Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Zso_Sahaal

Pride of the Royal Navy.

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

864
[KGB]
Альфа-тестер
1 450 публикаций
3 229 боёв

Конечно это великолепный Худ. Линейный крейсер долгое время олицетворявший мощь и силу Королевского Британского Флота.

Модель стара как мир, дурацкий масштаб 1/720 от Звезды, являющийся перепаковкой еще более древнего набора от Italeri/Testors. Что удивительно, но набор далеко не дрова. Собирается отлично и для такого масштаба прекрасно детализирован (купил я его правда не сейчас а лет наверное около 10 назад, поэтому сейчас может всё и хуже). Однако, всё же есть что добавить в плане детализации, и поэтому на помощь пришли точёные стволы от ABER и набор фототравления от Eduard. Да, стволы и травло для совсем другой модели и в масштабе 1/700 (отличается от 720, примерно на 1см в длину), но я решил что по модели никто не будет лазать со штангенциркулем, это во-первых, а во-вторых, на глаз и с полки отличить разницу будет невозможно, а вот заметить детализацию - запросто. Поэтому то там то сям вкорячивал детальки. Пока всё подходит отлично, как говорится, отрезать не добавлять... :) А, да. Судя по всему, Худ в этом наборе более близок к состоянию на 39-й год.

ГК крейсера, с новыми стволами. 

LbnQt7K4hDs.jpg  

Маленькое ПМК (140мм).

d61NuE4sbZI.jpg

Передняя надстройка.

l8CX3JQHvAQ.jpg

Общий вид центральной надстройки собранной "на сухую".

oWCKBlhP430.jpg

Ну и общий вид линейного крейсера.

1E450cxliAE.jpg

Теперь осталось дождаться набора красок для британского флота, и начать грунтовать и красить то что уже сделано и остальную мелочёвку, которая будет приклеена после покраски. Ну да, леера конечно тоже будут! :)

• Плюс 10

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
161
[WS]
Участник, Коллекционер
713 публикации
12 544 боя

Прикольно! Удовольствие от сборки наверняка не сопоставимо с его (модели) созерцанием.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
864
[KGB]
Альфа-тестер
1 450 публикаций
3 229 боёв

Да уж, особенно сборка всякой мелочёвки... Иногда молотком всё разбить хотелось! :) 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 269
[OMLET]
Участник, Коллекционер
2 300 публикаций

А пушки так и останутся бронзовыми как на парусном фрегате или таки будут покрашены?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
864
[KGB]
Альфа-тестер
1 450 публикаций
3 229 боёв

А пушки так и останутся бронзовыми как на парусном фрегате или таки будут покрашены?

Я вроде же написал что он вообще не крашен ещё? :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
274 публикации
4 062 боя

Отлично выло! У мня та же ситуация, есть эта модель и травло на маштаб 1/700б примерял к отдельным деталям, типа тех же решёток на трубы, расхождение минимальное. Только когда ещё руки дойдут.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
4 937 боёв

А, да. Судя по всему, Худ в этом наборе более близок к состоянию на 39-й год.

Скорее всего, модель представляет корабль на 1932-37 год (уже снята катапульта с кормы, но на кормовой надстройке еще нет пом-пома и все 140мм пушки на месте).

Если на модели предполагается такелаж. то стоит усилить травленый рей, подклеив к нему металлический прутик. Ну и стеньги поменять на металл. Иначе все это уведет при установке веревочек.

Да, и лесенок на башнях многовато - судя по Анатомии, они были только на задней стенке башни.

Вот, кстати, очень хороший источник информации по кораблю:

http://www.hmshood.com

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
864
[KGB]
Альфа-тестер
1 450 публикаций
3 229 боёв

Да, ты прав, 37 год. Я знаю про этот сайт, смотрел на нём схему окраски. Насчёт лестниц на пушках, я вроде видел фото, где на одной из передних башен точно была лестница боковая. По верёвкам посмотрим, я леску (0.1) клею она не весит ничего, поэтому увести не должно! :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
864
[KGB]
Альфа-тестер
1 450 публикаций
3 229 боёв

Правильные краски для рояльного брита. С родины... :) 

iMfUpEQ9P9o.jpg

ZP-yyn3spz4.jpg

Базовые цвета готовы.

OuQDIX-41hc.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
864
[KGB]
Альфа-тестер
1 450 публикаций
3 229 боёв

ei3x2XUaq7s.jpg

p1tdq2QecwI.jpg

Готов к процессу "старения". 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
4 937 боёв

На палубах передней надстройки был не то кортезин, не то линолеум.  Т.е. палуба в районе боевой рубки и выше должна быть каких-то кирпичных оттенков. Сейчас уже никак не покрасить? Все склеено?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
864
[KGB]
Альфа-тестер
1 450 публикаций
3 229 боёв

На палубах передней надстройки был не то кортезин, не то линолеум.  Т.е. палуба в районе боевой рубки и выше должна быть каких-то кирпичных оттенков. Сейчас уже никак не покрасить? Все склеено?

Да не, надстройка просто стоит, она снимается вся, так что еще покрашу. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 288
[FOGHA]
Участник, Коллекционер, Лидер Форума, Коллекционер-испытатель
4 222 публикации
11 753 боя

Годно, весьма годно

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
632
Бета-тестер
643 публикации
72 боя

Готов к процессу "старения". 

А может не надо???......

Чистенькие модели смотрятся намного эффектнее.

Старение больше подходит для диорам.

С Уважением, Алексей.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
864
[KGB]
Альфа-тестер
1 450 публикаций
3 229 боёв

А может не надо???......

Чистенькие модели смотрятся намного эффектнее.

Старение больше подходит для диорам.

С Уважением, Алексей.

Смотря как старить. Конечно в ржавое корыто превращать я его не буду, но во-первых, оттонировать палубу не мешало бы, чтобы она больше на дерево походить стала, да добавить соли на днище, да немножко ржавчины... 

L1oE2lC_25M.jpg

Типа вот такого.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
864
[KGB]
Альфа-тестер
1 450 публикаций
3 229 боёв

0kngV94blWQ.jpg

Tn-KLqOCHL0.jpg

Вот что получается... :) 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
4 937 боёв

А почему якоря черные? Для красоты? Самый кончик носа и киповые планки на носу очень чистые. Неестественно чистые. И по правому борту перед якорем какой-то косяк тянется от ВЛ вперед и вверх. Это утяжина?

У якорей старение какое-то неестественное, "облачное". Как будто там в клюзах есть выхлоп дизеля :hmm:

Чисто теоретически, там лежит якорь. Он обдирает краску. И должно быть больше ржавых ноток, потому что оголенный металл должен сильнее ржаветь.

(а иллюминаторы должны меньше ржаветь, чем клюзы)

Опять же непонятная ржа вокруг крышек ТА: снизу - понятно, а почему она расползлась и вверх, и вбок, как воспаление?

Ну и вообще потеки как-то поуже надо бы сделать, более локально. Может попробовать по бокам от клюзов наклеить маки, и уже пачкать в границах масок?

Можно попробовать коричневую смывку - закапываете ее в люмик, потом сухой кистью одним движением вниз  ее из иллюминатора вытягиваете, и остается небольшой вертикальный след на борту.

PS Мои рассуждения по везерингу - это конечно вкусовщина, и у художника всегда есть право сказать "я так вижу", но черных якорей я на фотках Худа не видел.

PPS а ссылкой на стройку Цесаревича на конкурсе для буржуйского сайта не поделитесь? Очень интересно.

Изменено пользователем ivasy_sld

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
864
[KGB]
Альфа-тестер
1 450 публикаций
3 229 боёв

iKxkMptH7R0.jpg

Насчёт якорей, да что-то мне показалось, чёрные будут красивее, а то что вокруг них было чёрное, это тень так фигово легла. Вот фотка получше. Насчёт потёков, надо купить кисточку просто получше, в любом случае, тренировка и еще раз тренировка! :) Я разные способы пробовал, и в илюминатор и вытирать посильнее вокруг, в конечном итоге получилось пока вот так вот. Мне пока нравится. Вообще, конечно в этой окраске Худ должен быть чистый и без всякой ржавчины в целом, он же флаг демонстрировал активно, его красили и мыли постоянно. 

Да, ссылка вот.

http://genessis-models.websitetoolbox.com/post/1350-tsesarevich-1904-var-trumpeter-8203055?&trail=15

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
4 937 боёв

Спасибо! Буду смотреть. У меня тоже лежит Цесаревич, только на ПМВ. Жду, когда кто-нибудь травленку на него сделает путевую. Ну и стволы надо как-то прикупить, а то родные какие-то странные. Что-то у них с пропорциями не то.

Изменено пользователем ivasy_sld

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.