Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MugHunter

Различие баланса на разных серверах.

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

564 публикации
2 304 боя

Уже давно причта во языцех  про то как балансит пятерки, очень часто к семеркам и почти никогда к четверкам и никогда к тройкам. 

Ниже видео пятницы сделанное 9 сентября на NA сервере, кенингсберг в относительно умелых руках абсолютно не напрягаясь делает бой  и раздает направо и налево. Количество рельсоходов зашкаливает, мы видим тройки четверки и все такое. Р-разница в подходе в игре и в том что у них на сервер есть приток реальных новичков, а у нас только танкисты. Кстати статистика сервера NA показывает уверенный рост игроков.

Собственно видео, обратите внимание на количество просмотров, местные вододелы тихонько курят в стороне.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 400
[CLAN] _arturiwe_
6 266 публикаций
7 181 бой

у него полмиллиона подписчиков, и он хорош отзывается об игре, почему бы новичкам и не играть.

Не знаю, сколько наших блоггеров такого масштаба хорошо отзывались об игре.

Видел только одного с 2 миллионами нервной школоты, который облил удобрениями игру и разрабов, и еще походу на джек-пот претендует.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 994
[EZI-Z] KOT_ACTPOHOM_B_MOPE
7 690 публикаций
4 878 боёв

мы видим тройки 

Где?

А. Нашёл богатыря. Но я не нашёл дату записи. Дата заливки может и не совпадать с датой записи. Или временные отряды шутят.

Изменено пользователем KOT_ACTPOHOM_B_MOPE

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
435 публикаций
35 боёв

ну так дуй на НА сервер раз там так хорошо. И друга Колю забери. ВГ это выгодно-там донат дороже.

• Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 474
[XJIAM] DenDriver
3 305 публикаций
3 941 бой

По полочкам: 

- Кого и куда чаще балансит - личные ощущения каждого. Статистику бы, чтобы не быть голословным.

- Кенигсберг и шестеркам напинать может. И семеркам тоже. Мой Гнезик в бочину с бб каждым залпом на 4-5к просаживал. Неплохо так. Тем более, помножив на скилл. Тем более, на видео, которое ютубер залил для своей аудитории. Бой, где ему блокшот на все хп прилетел, выкладывать постеснялся. 

- Та же ситуация и с боем. Одно видео, где нагиб песка в топе и сразу же - у них нубасы одни, новички. У них балансер нормальный, игрок в топе. 

Статистику бы вам в руки, и чтобы понимание оной было. А пока - больше на наброс похоже, с целью собрать классы. 

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
564 публикации
2 304 боя

Где?

А. Нашёл богатыря. Но я не нашёл дату записи. Дата заливки может и не совпадать с датой записи. Или временные отряды шутят.

В игре! На 1.06 загрузки в списке кораблей увидите богатырь и льюис и это не  отряд , потом льюис будет проходить где то в бою. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 376
[C0D] Dieseltruck
[C0D]
5 798 публикаций
1 896 боёв

Уже давно причта во языцех  про то как балансит пятерки, очень часто к семеркам и почти никогда к четверкам и никогда к тройкам. 

так это же специально сделали, чтобы новичков не ногибали

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 448 публикаций
2 780 боёв

Где?

Сент луис и богатырь.

"Понравился" высокодуховный чат... Надеюсь там тоже банят...

Изменено пользователем Spawn2002

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
564 публикации
2 304 боя

По полочкам: 

- Кого и куда чаще балансит - личные ощущения каждого. Статистику бы, чтобы не быть голословным.

- Кенигсберг и шестеркам напинать может. И семеркам тоже. Мой Гнезик в бочину с бб каждым залпом на 4-5к просаживал. Неплохо так. Тем более, помножив на скилл. Тем более, на видео, которое ютубер залил для своей аудитории. Бой, где ему блокшот на все хп прилетел, выкладывать постеснялся. 

- Та же ситуация и с боем. Одно видео, где нагиб песка в топе и сразу же - у них нубасы одни, новички. У них балансер нормальный, игрок в топе. 

Статистику бы вам в руки, и чтобы понимание оной было. А пока - больше на наброс похоже, с целью собрать классы. 

Приведите за последние две недели,  где был бой пятерок с тройками  с RU серевера, тогда предметно поговорим. А пока получается, я "Пастернака не читал, но то же осуждаю"

10:49 Добавлено спустя 0 минут

Сент луис и богатырь.

"Понравился" высокодуховный чат... Надеюсь там тоже банят...

Там перед боем порт Спб, дата однозначно сентябрь 2016, нужно иногда думать.
10:50 Добавлено спустя 1 минуту

так это же специально сделали, чтобы новичков не ногибали

Новичков  почти нет от слова совсем, есть  танкисты которые уйма на 5-6 уровнях елозящих в зад-перед и из-за острова на стрежень.
10:50 Добавлено спустя 2 минуты

ну так дуй на НА сервер раз там так хорошо. И друга Колю забери. ВГ это выгодно-там донат дороже.

У вас уже перемена закончилась, марш на урок, учитель уже в тазик стучит.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 474
[XJIAM] DenDriver
3 305 публикаций
3 941 бой

Приведите за последние две недели,  где был бой пятерок с тройками  с RU серевера, тогда предметно поговорим. А пока получается, я "Пастернака не читал, но то же осуждаю"

10:49 Добавлено спустя 0 минут

Так это все же наброс? :) 

Смешной вы человек. Рассуждать на основании одного боя сразу рветесь, а мне тут вам статистику собирать, чтобы свою правоту доказать? А не жирно будет? Бремя доказательства лежит на утверждающем. Если утверждаете, что у того сервера балансировщик или кенигсберги с вододелами отличаются, будьте добры - доказывайте. И пожалуйста, с основании. А то "на словах вы Лев Толстой, а на деле толстый..."  :) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 448 публикаций
2 780 боёв

Ну так и подумай... Кто тебе мешает...

Учитесь правильно отвечать на сообщения.

Изменено пользователем Spawn2002

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 782 публикации

Это Европейский же сервер.

А тройки это ошибка(баг?) матчмейкера. Либо один был с отрядом и балансер отбалансил и еще одну в соседнюю команду, либо мало народу.

Будь там реально другой матчмейкер уже давно стоял был вайн тут.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
564 публикации
2 304 боя

Так это все же наброс? :) 

Смешной вы человек. Рассуждать на основании одного боя сразу рветесь, а мне тут вам статистику собирать, чтобы свою правоту доказать? А не жирно будет? Бремя доказательства лежит на утверждающем. Если утверждаете, что у того сервера балансировщик или кенигсберги с вододелами отличаются, будьте добры - доказывайте. И пожалуйста, с основании. А то "на словах вы Лев Толстой, а на деле толстый..."  :) 

Я вам привел факт, вы начинаете ерзать и вертеться как уж на сковороде ставя этот факт или под сомнения , либо утверждая, что у нас на ru сервере пятерки тоже балансит с тройками.  Если это так, то приведите такой факт. если нет, то ваши рассуждения  и демагогия  как тролля,  мне не интересны.

10:56 Добавлено спустя 0 минут

Это Европейский же сервер.

А тройки это ошибка(баг?) матчмейкера. Либо один был с отрядом и балансер отбалансил и еще одну в соседнюю команду, либо мало народу.

Будь там реально другой матчмейкер уже давно стоял был вайн тут.

Тройки не в отрядах, на экране загрузки видно.
10:56 Добавлено спустя 1 минуту

Мне никто, кто вам мешает увидеть что видео от сентября 2016 я не знаю.
10:58 Добавлено спустя 2 минуты

О да извините, ремарка не Вам а вашему собеседнику, криво форум цитату вставил. У вас с логикой все Ок.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 782 публикации

Так отряд мог расформироваться перед заходом в бой. По моему говорили такое возможно.

