Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tarki_Tau

Регламент турнира "Сезон Ураганов"

В этой теме 1 443 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
2 371 публикация
940 боёв

Ничего заумного здесь нет, вполне обычный и простой для понимания текст. Такая манера у меня письма, увы, не буду подстраивать её под каждого кому хочется иного.

Так не о тексте речь веду я, дорогой мой человек! А о том, что ваши измышления сводятся к одному простому правилу: "Просто задонать!"

Причём, опять же, драма с занятными поворотами! Например: изучил я за "свободку"  британца 8 лвл., но вот беда - капитана то под него нет! С другой стороны: есть Вася "Плюшевый медведь", что любит кататься на Варспайте и кэп у него, соответственно, уже с большими адмиральскими звёздами. Хм... А есть обычный Алекс, что играет турнир из-за большого желания поднять немного "валюты" (и мы не можем его за это осуждать), но его вынуждают принять заведомо невыгодные условия сделки.

Где же ваша вселенская справедливость с одинаковыми возможностями? :hmm:

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
104
[WG-VK]
Бета-тестер
296 публикаций
3 918 боёв

Так не о тексте речь веду я, дорогой мой человек! А о том, что ваши измышления сводятся к одному простому правилу: "Просто задонать!"

Причём, опять же, драма с занятными поворотами! Например: изучил я за "свободку" (которая за фуфлоны) британца 8 лвл., но вот беда - капитана то под него нет! С другой стороны: есть Вася "Плюшевый медведь", что любит кататься на Варспайте и кэп у него, соответственно, уже с большими адмиральскими звёздами. Хм... А есть обычный Алекс, что играет турнир из-за большого желания поднять немного "валюты" (и мы не можем его за это осуждать), но его вынуждают принять заведомо невыгодные условия сделки.

Где же ваша вселенская справедливость с одинаковыми возможностями? :hmm:

Возможности доступа к британцам у всех равные, абсолютно. Что Вася, что Петя, что Алекс, могут приобретать корабль так или иначе или не приобретать. Более того, приобретенный корабль не имба, да со своими преимуществами, но и со слабыми сторонами. Вы подаете вопрос так, как будто вот оно, решение судьбы турнира в том кто "задонатит" на Британцев быстрее, это надуманно и притянуто за уши.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
681
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 601 публикация
15 517 боёв

Вы подаете вопрос так, как будто вот оно, решение судьбы турнира в том кто "задонатит" на Британцев быстрее, это надуманно и притянуто за уши.

Он говорит о том, что на момент анонса и старта турнира ни у кого в планах подготовки не было брит КР. И разумнее фиксировать корабли разрешенные для турнира на момент старта турнира. Л - логика.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 928
[SG-S]
Участник
6 071 публикация
9 311 боёв

Он говорит о том, что на момент анонса и старта турнира ни у кого в планах подготовки не было брит КР. И разумнее фиксировать корабли разрешенные для турнира на момент старта турнира. Л - логика.

Зачем тут пытаться искать логику, если отсутствует даже здравый смысл в целом в аспектах турнира
Изменено пользователем Dantist63

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 371 публикация
940 боёв

Возможности доступа к британцам у всех равные, абсолютно. Что Вася, что Петя, что Алекс, могут приобретать корабль так или иначе или не приобретать. Более того, приобретенный корабль не имба, да со своими преимуществами, но и со слабыми сторонами. Вы подаете вопрос так, как будто вот оно, решение судьбы турнира в том кто "задонатит" на Британцев быстрее, это надуманно и притянуто за уши.

А с каких пор "Эдинбург" стал "приобретаемым" кораблём? Сие есть корыто "прокачиваемое" и я веду речь о том - насколько быстро его "прокачают" заинтересованные лица. О плюсах и минусах данного вида техники говорить весьма рано, ибо попробовавших его единицы, и те, кто владеет информацией, обладают преимуществом перед обычными "смертными".
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
104
[WG-VK]
Бета-тестер
296 публикаций
3 918 боёв

Отнюдь, логика как раз в том, что бы было согласно регламенту. Регламент разрешает прокачиваемую и премиум технику, дополнительных ограничений по британцам нет, значит они разрешены. В этом и основа вариативности, кто то сделает ставку на новый, не изученный корабль, а дальше как повезет или как сложатся умения, а кто то не станет гонятся за новым геймплеем и продолжит играть в свою тактику. Я не понимаю с чего вы решили, что непременно  в Британцах ключ к победе...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
930
[KISS]
Участник, Бета-тестер кланов
585 публикаций
6 752 боя

Организаторы, спасибо за турнир! Хорошие призы, практически не требующие ничего взамен, и отличный опыт. 

По поводу нытья - да забейте вы болт на толпу этих болезненных, Вы им ничем не обязаны. Можете вообще турниров больше не проводить до введения функционала специальных боёв - пусть они ноют про нерф авиков и линкоров в других разделах.

• Плюс 2
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 371 публикация
940 боёв

Отнюдь, логика как раз в том, что бы было согласно регламенту. Регламент разрешает прокачиваемую и премиум технику, дополнительных ограничений по британцам нет, значит они разрешены. В этом и основа вариативности, кто то сделает ставку на новый, не изученный корабль, а дальше как повезет или как сложатся умения, а кто то не станет гонятся за новым геймплеем и продолжит играть в свою тактику. Я не понимаю с чего вы решили, что непременно  в Британцах ключ к победе...

Вы являетесь официальным рупором организаторов турнира? Если да, то меня этот факт ещё больше удручает, ибо ваша "компетентность" просто бросается в глаза.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
104
[WG-VK]
Бета-тестер
296 публикаций
3 918 боёв

А с каких пор "Эдинбург" стал "приобретаемым" кораблём? Сие есть корыто "прокачиваемое" и я веду речь о том - насколько быстро его "прокачают" заинтересованные лица. О плюсах и минусах данного вида техники говорить весьма рано, ибо попробовавших его единицы, и те, кто владеет информацией, обладают преимуществом перед обычными "смертными".

Для того что бы прокачать корабль серебро не нужно, но тем не менее он все таки покупается, но согласен, могут подумать что я про дублоны, это не так. Информация и опыт игры на кораблях после релиза - это две большие разницы, с выходом кораблей вы тоже будете иметь информацию о них.

19:33 Добавлено спустя 0 минут

Вы являетесь официальным рупором организаторов турнира? Если да, то меня этот факт ещё больше удручает, ибо ваша "компетентность" просто бросается в глаза.

Вы аргументируйте, не констатируйте, а аргументируйте, мне любопытна ваша позиция.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 371 публикация
940 боёв

Для того что бы прокачать корабль серебро не нужно, но тем не менее он все таки покупается, но согласен, могут подумать что я про дублоны, это не так. Информация и опыт игры на кораблях после релиза - это две большие разницы, с выходом кораблей вы тоже будете иметь информацию о них.

19:33 Добавлено спустя 0 минут

Вы аргументируйте, не констатируйте, а аргументируйте, мне любопытна ваша позиция.

Советую хоть раз поучаствовать в турнире в качестве бойца. Возможно, тогда поймёте то, что я безуспешно пытаюсь донести.

Общаться с тем, кто имеет представление о турнире только лишь в качестве "капитаны команд 1 и 2, комната готова" 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 785
[EZI-V]
Глобальный модератор, Коллекционер
6 120 публикаций
6 873 боя

Я бы с вами местами поменялся :):red_button:.

Но команды у меня нету, и "знакомые" одни слоупоки :trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
104
[WG-VK]
Бета-тестер
296 публикаций
3 918 боёв

Да я в целом о ситуации, все с какого то времени привыкли к тому, что им не нужен вариативный геймплей им нужна имба, одним что бы гнуть и смеятся другим что бы бомбить и удивляться, игроки уже давно перестали подстраиваться под условия игры, они хотят условия игры подстроить под себя. Взять хотя бы Британцев, все примерно знают какими кораблями они будут, тем более выходят крейсеры.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
332
[SK]
[SK]
Старший бета-тестер, ПТ "Большой командный", ПТ "Апр-кое топилово", Столкновение Серв-ов
293 публикации
11 081 бой

Привет!

За отзывами следим. Ко мне лично обратились некоторые команды с просьбой пересмотреть решения. Этого не случится, к кому бы вы не обращались. 

Судья озвучил решение, никто не будет его оспаривать, чтобы подрывать авторитет его или регламента.

Пожелания на будущее по поводу формата плей-офф, времени, степени присутствия судьи, рассуживания занявших 3ье место мы обязательно учтём. В конце турнира мы предложим всем участникам пройти опрос, который поможет нам выявить слабые и сильные места турнира, сделав его лучше. Итогами мы с вами поделимся.

Уважаемый Vallter_.

То что это решение не может быть пересмотрено, наша команда поняла сразу, спасибо всем неравнодушным, но я с самого начала написал, что все будет бесполезно. 

Но раз уж вы зашли на огонек хотелось бы сказать пару слов и вам.

Большинство людей в этой теме возбудились по нашему поводу не из личных симпатий к нам, а от того что они не понимают решений судей и справедливо полагают, что в следующий раз жертвами могут стать они.

Вы можете полистать данный раздел страницы эдак с с 46-й, но вы не найдете ответов на два вопроса (их на самом деле больше, но ограничимся двумя):

1. Почему только в группе Н всем соперникам снявшейся команды засчитали ничьи (которые кстати не предусмотрены регламентом)?

К сожалению у нас нет списка снявшихся команд, но исходя из сообщения судьи

Оргкомитет ввёл также дополнительные параметры в процентах побед в раундах и набранных очков во всех матча группового этапа, в связи с тем, что в некоторых группах некоторые команды были сняты с турнира, а результаты с такими командами аннулированы. 

можно сделать вывод что снявшихся команд несколько, а исходя из того, что ВСЕ результаты аннулировали только в нашей группе, можно сделать вывод что в последней части предложения он говорит неправду.

2. Почему вообще с матчах со снявшейся командой всем соперникам просто не поставили техническую победу, как делали это во ВСЕХ остальных случаях неявки команд? Насколько я помню, так делали на всех официальных турнирах и не только на них, поправьте меня если я не прав. Просто интересен ход рассуждений судьи, не позволивших принять такое решение. Кстати, изящное решение судьи по этому вопросу привело к тому, что в группе Н, снявшаяся команда заняла место выше, чем команда отыгравшая турнир. Как вам,а? Вы такое видели где-нибудь?

Может быть у вас есть свои версии ответов на эти вопросы? Может быть вы спросите у уважаемого RupprechtZimmerman и передадите нам? А то он не отвечает. Может быть считает что это уронит его авторитет, а может просто потому что адекватного ответа на эти вопросы не существует.

Спасибо, что зашли и озвучили официальную позицию разработчиков.

Изменено пользователем _Vidocq_
  • Плюс 17

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 371 публикация
940 боёв

и "знакомые" одни слоупоки :trollface:

Добро пожаловать!!! :trollface:

b865631abfd6.png

Взять хотя бы Британцев, все примерно знают какими кораблями они будут, тем более выходят крейсеры.

"Чапаев" тоже - полное дно. Однако, все его берут.
Ваши "рандомные" представления о кораблях в данной теме не имеют никакого смысла. Успокойтесь.

Изменено пользователем KanistraVazelina

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
104
[WG-VK]
Бета-тестер
296 публикаций
3 918 боёв

Добро пожаловать!!! :trollface:

b865631abfd6.png

"Чапаев" тоже - полное дно. Однако, все его берут.
Ваши "рандомные" представления о кораблях в данной теме не имеют никакого смысла. Успокойтесь.

Мои представления вполне аргументированы, замечательный результат, но он дает вам некое исключительное право в споре? Вроде нет, более того, мы беседовали на общие темы, понятные всем, не только тем, кто полез за линейкой. Доступ к кораблям равный абсолютно для всех, если вы можете парировать - я вас слушаю, если нет - жду ещё пару скринов с отличными игровыми результатами.
Изменено пользователем _GefestX_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 371 публикация
940 боёв

жду ещё пару скринов с отличными игровыми результатами.

Только лишь после подтверждения Вами, мсье, участия хоть в одном из корабельных турниров :popcorn: Ибо разговаривать о качестве блюд с официантом не вижу более никакого смысла, т.к. тут поможет лишь сам шеф-повар ))

Адью!

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
104
[WG-VK]
Бета-тестер
296 публикаций
3 918 боёв

Только лишь после подтверждения Вами, мсье, участия хоть в одном из корабельных турниров :popcorn: Ибо разговаривать о качестве блюд с официантом не вижу более никакого смысла, т.к. тут поможет лишь сам шеф-повар ))

Адью!

Дело не в участии, вы пытаетесь меня отодвинуть на некую другую сторону баррикад, самостоятельно их возводя. Если нет аргументации, могли бы ещё какую нибудь картинку с впечатляющим результатом прикрепить, жаль что не полюбуемся. На тему Британцев я привел исчерпывающие примеры, достаточно простые и житейские. Половине точно не хватает так полюбившихся в синглплеер играх "God mode" вот там по мнению некоторых, равный баланс, "даже можно немного усложнить". Разговор уходит в сторону относительно Британцев и я не вижу смысла "ловить швартовый" по этому поводу.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 276 публикаций
13 173 боя

:facepalm: Я даже не удивлён, слишком уж часто леста фэйлит.:(

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
681
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 712 публикации
7 344 боя

Мои представления вполне аргументированы, замечательный результат, но он дает вам некое исключительное право в споре? Вроде нет, более того, мы беседовали на общие темы, понятные всем, не только тем, кто полез за линейкой. Доступ к кораблям равный абсолютно для всех, если вы можете парировать - я вас слушаю, если нет - жду ещё пару скринов с отличными игровыми результатами.

можно я парирую?

предположим, что у кого-то в команде пару игроков с СТ, и они могут себе позволить четыре дня подряд тренить британские крейсера, по несколько часов в сутки, потом выкупить их через свободку и грамотно использовать их на турнире против команд, которые эти корабли только на картинке видели, не говоря уже о том, что б их тестить. 

Абсолютно равный доступ))) 

П.С. не ходите сложными путями, ходите простыми и жить станет проще, "изюминок" на этом турнире и так хватает...

Изменено пользователем SKLW
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию