Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
youROKer

Обсуждение творческого конкурса "Альтернативный флот".

166 комментариев в этой теме

Рекомендуемые публикации

js14001    6

Внимание! Срок приёма работ продлён на неделю, до 30 марта.

Спасибо! Значит я ещё успею со своей Евой.

Будет вам ПРАВИЛЬНЫЙ немецкий лёгкий крейсер типа "К" а не тот выводок недоношенных веймарских калек которые они сделал в РИ.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
js14001    6

2 Wuhlmaus

Чё-то у меня Ваши картинки не грузяться.

И нельзя ли исправить все грамматические ошибки - ужасно раздражает.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Graf_OvB    3

Всем доброго дня.

помогите не могу залить фотогрофии.

или  в каком формате я должен это зделать????

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Graf_OvB    3

2 Wuhlmaus

Чё-то у меня Ваши картинки не грузяться.

И нельзя ли исправить все грамматические ошибки - ужасно раздражает.

Извените меня я сам издалека да и русский подзабыл.

А за картинки извените меня я их сам вставить не могу ну ни как не получается.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
youROKer    43

Всем доброго дня.

помогите не могу залить фотогрофии.

или  в каком формате я должен это зделать????

Загрузит картинку на фотохостинг. Затем добавьте её в сообщение при помощи кнопки "Изображение".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
North_King    76

Я бы изменил основное изображение :) Если нужна помощь, обращайтесь, могу сделать чего-нибудь.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Graf_OvB    3

Загрузит картинку на фотохостинг. Затем добавьте её в сообщение при помощи кнопки "Изображение".

Я уже замучелся. Может обьясните подробней чтобы уменя не ошибок или я пользуюсь не тем чем надо.

При много благодарен.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
js14001    6

Я уже замучелся. Может обьясните подробней чтобы уменя не ошибок или я пользуюсь не тем чем надо.

При много благодарен.

Действительно - добавлять графические файлы - нельзя, только ссылки на сторонние ресурсы. Разработчики экномят пару тысяч рублей в месяц на хостинге?!

Если вкратце - идёте на любой ресурс позволяющий размещать фотографии. Например - http://radikal.ru/

Загружаете свою картинку - получаете ссылку на неё. На этом форуме - нажимаете кнопочку слева от кнопки YouTube вводите в самую верхнюю строку адрес из radikal.ru и жмёте ОК.

202e33358557.jpg

1faa73d8c311.jpg

32e9167ab7bf.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
js14001    6

Как второй вариант - Нажмите возле кнопки "Отправить" кнопку "Расширенная форма". Там есть команда "Прикрепить файлы"

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Graf_OvB    3

Как второй вариант - Нажмите возле кнопки "Отправить" кнопку "Расширенная форма". Там есть команда "Прикрепить файлы"

Спасибо большое.

наконецто получилось:medal:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Sybearian    65

Внимание! Срок приёма работ продлён на неделю, до 30 марта.

ты прям спровоцировал меня побороть свою лень и воплотить надуманую наркоманию в принципиальную схему =)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
js14001    6

Спасибо большое.

наконецто получилось

А у меня - не получилось. Пришлось идти по первому варианту.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Graf_OvB    3

А у меня - не получилось. Пришлось идти по первому варианту.

У меня тоже получилось только с первого варианта.

Всёровно БАЛЬШОЕ спасибо:veryhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
youROKer    43

Приём работ закрыт! Спасибо за участие и интерес. 

Завтра вечером будет открыта тема для голосования на "Народный выбор".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
SoloA    4

Спасибо за конкурс! Мы с братом закончили буквально на ленточке. Было интересно поработать, придумать что-то новое и посмотреть работы других участников. С нетерпением жду результатов и, быть может, следующего конкурса.

Изменено пользователем SoloA

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
js14001    6

2 SoloAD

А по-моему у Вас на Ernest Renan масса оружия - занижена. 1257 тонн даже без боеприпасов - маловато будет. На Адмирал-Граф Шпее вооружение весило 2715 (с боеприпасами и видимо с бронёй башен).

На Дюнкерке вооружение весило - 3460 тонн. На Алжире - 1526 тонн.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
SoloAD    9

Сравнение с Дюнкерком не совсем корректно :) Что касается, например, Алжира, то Вы указали вес вооружения вместе с торпедными аппаратами и самолётами, без них вес составляет 1416 тонн (что, впрочем тоже больше 1257 тонн). Насчёт этого ничего конкретного сказать не могу, поскольку такой вес насчитала программа. Достаточно сложно оценить, насколько правильные алгоритмы заложены в данной программе, однако, я попробую.

Вот, например, вес 138-мм двухорудийной башни программа определила в 39,2 тонны с бронёй или, если не учитывать броню, 31,6 тонн. Одна пушка - 3,9 тонн. Смотрим данные по реальному орудию 138/40 образца 1927 года: вес орудия 4,1 тонна. Установки "Могадора" весили 34,6 тонн, но там практически не было брони, стояли более тяжёлые и мощные пушки, правда, и угол возвышения составлял всего 30 градусов.

Для сравнения веса четырёхорудийных башен можно взять башни с карманных линкоров. Вот данные по французским пушкам из программы: вес одного орудия - 41 тонна, вес одной установки без брони - 540 тонн, вес башни с бронёй - 815 тонн.

Данные по карманным линкорам: вес одного орудия - 48,2 тонны, вес установки с бронёй - 600 тонн. Я не вижу серьёзного расхождения с реальностью.  

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
kirgre    303

Чтобы застолбить пост в конкурсной теме (опаздывая), я в тему выложил картинку, но текст добавить не успел - тему закрыли раньше.

Посему, полный отформатированный вариант положу сюда:

Немецкие подводные лодки XXV Серии

История

В 1939 году, после оформления оси Берлин - Токио, Германия начинает переговоры об обмене технологиями с Японией. Немцев, в частности, интересует информация о торпеде "Тип 93", а японцев - авиационные двигатели. Поначалу переговоры шли крайне медленно, но к середине 1940 года было подписано соглашение, предусматривавшее укрепление сотрудничества в авиации, бронетехнике и в области военно-морского вооружения.

После получения части документации осенью 1940 года было принято решение о производстве и разработке улучшенного варианта. Кроме того, одно из КБ получило заказ на разработку на основе парогазовой торпеды, получившей название J9a её электрического аналога J9e.

К середине 1942 года положение сил союзников в Битве за Атлантику оставалось крайне тяжёлым: несмотря на рост потерь немецких подводных лодок, потери торговых судов также увеличивались, приближаясь к критической величине.

Однако, после массового появления реактивных бомбомётов "Ёж", радаров с уменьшенной длиной волны, а также взлома немецких шифров и расширения зоны, патрулируемой авиацией, потери немецких ПЛ начали резко расти, достигнув рекордной отметки в 30 потопленных субмарин в феврале 1943 года. Чтобы избежать бессмысленной гибели лодок и обученных экипажей, Дёниц временно сворачивает атаки.

Гросс-адмирал Дёниц в ходе беседы с министром вооружения Альбертом Шпеером заявил: "…если мы не усовершенствуем конструкцию подводных лодок, то будем вынуждены практически прекратить подводную войну".

Помимо усовершенствования существующих типов подводных лодок, немцы разработали несколько типов с турбинами Вальтера, установленными на опытных лодках XVII серии. Эти лодки показали рекордную для того время подводную скорость, но были крайне неэкономичными и имели ограниченную дальность плавания.

В марте 1943 года в ходе совещания в Берлине было принято решение о разработке новых серий ПЛ, получивших номера XXI, XXIII и XXV. Для максимального ускорения работ решено отказаться от применения турбин Вальтера и и вернуться к стандартной схеме. Данные лодки должны были иметь значительную ёмкость батарей и мощность электродвигателя, сравнимую с мощностью дизеля. Для повышения подводной скорости полностью отказались от крупнокалиберной артиллерии.

ПЛ XXI серии проектировались на основе лодок XVIII серии как массовая дизель-электрическая ПЛ, лодки XXIII серии являлись малыми лодками дря прибрежного патрулирования, а для более дальних походов была предложена более совершенная серия XXV.

К концу 1943 года в целом было завершено проектирование ПЛ XXI серии, получившее максимальный приоритет. К тому времени стало ясно, что необходимо очень сильно увеличивать время, которое ПЛ могла проводить под водой и возможную скорость передвижения, при этом снизив шумность. Это привело в тому, что проект XXIII серии было решено отменить, а XXV - частично переделать в двух вариантах: XXVA и XXVB. Основным отличием второго варианта было применение только одного калибра торпед.

Весной 1944 года по доработанному проекту началось строительство первых корпусов: пяти - типа XXVA и десяти - XXVB. Как и XXI серию, лодки предполагалось строить по секциям вместе со всем оборудованием на различных заводах внутри страны, а затем окончательно собирать на стапеле. Постоянные бомбежки вызывали сбои в поставках. Поспешность в изготовлении секций корпуса вела к нестыковкам при сборке. В итоге, вместо запланированных 15 лодок в августе 1944 года спустили на воду только одну, которая вступила в строй в марте 1945, получив номер U-2710. Также (многие проходили приемку или осваивались экипажами.

Однако, весной 1945 года состоялся массированный налет на Гамбург, в ходе которого было уничтожено большое количество субмарин в доках. В итоге, в апреле 1945 года только две лодки U-2511 и U-2710 смогли выйти в боевой поход, окончившийся безрезультатно.

Сечение лодки типа XXVA.

siB64vRl.jpg

Описание и технические характеристики

Проектирование этих лодок велось параллельно с лодками XXI серии, что позволило привести некоторые конструктивные решения к относительному единообразию.

В ходе проектирования были использованы решения, являвшиеся основными недостатками данных ПЛ, например, неудобство загрузки крупногабаритных торпед через торпедопогрузочный люк - для того, чтобы принимать боезапас, часть настила палубы в торпедном отсеке пришлось делать разбираемой.

Несмотря на это, данные ПЛ заложили основу для всего послевоенного подводного кораблестроения.

Корпус

Подводные лодки типа XXV имели двухкорпусную конструкцию, что, несмотря на увеличение водоизмещения, должно было повысить живучесть. Прочный корпус имел сложную форму и делился на 7 отсеков:

Кормовой отсек: приводы рулей, баллоны ВВД;
    Моторный отсек: основные ЭД и двигатели подкрадывания;
    Кормовой аккумуляторный отсек: жилые и бытовые помещения экипажа на верхних палубах, аккумуляторная яма;
    Четвёртый отсек: центральный пост и выдвижные устройства в верхней части, судовые устройства и заместительные цистерны в нижней;
    Носовой аккумуляторный отсек: жилые и бытовые помещения экипажа на верхней палубе, аккумуляторные ямы
    Носовой торпедный отсек: ТА, запасные торпеды, аккумуляторная яма.

В основной части он имел форму цилиндра, а в районе 1, 2 и 3 отсеков - цилиндроконическую. 4 - 7 отсеки дополнительно делились на две палубы.

Шпангоуты находились не внутри, а снаружи прочного корпуса, что более рационально позволило использовать внутренне пространство. Сборка прочного корпуса осуществлялась полностью при помощи сварки, толщина достигала 26-30мм. Применение стали St52KM позволило довести предельную глубину погружения до 240 метров.

Поскольку лодки должны были большую часть времени находиться под водой, впервые лёгкий корпус был выполнен обтекаемой формы для достижения максимальной скорости подводного хода.

Для снижения шума и защиты от сонаров на корпус наносилось специальное покрытие.

Силовая установка

Как и на проектировавшихся лодках XXIII серии, немцы планировали использовать одновальную схему с двумя дизелями и одним главным ЭД. В состав их силовой установки входили два V-образных 6-цилиндровых четырёхтактных дизельных двигателя модели M6V 40/46, производства фирмы MAN, каждый мощностью в 2 000 л.с. при 520 об/мин. Двигатели оборудовались выдвижным шнорхелем с радиопоглощающим покрытием надводной части.

Главный ЭД — модели GU 365/60, мощностью в 2 500 л.с. при 1675 об/мин. Помимо них, на лодках имелись два электродвигателя подкрадывания, модели CV 323/28, развивавшие мощность в 113 л.с. при 350 об/мин каждый и присоединённые к гребному валу через клиноременную передачу. До скорости в пять узлов, лодка под двигателями подкрадывания фактически не производила шумов, уловимых гидроакустической аппаратурой того времени.

Аккумуляторные батареи лодок состояли из 744 элементов общей емкостью 67800 ампер-часов, что было вдвое больше, чем на типе XXI.

Вооружение

Торпедное вооружение лодок типа XXVA составляли четыре ТА калибра 533 мм и два ТА калибра 610 мм. Штатный боекомплект составлял 32 торпеды (14 - ***. 610 мм, 18 - ***. 533 мм.)

У лодок типа XXVB вооружение состояло из 6 ТА калибра 533 мм, а общий боезапас - 36 торпед.

ТТХ:

Водоизмещение надводное: 2200 т;

Водоизмещение подводное: 3500 т;
Длина наибольшая: 74,4 м;

Ширина корпуса: 7,9 м;

Высота: 11,5 м;

Скорость хода подводная: 16 узлов, в режиме подкладывания - 5 узлов;

Глубина погружения - 240 м;

Вооружение: 2 ТА ***. 610 мм, 4 ТА ***. 533 мм.

Экипаж - 70 человек.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
youROKer    43

Про комментарий выше - участник не успел отредактировать свой комментарий с работой в основной теме на тот момент когда мы её закрыли. Поэтому жюри решило пойти на ИСКЛЮЧЕНИЕ и дать возможность участнику дополнить свою работу текстом тут. Хочу ещё раз повторить что это ИСКЛЮЧЕНИЕ! Поэтому выкладывать сюда работы тем кто просто не успел выложить их в основной теме не надо.

Спасибо за понимание.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу