Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mishanya242424

Отчаяние

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

291 публикация
904 боя

Ребят, всем доброго времени суток. 

Прошу помощи. Уже не знаю, что делать. Может кто поможет разобраться с моей проблемой.

Суть в том, что пропадет интернет. Играешь, сморишь кино, музыку там слушаешь, а потом хоп и все. Просто отключается по неизвестной причине. Живет своей жизнью вообще. Может отключаться каждые минуты 2 или 5, а иногда весь день без инцидентов, все исправно работает.

Провайдеру звонил уже, да. Я уже понял, что проблема не у них, а у меня.

Проблема решается, пока что, единственным способом. Захожу в диспетчер устройств через свойства системы и удаляю этот драйвер:

MTT4sdw.png

Затем переустанавливаю его следующим образом:

a5KZLKW.png

Драйвер переустанавливается и я могу заново подключиться к интернету (в редких случаях приходится удалять драйвер и перезагружать ПК, ибо обычная переустаовка без перезагрузки не помогает иногда, но это редко).

Пробовал ставить другой драйвер более новый, либо старый. Не помогло. 

Также пробовал закрывать программки разные, типа скайпа и антивируса. Мало ли, вдруг что конфликтует с интернетом и блокирует его. Тоже безуспешно.

Вот так выглядит состояние интернета на момент его "исчезновения":

sFT5o0q.png

Есть у кого мысли какие?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 843
[EZI] Dimakur63
16 899 публикаций
4 536 боёв

Может роутер поменять попробовать. Ну и провайдер может ошибаться. Было у меня такое с Ростелекомом. Оказалось соединение в ихней аппаратуре на столбе было плохое.

Вы спецов вызывайте на дом, и пусть ищут причину. Это их работа.

Изменено пользователем Dimakur63
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
123
shaf44
339 публикаций
2 939 боёв

Вызови на дом техобслуживание от провайдера.  Возможно, где-нибудь, что-нибудь окислилось.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 815
[ONB] Deutschlandlied
3 342 публикации
13 378 боёв

А передергивать шнурок входящий в роутер пробовал?

Было подобное. Решалось передергиванием входящего линка. Было окончательно решено визитом техника от провайдера с переобжимкой и переключением на другой порт шнутрка в домовом хабе. У тебя картина похожая, сеть какбэ есть, но интернета нет... Вобщем яб сначала в настройках роутера покопался, если не поможет, то поменял роутер. Ну провод можно еще на заломы проверить и попробовать переобжать своими силами.  Если это все не поможет, то объяснял провайдеру что косяк с его стороны, и нехай приезжает техник.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
30
[116] regjhjc
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
83 публикации
13 913 боёв

похоже на плохое соединение вследствии чего зависани сети, как писали выше пусть представители провайдера смотрят, а переустанавливать драйвер не оябязательно достаточно выключить модем на 5 минут чтоб он установил новое соединение

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 264
[CLAN] Quetzalkoatl
Альфа-тестер, Коллекционер
3 604 публикации
4 424 боя

Сетевая карта встроенная? Попробуйте поставить другую, а эту отключить.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
291 публикация
904 боя

Может роутер поменять попробовать. Ну и провайдер может ошибаться. Было у меня такое с Ростелекомом. Оказалось соединение в ихней аппаратуре на столбе было плохое.

Вы спецов вызывайте на дом, и пусть ищут причину. Это их работа.

1. У меня через кабель напрямую. WiFi и ничего такого дома нет. Только кабель, который напрямую идет к ноутбуку.

2. Я, все же, думаю, что проблема именно у меня, ибо как связана переустановка сетевого драйвера моего ПК с провайдером.

Вызови на дом техобслуживание от провайдера.  Возможно, где-нибудь, что-нибудь окислилось.

Опять же, почему тогда проблема решается переустановкой драйвера, а не заменой кабеля.

А передергивать шнурок входящий в роутер пробовал?

Не, без роутера я.

Ну ладно, буду пробовать вызывать тех.поддержку провайдера. Только мне кажется, что они сами вряд ли поймут, в чем беда, ибо это реально бред какой-то. =)

Много разных советов и способов перепробовал - ничего не помогло.

Если техники не решат проблему, попробую сетевую карту поменять.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
32 публикации
2 802 боя

Проблема может быть в роутере, греется или какая нибудь еще проблема с ним. Так же, я проверил бы кабель который идет в роутер. Мб где то провод отходит.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 163 публикации
3 846 боёв

Он сам не переподключается через какое-то время? Если нет, то тогда да, скорее всего у тебя трабла.Через 5, 10, 20 минут, к примеру.

Изменено пользователем Elitearcaneee

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
291 публикация
904 боя

Сетевая карта встроенная? Попробуйте поставить другую, а эту отключить.

Да, встроенная. У меня ноутбук. Постараюсь найти, куплю и поменяю. Даст бог - поможет.

У меня, вроде как, ethernet 1000 мбит/с на основе qualcomm atheros.

Он сам не переподключается через какое-то время?

Нет, такого не было никогда. Только сам переподключался всегда.

Один раз оставил на ночь, чтобы скачать игру и всю ночь он у меня так без интернета и простоял, как я понял, ибо скачивание остановилось практически на самом начале.

Изменено пользователем Mishanya242424

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 815
[ONB] Deutschlandlied
3 342 публикации
13 378 боёв

Не, без роутера я.

Ну ладно, буду пробовать вызывать тех.поддержку провайдера. Только мне кажется, что они сами вряд ли поймут, в чем беда, ибо это реально бред какой-то. =)

Много разных советов и способов перепробовал - ничего не помогло.

Если техники не решат проблему, попробую сетевую карту поменять.

А как? Судя по скринам соединение по вайфаю. Тебе что провайдер инет прямо вайфаем отдает без провода?

А сори, ***, соединение по шнурку. Вобщем виновата либо сетевуха, либо шнурок (залом провода, уставший коннектор), либо порт на хабе на дом. Если есть возможность попробуй проверить на любом другом ноуте (ну одолжи у когонить на пару дней). Если проблем на другом ПК не будет, то точно к провайдеру. Можно вопрос порта на сетевухе проверить постановкой роутера и подключением через него по вайфаю...

Изменено пользователем Deutschlandlied

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 843
[EZI] Dimakur63
16 899 публикаций
4 536 боёв

2. Я, все же, думаю, что проблема именно у меня, ибо как связана переустановка сетевого драйвера моего ПК с провайдером.

Ошибаетесь. Кабель то откуда то идёт, а там может быть плохое соединение. Попробуйте не переустанавливать дрова, а выключить ноут на 5 мин. и снова включить, что бы установилось новое соединение. Если соединение появится, то кабель.

Ну а что бы быть уверенным, возьмите у друзей ноут на день и проверьте, будет ли инет отваливаться.

Изменено пользователем Dimakur63
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 087
[460MM] Kukish_V
2 135 публикаций
12 133 боя

Первой строчкой в сетевых адаптерах вижу WiFi. Если не пользуетесь, отключите там же в настройках. Если пользуйтесь, отключите на время и посмотрите поведение интернета.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
263
[CHK] bomaley
Участник
753 публикации
12 062 боя

Ребят, всем доброго времени суток. 

Прошу помощи. Уже не знаю, что делать. Может кто поможет разобраться с моей проблемой.

Суть в том, что пропадет интернет. Играешь, сморишь кино, музыку там слушаешь, а потом хоп и все. Просто отключается по неизвестной причине. Живет своей жизнью вообще. Может отключаться каждые минуты 2 или 5, а иногда весь день без инцидентов, все исправно работает.

