Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
youROKer

Обсуждение творческого конкурса "Альтернативный флот".

166 комментариев в этой теме

Рекомендуемые публикации

dragonnur    0

Ну вообще-то советский 26 проект -- это топ последовательно развивавшейся итальянской технологии ПТУ начала 1930-х (и от которого советские инженеры сделали шаг вперёд, в частности, заменив на систершипах Мироныча цветметные лопатки турбин). А немцы как раз в своих метаниях то путались со сложноизвращёнными дизелями, то ударялись в шаманизм и котлы высокого давления. Ваш легкотяжёлый крейсер или, если угодно, прото-Киров -- хорош, но не имеет прямого предшественника в котлоэнергетике, как и не имел бы потомка. 

И если по чесноку, то на самом деле прямоточными (т.е. с коэффициентом оборачиваемости воды в котле 1), кстати, были не все немецкие котлы -- были и с принудительной циркуляцией (что тоже изврат, хоть и позволяет упростить управление работой котла в нестационарных режимах). 

Блин. Я тоже опоздал дописАть свою тему. То в командировке был, то теперь болею. И спасибо коллеге dr5r который, что он меня навёл на ведущееся обсуждение :(

Изменено пользователем dragonnur

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
js14001    6

Ну вообще-то советский 26 проект -- это топ последовательно развивавшейся итальянской технологии ПТУ начала 1930-х (и от которого советские инженеры сделали шаг вперёд, в частности, заменив на систершипах Мироныча цветметные лопатки турбин). А немцы как раз в своих метаниях то путались со сложноизвращёнными дизелями, то ударялись в шаманизм и котлы высокого давления. Ваш легкотяжёлый крейсер или, если угодно, прото-Киров -- хорош, но не имеет прямого предшественника в котлоэнергетике, как и не имел бы потомка. 

Котлы высокого давления применялись уже в середине 20-х годов. На лайнере "Бремен" была силовая 24 атмосферы. То что повышение давления и температуры пара - магистральный путь турбиностроения было всем понятно. Так же как и редукторы с двойной передачей существенно экономили вес и размеры силовой. Силовая с давлением пара выше 30 атмосфер в конце 20-х это действительно не реально, но 27-28 - вполне.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
js14001    6

Конкурс продлится 2 (два) месяца, до 2000 по Москве 30 марта 2014 года. Через 2 (две) недели после завершения сбора работ - будут опубликованы результаты и розданы призы. Приз будет выдан на аккаунт, с которого была подана работа. Если вы хотите, что бы приз был зачислен на иной аккаунт - упомяните об этом сразу в посту с работой. Потом будет поздно.)

Ну так чё? Две недели прошли.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
youROKer    43

Ну так чё? Две недели прошли.

Сегодня вечером оглашение победителей)

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА ОГЛАШЕНЫ В ОСНОВНОЙ ТЕМЕ!

Спасибо всем - участникам за их работу и тем кто наблюдал за конкурсом)

Не прощаюсь! Ещё встретимся)

Изменено пользователем youROKer

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
SoloAD    9

Спасибо за интересный конкурс! Я замечательно провёл время, добавив в свою эскадру альтернативных кораблей очередной оригинальный проект. Надеюсь, что этот конкурс последний предварительно не согласованный с разработчиками :trollface:

Конкурс с нами предварительно не согласовывался, поэтому обещать ничего не будем. Но результаты конкурса внимательно изучим и возможно, сделаем подарок от себя:medal:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
js14001    6

Ура!:honoring:

Я обычно всякие альтернативы - рисую очень долго и медленно.

А тут всего за три дня. Будет мне опыт скоростных альтернатив.

Изменено пользователем js14001

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу