Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Scharnhorst - премиумный немецкий линкор VII уровня [0.8.11.х]

Модернизация в 1-м слоте  

700 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 213 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
277 публикаций
В 08.07.2019 в 23:27:47 пользователь Apa6ecka сказал:

Мечтал его купить.Вы разбиваете мои мечты.Неужели он стал настолько плох.:Smile_sad:

...добавлю.

После того, как Шарни понерфили и в плане урона и

по эсминцам, стало ещё грустнее.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 192
[KUSTO]
Участник
4 739 публикаций
16 043 боя
В 12.07.2019 в 08:08:21 пользователь Jadd сказал:

@Modzh_69, спасибо за дискуссию и высказанное мнение. Если несложно - не могли бы Вы поделиться тактиками? Повторюсь, лично я считаю мой вчерашний fail на Шарнхорсте заслугой того, что я напрочь отвык от его ГК, и пытался играть на нем, как на 380 мм орудиях...закономерно получая результат, который меня не устраивал.

Я уж думаю - может, фугасами начинать выжигать...

Всегда пожалуйста. На счёт тактики, я говорил уже что играя на Шарике играю на нём как на линейном крейсере. Приоритетные цели это крейсера и эсминцы. И если на меня прёт буром какой-то линкор, то я внимание своё переключаю на него в последний момент. Моя задача (я так считаю) помочь союзникам расправиться с крейсерами и эсминцами. Т.е. вы помогаете выжить своим союзникам, убирает тех кто вам в борт может напихивать фугасов, торпед и ББ-шек. Ну а уже потом занимаетесь тем, кто на вас пёр как танк. Торпеды решают. И даже если вас и заберут в конечном итоге, то вы помогли союзникам расчистить фланг и оставили 1-го или 2-х недобитков, которых потом доберут выжившие союзники.

Забыл сказать. На счёт снарядов. Играю в 99% случаев на ББ. Фугасы только если видишь что горевший ЛК прожал ремку, то могу дать залп фугасами чтобы повесить пожар снова. Всё остальное - ББ. По ЭМ в том числе. Ибо как по мне лучше дать сквозняк на 760, чем 320 урона с фугаса. Фугасы у Шарика и его собрата на уровень ниже - Графа Шпее бракованные.
ББ по линкорам - только по казематам и надстройкам. Выбить цитадель линкору ББ-шкой можно только на предельно близкой дистанции (2-3км) и только тогда когда противник закладывает циркуляцию и борт обращённый к вам еще больше приподнимается над водой обнажая тем самым менее защищённый бронёй участок корпуса. Стрелять по ЛК идущему на 10-ти км даже в ровный борт в район ватерлинии с надеждой выбить цитадель пустая затея.

Изменено пользователем Modzh_69
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 156
[KLOKB]
Участник
2 862 публикации
5 216 боёв

Я долго не играл в корабли, и вот вспомнил недавно да поставил.

Напомните пожалуйста,  оптимальная дистанция ведения огня ГК Шорнхоста ?

Два или три километра, а то на четыре он безбожно мажет.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
913 публикации
4 016 боёв

На шарике играл мало в рандоме. В основном большие РБ,когда они были на 7-ых уровнях....Но судя по тому,что творится в спринте сейчас,когда выхожу на сабже,то налицо явная инфляция....Броня не держит как раньше,горит от каждого чиха,несмотря на полного кэпа с ППП,не дамажит ....

Изменено пользователем tramp_spb
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 192
[KUSTO]
Участник
4 739 публикаций
16 043 боя
Сегодня в 21:34:29 пользователь tramp_spb сказал:

На шарике играл мало в рандоме. В основном большие РБ,когда они были на 7-ых уровнях....Но судя по тому,что творится в спринте сейчас,когда выхожу на сабже,то налицо явная инфляция....Броня не держит как раньше,горит от каждого чиха,несмотря на полного кэпа с ППП,не дамажит ....

Предыдущий спринт я прошёл на Шарике. Вопросов к кораблю не имел. Второй спринт прошёл на Флинте после 3-х сливов подряд на Шарике, хоть и занимал все 3 раза первое место, но решил сменить корабль. Ибо когда вываливаешься один 3-х противников (2 линкора и эсминец) и забираешь их ценой своего корабля, в то время как Фиджи и ещё один линкор вдалеке полируют синюю линию, проигрыш по очкам при счёте 5:4 в нашу пользу по кораблям иначе как кармой объяснить не смог. Но опять же претензий к самому кораблю у меня нет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
45
[LED81]
Бета-тестер
57 публикаций
3 131 бой
Сегодня в 21:34:29 пользователь tramp_spb сказал:

На Шарике сейчас тяжело потому, что очень много фугасников стало, в том числе среди ЛК. Фугасы крупных калибров он не держит совсем. Вблизи его пробивают в нос, но опять же на средне-близкой дистанции (5-10 км) он неплохо держит урон ромбом. Пушки Шарика только для крейсеров, даже по эсм плохо стреляют (чертов разброс). По ЛК всегда стрелять в верхнюю часть борта (но опять же разброс), цитадель выцеливать дальше 4 км смысла нет, он просто не пробивает. Со стрельбой фугасами все не так однозначно, в 7-ур рангах много хрустальных КР, против них фугасы идут отлично, ими даже можно цитадели выбивать, так как не сквозят (прямо сегодня было: дал залп фугасами в дымы по трассерам фулового фиджи и он ушел в порт, а мне дали сокрушительный удар))).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 192
[KUSTO]
Участник
4 739 публикаций
16 043 боя
Сегодня в 22:34:03 пользователь Novik1 сказал:

На Шарике сейчас тяжело потому, что очень много фугасников стало, в том числе среди ЛК. Фугасы крупных калибров он не держит совсем. Вблизи его пробивают в нос, но опять же на средне-близкой дистанции (5-10 км) он неплохо держит урон ромбом. Пушки Шарика только для крейсеров, даже по эсм плохо стреляют (чертов разброс). По ЛК всегда стрелять в верхнюю часть борта (но опять же разброс), цитадель выцеливать дальше 4 км смысла нет, он просто не пробивает. Со стрельбой фугасами все не так однозначно, в 7-ур рангах много хрустальных КР, против них фугасы идут отлично, ими даже можно цитадели выбивать, так как не сквозят (прямо сегодня было: дал залп фугасами в дымы по трассерам фулового фиджи и он ушел в порт, а мне дали сокрушительный удар))).

Шарика пробивают в нос только белым уроном. Цитадели в нос достать может только Мусаси, правило 14,3 калибра.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
850
[SU-35]
Участник, Коллекционер
2 442 публикации
16 490 боёв

Сам в рангах Шарнхорста не катал, не считаю себя экспертом в нем, но на Синопе сталкивался. То, что произошло в паре эпизодов - даже удивило. Синоп с залпа прямо в нос Шарну доставал по 15...25 тысяч. Дистанция была считай пистолетная, 4...6 км, целился в верхнюю треть форштевня, чтобы попасть выше носового пояса.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 192
[KUSTO]
Участник
4 739 публикаций
16 043 боя
Сегодня в 23:51:24 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Сам в рангах Шарнхорста не катал, не считаю себя экспертом в нем, но на Синопе сталкивался. То, что произошло в паре эпизодов - даже удивило. Синоп с залпа прямо в нос Шарну доставал по 15...25 тысяч. Дистанция была считай пистолетная, 4...6 км, целился в верхнюю треть форштевня, чтобы попасть выше носового пояса.

Если Синоп появится на 4-х км, даже на 6-ти на встречных курсах с Шариком - он труп по определению.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
850
[SU-35]
Участник, Коллекционер
2 442 публикации
16 490 боёв
Сегодня в 23:57:01 пользователь Modzh_69 сказал:

Если Синоп появится на 4-х км, даже на 6-ти на встречных курсах с Шариком - он труп по определению.

В том-то и дело, что пилоты Шарнхорстов так и решили. Да и я в этот момент того... подсс.кивал. Немного, самую малость)) Но не сложилось, не доехали. Хотя раз одну торпеду мне загнали.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 192
[KUSTO]
Участник
4 739 публикаций
16 043 боя
Сегодня в 00:00:28 пользователь Cpt_Pollution сказал:

В том-то и дело, что пилоты Шарнхорстов так и решили. Да и я в этот момент того... подсс.кивал. Немного, самую малость)) Но не сложилось, не доехали. Хотя раз одну торпеду мне загнали.

Торпеды загоняются все 3, при чём речь идёт про один борт, потом можно и второй. До моего Шарика в спринте не единожды одни уши синопов доезжали.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
850
[SU-35]
Участник, Коллекционер
2 442 публикации
16 490 боёв
Сегодня в 00:03:09 пользователь Modzh_69 сказал:

Торпеды загоняются все 3, при чём речь идёт про один борт, потом можно и второй. До моего Шарика в спринте не единожды одни уши синопов доезжали.

Да спорить тут бессмысленно, у обоих кораблей есть сильные стороны и кто сумеет их более эффективно реализовать - тот молодец и затащил. Синоп проще и как бы это выразиться - линкорнее, поэтому мне зашел лучше. Может быть потому, что тру-скиловиков на Шарнхорстах не встретил)

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 192
[KUSTO]
Участник
4 739 публикаций
16 043 боя
Сегодня в 00:08:13 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Да спорить тут бессмысленно, у обоих кораблей есть сильные стороны и кто сумеет их более эффективно реализовать - тот молодец и затащил. Синоп проще и как бы это выразиться - линкорнее, поэтому мне зашел лучше. Может быть потому, что тру-скиловиков на Шарнхорстах не встретил)

Вот тут согласен про сильные стороны и что спорить смысла нет. На счёт Шарнхорста в сотый раз повторю: ЭТО НЕ ЛИНКОР, это ЛИНЕЙНЫЙ КРЕЙСЕР. Тот же Худ представленный в игре как линкор был на самом деле линейным крейсером с калибром в 381-мм.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
181
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
158 публикаций
3 645 боёв
Сегодня в 04:08:13 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Вы правы, спорить тут бессмысленно, ибо Шарнхорст сильно лучше Синопа без всяких сомнений! Особенно на дистанции пуска торпед)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
45
[LED81]
Бета-тестер
57 публикаций
3 131 бой
Сегодня в 00:03:09 пользователь Modzh_69 сказал:

Тебе же объяснили, что может Шарик в лоб принять 10-20к, хз как (возможно через палубу как-то), но может. Конечно не от всех ЛК, однако сути это не меняет. Если ты под фокусом, с пожарами, то банально может не хватить хп на сброс торпед). Если лк противника пятится, то чтоб сбросить торпы тебе надо борт открыть, в верхную часть которого тоже по 10к влетает. Шарик хорош, но не всегда доживает до торпедного залпа. 

Изменено пользователем Novik1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
985
[PZE]
Участник
2 002 публикации
12 261 бой
Сегодня в 19:48:11 пользователь Novik1 сказал:

Тебе же объяснили, что может Шарик в лоб принять 10-15к (по 5к за снаряд), хз как (возможно через палубу как-то), но может. Конечно не от всех ЛК, однако сути это не меняет. Если ты под фокусом, с пожарами, то банально может не хватить хп на сброс торпед). Если лк противника пятится, то чтоб сбросить торпы тебе надо борт открыть, в верхную часть которого тоже по 10к влетает. Шарик хорош, но не всегда доживает до торпедного залпа. 

Верхняя часть носа 25мм, любыми 380+ пробивается. Для принятия туда на 10-15к надо чтобы: А) Вы ехали по рельсам Б) У противника вся пачка полетела в одну точку.

Под фокусом и пожарами не надо никуда врываться. Борт открывается после отстрела противника.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
45
[LED81]
Бета-тестер
57 публикаций
3 131 бой
Сегодня в 19:54:34 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Верхняя часть носа 25мм, любыми 380+ пробивается. Для принятия туда на 10-15к надо чтобы: А) Вы ехали по рельсам Б) У противника вся пачка полетела в одну точку.

Под фокусом и пожарами не надо никуда врываться. Борт открывается после отстрела противника.

Офигеть, и то правда, под фокусом и пожарами надо стоять на месте и ждать пока сгоришь))) Спс, отличный совет.

Про поворот после отстрела - само собой, но это больше расчет на неопытного противника, не все такие).

Сегодня также в нос залетело на четверть хп с 6 км, передние башни сломали.

Больше всего в нос в клозе достается от Синопа, остальные не так опасны. Один на один фуловый Шарик в островах конечно порвет фулового Снопа, жаль что такая ситуация нечасто бывает.

По поводу пробития: потестил Гнея в трене, от Нагато в лоб на такой дистанции при пробитии по 5к за снаряд получает, благо японец вблизи кривой как...., так что много не залетает. Как заходит от Синопа потестить не могу, нет у меня его. 

P.S.: основной опыт у меня на нем - игра в недорангах).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
985
[PZE]
Участник
2 002 публикации
12 261 бой
Сегодня в 21:16:38 пользователь Novik1 сказал:

Офигеть, и то правда, под фокусом и пожарами надо стоять на месте и ждать пока сгоришь))) Спс, отличный совет.

Стоять не надо, надо отходить и отхиливаться.

Про поворот после отстрела - само собой, но это больше расчет на неопытного противника, не все такие).

А опытные не стреляют и ждут борт? Ну ок, пусть ждут, мы то с гк стреляем. В крайнем случае можно и борт в борт зайти, там даже опытные забывают башни довернуть или мажут из бинокля.

По поводу пробития: потестил Гнея в трене, от Нагато в лоб на такой дистанции при пробитии по 5к за снаряд получает, благо японец вблизи кривой как...., так что много не залетает. Как заходит от Синопа потестить не могу, нет у меня его. 

4200 за снаряд там залетает, обычный белый урон, 1\3 от цитадели

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
45
[LED81]
Бета-тестер
57 публикаций
3 131 бой
Сегодня в 21:49:12 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Стоять не надо, надо отходить и отхиливаться.

А опытные не стреляют и ждут борт? Ну ок, пусть ждут, мы то с гк стреляем. В крайнем случае можно и борт в борт зайти, там даже опытные забывают башни довернуть или мажут из бинокля.

Еще раз повторю, рассказываю по опыту недорангов. Карты маленькие, ходят толпой, бой на дистанции 8-15 км, задача захватить центр карты, крейсеров мало, в основном лк (которых мы почти не пробиваем) и эсм (вокруг которых мы можем все 9 снарядов положить и не попасть - разброс рулит). Отход из под фокуса на отхил возможен редко, так как идти на разворот при таких дистанциях опасно, а убегать далеко для отхила чревато гибелью команды (Шарика рашить все боятся, обычно стоят, поливают фугасами и ждут пока он упадет, а потом давят). Удастся ворваться - зарешаешь, в противном случае - не успеваешь нанести значимый урон. Имхо.

Да, бывают удачные моменты, сегодня Нельсон решил передо мной развернуться на 6 км, в результате отхватил пачку цитаделей, но любой ромб, даже малейший, и мы не пробиваем одноуровневые ЛК, 280мм сильно огорчают. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
985
[PZE]
Участник
2 002 публикации
12 261 бой
Сегодня в 23:02:07 пользователь Novik1 сказал:

Еще раз повторю, рассказываю по опыту недорангов. Карты маленькие, ходят толпой, бой на дистанции 8-15 км, задача захватить центр карты, крейсеров мало, в основном лк (которых мы почти не пробиваем) и эсм (вокруг которых мы можем все 9 снарядов положить и не попасть - разброс рулит). Отход из под фокуса на отхил возможен редко, так как идти на разворот при таких дистанциях опасно, а убегать далеко для отхила чревато гибелью команды (Шарика рашить все боятся, обычно стоят и ждут пока он упадет, поливая фугасами, а потом давят). Удастся ворваться - зарешаешь, в противном случае - не успеваешь нанести значимый урон. Имхо.

Да в рангах вообще халява, там одни семёрки.

Скрытый текст

0CE7cQ4YoyU.jpgO5ayLC_bmY8.jpg

Изменено пользователем AgnethaFaltskog

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию