Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
arlecin

О выборке на wows-numbers

В этой теме 11 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 106
[KM] arlecin
4 694 публикации
4 152 боя

Как многие из вас знают, существует такой замечательный сайтик со статистикой: http://ru.wows-numbers.com/

На нем можно посмотреть топы всех серверов по разным показателям, как то процент побед, урон, фраги и т.д., как общие, так и по конкретным кораблям. Помимо этого на нем можно увидеть практически всю доступную открытую информацию по статистике и успехах конкретного игрока и срезы по периодам.

Однако у такого замечательного сайта есть проблема - в базу записываются только те игроки, профили которых просмотрены на этом сайте, как следствие, еще на прошлой неделе на сайте было всего около 8500 случайных аккаунтов с ру-сервера. И сообщения вроде такого:

Просмотр сообщенияthe_schrodinger (09 сен 2016 - 08:29) писал:

Сегодня ночью, я отыграл бой на Руне, признаюсь крейсеровод я так себе, моя стихия линкоры, но и тут я кое что могу.

До этого мировым рекордом был урон в 255к на американском сервере, но теперь рекорд принадлежит мне - 260к урона.

вызывали очень большие сомнения.

Поэтому я решил несколько расширить выборку этого сайта - на сейчас добавил еще около 16500 аккаунтов, отобранных по следующим критериям:

входят в топ 200 ру сервера про среднему урону, проценту побед, среднему числу фрагов или среднему числу сбитых самолетов. Либо входят в топ 3000 по общему проценту побед. Первыми были добавлены игроки, входящие в несколько категорий. Надеюсь, получится расширить выборку до ~40000 лучших игроков. Показатели максимального урона/фрагов/опыта я не собираю для своей странички, поэтому по ним не выбирал топ.

Что из этого следует: теперь http://ru.wows-numbers.com/ более-менее адекватно отображает информацию о топе по серверу, там очень интересный личный профиль игрока. Этот сайт неадекватно отображает информацию о средней статистике кораблей, т.к. выборка там из топа сервера и еще кого-то, для средней статистики кораблей рекомендую пользоваться моей страничкой, либо, в крайнем случае,  proships

• Плюс 18

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
631
[COD] EnsignBear
Коллекционер-испытатель
8 189 публикаций
8 579 боёв

Огромная работа, респект.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
537
[W_WST] UnPlug
Коллекционер
2 541 публикация

Если все скрытники откроют стату, то итоговая таблица сильно изменится. Как минимум 1,3 и 7 место в топе ПП займут, В первой сотне по среднему дамагу проявится около 10 человек, которых там сейчас нет

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
786
[-ZOO-] Renamed_user_71
Коллекционер-испытатель
2 880 публикаций
8 671 бой

Если все скрытники откроют стату, то итоговая таблица сильно изменится. Как минимум 1,3 и 7 место в топе ПП займут, В первой сотне по среднему дамагу проявится около 10 человек, которых там сейчас нет

Ну как в любой онлайн игре: нет профиля - нет достижений.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 106
[KM] arlecin
4 694 публикации
4 152 боя

Ну тут уж ничего не поделать. wows-numbers хранит вроде как последние данные на момент закрытия статки, новые не взять. 

Для моей странички закрывшие статку погоды не делают, их меньше процента от общего числа игроков.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
537
[W_WST] UnPlug
Коллекционер
2 541 публикация

Ну тут уж ничего не поделать. wows-numbers хранит вроде как последние данные на момент закрытия статки, новые не взять. 

Для моей странички закрывшие статку погоды не делают, их меньше процента от общего числа игроков.

Ничего он не хранит. Если я открываю стату, то я ТОП-1 по ПП с результатом 87.8%
Изменено пользователем UnPlug

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 106
[KM] arlecin
4 694 публикации
4 152 боя

Ничего он не хранит. Если я открываю стату, то я ТОП-1 по ПП с результатом 87.8%

Ну и правильно, что так делают.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 191
[OMLET] Mark_Ayn
5 488 публикаций
7 801 бой

Странно. А разве не должен прибегать модератор с вилами и факелом за рекламу стороннего сайта?!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 106
[KM] arlecin
4 694 публикации
4 152 боя

Странно. А разве не должен прибегать модератор с вилами и факелом за рекламу стороннего сайта?!

Я думал по этому поводу. Но во-первых, все-таки,  wows-numbers и моя страничка не совсем сторонние сайты, а сайты посещенные нашей игре. А прошипс входят в список фан-ресурсов. Во-вторых, на форуме и так полно ссылок на все эти сайты. Ну и наконец, это ни разу не реклама :)

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 191
[OMLET] Mark_Ayn
5 488 публикаций
7 801 бой

Да просто были такие случаи что удаляли... Позиция просто этих людей так и осталась загадкой.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
318
[LEGIO] SQuartz
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
[LEGIO]
349 публикаций
11 592 боя

Спасибо за проделанную работу! 

выборка там из топа сервера и еще кого-то, для средней статистики кораблей рекомендую пользоваться моей страничкой, либо, в крайнем случае,  proships

Ну пока у большинства "крайний случай"... Я пользовался вашей статистикой в декабре-феврале, но потом как мне показало, актуальная периодизация пропала... Не могу сказать, что мне во всем нравится Proships или Vzhabin... Но удобной обратной связи у нас нет. Зло создал форум, но так на нём и не отвечал, а потом и вовсе закрыл.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.