Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
OtvaLBashkY

Рацпредложение

В этой теме 7 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1
[STENA] OtvaLBashkY
11 публикаций
13 298 боёв

Поиграл я немного и вот что подумалось. Управление артиллерией можно улучшить и сделать более реалистичным. Сейчас все орудия разворачиваются в сторону точки прицеливания- даже те, которые не могут стрелять. Но это же бред. Зачем разворачивать орудия правого борта, если я стреляю с левого? Может, стоит разнести управление орудиями побортно? А кораблям с другим расположением ГК дать возможность привязать орудийные башни к правому или левому борту?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
31
sizt
151 публикация
711 боёв

Спрашивали. Разработчики не хотят усложнять управление.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
486
[SQDMG] AntikPrisadka
991 публикация
11 119 боёв

Спрашивали. Разработчики не хотят усложнять управление.

Конечно не хотят. Тут и так все сложно. Пиу и 30 сек жди. Пиу и еще 30 сек жди. В танках же раз в 7 сек надо стрельнуть и это медленно считается.

large_p17pbalo3s1h3fvk114lppb81kfj8.jpeg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
31
sizt
151 публикация
711 боёв

Конечно не хотят. Тут и так все сложно. Пиу и 30 сек жди. Пиу и еще 30 сек жди. В танках же раз в 7 сек надо стрельнуть и это медленно считается.

Я то вообще за ручное прицеливание, но такого никогда не будет :(

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 050
[W_WST] Temnokot
10 645 публикаций
14 359 боёв

Исторически линкоры всегда стреляли на один борт. Броненосные крейсеры меняли галс чтобы вывести из боя раздамаженный борт.

А вообще все ерунда кроме авиков. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 449 публикаций
2 780 боёв

Поиграл я немного и вот что подумалось. Управление артиллерией можно улучшить и сделать более реалистичным. Сейчас все орудия разворачиваются в сторону точки прицеливания- даже те, которые не могут стрелять. Но это же бред. Зачем разворачивать орудия правого борта, если я стреляю с левого? Может, стоит разнести управление орудиями побортно? А кораблям с другим расположением ГК дать возможность привязать орудийные башни к правому или левому борту?

Какое свежее, ни разу до сих пор не высказанное предложение...
02:10 Добавлено спустя 2 минуты

Исторически линкоры всегда стреляли на один борт. Броненосные крейсеры меняли галс чтобы вывести из боя раздамаженный борт.

А вообще все ерунда кроме авиков. 

Так никто не против, пусть продолжают стрелять. Там в исторических архивах нигде не сказано что при стрельбе с левого борта, орудийные расчеты правого тоже на всякий случай тоже крутили башнями? 

ЗЫ: Я уже спрашивал Вас об этом, Вы тогда привязались к тому что я спрашивал про корабли в целом, а вы отвечали про линкоры...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 050
[W_WST] Temnokot
10 645 публикаций
14 359 боёв

Я уже спрашивал Вас об этом, Вы тогда привязались к тому что я спрашивал про корабли в целом, а вы отвечали про линкоры...

Честно не помню. Просто тема уже поднималась раз так много, отвечали когда развернуто, когда кратко.

Давай еще раз. Берем Сферический Линкор в Вакууме. Он состоит из:

1. Командного Центра (боевая рубка)

2. Пост Управления Огнем - дальномеры на пагоде, вычислители...

3. Орудийные Башни - собственный обзор гораздо меньше, ибо высота над водой раза в 3 меньше, чем у ПУО. Хотя дальномеры есть.

4. Автономные расчеты ПротивоМинного Калибра.

5. ПВО со своими заморочками (в данном случае не рассматриваем).

Ситуация. ПУО докладывает на КЦ - цель 10 км азимут 270. КЦ дает команду в башни - вращайтесь на левый борт, ща стрелять будем. Предположим, что передние башни довернулись через 15-20 секунд, задним нужно минута-полторы. ПУО дает первые параметры на ОБ для залпа - заряд, высота, азимут. Делается пристрелочный залп передними башнями. Задние еще доворачиваются. На ПУО оценивают накрытие, начинается расчет второго залпа.

Внезапно справа появляется эсминец. Близко. Очень близко. Его замечают расчеты ПМК и начинают по нему работать. Ну и докладывают на КЦ о проблеме. Оценка скорости эсминца, дальности, доклад - это минута-две. Даже если на КЦ примут решение отключить задние башни от основных вычислителей и запустить автономные (они есть в башнях вместе с дальномерами) - вапервых башни уже довернулись и получили параметры залпа - для стрельбы на 5 км вместо 10 нужно загружать меньше пороха. Вавтарых доклад в башню это еще полминуты. В третьих отключение башни от ПУО и переход на автономку это еще время. Нужно навести дальномер (у бригад ПМК другие дальномеры, другие вычислители - доя башен ГК эти параметры не подходят!), поймать в прицел эсмнец, провести вычисления, заказать в погребе фугас, соответствующий заряд (а там обычно конвеер на 3-5 залпов уже забит)...

Так что расчеты ПМК скорее сами запинают этот эсминец, чем башня ГК им сможет помочь.

В игре нет такой проблемы - игрок сам себе вычислитель, КЦ, ПУО и прочее. Ну и смена снаряда у нас мгновенная. Но это хотябы дает понятие о вальяжности, неповоротливости и ограничениях ЛК как класса. Как и балансный разлет снарядов.

Возможно это выглядит немного недоделанным, но так хоть не аркада типа КСа или танков - кто быстрее среагировал, тот и папа. Линкор на то и линкор, чтобы его командир просчитывал свои действия на 2-3 залпа вперед.

Изменено пользователем Temnokot
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.