Я вам привел факт, вы начинаете ерзать и вертеться как уж на сковороде ставя этот факт или под сомнения , либо утверждая, что у нас на ru сервере пятерки тоже балансит с тройками.  Если это так, то приведите такой факт. если нет, то ваши рассуждения  и демагогия  как тролля,  мне не интересны.

Вы не привели факт вообще-то.  Один бой ничего не значит.  Баг матчмейкара никто не отменял.

Да и будь так то как я сказал это не осталось бы незамеченным. Причем и там тоже. Думаешь там понравилось бы что на тройках их к пятеркам кидает, когда на другом сервере тепличные условия.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
564 публикации
2 304 боя

Так отряд мог расформироваться перед заходом в бой. По моему говорили такое возможно.

Вы не привели факт вообще-то.  Один бой ничего не значит.  Баг матчмейкара никто не отменял.

Да и будь так то как я сказал это не осталось бы незамеченным. Причем и там тоже. Думаешь там понравилось бы что на тройках их к пятеркам кидает, когда на другом сервере тепличные условия.

Окей,  это баг который просмотрело больше 100 000 человек и почти 5 тысячам этот баг понравился.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 202
[GULAG] Kranmer
9 134 публикации
11 000 боёв

Автор возмущается, что не может на 5ке нагнуть новичков на 3ке?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 782 публикации

Окей,  это баг который просмотрело больше 100 000 человек и почти 5 тысячам этот баг понравился.

Да хоть миллиард. От этого сбой матчмейкера не перестанет быть сбоем.  И почти 5 тысячам понравился бой. Мне кажется почти никто из них и не заметил этого. Видео то не про то что тройки там, а про нагиб.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 474
[XJIAM] DenDriver
3 305 публикаций
3 941 бой

10:56 Добавлено спустя 0 минут

10:56 Добавлено спустя 1 минуту

Мне никто, кто вам мешает увидеть что видео от сентября 2016 я не знаю.
10:58 Добавлено спустя 2 минуты

О да извините, ремарка не Вам а вашему собеседнику, криво форум цитату вставил. У вас с логикой все Ок.

Рассуждения на уровне "а докажи, что мячика нет". Мой личный скриншот с боями на пятерке с четверками и тройками подойдет? Или это будет потребует проверки на фотошоп? Мне ж не трудно, только до домашнего пк доберусь и заброшу сюда. 

Суть то в том, как подметили выше, что один ролик, который автор определенно специально выбрал за зрелищность, не доказывает правомерности ваших рассуждений. Равно как и то, что ролик поглядели куча народу. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 446
[WG] dreameater_
Организатор турнира, Автор руководств
[WG]
6 964 публикации
11 100 боёв

Как балансит корабли в бой - отвечает матчмейкер, которые в одинаковом патче работает одинаково. Везде патч 0.5.11. 

Ссылка на ВгВики по уровням боёв кораблей на английском, для NA и EU серверов. Всё как у нас. 

Теперь про онлайн. Есть медалька "я только спросить". Так вот на 12 сентября 2016:

RU 210к

NA 107к

EV 178к

Про просмотры ролика. Если делать видео на английском, то его смотрит почти весь мир, если делать на русском, то только СНГ. Оценивать Онлайн на различных серверах по просмотрам роликов глупо. 

Изменено пользователем dreameater_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 376
[C0D] Dieseltruck
[C0D]
5 798 публикаций
1 896 боёв

Новичков  почти нет от слова совсем, есть  танкисты которые уйма на 5-6 уровнях елозящих в зад-перед и из-за острова на стрежень.

ну чтобы твинки и танкисты комфортнее качались и детомишки на авиках 4 лвл не попадали к кораблям с ПВО, надеюсь после 17.09 случайные люди свалят из проекта

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.