Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

DKM Scharnhorst - немецкий премиумный линкор VII уровня [0.9.8.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Scharnhorst?   

824 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 406 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 483 публикации
6 554 боя
Сегодня в 10:30:04 пользователь Body_Bag сказал:

И как на нём действовать? Ждать, пока соперники будут бортами в десяти километрах ходить или под торпеды полезут? Не хотят, чего-то).

Сразу обозначу самую слабую, на мой взгляд, сторону корабля - посредственная маскировка. Калибр ГК в качестве минуса я не рассматриваю, так как это данность, от которой нужно оттакливаться.

А теперь о плюсах: хорошая скорость, адекватная маневренность, хорошая баллистика, быстрая перезарядка и реактивные для линкора башни. Все это позволяет постоянно искать возможности для настрела и при необходимости создавать эти возможности самому.

Чтобы Scharnhorst достойно себя показывал, надо жить до конца боя. Поэтому, будучи на дне списка, нет ничего зазорного в том, чтобы играть на отходе, стреляя ББ по тем, кто подставляются. Как я уже сказал, для этого "Шарику" дана комфортная перезарядка и очень скоростные башни. Не могу сказать, что фугасы у "Шарика" особенно хорошие, но иногда ими удавалось сжечь ЛК8, убегая от него.

Торпеды лучше заходят во второй половине боя. Если на фланге не осталось эсминцев, то можно отсвечиваться, потом разворачиваться, если игра шла на отходе, и уже давить. По эсминцам, кстати, определенно не стоит стесняться стрелять. Высокая скорость снарядов позволяет попадать на солидных дистанциях. Хотя разброс иногда может огорчать.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
200
Участник
939 публикаций
3 686 боёв
Сегодня в 06:24:50 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Самый большой профит от Шарика в том, что привыкнув к его орудиям, я смог играть на Графе Шпее.

а я не смог, не понял это крейсер, для КР перезарядка слишком долгая и избыточная пробиваемость на уровне, а для боя с ЛК же не достаточная  дистанция огня.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 217
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 545 публикаций
13 658 боёв
Сегодня в 13:46:48 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Что бы он в соло команду с 5-6 распылял?

Да ладно, КГ5 сильнее него заметно, и ничего.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
994
[EKIPZ]
[EKIPZ]
Участник
777 публикаций
14 487 боёв
Сегодня в 19:44:38 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Сразу обозначу самую слабую, на мой взгляд, сторону корабля - посредственная маскировка.

Это точно,добавить бы ему ивиза.Но тут сразу оживятся распылители команд и начнут расказывать что тогда он будет имбой(с чего бы это) и да точности бы ему немного добавить но инваз ему просто необходим.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 252 публикации
7 897 боёв
В 18.06.2020 в 21:59:23 пользователь One_go сказал:

а я не смог, не понял это крейсер, для КР перезарядка слишком долгая

Перезарядка долговата, но крейсер и не про танкование вблизи(хотя может, если надо

и избыточная пробиваемость на уровне

Где избыточная то? 283 мм, у линкоров 3 уровня калибр поболее будет. Крейсера с 5 по 8 прекрасно пробивает, некоторые линкоры в казематы очень удивить можно. Например Бисмарк в борт от меня на 8к+ получал.

а для боя с ЛК же не достаточная  дистанция огня.

Маневрируем и машем...

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
200
Участник
939 публикаций
3 686 боёв
Сегодня в 20:20:03 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Перезарядка долговата, но крейсер и не про танкование вблизи(хотя может, если надо

Где избыточная то? 283 мм, у линкоров 3 уровня калибр поболее будет. Крейсера с 5 по 8 прекрасно пробивает, некоторые линкоры в казематы очень удивить можно. Например Бисмарк в борт от меня на 8к+ получал.

Маневрируем и машем...

избыточная по отношению к КР6, там все картон

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 252 публикации
7 897 боёв
Сегодня в 01:19:25 пользователь One_go сказал:

избыточная по отношению к КР6, там все картон

ББ по кировам/омаха взводятся и цитаделят. Картоннее чем они разве что легкие бриты.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 648
[NMD]
Участник
1 494 публикации
16 856 боёв
В 18.06.2020 в 19:44:38 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Сразу обозначу самую слабую, на мой взгляд, сторону корабля - посредственная маскировка. Калибр ГК в качестве минуса я не рассматриваю, так как это данность, от которой нужно оттакливаться.

Отсутствие маскировки на линкоре я могу перетерпеть. Даже и отсутствие брони могу.Тем более, что у Шарнхорста она мало от чего защищает). Но вот откровенно слабые для своего уровня орудия отбивают желание играть на нём. Линкоры пятого уровня, зачастую, наносят Шарнхорсту за залп урона больше, чем он им. Что мне толку от быстро вращающихся и скорострельных орудий, если они какому-нибудь Нью-Йорку наносят 760 урона за залп). Да и с крейсерами проблем хватает.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 483 публикации
6 554 боя
В 21.06.2020 в 23:43:03 пользователь Body_Bag сказал:

Линкоры пятого уровня, зачастую, наносят Шарнхорсту за залп урона больше, чем он им. Что мне толку от быстро вращающихся и скорострельных орудий, если они какому-нибудь Нью-Йорку наносят 760 урона за залп)

У Scharnhorst 66 % огневой мощи сконцентрировано в носу. Стреляйте только с носовых башен, когда есть риск больно получить в ответ.

В 21.06.2020 в 23:43:03 пользователь Body_Bag сказал:

Даже и отсутствие брони могу.Тем более, что у Шарнхорста она мало от чего защищает

Броня не ультимативна. Но немецкое бронирование позволяет не ловить цитадели в ближнем бою. Я допускаю, что во многих случаях броня "Синопа" будет предпочтительнее, но ни у кого из линкоров 7-го уровня нет реально хорошей брони.

Поймите правильно. Я не какой-то упоротый фанат корабля, просто вот уже 150+ боев отыграно на нем - полет нормальный. Это говорит мне о том, что он вполне играбельный. Я ни в коем случае не ору, что надо всем его срочно покупать, что это лучший корабль и т.д., но у меня, на мой скромный взгляд, худо-бедно получается реализовывать его сильные стороны. А вот играть на прокачиваемом немце 7-го уровня Gneisenau, например, я просто не могу, ничего не получается толком сделать в бою :cap_fainting:

Изменено пользователем Privet_Pokemon
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
200
Участник
939 публикаций
3 686 боёв
Сегодня в 22:08:54 пользователь Privet_Pokemon сказал:

У Scharnhorst 66 % огневой мощи сконцентрировано в носу. Стреляйте только с носовых башен, когда есть риск больно получить в ответ.

Броня не ультимативна. Но немецкое бронирование позволяет не ловить цитадели в ближнем бою. Я допускаю, что во многих случаях броня "Синопа" будет предпочтительнее, но ни у кого из линкоров 7-го уровня нет реально хорошей брони.

Поймите правильно. Я не какой-то упоротый фанат корабля, просто вот уже 150+ боев отыграно на нем - полет нормальный. Это говорит мне о том, что он вполне играбельный. Я ни в коем случае не ору, что надо всем его срочно покупать, что это лучший корабль и т.д., но у меня, на мой скромный взгляд, худо-бедно получается реализовывать его сильные стороны. А вот играть на прокачиваемом немце 7-го уровня Gneisenau, например, я просто не могу, ничего не получается толком сделать в бою :cap_fainting:

Да у него самого, средний на Шарике  71К, не пойму что он хочет от 7ки? 110К?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 648
[NMD]
Участник
1 494 публикации
16 856 боёв
Сегодня в 00:08:54 пользователь Privet_Pokemon сказал:

К сожалению, и в нос Шарнхорста много кто пробивает. Поэтому, в том числе, и не получается на нём нормально сближаться.

Сегодня в 00:08:54 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Поймите правильно. Я не какой-то упоротый фанат корабля, просто вот уже 150+ боев отыграно на нем - полет нормальный. Это говорит мне о том, что он вполне играбельный. Я ни в коем случае не ору, что надо всем его срочно покупать, что это лучший корабль и т.д., но у меня, на мой скромный взгляд, худо-бедно получается реализовывать его сильные стороны.

Да я тоже на Шарнхорст раньше не жаловался, но последние бои на нём, после большого перерыва, сильно огорчили. Поэтому и высказался в теме. На звание эксперта по кораблям не претендую. Просто написал про то, что мне в корабле особенно не понравилось.

Сегодня в 00:34:33 пользователь One_go сказал:

Да у него самого, средний на Шарике  71К, не пойму что он хочет от 7ки? 110К?

А на Техасе пятого уровня у меня 75 тысяч урона). Дело не в уроне, а в том, что сами бои мне не понравились на Шарнхорсте. Или я играл очень осторожно, или уходил быстро в порт. Может, такие проблемы с этим кораблём только у меня, но раньше весёлых боёв на нём было куда больше.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 483 публикации
6 554 боя
Сегодня в 01:01:08 пользователь Body_Bag сказал:

На звание эксперта по кораблям не претендую. Просто написал про то, что мне в корабле особенно не понравилось.

Да, я тоже ни в коем случае не претендую. Извините, если Вам показалось, что я попытался отрицать Ваши слова. Я уважаю Вашу точку зрения, просто Ваш игровой опыт, на которой эта точка зрения базируется, очень отличается от моего, поэтому я немного удивился. У меня так выходит, что "Шарик" как раз дарит интересные бои. 

То, что я напишу дальше, не является какой-то попыткой придраться именно к Вашим словам. Просто меня ставит в тупик ситуация с Scharnhorst. Сейчас многие говорят, что "Шарик" уже не тот. Я играл в эту игру года 3 назад, на старом аккаунте сыграл на этом немецком линкоре боев 250... И у меня нет ощущения, что он как-то хуже стал. Да, сейчас торпеды реализовывать сложнее, так как уже меньше игроков встречается, которые удивляет, что у линкора есть торпеды, но в общем и целом все норм. 

Я думаю, что частично проблема заключается в том, что сейчас 7-ой уровень стал менее комфортный из-за того, что поправили матчмейкинг. Раньше в роли страдающих были корабли 8-го уровня, которых постоянно кидало к 10-ым. Сейчас играть на 8-ом уровне стал гораздо приятнее, зато 7-ой стал реже попадать в топ. Вот и получается, что Scharnhorst стал чаще видеть корабли 8-го и 9-го уровней, что заметно снизило комфортность игры на этом корабле.

Изменено пользователем Privet_Pokemon
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
200
Участник
939 публикаций
3 686 боёв
В 21.06.2020 в 23:01:08 пользователь Body_Bag сказал:

А на Техасе пятого уровня у меня 75 тысяч урона). 

у мнея на Цезаре 67K. там цели все мягкие, там думать не надо, пробьёт или нет.

главное попасть и Техас тоже как Цезарь, стволы дай боже.

вон сегодня зашёл, накидал 77К без особых проблем, очень весело.

Скрытый текст

shot-20_06.22_00_48.18-0338.thumb.jpg.04c32d8d76e1cf876140ab482f178c59.jpgshot-20_06.22_00_48.21-0068.thumb.jpg.fedc6aa9d5dae876faaadfa738812468.jpgshot-20_06.22_00_48.25-0633.thumb.jpg.1f4d43de87a6d228e17e5fda33b4d2e2.jpg

Изменено пользователем One_go

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 483 публикации
6 554 боя

Нет, конечно, я понимаю, что бой в топе - это рай, но все равно мир становится чуть чище, светлее и добрее, когда на дно идет очередной "Синоп" :cap_like:

Скрытый текст

shot-20_06.23_01_19.51-0996.thumb.jpg.629e828c13017f9341246617bd69bbfa.jpg

shot-20_06.23_01_19.59-0943.thumb.jpg.9857d3156aa43c5ac5ecb12610491f5f.jpg

shot-20_06.23_01_20.03-0879.thumb.jpg.3e24c00ffd8bc3e8b7cfbd1f6c92959d.jpg

• Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 611
[CORE]
Участник, Коллекционер
2 994 публикации
8 467 боёв

"Граф Шпее" изначально был нормальный крейсер.))

В 18.06.2020 в 13:24:19 пользователь Eunote сказал:

Хотя конечно корабль устарел. Ему надо уменьшать разброс 

Разброс можно уменьшить,поставив модерку на точность,но тогда от модуля на ПМК придётся отказаться.НО это не страшно.Дальность ПМК всего на 1 км. уменьшится,до 7 км(с флажком).

Изменено пользователем Apa6ecka

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
47
[7277]
Участник
66 публикаций
8 687 боёв

Г-но, не корабль! Пробить картонного Щорса в борт не может! Бред полный! :Smile-angry:

Разрабы за такую дичь, нехило себе карму нерфанули!

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 611
[CORE]
Участник, Коллекционер
2 994 публикации
8 467 боёв
В 07.07.2020 в 16:04:02 пользователь SD24T сказал:

Г-но, не корабль! Пробить картонного Щорса в борт не может! Бред полный! :Smile-angry:

У вас отличная стата,а пишите ерунду.Это же рандом,который бесит всех игроков и может случиться с любым кораблём.

Поставьте в треньке,в режиме обстрела кораблей с десяток "Щорсов",зайдите на "Шарне" и проверьте,как он будет не пробивать в борт.:Smile_Default:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 105
[IDOLS]
Участник
1 004 публикации
7 080 боёв
Сегодня в 16:47:08 пользователь Apa6ecka сказал:

У вас отличная стата,а пишите ерунду.Это же рандом,который бесит всех игроков и может случиться с любым кораблём.

Поставьте в треньке,в режиме обстрела кораблей с десяток "Щорсов",зайдите на "Шарне" и проверьте,как он будет не пробивать в борт.:Smile_Default:

Этот рандом... в трене один, в коопе другой, в рандоме третий.... зайдите на Невском в треню,и постреляйте ББ в ромб демойну. Думаю количество цитаделей вас удивит..:cap_like:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 611
[CORE]
Участник, Коллекционер
2 994 публикации
8 467 боёв
В 07.07.2020 в 16:04:02 пользователь SD24T сказал:

Разрабы за такую дичь, нехило себе карму нерфанули!

"Щорс" в топе мне не попался,:Smile_teethhappy: но бой вышел таким.Будучи в топе грешно не навалять противнику.)

shot-20.07.08_21.36.22-0716.jpg

Скрытый текст

shot-20.07.08_21.36.31-0330.jpg

Изменено пользователем Apa6ecka

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7
[LODKI]
Участник
13 публикаций
5 494 боя

Если бой с одноуровневыми кораблями, то Шарнхорст очень хорош. Нормально держит огонь противника, на дистанциях меньше 5 км. торпеды эффективны. С крейсерами вообще нет проблем. А если попал под перекрёстный огонь то что тогда ожидать? Потопят и к гадалке не ходи.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию