Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Scharnhorst - премиумный немецкий линкор VII уровня [0.9.0.х]

Модернизация в 1-м слоте  

708 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 237 комментариев

Рекомендуемые комментарии

711
[PEPE]
Участник
4 554 публикации
16 793 боя
В 28.06.2019 в 21:51:13 пользователь FBR сказал:

Шарн будет норм в новом ранговом спринте? Там же все-таки только с семерками играть будет. Брать?

Шарика нет, но как противник он один из самых слабых линкоров. Синоп самый злой если близко подходить, остальные не очень опасные. Ну и Нельсон зажигает все что шевелится. Самый опасный если умеет играть.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 190
[KUSTO]
Участник
4 739 публикаций
16 081 бой
Сегодня в 17:56:50 пользователь ACETON87 сказал:

Шарика нет, но как противник он один из самых слабых линкоров. Синоп самый злой если близко подходить, остальные не очень опасные. Ну и Нельсон зажигает все что шевелится. Самый опасный если умеет играть.

Синоп и Нельсон за счёт своего калибра - да, но у Шарика есть два, даже два с половиной плюса. 1. Скорость. 2. Торпеды. 3. ПЕРЕЗАРЯДКА. Да, Шарик плох в неумелых руках. Но еще хуже будут выглядеть Синоп и тем более Нельсон. Вчерашние раковые бои в спринте тому прямое доказательство. 1. Минус Нагато. 2. Минус Синоп. 3 Минус Нельсон. За ТРИ боя минус 3 линкора, по штучке за бой. За счёт чего? Торпеды, КАРЛ!!!
Простите, это надо кем быть чтобы видя в рентгене из-за острова в 2-х км Шарик выйти на него нос в нос в надежде его забрать? Когда видишь такое в РБ, то покручивая пальцем у виска начинаешь задаваться вопросом: люди, у вас с головой точно всё хорошо? Особенно когда это явление приобретает стадный характер.

Изменено пользователем Modzh_69
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
711
[PEPE]
Участник
4 554 публикации
16 793 боя
В 05.07.2019 в 22:43:12 пользователь Modzh_69 сказал:

Синоп и Нельсон за счёт своего калибра - да, но у Шарика есть два, даже два с половиной плюса. 1. Скорость. 2. Торпеды. 3. ПЕРЕЗАРЯДКА. Да, Шарик плох в неумелых руках. Но еще хуже будут выглядеть Синоп и тем более Нельсон. Вчерашние раковые бои в спринте тому прямое доказательство. 1. Минус Нагато. 2. Минус Синоп. 3 Минус Нельсон. За ТРИ боя минус 3 линкора, по штучке за бой. За счёт чего? Торпеды, КАРЛ!!!
Простите, это надо кем быть чтобы видя в рентгене из-за острова в 2-х км Шарик выйти на него нос в нос в надежде его забрать? Когда видишь такое в РБ, то покручивая пальцем у виска начинаешь задаваться вопросом: люди, у вас с головой точно всё хорошо? Особенно когда это явление приобретает стадный характер.

Нельсон легко контрит Шарика. Главное не пускать его в борт на торпедную атаку. Ромбиком под 54-45 градусов он не пробивает, а ему в ответку можно отправлять 9 фугасиков с адским поджогом. Проверено много раз.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7
[COD]
Старший бета-тестер, Коллекционер
518 публикаций
16 548 боёв

Видимо Нагато был  совсем нублоидом. На нём тактика проста - дежись на 19 км да накидывай.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
452 публикации
9 498 боёв
Сегодня в 09:02:21 пользователь ACETON87 сказал:

Нельсон легко контрит Шарика. Главное не пускать его в борт на торпедную атаку. Ромбиком под 54-45 градусов он не пробивает, а ему в ответку можно отправлять 9 фугасиков с адским поджогом. Проверено много раз.

хм...в конце боя остались мой шарик и красный нельсон. за счёт скорости,маневрируя на 15-17км я его СЖЁГ...так была получена предпоследняя звезда в спринте.Сильно много от умений зависит....по обе стороны мониторов.ИМХО. в спринте кстати больше всего понравилось на Синопе,Йорке и Ленинграде кататься.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
988
[PZE]
Участник
2 003 публикации
12 261 бой
Сегодня в 10:27:02 пользователь Arestovich сказал:

Видимо Нагато был  совсем нублоидом. На нём тактика проста - дежись на 19 км да накидывай.

Очень эффективно... Особенно в топе списка.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
468
[RONIN]
Участник
1 881 публикация
10 072 боя

Поиграл на Шарике после долгого перерыва, за голову взялся. Как же его кастри..вали за это время! Издали рикошеты пачками в ЛК или 2500. По крейсерам те же 2500 с залпа.
Попробовал фугасить по 9-м, ещё меньше набил. Цитадели теперь отдаёт как крейсер. Настолько не комфортный стал шип, я в шоке.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 081
Участник, Коллекционер
2 863 публикации
7 359 боёв
В 07.07.2019 в 22:35:43 пользователь IronKnightBomber сказал:

Поиграл на Шарике после долгого перерыва, за голову взялся. Как же его кастри..вали за это время! Издали рикошеты пачками в ЛК или 2500. По крейсерам те же 2500 с залпа.
Попробовал фугасить по 9-м, ещё меньше набил. Цитадели теперь отдаёт как крейсер. Настолько не комфортный стал шип, я в шоке.

Мечтал его купить.Вы разбиваете мои мечты.Неужели он стал настолько плох.:Smile_sad:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 190
[KUSTO]
Участник
4 739 публикаций
16 081 бой
В 08.07.2019 в 23:27:47 пользователь Apa6ecka сказал:

Мечтал его купить.Вы разбиваете мои мечты.Неужели он стал настолько плох.:Smile_sad:

Ни кто его не кастрировал. Каким он был, таким он и остался. Если человек не знает как и куда издали стрелять по линкорам и не умеет правильно брать упреждение, то это проблема не корабля, а человека.
На счёт того что он отдаёт цитадели - да, он и раньше их отдавал если встречал бортом калибр 406-мм, коих сейчас развелось немеряно, к Норкам, Айовам и Миссури добавились  советские линкоры начиная с Синопа, плюс Нельсон, плюс Мусаши, Джорджия с калибром в 457-мм и довершает всю эту картину французские ЛК хоть с калибром по-меньше, но с диким пробитием.
Меняются обстоятельства, но некоторые люди как не менялись, так и не меняются. Ходят бортом со своей бронёй в 350-мм и продолжают искренне верить что его ни кто не пробьёт. В итоге наступает подгорание стула, разочарование и делается абсолютно неправильный вывод.

Шарнхорст это линкор маневренного боя, а не накидывания от синей линии дамажки. Должно быть понимание ситуации когда лучше отступать отстреливаясь, а когда развернуться на 180 градусов и пойти вперёд, какие цели в приоритете, а не просто по КД пулять куда-то вдаль на предельные дистанции. У него всё для этого есть, скорость, манеренность, хорошее бронирование. В нос пробить его может только Мусаши. Одиночный линкор идущий на сближение с Шариком это потенциальный труп вне зависимости от уровня, хоть 7-ка, хоть 9-ка. Сегодня опять же повторилась история из рангов. Советский Союз решительно ломанулся на моего Шарика увидев лёгкую добычу в 12-ти километрах. Развернулся носом, и попёр на него. По дороге добил Гнейзенау, оторвал лицо практически в ноль Мёко, 2К ХП которого добил союзный ЭМ. При чём огонь по мне вели Гнейзик, Мёко, Колорадо и Советский Союз одновременно, получил конечно жестокую плюху от Союза, но в ответ он получил 3 торпеды с левого борта, доворот вправо, залп кормовой башней с 2-мя цитаделями на кинжальной дистанции и пуск торпед со второго борта. Да, Союз меня из ПМК таки добрал, но остался с 1.200ХП. Думаю что вполне приемлимый размен, с учётом того что Союз смог отхилить по итогу 9К ХП из 83-х имеющихся в начале описываемой ситуации. Потом союзники минуты через 2 его без труда добили.
не знаю чем это обосновано, но до сих пор многие люди завидев Шарик думают что он корм с его-то пукалками. Но потом ждёт их большое разочарование что корм становится хищником, а хищник по итогу кормом.

• Плюс 6
  • Круто 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 081
Участник, Коллекционер
2 863 публикации
7 359 боёв
В 09.07.2019 в 00:00:27 пользователь Modzh_69 сказал:

Ни кто его не кастрировал. Каким он был, таким он и остался.

Прочитал весь ваш текст-вы меня убедили.))

"Шарнхорст", как и "Гнейз",не для расслабленных покатушек.

Изменено пользователем Apa6ecka

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
14 486
[DONAT]
Глобальный модератор
10 443 публикации
12 079 боёв
Сегодня в 00:16:06 пользователь Apa6ecka сказал:

Почитал текст выше, вдохновился, выкатил Шарнхорст - все так же остался при своем мнении, что ГК у него слабоват

Особенно относительно новых конкурентов на 7 лвл с 406/410 мм "кувалдами". 

Повторюсь - это только мое субъективное мнение. В свое время Шарнхорст был "звездой" 7 лвл, но сейчас уже есть альтернативы, которые лично для меня более интересны и результативны.

Рукастый игрок, привыкший к особенностям ГК Шарнхорста, да с соответствующим капитаном - да, думаю, сможет показать результат. 

• Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 190
[KUSTO]
Участник
4 739 публикаций
16 081 бой
В 10.07.2019 в 23:16:06 пользователь Apa6ecka сказал:

"Шарнхорст", как и "Гнейз",не для расслабленных покатушек.

Гнейзик косой. Я не знаю чем это обусловлено, то ли 6-ю орудиями в 3-х башнях, то ли разбросом. Да, он тоже может. Раз в год и палка стреляет. Но это всё же не Шарнхорст. Хотя по скорости он быстрее Шарика.
Такого дробовик как на Гнейзике ещё поискать надо. Шарик же кладёт куда более кучно и предсказуемо. Но это чисто моё субъективное мнение.

Сегодня в 11:32:30 пользователь Jadd сказал:

Почитал текст выше, вдохновился, выкатил Шарнхорст - все так же остался при своем мнении, что ГК у него слабоват

Особенно относительно новых конкурентов на 7 лвл с 406/410 мм "кувалдами". 

Повторюсь - это только мое субъективное мнение. В свое время Шарнхорст был "звездой" 7 лвл, но сейчас уже есть альтернативы, которые лично для меня более интересны и результативны.

Рукастый игрок, привыкший к особенностям ГК Шарнхорста, да с соответствующим капитаном - да, думаю, сможет показать результат. 

У меня на Шарнхорсте 584 боя. Я не считаю себя рукастым. Обычный нормальный игрок который немного понял в игру. Я не считаю его линкором, это скорее линейный крейсер. Аналоги уже у нас присутствуют в игре, Аляска, Кронштадт, Азумо, Сталинград, Ёшино - вот его аналоги на 9-м и 10-м уровнях. Да, уровень у них выше, но и калибр больше.
Шарик как для меня как был, так и остался звездой. Да ,калибр не блещет. Но всё остальное - это мечта хоть кусочек того что есть у Шарика себе любимому. Скорость, маневренность, торпеды и ... ПЕРЕЗАРЯДКА. 20 секунд это 20 секунд. Плюс всё выше перечисленное, минус калибр в сухом остатке.
Капитан же конечно соответствующий. Либо с Курфа с 19-ю очками, либо из уникальных которых хочется попробовать и покачать, но не с 3-мя очками конечно. Минимум эдак 15.
Для меня Шарик это драйв, напряг и адреналин. Всё в месте, а не так, с дальней дистанции пук-пук. Или ты всё правильно расчитал и получилось просто супер, либо ты просчитался и... и слился как последний клешнерукий. Это сродни хождению по лезвию бритвы. А на пострелять издали, или поломать лицо одним залпом есть другие линкоры. Шарик не про это.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
277 публикаций
В 08.07.2019 в 22:27:47 пользователь Apa6ecka сказал:

Да, он реально стал хуже. Урон в виде числа 760 мелькает постоянно. А когда-то был самым любимым ЛК. 

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 190
[KUSTO]
Участник
4 739 публикаций
16 081 бой
Сегодня в 21:10:38 пользователь Ivanok_BY2 сказал:

Да, он реально стал хуже. Урон в виде числа 760 мелькает постоянно. А когда-то был самым любимым ЛК. 

Я хочу понять чем он стал хуже? 760 это называется СКВОЗНОЕ ПРОБИТИЕ. 1/10 максимального урона. Что говорит о том что вы попали не в казематы, а слабо бронированные части корпуса такие как надстройки, оконечности. Снаряд проходит на вылет.И это было ВСЕГДА, с момента ввода в игру корабля.
Т.е. вы стреляете и попадаете не туда  куда надо.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
14 486
[DONAT]
Глобальный модератор
10 443 публикации
12 079 боёв
Сегодня в 22:02:38 пользователь Modzh_69 сказал:

Шарик не про это.

Да, действительно Шарик не про это.

Слабый пробой, слабая альфа, точность - скажем так, во всем уступает даже "Большим крейсерам", не говорю уж о ЛК

Сегодня в 22:02:38 пользователь Modzh_69 сказал:

ПЕРЕЗАРЯДКА. 20 секунд это 20 секунд.

А у КГ5 - 25 сек, но 381 мм. 

Повторюсь, выкатил сегодня - несмотря на победу ощущение, скорее, разочарования от геймплея. 

Вам нравится Шарик - я рад. Лично для меня он в текущей мете потерял актуальность. 

Сегодня в 22:14:27 пользователь Modzh_69 сказал:

Я хочу понять чем он стал хуже?

Мета поменялась. 

Шарнхорст сейчас дробовичок-с. 

Даже с 12-14 км - попадания рандомные. При этом даже если попал - дамажка вылетает смешная.

Слабый пробой - удар держит даже Измаил бортом, от чего я сегодня просто впал в изумление.

В принципе, он и раньше был такой, но раньше не было Ашитаки, КГ5...Лиона с 16 стволами, наконец. 

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 190
[KUSTO]
Участник
4 739 публикаций
16 081 бой
Сегодня в 21:16:00 пользователь Jadd сказал:

Да, действительно Шарик не про это.

Слабый пробой, слабая альфа, точность - скажем так, во всем уступает даже "Большим крейсерам", не говорю уж о ЛК

Повторюсь, выкатил сегодня - несмотря на победу ощущение, скорее, разочарования от геймплея. 

Вам нравится Шарик - я рад. Лично для меня он в текущей мете потерял актуальность. 

На счёт точности. Вы на британских линкорах поиграйте типа Кинг Джорджа 5-го, Герцога или на Гнейзенау. А потом сядьте на Шарнхорст. Можете в тренировочку выйти.
По  точности Шарик уж точно не уступает Кронштадту. Да и по тому как летят снаряды у той же Москвы - ощущения не лучше.
Да, я высказал своё мнение о корабле. Вам лично не нравится? Ну и не катайте, в чём проблема? Мне не нравится Москва (опять же по моему личному мнению), но я же не иду в тему плакать о том что это картонный сарай с рандомным ГК? Вот не играю на нём и всё. В теме не пишу и даже не читаю. Ибо мне лично Москва не зашла.  Хотя многие считают её хорошим крейсером.
Если уж лично мне приспичит кому-то поломать лицо и получить от этого кайф, то я сяду на линкор с калибром в 430 или 460-мм и сделаю это намного качественнее чем с калибром в 381-мм.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
14 486
[DONAT]
Глобальный модератор
10 443 публикации
12 079 боёв
Сегодня в 22:26:17 пользователь Modzh_69 сказал:

Да ,я высказал своё мнение о корабле.

А я высказал свое. Причем несколько раз написал, что это мое субъективное мнение, никому не навязываю. 

Пишу сугубо как игрок.

Сегодня в 22:26:17 пользователь Modzh_69 сказал:

Ну и не катайте, в чём проблема?

Ну и не катаю теперь. К сожалению. 

Проблем нет. 

Высказал свое мнение о Шарнхорсте - в силу того, что искренне считаю его на текущий момент не самым топовым прем ЛК7, есть и другие интересные варианты. 

Когда-то (в 2016) мне этот ЛК очень нравился. 

Вам нравится и сейчас - ничего против не имею. 

Допускаю, что это связано с тем, что к ГК Шарнхорста надо привыкать, и - когда его редко катаешь - просто ждешь от него бОльшего, в итоге появляется некоторое разочарование. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 190
[KUSTO]
Участник
4 739 публикаций
16 081 бой
Сегодня в 21:30:39 пользователь Jadd сказал:

А я высказал свое. Причем несколько раз написал, что это мое субъективное мнение, никому не навязываю.

Ну и не катаю теперь.

Проблем нет, плача нет. Высказал свое мнение о Шарнхорсте - в силу того, что искренне считаю его на текущий момент далеко не самым топовым прем ЛК7, есть и другие интересные варианты. 

Ну вот и прекрасно, как говорил один человек - мы пришли к консенсусу. Кому-то нравится Мерседес, кому-то БМВ, а кто-то прётся от Субару. Машины, мамы (это как в стихе  - мамы всякие нужны, мамы всякие важны) как и корабли нужны разные , стили игры на них разные. Что русскому хорошо, то немцу смерть. И наоборот. Каждый выбирает для себя что-то своё. Согласно своему мировосприятию, темпераменту и прочему.
Мы же, допустим, если купили себе Порш или Мезерати, то не приходим на форум любителей БМВ и не рассказываем что они ..., ну вы поняли. Мы идём на соответствующий форум  и слушаем советы бывалых обладателей данного бренда (ну или любой другой марки).

Я писал выше, что изменились обстоятельства, привёл примеры. И если меняются обстоятельства, то и человек должен меняться, а не требовать чтобы всё было как два или три года назад.
Для многих Шарик на момент появления был непонятный зверёк. Ни кто не знал на что он способен. Потом люди привыкли, поняли и научились с ним бороться. Потом появились корабли с большим калибром, который до этого присутствовал на 9-м и выше уровнях и в единичных экземплярах на 7-м и 8-м. Да, стало сложнее, да стало не так комфортно в связи со всем этим. Но играть можно, играть с хорошим результатом и с получением драйва и фана можно не смотря на всё это.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
988
[PZE]
Участник
2 003 публикации
12 261 бой
Сегодня в 21:16:00 пользователь Jadd сказал:

356мм у КГ5, соответственно разницы по рикошетам никакой, и пробой тоже слабый, на уровне Лиона. Вывозит он только на своих диблоидных фугасах.

Шарн сейчас точно уступает Синопу, Лиону и грамотному КГ5. Но этой тройке все седьмые ЛК проигрывают.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
14 486
[DONAT]
Глобальный модератор
10 443 публикации
12 079 боёв
Сегодня в 00:09:15 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

356мм у КГ5,

Да, вчера уже сообразил, когда комп выключил. Не полез исправлять. 

Собственно, моя мысль была в том, что не то, чтобы Шарнхорст стал хуже - просто у него появились очень сильные конкуренты. Я бы еще Ашитаку включил сюда 

@Modzh_69, спасибо за дискуссию и высказанное мнение. Если несложно - не могли бы Вы поделиться тактиками? Повторюсь, лично я считаю мой вчерашний fail на Шарнхорсте заслугой того, что я напрочь отвык от его ГК, и пытался играть на нем, как на 380 мм орудиях...закономерно получая результат, который меня не устраивал.

Я уж думаю - может, фугасами начинать выжигать...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию