибудь знает как разработчики объяснили каким образом на нем исчезло по 1 пушки из каждой башни ? Он был 9 пушечным как и Шармхорст. ) Вот неплохой фильм про постройку данного корабля да и на Вики он 9 пушечный https://ru.wikipedia.org/wiki/Gneisenau_(1936)

Скрытый текст

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 323
[WG-W]
Альфа-тестер
19 744 публикации
780 боёв
Сегодня в 16:45:49 пользователь Kalestia сказал:

Кто нибудь знает как разработчики объяснили каким образом на нем исчезло по 1 пушки из каждой башни ? Он был 9 пушечным как и Шармхорст. ) Вот неплохой фильм про постройку данного корабля да и на Вики он 9 пушечный https://ru.wikipedia.org/wiki/Gneisenau_(1936)

В игре корабль представлен в виде после перевооружения на 380-мм ГК (если бы его завершили).

ERqGZ6W.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
326
[ARMY]
Участник
406 публикаций
В 17.12.2018 в 18:27:04 пользователь Darth_Vederkin сказал:

В игре корабль представлен в виде после перевооружения на 380-мм ГК (если бы его завершили). 

ERqGZ6W.jpg

А что тогда на Курфа не поставили установки ФАУ-6 ? Тоже вооружили бы если бы Курфа построили....... Вот зачем было лезть в реально существовавший корабль и вставлять туда того чего там никогда не было.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 323
[WG-W]
Альфа-тестер
19 744 публикации
780 боёв
Сегодня в 18:43:49 пользователь Kalestia сказал:

А что тогда на Курфа не поставили установки ФАУ-6 ? Тоже вооружили бы если бы Курфа построили.......

Развитие немецких баллистических ракет завершилось на ФАУ-3...

Сегодня в 18:43:49 пользователь Kalestia сказал:

Вот зачем было лезть в реально существовавший корабль и вставлять туда того чего там никогда не было.

Потому что реально существовавший корабль уже начали перестраивать по этому проекту.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 510
Участник
7 822 публикации
Сегодня в 19:48:17 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Тройка вроде бы ствольная система, разве нет? 

Скрытый текст

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 323
[WG-W]
Альфа-тестер
19 744 публикации
780 боёв
Сегодня в 18:57:51 пользователь Tingmar сказал:

Тройка вроде бы ствольная система, разве нет? 

Там у немцев под конец войны не поймёшь...

С одной стороны V-3 это многокаморное орудие, а с другой МБР ещё известная как А-9/А-10

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
326
[ARMY]
Участник
406 публикаций
Сегодня в 18:48:17 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Потому что реально существовавший корабль уже начали перестраивать по этому проекту.

1) Зная "художников-фантастов" с ВГ могли найтись чертежи мифической ФАУ 6, 9 и даже 12.... Особенно глядя как вы сейчас совков на глобус натягиваете.... Большая часть линкоров постройки (или проектов) времен Империи ) Вы серьезно ? Они каким волшебным образом даже с кораблями 30-х годов воевать будут ?

2) Ржу с вас - он утонул 3-х пушечным. И никто ничего не перестроил.

Изменено пользователем Kalestia
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 510
Участник
7 822 публикации
Сегодня в 20:01:49 пользователь Darth_Vederkin сказал:

МБР ещё известная как А-9/А-10

А,  дошло,  мне оно известно как Amerikarakete,  упрощённо, наращивание V-2 ещё одной ступенью, но вроде бы даже проектные работы не начинались. А с другой стороны, адепты немецких ядрёнбатонов утверждают что было даже испытание со взрывами в районах мыса Аркона (о. Рюген) и танкодрома г. Ордруф. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 323
[WG-W]
Альфа-тестер
19 744 публикации
780 боёв
Сегодня в 19:12:06 пользователь Tingmar сказал:

А,  дошло,  мне оно известно как Amerikarakete,  упрощённо, наращивание V-2 ещё одной ступенью, но вроде бы даже проектные работы не начинались. А с другой стороны, адепты немецких ядрёнбатонов утверждают что было даже испытание со взрывами в районах мыса Аркона (о. Рюген) и танкодрома г. Ордруф. 

Да именно, она...

Сегодня в 19:04:44 пользователь Kalestia сказал:

2) Ржу с вас - он утонул 3-х пушечным. И никто ничего не перестроил.

Новое слово в истории... :)

Работы по перестройке "Гнейзенау" на заводе Дойчеверке.

image.thumb.png.c29b6890928480d4ca91e7aa4ddb170f.png

image.thumb.png.11242d314cd77ca8df5ca53a5ecb5f73.png

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.