Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sky957

Блеск и нищета авианосцев. Давайте разберемся.

В этой теме 98 комментариев

Рекомендуемые комментарии

454 публикации
135 боёв

Всем привет,

Как вы знаете в игре я недавно, и вот добрался до авианосцев.

К сожалению последнее время играть много не получается, но тем не менее отыграл первые 10 боев на Ленгли.

Все мы знаем, что порой, первое впечатление самое сильное, поэтому спешу им поделится :)

Сначала блеск.

Ну во-первых, по ощущениям это как игра в игре.

Т.е. геймплей настолько сильно отличается, что действительно это воспринимается как другая игра.

Хорошо это или плохо судить не берусь, просто это факт, мне он показался забавным.

Даже арта в танках так не воспринимается.

Во-вторых, наносимый дамаг и количество усилий потраченных на его достижение коренным образом отличаются от того, что мы имеем при игре на кораблях.

Чтобы на Николасе нанести 100к дамага, надо просто употеть и после боя руки дрожат. На авианосце - клик, клик, о, 50к, клик, клик, 70к.

В-третьих мы практически всегда доживаем до конца боя, даже при сливе. Это необычно.

В-четвертых, авианосцы влияют на бой, пожалуй сильнее чем кто-либо.

Ну а теперь

Во-первых, геймплей шокируеще скучный!
Пока торпедоносцы вернуться обратно, реально можно занятся полезными делами вне игры.
Вообще все делается как то очень неторопливо, в не очень хорошем смысле этого слова.

Во-вторых, поскольку мы почти всегда доживаем до конца,
игровые сессии воспринимаются как более длинные, а от этого становится еще скучнее.

Ну и соответсвенно времени на игру уходит больше.

В-третьих, такое ощущение, что весь дамаг наносится из-за неопытности противника.
Я посмотрел несколько обучающих гайдов, уяснил основные принципы -

удар бомбардировщиками - пожар - ремка - удар торпедонсоцами - ликвидатор.

И как говорится, это реально работает. Т.е. ты как бы выезжаешь на ошибках или неопытности других,
если бы все стали выполнять простые правила - играть на авианосце стало бы невыносимо.

В-четвертых, чем лучше играет авианосец, тем хуже играет его команда. Мне кажется это аксиома.

В-пятых, такое ощущение, что тебя ненавидят даже сокомандники.
Того что я наслушался в свой адрес за 10 боев, я даже на эсминце не слышал.

Ну и немножко вайна о несбыточном :)

Я геймплей немножко другим представлял, хотелось бы управлять самолетом, торпедоносцем,
выполнять противозенитные маневры, заходить на цель, отбиваться бортстрелком от истребителей или же наоборот
на истребители атаковать вражеские самолеты стараясь заходить с мертвых точек, чтобы не попасть под раздачу.
Но, конечно, понятно, что это не укладывается в рамки геймплея этой игры. К сожалению. :(

Ну и пока не знаю, продолжать играть на авиках или нет..
Получается как-то парадоксально, вроде бы и интересно, но и скучно одновременно

• Плюс 7
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 008 публикаций

Во-вторых, наносимый дамаг и количество усилий потраченных на его достижение коренным образом отличаются от того, что мы имеем при игре на кораблях

В-третьих, такое ощущение, что весь дамаг наносится из-за неопытности противника.

В-четвертых, чем лучше играет авианосец, тем хуже играет его команда. Мне кажется это аксиома.

1) Вы на однокнопочных линкорах поиграйте:trollface:. Вот где "оооооочень сложный геймплей".

2) Да.

3) Нет.

• Плюс 5
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
153
[PRION] EyeOfMole
564 публикации
4 367 боёв

Ну и немножко вайна о несбыточном :)

Я геймплей немножко другим представлял, хотелось бы управлять самолетом, торпедоносцем,

выполнять противозенитные маневры, заходить на цель, отбиваться бортстрелком от истребителей или же наоборот

на истребители атаковать вражеские самолеты стараясь заходить с мертвых точек, чтобы не попасть под раздачу.

Но, конечно, понятно, что это не укладывается в рамки геймплея этой игры. К сожалению. :(

Согласен. :(

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 917
Marsh_light
4 968 публикаций
8 290 боёв

Начиная уровня с 7 все резко изменится. У кораблей появится ПВО, а у игроков (но не у всех, да), да и оппонент на авианосце тоже скорее всего будет осознавать, кто он, на чем он, и зачем он тут. Вот тогда придется начинать прилагать усилия для хороших результатов, а иначе или вражеский плоский съест, или все самолеты уничтожат, или союзники без света и поддержки перемрут.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 907
Say_Alek
25 586 публикаций
7 281 бой

чем лучше играет авианосец, тем хуже играет его команда. Мне кажется это аксиома.

В принципе - да. :great:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 573
[FLOOD] SteelKazakh
5 993 публикации
7 262 боя

есть мнение, что среднее количество еды, употребляемое авиководом гораздо больше еды, что ест артовод!!!!!

• Плюс 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 213 публикации

Чтобы на Николасе нанести 100к дамага, надо просто употеть и после боя руки дрожат. На авианосце - клик, клик, о, 50к, клик, клик, 70к.

Ну судя по вашему опыту всё происходит немного иначе:

клак-клик-клик-клик-да блин!!! клик-клик-клик!!!! И так двадцать минут, после которого в поте лица можно полюбоваться на 46К общего урона.

Изменено пользователем Che___BURATOR

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 660
[-ZOO-] Linegiv63
Коллекционер, Старший бета-тестер
10 990 публикаций

По традиции, #нерфить АВ

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 474
[XJIAM] DenDriver
3 303 публикации
3 941 бой

С желаниями лично управлять самолетом - эт вам в соседний проект. 

Таки да, авик играет тем лучше, чем хуже играет противник. И наоборот, 50к вам будет только снится, когда попадете к хорошему противнику. И это вы еще не познакомились с такой классной штукой, как заградка, ультимативное ПВО или ордер. Чем выше уровень игры, тем больше проблем, поскольку сильных игроков больше, а ттх у кораблей выше. 

П.с. - начиная с 6ого уровня разводка на ремку пожарами не работает - никто не станет тушить пожар при угрозе получить затопление. Такие дела. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
851 публикация
5 072 боя

П.с. - начиная с 6ого уровня разводка на ремку пожарами не работает - никто не станет тушить пожар при угрозе получить затопление. Такие дела. 

Пфффф, да :teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
145
[TF58] Serjscald
247 публикаций

Я пришел в игру на авиках с линкоров. Просто потому, что стала напрягать безнаказанность авиаторпедных атак. Однако, отыграв довольно много боев в ПВОсетах я пришел к острой необходимости играть в универсальных вариантах авиавооружения.

Взяв Мидуей, и наигравшись на старших уровнях, спустился на Боуг, Хошо и Сайпан. Вот поистине божественные машины! Вовсе не потому, что здесь нет ПВО. Самое главное удовольствие - понимать, что потеря каждого самолета буквально разоружает, раздевает тебя.

Игра здесь - это зачастую сложный рапирный поединок, обмен филигранными уколами. Здесь много опытных ребят с такими же пятыми перками, как и у меня, с увелирным умением резать "Альт". И самые любимые бои - это битва два на два авика. Настоящее праздник скилла! Кстати, летаю только в стандартном сетапе. ПВО не интересен. Победа в ПВО - это слишком мало для удовлетворения. Да и соглашусь с ТС, чем лучше я играю, тем более нубит моя команда. Зачастую проиграв небо в пух и прах, оставшись с пустым ангаром, наблюдаю, как моего визави доедают союзные силы...

Изменено пользователем Serjscald
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 009
[W_WST] Temnokot
10 594 публикации
14 307 боёв

Ленгли это да. На Медведе или Хакирю уже не до расслабона будет. И набить там 100К в разы сложнее, чем на Николае1...

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 474
[XJIAM] DenDriver
3 303 публикации
3 941 бой

Пфффф, да :teethhappy:

Это согласие или, наоборот, не согласие? 

Требуется уточнение! :) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 735
[HYPER] lDKDl
Старший бета-тестер
21 804 публикации
13 451 бой

потому я всегда первыми атакую торперами, и когда лк заюзал ремку пишу в чат гори гори ясно )))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
31
sizt
151 публикация
711 боёв

Во-первых, геймплей шокируеще скучный!

Пока торпедоносцы вернуться обратно, реально можно занятся полезными делами вне игры.

На авиках геймплей гораздо более сложный и динамичный, чем на других классах кораблей. Конечно, если стоять на месте и периодически посылать на автосбросе группы через всю карту, то это не очень динамично. Но в этом случае, как вы и пишите, вы становитесь заложником скилла противника. Если противник не уворачивается - вы легко получаете дамажку, если уворачивается - вы тратите вылет впустую и теряете самолеты.

На авиках надо постоянно следить, чтоб группы не залетела куда не надо, чтоб истребители не бездействовали и т.д. А так на автомате можно долететь до первого Кливленда и потерять все.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
454 публикации
135 боёв

Ну судя по вашему опыту всё происходит немного иначе:

клак-клик-клик-клик-да блин!!! клик-клик-клик!!!! И так двадцать минут, после которого в поте лица можно полюбоваться на 46К общего урона.

Ну, 1й бой я вообще закончил за 5 минут нулем урона, потеряв все самолеты, потом пытался разобраться с альтом,

играть более менее начал где то боя с 6-го, поэтому мне кажется делать какие-то выводы немножко преждевременно.

И я не утверждаю, что я стал мастером-нагибатором этой игры, у меня даже 200 боев не сыграно.

Это просто мое мнение, приглашение к дискуссии, так сказать.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 097
[CST] SuperTato
2 022 публикации
11 267 боёв

...Во-вторых, наносимый дамаг и количество усилий потраченных на его достижение коренным образом отличаются от того, что мы имеем при игре на кораблях.

Чтобы на Николасе нанести 100к дамага, надо просто употеть и после боя руки дрожат. На авианосце - клик, клик, о, 50к, клик, клик, 70к...

В-пятых, такое ощущение, что тебя ненавидят даже сокомандники.

Того что я наслушался в свой адрес за 10 боев, я даже на эсминце не слышал.

Во-вторых дает четкий ответ почему в-пятых :great:

З.Ы. Все авиководы в конечном итоге будут вариться в аду  в самом гарячем котле с самой гарячей смолой. Так что, ТС, изыдите в нормальный геймплей. 

Изменено пользователем SuperTato
  • Плюс 3
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 474
[XJIAM] DenDriver
3 303 публикации
3 941 бой

потому я всегда первыми атакую торперами, и когда лк заюзал ремку пишу в чат гори гори ясно )))

Классика же, старина. Я как-то раз на Эссе развел Яматку на ремку через торпов. А потом такой: "ой, Яматочка, а по кому это мои три группы бобров четыре пожара настакали". :D

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
454 публикации
135 боёв

Хммм.. Кстати, очень интересно, надо попробовать!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
500 публикаций
3 806 боёв

Всем привет,

Как вы знаете в игре я недавно, и вот добрался до авианосцев.

такое ощущение, что тебя ненавидят даже сокомандники.

таки поиграй ещё и ощущение плавно перейдёт в стойкое убеждение.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.