Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Urgen888

Винрейт vs краборукость

В этой теме 77 комментариев

Рекомендуемые комментарии

964
[PUP]
Участник, Лидер Форума
3 680 публикаций

Просто мысли вслух. 

Сыграл сегодня первую сессию 5 боёв. В трёх попал в топ 3 команды по опыту (два раза первый, один раз второй), заработал прилично опыта кучу медалек, в том числе основной калибр и поддержку, набил дамага, нафармил серебра, в четвёртом был пятым по итогам, и в последнем словил детонацию на первых минутах и отправился в порт успев попасть парой торпед. Естественно по итогам ближе к дну списка. Теперь самое интересное: первые четыре боя - поражения, а последний победа.

Мой винрейт за сессию 20% (одна победа из пяти боёв) и эти 20% дал самый неудачный бой. При этом в победивших командах были откровенные игрАки, которые заработали в три, а то и в четыре раза меньше опыта чем я при поражении.

Вот сижу и размышляю - насколько показатели винрейта да и вообще статистика отражают способности игроков?

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
332
[CP]
[CP]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
726 публикаций
16 878 боёв

Вот сижу и размышляю - насколько показатели винрейта да и вообще статистика отражают способности игроков?

НИ КАК - точнее не совсем точно %60

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
326
Участник
887 публикаций
7 354 боя

В командных играх - ни насколько.

Ну это неверно :) колбаса есть у всех и в принципе 35% боёв закончатся вашей победой даже если вы условно простоите на респе, 35% закончатся поражением в любом случае, а остальные 30% зависят от вашей игры в решающие моменты

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 176
[EXP]
[EXP]
Старший бета-тестер
2 497 публикаций
5 956 боёв

Просто мысли вслух. 

Сыграл сегодня первую сессию 5 боёв. В трёх попал в топ 3 команды по опыту (два раза первый, один раз второй), заработал прилично опыта кучу медалек, в том числе основной калибр и поддержку, набил дамага, нафармил серебра, в четвёртом был пятым по итогам, и в последнем словил детонацию на первых минутах и отправился в порт успев попасть парой торпед. Естественно по итогам ближе к дну списка. Теперь самое интересное: первые четыре боя - поражения, а последний победа.

Мой винрейт за сессию 20% (одна победа из пяти боёв) и эти 20% дал самый неудачный бой. При этом в победивших командах были откровенные игрАки, которые заработали в три, а то и в четыре раза меньше опыта чем я при поражении.

Ещё один не смогший в статистику...

В командных играх - ни насколько.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 221
Участник
5 144 публикации
8 318 боёв

Просто мысли вслух. 

Для того, чтобы исключить влияние случайных отклонений, и берут для анализа статистики достаточно большие выборки измерений. Поэтому винрейт за 5-10 боев не показывает практически ничего, а винрейт за 200-300 боев уже дает более-менее достоверную картину. Раку может везти несколько боев подряд, как и статисту не везти, но если "везет"/"не везет" в течение сотен боев, то это уже показатель умения или не умения играть.  
  • Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
483
[LEGIO]
Старший бета-тестер
1 799 публикаций
5 725 боёв

Просто мысли вслух. 

Подучите законы статистики. Во-первых, это интересно, а, во-вторых, - полезно для понимания всего, что происходит вокруг и с вами лично.

Если вам выпадет 10 раз подряд "решка" - вы тоже заподозрите неладное?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
117
[P_B]
Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
674 публикации
11 841 бой

Для того, чтобы исключить влияние случайных отклонений, и берут для анализа статистики достаточно большие выборки измерений. Поэтому винрейт за 5-10 боев не показывает практически ничего, а винрейт за 200-300 боев уже дает более-менее достоверную картину. Раку может везти несколько боев подряд, как и статисту не везти, но если "везет"/"не везет" в течение сотен боев, то это уже показатель умения или не умения играть.  

на мой взгляд нужно не менее 10.000 боёв, что бы исключить все случайности. И по по большому счету, нельзя забывать что это игра не только про стрельбу. Можно с небольшим набитием дамага иметь хороший процент побед. Надо просто искать моменты что бы своровать у врага базу. Смотреть когда важно пойти в размен... И т.д. И да, я верю что вин рейд о многом говорит...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
31
Участник
151 публикация
769 боёв

Зачем размышлять, когда это просто считается?

Если вы играете на 60% скилла, то вероятность того, что за 5 боев вы получите менее 20% побед составляет 9% (что не мало). За 100 боев такая вероятность уменьшается до 3*10^(-14)% (что очень мало).

Вероятность получить меньше 50% побед за 100 боев составляет 2,7%

На 300 боях с 95% вероятностью ваш процент побед будет лежать от 54,5 до 65,5%

При 1000 боях с 95% вероятностью ваш процент побед будет лежать от 56,9 до 63,1%

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
835
[YOLO]
Участник
2 119 публикаций
12 080 боёв

Интересно, а есть ли раки с высоким винрейтом или это миф?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
452 публикации
76 боёв

Очередной пируэт ВБРа.... Никак не зависит, просто повезет или не повезет. Регулярно происходит так - сливаешься из-за неправильного действия - победа. Настреливаешь килотонны дамага, топишь по 4-5 кораблей - поражение из-за того что команда просто слилась быстрее чем у тебя снаряды летели. 

13:39 Добавлено спустя 2 минуты

Есть руководители топ-кланов с 35к на Тирпице и 23к по аккаунту, при 62 процентах побед. 
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 176
[EXP]
[EXP]
Старший бета-тестер
2 497 публикаций
5 956 боёв

Есть руководители топ-кланов с 35к на Тирпице и 23к по аккаунту, при 62 процентах побед. 

Вот удивительно-то да?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
31
Участник
151 публикация
769 боёв

И еще, шанс получить серию из 5 поражений подряд за 200 боев у игрока с 60% побед составляет 70%

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 745
[HYPER]
Участник, Старший бета-тестер
21 825 публикаций
13 506 боёв

Просто мысли вслух. 

1 крейсере бой против лк не вытащишь если их 2-3 осталось, на эме против двух трех КР тоже врятли, А вот ЛК и АВ могут потащить бой даже 1 против 6. Не все классы кораблей равноправно тащунски. (про взятие точек и базы это отдельная песня, имеется ввиду перестрелять)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
964
[PUP]
Участник, Лидер Форума
3 680 публикаций

Подучите законы статистики. Во-первых, это интересно, а, во-вторых, - полезно для понимания всего, что происходит вокруг и с вами лично.

Если вам выпадет 10 раз подряд "решка" - вы тоже заподозрите неладное?

Интересно слушать советы от человека почти вдвое  младше себя. Законы статистики я знаю. Они работают на 100% только в условиях когда случайность - мало влияющий на объект исследования фактор. Чем выше это влияние, тем больше погрешность,  в нашем случае, как выше было сказано (заметьте не мной), что в игре случайность это 60-70% и только 30% зависят от игрока.
Изменено пользователем Urgen888

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
31
Участник
151 публикация
769 боёв

Они работают на 100% только в условиях когда случайность - мало влияющий на объект исследования фактор. 

Наоборот же. Чем сильнее влияют случайные факторы на событие, тем лучше применимы законы теории вероятности.

Если бы на событие не влияли случайные факторы, не было бы смысла применять эти законы.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 176
[EXP]
[EXP]
Старший бета-тестер
2 497 публикаций
5 956 боёв

Интересно слушать советы от человека вдвое почти младше себя. Законы статистики я знаю. Они работают на 100% только в условиях когда случайность - мало влияющий на объект исследования фактор. Чем выше это влияние, тем больше погрешность,  в нашем случае, как выше было сказано (заметьте не мной), что в игре случайность это 60-70% и только 30% зависят от игрока.

>то в игре случайность это 60-70% и только 30% зависят от игрока.

10000к боёв в виде АФК и винрейт будет больше 30%, я практически в этом уверен.

Ох уж эти аппеляции к возрасту...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 680
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
3 910 публикаций
4 651 бой

С учётом того, что я видел уникумов, у которых винрейт в отряде выше сольного чуть ли не на 20% - в теории можно быть 40%-ракалом в соло, и иметь 60% в отрядах, где тебя пара соотрядных будут тащить вверх :)

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
31
Участник
151 публикация
769 боёв

С учётом того, что я видел уникумов, у которых винрейт в отряде выше сольного чуть ли не на 20% - в теории можно быть 40%-ракалом в соло, и иметь 60% в отрядах, где тебя пара соотрядных будут тащить вверх :)

В среднем отличия небольшие у соло статки и отрядной. Пара процентов, насколько я помню.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.