Проблема решается, пока что, единственным способом. Захожу в диспетчер устройств через свойства системы и удаляю этот драйвер:

MTT4sdw.png

Затем переустанавливаю его следующим образом:

a5KZLKW.png

Драйвер переустанавливается и я могу заново подключиться к интернету (в редких случаях приходится удалять драйвер и перезагружать ПК, ибо обычная переустаовка без перезагрузки не помогает иногда, но это редко).

Пробовал ставить другой драйвер более новый, либо старый. Не помогло. 

Также пробовал закрывать программки разные, типа скайпа и антивируса. Мало ли, вдруг что конфликтует с интернетом и блокирует его. Тоже безуспешно.

Вот так выглядит состояние интернета на момент его "исчезновения":

sFT5o0q.png

Есть у кого мысли какие?

Модем поменяйте у меня перед тем как он сдох так же было.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
291 публикация
904 боя

А как? Судя по скринам соединение по вайфаю. Тебе что провайдер инет прямо вайфаем отдает без провода?

На последнем скрине, что не в красной рамке, это просто сети WiFi соседей.

Пруф: =)

bzKqH09D580.jpg

P.S. Скотч для того, чтобы кабель не гнулся сильно.

Первой строчкой в сетевых адаптерах вижу WiFi. Если не пользуетесь, отключите там же в настройках. Если пользуйтесь, отключите на время и посмотрите поведение интернета.

Попробуем, отключил:

FzZhcyr.png

YYVEXyl.png

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
219
[C0D] schummi_84
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 762 публикации
4 530 боёв

Да, встроенная. У меня ноутбук. Постараюсь найти, куплю и поменяю. Даст бог - поможет.

У меня, вроде как, ethernet 1000 мбит/с на основе qualcomm atheros.

Нет, такого не было никогда. Только сам переподключался всегда.

Один раз оставил на ночь, чтобы скачать игру и всю ночь он у меня так без интернета и простоял, как я понял, ибо скачивание остановилось практически на самом начале.

попробуй просто сменить драйвер, вероятно ты когда его устанавливаешь то автоматически, из кеша винды, если этот драйвер глючный от ставя один и тот же проблему не решишь, такое тоже кстати у меня бывало пару раз, проблема либо в самой винде либо просто когда удаляешь устройство нужно удалить драйвера его чтобы он не ставил, скачать может даже старенький с оф сайта и поставить

Изменено пользователем schummi_84

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
93
[BRASL] JeoloG
Коллекционер
317 публикаций
5 594 боя

Вызывай на дом, проблема может быть даже в самом кабеле подключения. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
291 публикация
904 боя

попробуй просто сменить драйвер, вероятно ты когда его устанавливаешь то автоматически, из кеша винды, если этот драйвер глючный от ставя один и тот же проблему не решишь, такое тоже кстати у меня бывало пару раз, проблема либо в самой винде либо просто когда удаляешь устройство нужно удалить драйвера его чтобы он не ставил, скачать может даже старенький с оф сайта и поставить

Да, уже много раз пробовал. В первом посте об этом написано, кстати говоря. =)

Ставил много разных дров, но толку ноль все равно.

Ну а что бы быть уверенным, возьмите у друзей ноут на день и проверьте, будет ли инет отваливаться.

А вот это годная идея, спасибо. Надо попробовать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
30
G_K_S
82 публикации

Ваш сетевой адаптер может уходить в режим энергосбережения. Проделайте следующее:

1.В диспетчере устройств выберите сетевую карточку.

2.В закладке выбираемой после щелчка правой кнопки мыши идёте на пункт Управление электропитанием/

3.Снимаете галочку управление разрешить отключение этого устройства для экономии электроэнергии.

4. Ок :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 815
[ONB] Deutschlandlied
3 342 публикации
13 378 боёв

Проблема скорее железная. Вобщем проверь исключив свою сетевуху, можешь переобжать свой конец провода, и если толку не будет, то пусть техник провайдера разбирается.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.