Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_W91l4vzE7bu8

Винрейт vs краборукость

В этой теме 77 комментариев

Рекомендуемые комментарии

145
[COD]
Участник
436 публикаций
5 981 бой

Вот сижу и размышляю - насколько показатели винрейта да и вообще статистика отражают способности игроков?

Имхо сильно приблизительно, например <40%, 40%-50%, 50%-60%, 60%-70% и 70%+

зы: Только что, после месячного перерыва решил зайти сходить на своем любимчике атого, 3 боя, 3 раза я на 1 месте по опыту, 3 слива, при том что 1 бой с 10. Опять же имхо, влияние 1 игрока минимально, если конечно это не авик. В итоге пожелал сокомандникам успехов, детей и жен с таким же уровнем интеллекта и загрузил старых добрых героев 3,5,  играйте сами в это. 

Изменено пользователем Tommagochi

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
137
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 517 публикаций

как меня удивляет наличие на форуме таких тем.

ну бред же.

играл позавчера на кактусе как краб со горевшим стулом, делал что попало итог 44% и 35к дамажки.

потом пересел на привычный кораблик (соло)

и как следствие отбил статку.

ПРЯМАЯ зависимость. тащишь имеешь винрейт. 

фанишься имеешь то что имеешь.

заметил что для винрейта близкого к 100% надо разобрав чуток 1 фланг бросать его не упарываться, а идти и разматывать второй. тогда оба фланга не будут проиграны. а упоришься в 1 фланг второй может слить игру а это уже рандом.

228492d21bd2.jpg

6daeec3ea9b4.jpg

Изменено пользователем Antiafk

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 407 публикаций
2 339 боёв

как меня удивляет наличие на форуме таких тем.

ну бред же.

играл позавчера на кактусе как краб с горевшим стулом делал чт попало итог 44% и 35к дамажки.

потом пересел на привычный кораблик (соло)

и как следствие отбил статку.

ПРЯМАЯ зависимость. тащишь имеешь винрейт. 

фанишься имеешь то что имеешь.

заметил что для винрейта близкого к 100% надо разобрав чуток 1 фланг бросать его не упарываться, а идти и разматывать второй. тогда оба фланга не будут выграны. а упоришься в 1 фланг второй может слить игру а это уже рандом.

228492d21bd2.jpg

6daeec3ea9b4.jpg

Вы абсолютно правы) А если катать в отряде,фан и тащунство прекрасно совмещаются)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
870 публикаций
12 856 боёв

Слишком много факторов влияющих на конечный результат.Слишком много.Поэтому ждать обьективности от местной статистики часто не стоит.Нужен общий знаменатель(некий коэф.эффективности),который бы учитывал многие параметры боев.Например:ПП,средний посев,уровни боев,кол-во опыта,дамаг,танковку и многие другие действия игрока.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
137
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 517 публикаций

Вы абсолютно правы) А если катать в отряде,фан и тащунство прекрасно совмещаются)

ага щас! я специально соло играю. потому что отряд половину фрагов и дамажки забрет, а может и больше. они же тоже не в носу ковыряются.

хотя отряд а особенно с авиком выносит вперед ногами любой рандом.

подчеркиваю стабильно и закономерно выносит

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 407 публикаций
2 339 боёв

Слишком много факторов влияющих на конечный результат.Слишком много.Поэтому ждать обьективности от местной статистики часто не стоит.Нужен общий знаменатель(некий коэф.эффективности),который бы учитывал многие параметры боев.Например:ПП,средний посев,уровни боев,кол-во опыта,дамаг,танковку и многие другие действия игрока.

все что угодно,лишь бы оправдать плохой пп...ничего нового.

,Вот Ваша эффективность,она там же Где и Ваш пп,завязывайте.

WR: 1 185
15:07 Добавлено спустя 0 минут

ага щас! я специально соло играю. потому что отряд половину фрагов и дамажки забрет, а может и больше. они же тоже не в носу ковыряются.

хотя отряд а особенно с авиком выносит вперед ногами любой рандом.

подчеркиваю стабильно и закономерно выносит

ну а для меня важнее победа) дамажку я готов делить)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
8 078 боёв

Вот сижу и размышляю - насколько показатели винрейта да и вообще статистика отражают способности игроков?

не вдаваясь в сложности, по простому, для домохозяек:

если у игрока мало боев - то винрейт ничего и никак не отражает.

если много боев - то отражает в полной мере. И чем больше боев - тем точнее отражение.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
145
[COD]
Участник
436 публикаций
5 981 бой

не вдаваясь в сложности, по простому, для домохозяек:

если у игрока мало боев - то винрейт ничего и никак не отражает.

если много боев - то отражает в полной мере. И чем больше боев - тем точнее отражение.

А мало и много это сколько? Когда пп начинает что то отражать? А лвл техники с бОльшим количеством боев отражает? А игра во взводе? А.... и так куча нюансов отражает?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
8 078 боёв

А мало и много это сколько? Когда пп начинает что то отражать? А лвл техники с бОльшим количеством боев отражает? А игра во взводе? А.... и так куча нюансов отражает?

Сколько? Это зависит какая точность вам нужна. Если плюс минус лапоть - то и 200х хватит. Если вам нужно более точно определить - значит нужно больше.

И все ваши нюансы не мешают ПП отражать уровень игрока. Немного исказить - да, но не полностью скрыть. Мы же не говорим что ПП это идеальный показатель. Мы говорим, что ПП наилучший показатель отражающий скилл игрока из доступных, не так ли?

Возьмем пример. Два 45% дегенерата создают взвод? И чо? Да ни чо, как были сорокопроцентными так и останутся.

Если два обычных 55 процентных игрока создадут - да у них буст статки будет. Станут 60 процентными - но их все равно не перепутаешь с крабьем из пары 45% совзводников. Т.е. скилл будет вполне отражен

Изменено пользователем DummyCharacter

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
145
[COD]
Участник
436 публикаций
5 981 бой

Взвод 60 и 55, насколько точно пп отражает скил 55 если у него половина боев в этом взводе а остальная половина с 40%? Педобир у которого 70% боев в песке насколько скилован на 10 лвл? 

Повторюсь, пп отражает скилл приблизительно, например <40%, 40%-50%, 50%-60%, 60%-70% и 70%+

зы: Совсем забыл про твинкарей, 60% на твинке и на основном акке тоже разные вещи.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
8 078 боёв

Взвод 60 и 55, насколько точно пп отражает скил 55 если у него половина боев в этом взводе а остальная половина с 40%? Педобир у которого 70% боев в песке насколько скилован на 10 лвл?

Повторюсь, пп отражает скилл приблизительно, например <40%, 40%-50%, 50%-60%, 60%-70% и 70%+

Какие неумные вопросы на самом деле...

У человека при значительном количестве боев с пп 40 в соло не будет общей статы в 55 в силу очевидных причин.

Тянуть 40% рака во взводе 1000 боев никто и никогда не станет. А если, теоритически, кто то станет, то таких исключительных случаев будет еденичное количество и они не будут влиять на общую картину основной массы игроков.

Если интересует скилл п-бира именно на 10 лвл, то нужно смотреть его ПП именно на 10 левеле, что тут трудного то? И это касается не только уровней, но и типов кораблей - если интересует как кто то скилован в эсминцах, значит надо смотреть на ПП на эсминцах, и т.д. и т.п.

Изменено пользователем DummyCharacter

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
145
[COD]
Участник
436 публикаций
5 981 бой

Какие неумные вопросы на самом деле...

У человека при значительном количестве боев с пп 40 в соло не будет общей статы в 55 в силу очевидных причин.

Тянуть 40% рака во взводе 1000 боев никто и никогда не станет. А если, теоритически, кто то станет, то таких исключительных случаев будет еденичное количество и они не будут влиять на общую картину основной массы игроков.

Если интересует скилл п-бира именно на 10 лвл, то нужно смотреть его ПП именно на 10 левеле, что тут трудного то?

Ну да, все вокруг неумные один ты умный. Пойду расскажу рекрутерам в танках что они зря смотрят рэ дамажку выживаемость и тп и тд кроме пп, скажу один самый умный из корабликов мне открыл глаза. А ну да, то же танкисты чумазые, что с них взять.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
8 078 боёв

Ну да, все вокруг неумные один ты умный. Пойду расскажу рекрутерам в танках что они зря смотрят рэ дамажку выживаемость и тп и тд кроме пп, скажу один самый умный из корабликов мне открыл глаза. А ну да, то же танкисты чумазые, что с них взять.

я рад, что по существу у вас вопросов больше не осталось, а те что были(глупые) я успешно разъяснил.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
137
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 517 публикаций

=) ну так смотри на дамажку и выживаемость кто тебе мешает то?

просто мало когда требуется подробная оценка скила игрока.

просто в обиходе достаточно назвать ПП.

при приеме в клан только нужно подробней смотреть.

Если ты в обиходе при вопросе каков твой скилл начнешь сыпать кучу цифр да еще и на разные классы и уровни кораблей никто тебя не поймет. и даже вникать в эти цифры не станут.

Не усложняй просто пиши "у меня 36% побед" прошу понять и простить

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
145
[COD]
Участник
436 публикаций
5 981 бой

Не усложняй просто пиши "у меня 36% побед" прошу понять и простить

Ок, так и буду писать)

просто мало когда требуется подробная оценка скила игрока.

Пока нет кланов, нет спроса нет и нормального РЭ. 

зы: http://proships.ru/stat/user/tommagochi

Смотреть с 9 по 12 сентября, забавная корреляция дамаги и пп.

зызы: 12 числа играл с премом, фсяко это заговор жадной лесты!!!111111

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
137
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 517 публикаций

Ок, так и буду писать)

Пока нет кланов, нет спроса нет и нормального РЭ. 

зы: http://proships.ru/stat/user/tommagochi

Смотреть с 9 по 12 сентября, забавная корреляция дамаги и пп.

зызы: 12 числа играл с премом, фсяко это заговор жадной лесты!!!111111

если говорить о каком то сложном показателе основанном на многих.

то есть проальфа.

НО если вместо ПП в рандоме напишу свою проальфу, больше половины игроков не поймут много это или мало потому что они не знают сколько у них проальфа.

и даже если знают то не понимают как она рассчитывается, и почему именно так. 

слишком абстрактны все эти формулы учитывающие многие показатели.

а вот свой ПП знают все и смогут понять о чем речь.

доступность и массовость  > точности оценки. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
145
[COD]
Участник
436 публикаций
5 981 бой

НО если вместо ПП в рандоме напишу свою проальфу, больше половины игроков не поймут много это или мало потому что они не знают сколько у них проальфа.

и даже если знают то не понимают как она рассчитывается, и почему именно так. 

А зачем в рандоме писать свой пп?)

Повторюсь, пока нет кланов нет спроса в плане оценки скила игрока потому нет и нормального РЭ, общий пп на аккаунте это как средняя температура по больнице включая морг.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию