Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Bismarck - немецкий линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 4 450 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 272
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
12 619 публикаций
14 788 боёв

ПС. Перк показывающий у скольких кораблей мы на прицеле полезная штука, если мы не залипаем в бинокле, полезнее артиллерийской тревоги, так что если кто сомневается что брать на первой линии берите его.

Ну и какая реальная польза от этого? Вот горит в кружочке цифра три - какие твои действия? Арт-тревога хоть показывает, что уже летит залп с накрытием, а тут еще вилами на воде писано - будут стрелять или нет. Я на Бисмарк (да и на остальные ЛК, наверно, возьму) взял катапультников, хоть какая то подмога при авианалете. Остальные перки 1 уровня для ЛК - полное УГ.

Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
559
[NLTP]
[NLTP]
Участник
1 391 публикация
23 767 боёв

Ну и какая реальная польза от этого? Вот горит в кружочке цифра три - какие твои действия? Арт-тревога хоть показывает, что уже летит залп с накрытием, а тут еще вилами на воде писано - будут стрелять или нет. Я на Бисмарк (да и на остальные ЛК, наверно, возьму) взял катапультников, хоть какая то подмога при авианалете. Остальные перки 1 уровня для ЛК - полное УГ.

Расскажи про свои катапультники моему хакурю, посмеемся вместе. По поводу первого перка, да согласен, инвалидам не отлипающим от бинокля и идущим по рельсам за спиною сокомандников арттревога крайне прописана. Все остальные пользуются глазами и мозгами и арттревогу на Бисмарк не берут.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
511
[RONIN]
Участник
1 946 публикаций
11 729 боёв

Да нормально пока играется

Спасибо за труд. ловите + :)

Ускорить бы в видео некоторые моменты, вначале и когда за снарядами наблюдаете (полёт).

ФПС меньше 20-и, это из-за записи видео (параллельного), или это моды так просаживают?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 272
[FLD]
12 619 публикаций
14 788 боёв

Расскажи про свои катапультники моему хакурю, посмеемся вместе. По поводу первого перка, да согласен, инвалидам не отлипающим от бинокля и идущим по рельсам за спиною сокомандников арттревога крайне прописана. Все остальные пользуются глазами и мозгами и арттревогу на Бисмарк не берут.

Давай, расскажи нам, как ты ловко нагибаешь ЛК на два уровня ниже своего авика.

Арт-тревога тоже перк для инвалидов (не пользуюсь им вообще), но всяко лучше, чем Приоритетная цель. 

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 643
Участник
4 552 публикации
9 899 боёв

Собрал в ПМК, до уоп не хватает 2 очка, дальность ПМК 8.8, вполне норм:

160da2eb7c64.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
553
[KNOTS]
Участник
1 697 публикаций

Умения кэпа 2 - 4 уровня для создания "начального" билда в ПМК (14 очков умений) - понятны: Отчаянный + Суперинтендант + Усиленная огневая подготовка + Ручное управление огнём ПМК.

А что на 1 уровне умений лучше выбрать для ПМК билда?

11:03 Добавлено спустя 4 минуты

Собрал в ПМК, до уоп не хватает 2 очка, дальность ПМК 8.8, вполне норм:

160da2eb7c64.jpg

Если ЭСМ в инвиз, то "Приоритетная цель" отображает его?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 272
[FLD]
12 619 публикаций
14 788 боёв

А что на 1 уровне умений лучше выбрать для ПМК билда?

1й уровень - это аццкий троллинг Лкводов со стороны разработчиков :angry:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 643
Участник
4 552 публикации
9 899 боёв

Конечно, он же держит тебя в прицеле, приоритетная цель сейчас лучший перк на первом уровне и один из самых важных для любых кораблей за исключением авианосца.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
553
[KNOTS]
Участник
1 697 публикаций

Конечно, он же держит тебя в прицеле, приоритетная цель сейчас лучший перк на первом уровне и один из самых важных для любых кораблей за исключением авианосца.

Ага, а значит я правильно понимаю, что если вдруг загорится и погаснет цифра "1", при том, что поблизости нет других кораблей, то необходимо срочно сбрасывать скорость или менять курс?!:)

В общем - согласен, если он показывает фокус от инвизного ГК, то для первого уровня умений для кэпа на ЛК - маст-хэв (с).

Тогда, думаю, начальный билд умений на ПМК такой:

1 Приоритетная цель 
2 Отчаянный 
3 Суперинтендант
4 Усиленная огневая подготовка
4 Ручное управление огнём ПМК

Дальше, соответственно, понять, насколько тот или иной ЛК горит (и не только он): 4 Противопожарная подготовка или 4 Ручное управление огнём ПВО, а возможно 3 Базовая огневая подготовка + 2 Мастер-наводчик.

4 и 5 слоты модернизаций, соответственно, обязательно СБЖ1 и СБЖ2.

От себя, в предыдущих версиях игры немецкие ЛК без ППП выгорали аЦки как, но правды ради, часто бывали и непонятные игровые ситуации, когда каждое попадание носовых орудий ЭСМ вызывало пожар при открытом ППП и установленной СБЖ1.:teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 643
Участник
4 552 публикации
9 899 боёв

Ага, а значит я правильно понимаю, что если вдруг загорится и погаснет цифра "1", при том, что поблизости нет других кораблей, то необходимо срочно сбрасывать скорость или менять курс?!:)

В общем - согласен, если он показывает фокус от инвизного ГК, то для первого уровня умений для кэпа на ЛК - маст-хэв (с).

Именно :great:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Давай расскажи-ка тру стори о том, как ты ловко мониторишь горизонт в 180 градусов и всегда все видишь. А также о том, что это именно по тебе дали залпа, а не по игроку впереди тебя на 1 км.

Арт тревога, безусловно, полезна. И только раки логики отказываются это принимать. Вопрос лишь в том, есть ли более полезные навыки.

Изменено пользователем obsa
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
335 публикаций
9 913 боёв

Тогда, думаю, начальный билд умений на ПМК такой:

1 Приоритетная цель 

2 Отчаянный 

3 Суперинтендант

4 Усиленная огневая подготовка

4 Ручное управление огнём ПМК

Я бы в "мастхэв" все таки поставил ППП, пожертвовав УОП, поясню почему....был бой, на меня полез ZAO (сейчас я тебя сожгу!)....а в итоге он переключился на ББ!!!...я работал по ЗАО(кстати добил его из ПМК), а меня в это время "поливал" "Хиппер"...но:

80c9894f7fa9.png

Изменено пользователем dimmonn1963

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
553
[KNOTS]
Участник
1 697 публикаций

Я бы в "мастхэв" все таки поставил ППП, пожертвовав УОП, поясню почему....был бой, на меня полез ZAO (сейчас я тебя сожгу!)....а в итоге он переключился на ББ!!!...я работал по ЗАО(кстати добил его из ПМК), а меня в это время "поливал" "Хиппер"...но:

80c9894f7fa9.png

Бро, таки, и не спорю - в исходном посте все написал же.

Просто, у меня до 0.6.0 было так:

ОБЖ + ППП + СИ + УОП + РуПМК

ВВ1 + ПМК2 + СБЖ1 + СБЖ2 + СО1

При всей этой упоротости в живучесть и противопожарность, периодически возникали ситуации, когда мой фулловый ЛК какой-нибудь ЭСМ поджигал раз за разом лишь залпом носовых ГК. Что само по себе, в рамках описанной на вики игровой механики, а также ср % точности ГК - ерись полнейшая: http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Пожар

Ерись в кубе, когда такой же ЭСМ есть в порту, в т.ч. с умением ВТ.:(

В общем, надо поиграть, посмотреть как оно сейчас, но изначальные умения, думаю, надо выбирать понятные, а потом изыски.

УОП надо брать на ЛК с хорошим ПМК - навык универсальный, так как это дальность ПМК и ПВО: средняя аура начинает доставать до 4,2 км, и фактически ее урон с дальней достигает уровня дальней с умением РуПВО.

Смысл в том, что торпедоносцы АВ не могут безнаказанно выбрать оптимальный курс для сброса торпед при маневрах ЛК, а когда нет АВ, то его профит на ПМК.

Изменено пользователем ccoouuoocc

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
553
[KNOTS]
Участник
1 697 публикаций

1й уровень - это аццкий троллинг Лкводов со стороны разработчиков :angry:

Ага, вполне бы туда могли бдительность опустить, а профилактику оставить +50, и на 3-й уровень умений...:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
559
[NLTP]
[NLTP]
Участник
1 391 публикация
23 767 боёв

Давай расскажи-ка тру стори о том, как ты ловко мониторишь горизонт в 180 градусов и всегда все видишь. А также о том, что это именно по тебе дали залпа, а не по игроку впереди тебя на 1 км.

Арт тревога, безусловно, полезна. И только раки логики отказываются это принимать. Вопрос лишь в том, есть ли более полезные навыки.

Забавная штука, но вижу.
17:31 Добавлено спустя 1 минуту

Давай, расскажи нам, как ты ловко нагибаешь ЛК на два уровня ниже своего авика.

Арт-тревога тоже перк для инвалидов (не пользуюсь им вообще), но всяко лучше, чем Приоритетная цель. 

Арттревога больше для крейсеров.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
553
[KNOTS]
Участник
1 697 публикаций

Ага, и мне кажется, что АТ интересней для КР и арт ЭСМ.

Выше обсуждали и выяснили, что ПЦ отображает ГК, наведенный на ЛК из инвиза, а это означает, что при определенной сноровке можно будет безошибочно предугадывать момент сброса в твой ЛК торпед.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 272
[FLD]
12 619 публикаций
14 788 боёв

Для любого корабля с хорошей маневренностью, да. 

при определенной сноровке можно будет безошибочно предугадывать момент сброса в твой ЛК торпед.

Не уверен :hmm: к тому же у ЭМ более одного ТА :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
49
[STIKS]
Бета-тестер
196 публикаций
6 406 боёв

да, если эсм держит тебя в прицеле ГК, если в  прицеле ТА то не подсвечивает

только какой смысл от этой инфы, опытный лк итак знает что где-то рядом эсминцы бродят, лучше два самолетика взять, те хоть торпеды подсветят

20:20 Добавлено спустя 2 минуты

Ага, а значит я правильно понимаю, что если вдруг загорится и погаснет цифра "1", при том, что поблизости нет других кораблей, то необходимо срочно сбрасывать скорость или менять курс?!

не правильно, в игре автоприцеливаение, эсминец повернул камеру и игра захватила тебя в цель если никого рядом нет, отвернул камеру чтобы осмотреться вокруг и игра взяла в прицел другого, у тебя соответственно погас индикатор

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
49
[STIKS]
Бета-тестер
196 публикаций
6 406 боёв

да, но на мексике и баварии она тоже неплохо смотрится когда идешь ромбом в 30 градусов можно резко довернуть нос для рикошетов, тем более там кд гк большое, для остальных линкров не вижу смысла

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
480 публикаций
2 771 бой

Горит что с перком, что без перка... это катастрофа. Что так катал, что так. Пока не хватает 1 очка, решил не брать, смысла аж не более чем ноль, поскольку долбанные пожары наногсят урон, ну нереальный какой-то.  Хоть я и не тонул в этих боях, но урон просто адовый получал от фугасов, мало того, теперь там и пробитие. Что 1 тычкой помимо пожаров и по 3-5к накидывают....

Бесит реально, просто дайте пожар в 2 раза короче и пофиг уже будет, неадекватный урон от фукасика на 130 мм и 400 - это ж глупо.

А ПМК долбит ок... сегодня внезапно слитый бой вытянул с Изюмом :) Хотя вся игра более стала напоминать боль истрадание

Изменено пользователем War_Traveler

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию